• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Алатырь (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Алатырь
Всем доброго времени суток! Предлагаю обсудить такую реку как Алатырь. Может кто то бывал. Может даже ловил:taschu:. Делитесь впечатлениями. Не стесняйтесь.
Сам бываю там 4-5 раз в году, только по открытой воде. В районе населенных пунктов: Редкодуье, Смольково, Ардатов, Тургенево, Алатырь.
Рыба в реке присутствует самая разнообразная. В районе плотины в Тургенево ловится жерех, голавль, сом. Верх по течению от платины есть крупный лещ.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Алатырь
Мордовия, Чувашия, Нижегородская область и впадает в Суру в районе города Алатырь.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
298
Репутация
2 633
Возраст
77
Откуда
Московская обл., Королёв
Река Алатырь
Эти места - родина моего отца (Ичалки, Кемля), моя бабушка по отцу из дер. Кочкурово, которая в Нижегородской области на реке Алатырь. В последние годы я там бываю, как правило, один раз в год, приезжаю в дер. Гуляево к знакомым за мёдом. К сожалению, о рыбалке на реке Алатырь разговоров как-то не было. Если поеду в очередной раз в эти места, попробую узнать что-нибудь о рыбалке на Алатыре, и тогда что-нибудь сообщу.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г.Ардатов
Река Алатырь
Привет всем! Я часто рыбачу на реке Алатырь, к большому сожелению на реке ловится плохо, так как всю рыбу затравили Ромодановский сахарный завод и Саранский биотехник , а зайти рыбе из Сумы не дает Тургеневская плотина. Вот за плотиной малость ловится на спиннинг жерих , голавль,судак,окунь, щука, редко сом чехонь и подуст и осетия. Река очень своиобразная и ловить на ней ни каждому фортит. В районе села Редкодубья и Турдак а также г. Ардатова можно ловить плотву и карася на поплавочную и на спиннинг окуня ну и всё так как рыбы в реке осталось очень мало.

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------

зайти рыбе из Суры

---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

и осётр . прошу прощения за т9 на телефоне.

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

Да забыл сказать про леща и ерша , леща и ерша осталось мало ,а вот карася развелось и ротана это караул сколько, ловится практически на всё.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г.Ардатов
Река Алатырь
Привет всем! Я часто рыбачу на реке Алатырь, к большому сожелению на реке ловится плохо, так как всю рыбу затравили Ромодановский сахарный завод и Саранский биохимик , а зайти рыбе из Суры не дает Тургеневская плотина. Вот за плотиной малость ловится на спиннинг жерих , голавль,судак,окунь, щука, редко сом чехонь и подуст и осётр. Река очень своиобразная и ловить на ней ни каждому фортит. В районе села Редкодубья и Турдак а также г. Ардатова можно ловить плотву и карася на поплавочную и на спиннинг окуня, ну и всё так как рыбы в реке осталось очень мало.Да забыл сказать про леща и ерша , леща и ерша осталось мало ,а вот карася развелось и ротана это караул сколько, ловится практически на всё. Я в основном ловлю за плотиной спиннингом.

Можно и на поплавочную половить за плотиной Спросите как Саранск и Ромоданово травят рыбу? Сбрасывают отходы в Инсар а он впадает в Алатырь.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г.Ардатов
Река Алатырь
К истоку реки ехать надо, где то в нижегородской области. там рыба есть, там речка чистая.Вот кто это писал Эти места - родина моего отца (Ичалки, Кемля), моя бабушка по отцу из дер. Кочкурово, которая в Нижегородской области на реке Алатырь.Вот туда надо ехать , там вода почище да и рыба есть.
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
456
Репутация
2 099
Возраст
67
Откуда
п. Удельная Раменский район
Река Алатырь
3-4 мая был в данном городе. К сожалению приезжал не на рыбалку, а по достаточно грустному поводу-похороны. Но все таки прогулялся вечером до реки. Не знаю как по наличию рыбы, но речка очень интересная. не могу поверить сто рыбы там нет, надо просто более серьезно подойти к этому вопросу. Если получится то летом обязательно поеду туда на недельку и попытаюсь. Дай Бог отчет с меня.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
298
Репутация
2 633
Возраст
77
Откуда
Московская обл., Королёв
Река Алатырь
Как и обещал, расскажу о реке Алатырь то, что удалось узнать. Был я там позавчера, в деревне Гуляево. Но не на рыбалке, а приехал к знакомым за мёдом. На мои вопросы о рыбалке знакомый Виктор, к которому я приехал за мёдом, рассказал, что в реке Алатырь на участке от Кемли до Гуляево можно неплохо порыбачить. Там ловятся лещ, окунь, плотва, речной карась, щука, уклейка (очень жирная!), ёрш. А зимой, по словам Виктора, вся Кемля сидит на льду в этих местах, и неплохо ловят. К сожалению, сам я приезжал в Мордовию на несколько дней просто встретиться с родственниками, на рыбалку не готовился. Всё, что узнал, изложил в этих заметках.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Река Алатырь
И так отдыхаю сейчас в Ардатове . Исколесил все близ лежайшие водоемы, ну и конечно посетил и данную речку, поймал на ней пару окушков в районе старого моста, сегодня говорят тамже хорошо брал окунь, но я сидел на озере в жаренках, и ни чего не поймал(фидер и спининг), завтра проведу разведку боем в Тургеньево.
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
81
Репутация
103
Возраст
44
Откуда
Москва Тушино
Река Алатырь
На Алатыре ловлю в Лукояновском районе,Нижегородской области когда катаюсь с семьей к тёще,исключительно по хищнику, а точнее по щуке,рыбы в ней много,вот только раз на раз не приходится....но пустым не приезжал...
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Алатырь
Я в этом году в конце августа ловил в районе моста через Алатырь между Турдаково и Редкодубье. На фидер шел крупный карась до 1кг исключительно на червяка.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Река Алатырь
Вчера с утра просидел опять у старого моста в Ардатове, закинутый фидер молчал, походил со спином тоже ноль, сегодня приехав на этоже место увидел чела на лодке проверяющего сети понял что делать там не чего!
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Алатырь
Вчера с утра просидел опять у старого моста в Ардатове, закинутый фидер молчал, походил со спином тоже ноль, сегодня приехав на этоже место увидел чела на лодке проверяющего сети понял что делать там не чего!

"Старый мост" это который еще красным называют?
 

Сейчас смотрят

Вверх