• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 6)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
И ещё:
GSD 26
Новое слово в профессиональной рыбалке. Высокая мощность и большая глубина
«GSD 26 представляет собой новый модуль эхолота от Garmin. Что же отличает эту модель от предшественников? Ответ заключается в новейшей гидроакустической технологии, которая использует сжатые радарные импульсы высокой интенсивности. И хотя эта технология уже активно эксплуатируется в коммерческом сегменте, она является новой для прогулочных яхт. Суть ее в том, что происходит замена обычного одночастотного импульса эхолота пинг-импульсом, который проходит от низких до высоких частот. «Черный ящик» эхолота и программное обеспечение интерпретируют различные частоты, что позволяет устройству выдавать на экране изображение цели гораздо более высокого разрешения.»

Есть такая технология, основанная на излучении частотно-модулированных импульсов и специальных методах обработки
принятых эхосигналов. CHIRP sonar -"чирикающий" сонар.
Метод разработан в 70-80х годах, позволяет кардинально
повысить разрешающую способность и дальность действия.
Популярно вот сдесь: Посмотреть вложение CHIRP Sonars.doc

"Высокое разрешение можно получить и на низких частотах, но антенны получаются ооочень большие.
Про какие (не проффи)приборы идёт речь? "

Речь идет об эхолотах вообще, но "не профи" сюда как-то
почти не попадают. Купить антенну (датчик) с 5-10 градусной
диаграммой не проблема ( правда цены - до500$), а вот приладить
к конкретному эхолоту, тут некоторые электронные знания нужны.
Кстати антенны для GSD 26 и аналогичного ящика Lowrance BSM-2
стоят под 2000$, да и сами ящики - не меньше.

Чётто мы от темы Реймарин отклонились, куда-то в другую ветку
надо переезжать.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Ну откуда возьмётся конструктивное обсуждение? Видишь народ как возбуждается от слова Раймарин и от положительных отзывов о нем. А в принципе сказал(а):
Тема создавалась не для обсуждения в личке! Мне тоже ОЧЕНЬ интересно и твоё мнение. Флудильщики сами по себе отсеются.
Только сейчас с реки, и рыбу нашел,и половил,и глубину истинную узнал , что самое интересное ,если Раймарин показывает рыбу,значит это РЫБА!!!Единственное,не знаю,датчик скорости?!Завтра,сравню с ЖПС,раньше ЖПС показывал 65 км,час,а датчик Рая показал 70,но думаю ,что это скорость на поверхности или где -то какие-то накладки,пригалашаю всех прокатиться и посмотреть работу Раймарина на воде.Да,кстати на воротах Бухенвальда написано"Каждому свое".А вообще в теме Раймармн надо писать про Раймарин,а не про другие эхолоты!
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Помнится, вы грозились реальных фоток выложить. И еще вопрос, раймарин позволяет сохранить эхограмму, а потом воспроизвести ее в специальной программе на компьютере? Если да, то идеальный вариант было бы заполучить эхограмму для ее просмотра у себя.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
вообще в теме Раймармн надо писать про Раймарин,а не про другие эхолоты!

Про другие эхолоты Реймаринщики и начали - что они такое и на они что годны, что в принципе правильно: как можно оценить работу девайса не сравнив с аналогами?

Про Раймарин надо не писать, а показывать. Хотя наверное если преследовать другие цели, то постоянно повторяемая во всех постах фраза; "если Раймарин показывает рыбу,значит это РЫБА!!!" возымеет своё действие :)
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
182
Репутация
55
Откуда
п. Быково МО, Москва Беляево
Рэймарин
Для сергей com...
Очень интересно! С большим удовольствием возьму урок мастер класса! Так как я со своим Раймарином еще не совсем разобрался. У меня по навигатору Гармин, скорость максимальная 68 км/ЧАС, а по приборам катера 63 км/час, при загрузке в 3-4 тушки.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Датчик скорости(пропеллер)может показать правильную скорость только в неких идеальных условиях. У меня он на малых скоростях занижал показания а на больших завышал, и прилично. Я использую скорость относительно земли(SOG) а пропеллер отключил.

Уважаемые коллеги, пользователи остальных эхолотов(не Раймарин), вы с упоением рассказываете, как видите унитазы, ванны, колёса, лодки, велосипеды, стайки плотвы и окуней, судаков, караулящих эти стайки но я что то не припомню ни однго доказательства, что видели вы именно это. Ну идите, докажите сначала, а потом придёте требовать доказательства с нас.

Ещё раз повторю для тех, кто читает не всё подряд, а только то, что пишет сам.
Если эхолот Раймарин показывает, что рыбы нет, значит её нет. Раймарин не путает мусор и помехи с живыми объектами.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Рэймарин
если Раймарин показывает рыбу,значит это РЫБА!!!
Очень смелое заявление. Рей на самом деле очень "правильный" эхолот, и сделан в лучших традициях эхолотостроения (это к вопросам технологий обработки и предсталения информации). Но, пока, эхолоты (и прграммисты, пишущие софт для них) не научились достоверно интерпретировать, полученные эхограммы и заявлять - это рыба, а это нет. Эхолот показываетровно то, что видит, а программа "пытается" это как-то интерпретировать (не всегда успешно). Пока им очень далеко до возможностей нашего мозга - нам достаточно одного взгляда на эхограмму для понимания что тут и как. Вот, посмотрите на скриншот (очень качественный, от настоящего Рея). И что мы видим. Что смог представить как рыбку - поставил циферку, а чего "мозги" не поняли - пропустил (а ведь над грунтом ясно видны "силуэты" рыбешек. Так, что давайте, не скупитесь и присылайте картинки и видеозаписи. Вместе будем смотреть, анализировать и это будет полезно и очень конструктивно (особенно для новичков, для которых все это совершенно непонятно).
 

Вложения

  • RayPic.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 609
    RayPic.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Вот, посмотрите на скриншот (очень качественный, от настоящего Рея). И что мы видим. Что смог представить как рыбку - поставил циферку, а чего "мозги" не поняли - пропустил (а ведь над грунтом ясно видны "силуэты" рыбешек. Так, что давайте, не скупитесь и присылайте картинки и видеозаписи. Вместе будем смотреть, анализировать и это будет полезно и очень конструктивно (особенно для новичков, для которых все это совершенно непонятно).

Прежде надо немного подумать над тем, откуда берутся программы, распознающие на эхограмме сигнал от рыбы.
Так вот программы пишут такие же как мы люди, только при этом они пользуются не только своими знаниями и опытом но ещё и точными данными измеренийи и лабораторных исследований.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Рэймарин
Так вот программы пишут такие же как мы люди, только при этом они пользуются не только своими знаниями и опытом но ещё и точными данными измеренийи и лабораторных исследований.
Так в том-то и проблемма,что берут в одном и том-же месте.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
А как же уже не раз тут прозвучавшее смелое заявление, что раймарин способен различать эхо от мусора и от живых объектов? :coolio:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Рэймарин
Есть такой англо-язычный сайт, на котором один энтузиаст тестирует различные эхолоты:
http://www.marine-electronics-reviews.com/

Там можно найти скрины, где он погружает три рыбы и проверяет эхолоты: Furuno, Рэй A50d, HDS, Хамы.

А есть куча видео пользователей на youtube.
Только я вот думаю, что каждый во всем этом увидит только то, что захочет увидеть :D.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Рэймарин
Не хотел я этого делать. Выложить то я могу, но это пол-истории. Важны так же его комментарии. Суть которых в следующем - практически на всех эхолотах для наилучшего результата ему приходится их подстраивать вручную и отнюдь не всегда ему удается с первого раза определить все три цели. Да и снимки делались не одновременно, а в разных условиях.
Потом по другим источникам надо собирать инфу о надежности, помехоустойчивости и т.д.

К сожалению, картинка с рэя самая маленькая там.
(в названиях картинок ниже присутствуют названия соответствующих эхолотов)
 

Вложения

  • humminbird-597ci-sounder.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 442
    humminbird-597ci-sounder.jpg
  • humminbird-788ci-sounder.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 437
    humminbird-788ci-sounder.jpg
  • lowrance-hds-5-sounder.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 447
    lowrance-hds-5-sounder.jpg
  • furuno-fcv620-dual-frequency.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 442
    furuno-fcv620-dual-frequency.jpg
  • raymarine-a50d-sounder.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 479
    raymarine-a50d-sounder.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Vik3

Сейчас смотрят

  • SNT
Вверх