• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 5)

С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Здравствуйте всем.
Ребят, есть вопрос - сейчас есть Dragonfly 4pro, заказывал его с Америки. Когда приехал, на нем уже были предустановленны какие-то карты мира или что-то типа того, плюс в комплекте лежала флешка с картами C-map вроде. Флешку я потом вставлял, но прибор мне про неё ничего не сказал. Но суть не в этом. Вопрос - карты с этой флешки могли уже быть активированы в моём эхолоте с новья, или же они целостны?
Вопрос такой потому, что хочу продать 4pro и приобрести 7pro в котором вообще нет никаких карт, вот и думаю - получится ли установить карты с этой флешки на новый прибор или нет? И ещё вопрос, если вдруг невозможно будет установить карты с флешки, то можно ли будет ли в приборе без карт вообще ставить точки и соответственно потом переходить к ним, или обязательно потребуется установка каких либо карт?

Когда вставили в прибор флешку C-MAP ,нужно в настройках прибора выставить ее.Иначе так и будет на вшитой карте работать.Кстати на сайте C-Маp ,Вы можете эту флешку зарегистрировать и бесплатно обменять на русскую версию нужной Вам карты.Я так делал.Покупал прибор с американской картой в штатах и потом обменивал на Россию,совершенно бесплатно.Флешка будет работать и в другом реймарине.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
681
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Рэймарин
Всем привет. Подскажите какое потребление у модели 4pro и 7 pro? Пишут 8Вт но не совсем понятно как соотнести это с емкостью аккума скажем на 7 амер?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Всем привет. Подскажите какое потребление у модели 4pro и 7 pro? Пишут 8Вт но не совсем понятно как соотнести это с емкостью аккума скажем на 7 амер?

Семерка потребляет, если грубо, максимум 1А (реально 600-700мА) и сильно зависит от яркости экрана. Исходя из этого аккумулятор 7ач должен минимум 7 часов тянуть. Только надо иметь ввиду, что надпись на аккумуляторе может сильно отличаться от реальной (как правило завышена), и сильно зависит от степени жадности производителя и его усталости..
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
499
Репутация
198
Откуда
Новосибирск, Октябрьский
Рэймарин
Когда вставили в прибор флешку C-MAP ,нужно в настройках прибора выставить ее.Иначе так и будет на вшитой карте работать.Кстати на сайте C-Маp ,Вы можете эту флешку зарегистрировать и бесплатно обменять на русскую версию нужной Вам карты.Я так делал.Покупал прибор с американской картой в штатах и потом обменивал на Россию,совершенно бесплатно.Флешка будет работать и в другом реймарине.
Вот это поворот... Огромнейшее спасибо за крайне полезную информацию.
А каким образом происходил обмен? Куда-то что отправляли, или всё в электронном виде? Можно в личку, если здесь неудобно.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Рэймарин
Вот это поворот... Огромнейшее спасибо за крайне полезную информацию.
А каким образом происходил обмен? Куда-то что отправляли, или всё в электронном виде? Можно в личку, если здесь неудобно.


Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересно!)))
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Всем привет. Подскажите какое потребление у модели 4pro и 7 pro? Пишут 8Вт но не совсем понятно как соотнести это с емкостью аккума скажем на 7 амер?

Dragoflay 7 pro Зависимость тока от яркости экрана
клик -Яркость % -Ток А
0 - 100 - 0.82
5 -95 -0.73
10 -90 -0.66
15 -85 -0.62
20 -80 -0.58
25 -75 -0.54
30 -70 -0.52
35 -65 -0.5
40 -60 -0.475
45 -55 -0.465
50 -50 -0.455
55 -45 -0.44
60 -40 -0.435
65 -35 -0.43
70 -30 -0.42
75 -25 -0.415
80 -20 -0.41
85 -15 -0.41
90 -10 -0.405
95 -5 -0.4
100 -0 -0.4
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Dragoflay 7 pro Зависимость тока от яркости экрана
Если уж совсем заморачиваться, то можно ещё посмотреть зависимость тока питания от глубины сканирования. Вероятно, мощность излучателя (и соответственно ток потребления) будет расти при увеличении глубины.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Вот это поворот... Огромнейшее спасибо за крайне полезную информацию.
А каким образом происходил обмен? Куда-то что отправляли, или всё в электронном виде? Можно в личку, если здесь неудобно.

Все в электронном виде.У меня вместе с флешкой C-Map ,шла инструкция, как это сделать.У Вас разве не было инструкции , к картам?Я уже описывал здесь на форуме процесс.Заходите на store.c-map.com Регистрируетесь,вставляете флешку в картридер,скачиваете с сайта програмку для проверки подлинности Ваших карт.После подтверждения подлинности флешки ,можете обменять бесплатно на нужный Вам регион России .А также предлагают другие карты по довольно демократичным ценам с 50 процентной скидкой.Нужная карта просто будет закачана на флешку.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
36
Репутация
11
Откуда
Бердск НСО
Рэймарин
Всем привет и удачных забросов.
Парни , объясните как по картинке на экране стрекозы,
можно расчитать расстояние по горизонтали от места появления судака
в начале экрана, до четверти экрана, три четверти и до конца экрана.
Я так понимаю, что датчик покрывает своим излучением какую то часть дна.
Хотелось бы знать , сколько это будет в метрах, хотя бы приближённо ,
чтобы встать правильно под заброс для поимки клыкастого.
Если можно, то с графическим рисунком от руки.
Или растолкуйте на словах.
Я становлюсь на глаз и по предположению, но насколько это точно
не могу представить. Стрекоза 5 дюймов.
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
499
Репутация
198
Откуда
Новосибирск, Октябрьский
Рэймарин
Все в электронном виде.У меня вместе с флешкой C-Map ,шла инструкция, как это сделать.У Вас разве не было инструкции , к картам?Я уже описывал здесь на форуме процесс.Заходите на store.c-map.com Регистрируетесь,вставляете флешку в картридер,скачиваете с сайта програмку для проверки подлинности Ваших карт.После подтверждения подлинности флешки ,можете обменять бесплатно на нужный Вам регион России .А также предлагают другие карты по довольно демократичным ценам с 50 процентной скидкой.Нужная карта просто будет закачана на флешку.
Инструкция есть, читать не додумывался))) Просто устраивало то, что установлено в приборе, поэтому даже и не заморачивался. Большое спасибо, попытаюсь на досуге осуществить процесс вами описанный.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Инструкция есть, читать не додумывался))) Просто устраивало то, что установлено в приборе, поэтому даже и не заморачивался. Большое спасибо, попытаюсь на досуге осуществить процесс вами описанный.

Бесплатно,дают обменять только один раз.Если выберете не те карты,потом уже не поменяете бесплатно.Поэтому заранее посмотрите на сайте какая из карт наиболее подходит для Ваших нужд.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Рэймарин
Всем привет и удачных забросов.
Парни , объясните как по картинке на экране стрекозы,
можно расчитать расстояние по горизонтали от места появления судака
в начале экрана, до четверти экрана, три четверти и до конца экрана.
Я так понимаю, что датчик покрывает своим излучением какую то часть дна.
Хотелось бы знать , сколько это будет в метрах, хотя бы приближённо ,
чтобы встать правильно под заброс для поимки клыкастого.
Если можно, то с графическим рисунком от руки.
Или растолкуйте на словах.
Я становлюсь на глаз и по предположению, но насколько это точно
не могу представить. Стрекоза 5 дюймов.

Где-то в настройках есть такая фишка, что на экране справа появляется узенькое окошко внизу которого указан размер пятна которое в данный момент сканирует эхолот (указан в метрах), это на режиме рыбопоискового, а у этого режима как мы знаем луч конусный, вот он и показывает диаметр пятна на дне который он охватывает, соответственно чем глубже - тем больше охват. Но на режиме нижнего сканирования такой фишки не будет, потому как луч не конусный.
Эта фишка точно есть на 7-ке, да я думаю и на 5-ке тоже есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Рэймарин
Когда вставили в прибор флешку C-MAP ,нужно в настройках прибора выставить ее.Иначе так и будет на вшитой карте работать.Кстати на сайте C-Маp ,Вы можете эту флешку зарегистрировать и бесплатно обменять на русскую версию нужной Вам карты.Я так делал.Покупал прибор с американской картой в штатах и потом обменивал на Россию,совершенно бесплатно.Флешка будет работать и в другом реймарине.
То есть, купив любую старую с-мар карту, можно "обменять" на современную нужного района?
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Рэймарин
Всем привет. Подскажите какое потребление у модели 4pro и 7 pro? Пишут 8Вт но не совсем понятно как соотнести это с емкостью аккума скажем на 7 амер?

В начале октября стал обладателем 7Pro и сразу поехал на рыбалку. Поскольку ехал на неделю и жил в палатке (т.е. возможности зарядиться не было), учитывая информацию, размещенную на этом форуме, купил 2 АКБ Delta по 17 А/ч каждая и для страховки взял еще старую Delta на 7 А/ч.

В итоге, на 6 дней использования хватило одной 17 А/ч АКБ. И это при том, что почти все время ловили на троллинг и эхолот был постоянно включен.
В спящий режим переводил только, когда вставали на точки ловли на джиг.

Яркость экрана днем ставил процентов 60%, в сумерки убирал еще сильнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх