• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Рэймарин
Блин с телефона мучаюсь... Инет тупит. Помогите в точку какими буквами вводить? Пожалуйста.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Рэймарин
уже было надумал брать стрекозу 7 pro, но меня начали переубеждать, что слабенькая сборка(о чем свидетельствует фото сверху, разъемы часто ломаются), глюков очень много по софту и электронике. Хотелось бы услышать мнение старожилов этого эхолота

Сборка адекватная, не хуже чем у других фирм. а разъемы страдают из-зи не бережного обращения,которое сразу дает о себе знать(была такая беда на пятерке ) или через время!
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
455
Репутация
917
Откуда
Москва
Рэймарин
Добрый день . Может кто подскажет ? Датчик cpt -60 от Cpt-dvs? Отличается чем то ? Хочу купить 7 про. Спасибо
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Рэймарин
Эх сегодня приехал Dragonfly 7 pro - и стал вопрос как подключать ))). А точнее имеет ли смысл ставить выключатель? и если да, то в какой провод его врезать ?.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
171
Репутация
64
Откуда
Москва, Бутово
Рэймарин
Эх сегодня приехал Dragonfly 7 pro - и стал вопрос как подключать ))). А точнее имеет ли смысл ставить выключатель? и если да, то в какой провод его врезать ?.

Наверное имеет. У меня Стрекоза 5 Про. Так самопроизвольно включается при включении массы (вроде на плюсе). Ну наверное выключатель также на плюс.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
Эх сегодня приехал Dragonfly 7 pro - и стал вопрос как подключать ))). А точнее имеет ли смысл ставить выключатель? и если да, то в какой провод его врезать ?.

Размыкать можно любой из проводов. Даже вот так делают для успокоения души

1235152_127696.jpg


Автор: ROBOaT (---.233.188-148.ertelecom.ru)
Дата: 05-03-13 16:08
1236258_127827.jpg

...."Возьмем выключатель, представленный на рисунке и попытаемся установить его в алюминиевой лодке. В этом случае безопаснее размыкать именно массу, т.к. вокруг - сплошной "минус" (сам корпус). Замкните каким-нибудь предметом один из контактов данного выключателя на корпус лодки в случае, когда он установлен на плюсовой провод, как минимум фейерверк вам обеспечен. В этом
случае, для полной безопасности контакты выключателя "плюса"
должны быть изолированы настолько, что даже, если этот выключатель отвалится от кронштейна и упадет на днище лодки , контакты не смогут замкнуть на корпус.
В случае же с пластиковым корпусом таких проблем не будет.
ИМХО если корпус металлический - размыкаем массу.
Если пластиковый - что удобней (т.к. в принципе по-барабану
что размыкать)"....
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1235125&t=1235125
 
С нами с
15.01.2012
Сообщения
240
Репутация
169
Откуда
Владимир
Рэймарин
Подскажите Стрекоза 7 про без карт навионикса будет показывать местоположение в пространстве по типу Етрекса 10 ?? Спасибо.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Рэймарин
Поставлю такую штучку

Нужно обязательно 3 пиновую (её в темноте и по пьяни не вотнешь как не нужно, а если сильно постараешься и все-таки воткнешь , то переполюсовки все равно не будет). Нейтральный провод будет откусан под корень.

Папа будет припаян к проводам идущим к эхолоту, а Мама, потом выключатель в разрыв(+), потом предохранитель на 2 А в разрыв(+), потом АКБ.

Лодка ПВХ. Выключатель нужен для того, чтобы нормально подать питание, а то руки-то дрожат иногда :D
 

Вложения

  • 62399-3pin-muzhskoj-and-zhenskij-dok-razem-vodonepronicaemyj-stykovochnyj-razem-provodov.jpg
    129 КБ · Просмотры: 114
    62399-3pin-muzhskoj-and-zhenskij-dok-razem-vodonepronicaemyj-stykovochnyj-razem-provodov.jpg
С нами с
13.04.2015
Сообщения
227
Репутация
99
Откуда
Челябинская обл.
Рэймарин
Поставлю такую штучку

Нужно обязательно 3 пиновую (её в темноте и по пьяни не вотнешь как не нужно, а если сильно постараешься и все-таки воткнешь , то переполюсовки все равно не будет). Нейтральный провод будет откусан под корень.

Папа будет припаян к проводам идущим к эхолоту, а Мама, потом выключатель в разрыв(+), потом предохранитель на 2 А в разрыв(+), потом АКБ.

Лодка ПВХ. Выключатель нужен для того, чтобы нормально подать питание, а то руки-то дрожат иногда :D
А розетки такие чем хуже
 

Вложения

  • 155853939-1188835207.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 67
    155853939-1188835207.jpg
С нами с
13.04.2015
Сообщения
227
Репутация
99
Откуда
Челябинская обл.
Рэймарин
Точно не перепутать,я на первый выезд поставил розетку прикуривателя , нормально отрыбачил,сейчас такой блок жду в нем блокировка от случайного выпадания вилки есть и заглушки
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Подскажите Стрекоза 7 про без карт навионикса будет показывать местоположение в пространстве по типу Етрекса 10 ?? Спасибо.
Вроде, на всех вшита мировая карта (у меня первая Стрекоза). Будет.
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
227
Репутация
99
Откуда
Челябинская обл.
Рэймарин
Вроде, на всех вшита мировая карта (у меня первая Стрекоза). Будет.
Да,так оно и есть,но это голое поле с названием населенного пункта не более,ни рек ,не озер ни дорог и т.д.
 
С нами с
15.01.2012
Сообщения
240
Репутация
169
Откуда
Владимир
Рэймарин
Спасибо, это мой промежуточный вариант на пару лет, я надеюсь))) Если не трудно, какой аккум взять, посоветуйте, чтобы на пару дней точно хватило..

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

И еще вопрос, я смогу оттуда импортировать координаты точек в навик гармин, ну хоть каким способом?
 

Сейчас смотрят

Вверх