• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
04.07.2013
Сообщения
393
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Рэймарин
Кстати, интересная "бесплатная" тема - карты lighthouse для Raymarine.

Растровые карты. Есть и платные и бесплатные. Но... не для РФ :).

Однако, наверняка, есть конвертор из растровых карт OZI или т.п.

Весьма перспективный вариант, никакой привязки к sd-карте, возможность делать свои карты, которые будут читаться аппаратом, но нужен софт для преобразования.

Формат фала .rx5

Знает ли кто-нибудь, какие программы в этот формат конвертируют?
Программа Voyage Planner...сделать свои не удастся...если не сделать Lighhouse_id.txt , который должен быть на карте SD вместе с картой....без него карта не заработает.
 

YSS

С нами с
30.01.2014
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Минск
Рэймарин
Подскажите, если вклеить датчик Рея 4 PRO внутри лодки .Материал амг толщина 2 мм.Будет
ли он корректно отображать температуру и рельеф дна?
 
С нами с
04.08.2014
Сообщения
250
Репутация
863
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл. г.Шуя
Рэймарин
Хочу приобрести стрекозу Raymarine 5 DVS,возможно в данной ветке уже обсуждалась данная модель,видел на разных сайтах цены отличаются сильно от 25 т. до 42т. и это не понятно или они чем то отличаются друг от друга ,до этого эхолота не было,поэтому буду рад любой информации,по бюджету 25 т. предел,может посоветуете что-то ещё. За ранее спасибо
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Рэймарин
Хочу приобрести стрекозу Raymarine 5 DVS,возможно в данной ветке уже обсуждалась данная модель,видел на разных сайтах цены отличаются сильно от 25 т. до 42т. и это не понятно или они чем то отличаются друг от друга ,до этого эхолота не было,поэтому буду рад любой информации,по бюджету 25 т. предел,может посоветуете что-то ещё. За ранее спасибо
Лучше добавить немного и купить 7ку! Можно в нашей барахолке:
Продам Рэймарин 5-ка DVS - 19000 б.у.
Raymarine Dragonfly-7 PRO - можно за 31500 купить
 
С нами с
04.08.2014
Сообщения
250
Репутация
863
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл. г.Шуя
Рэймарин
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Рэймарин
Хочу приобрести стрекозу Raymarine 5 DVS,возможно в данной ветке уже обсуждалась данная модель,видел на разных сайтах цены отличаются сильно от 25 т. до 42т. и это не понятно или они чем то отличаются друг от друга ,до этого эхолота не было,поэтому буду рад любой информации,по бюджету 25 т. предел,может посоветуете что-то ещё. За ранее спасибо

Я 5 двс заказывал здесь , телефон сверху,

И цена адекватная.

http://eholotpro.ru/catalog/eholot-gps/
 
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Рэймарин
Странно брать за 21500 5ку ДВС когда за 24 уже 5 про можно найти. :hmm:


На 5про выставлять 3 картинки , вот это точно ненормально , чего там можно увидить, у меня навигатор есть для этих целей. Каждый берёт для своих условий .:)
 
С нами с
04.08.2014
Сообщения
250
Репутация
863
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл. г.Шуя
Рэймарин
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Рэймарин
Да я собственно и не спорю. По сути отличия только в вайфае и картографии. Просто мысли в слух. Надумали 5 про так берите, только скорее, их с производства сняли.
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
393
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Рэймарин
Хочу приобрести стрекозу Raymarine 5 DVS,возможно в данной ветке уже обсуждалась данная модель,видел на разных сайтах цены отличаются сильно от 25 т. до 42т. и это не понятно или они чем то отличаются друг от друга ,до этого эхолота не было,поэтому буду рад любой информации,по бюджету 25 т. предел,может посоветуете что-то ещё. За ранее спасибо

Отличаются модели ценой потому , что внутри разная комплектация, отличаются экраном 4:3 и 5, GPS встроенный и опциональный, датчиками скорости и температуры...тоже встроенные и опциональные. Внутренности у всех приборов разные и по впаянным деталям.
По поводу, что некоторые приборы могут уже не выпускаться....тоже верно....так как компания перешла на бюджетные процессоры.
Старые Альтеровские процессоры компании показались дорогими и они перешли на Xilinx, язык программирования на старых был "Плис",Wi-Fi компании Texas версия 18001, как и часть микросхем этой же компании,GPS UBX-M8030-KT-FT....
 
С нами с
04.08.2014
Сообщения
250
Репутация
863
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл. г.Шуя
Рэймарин
Отличаются модели ценой потому , что внутри разная комплектация, отличаются экраном 4:3 и 5, GPS встроенный и опциональный, датчиками скорости и температуры...тоже встроенные и опциональные. Внутренности у всех приборов разные и по впаянным деталям.
По поводу, что некоторые приборы могут уже не выпускаться....тоже верно....так как компания перешла на бюджетные процессоры.
Старые Альтеровские процессоры компании показались дорогими и они перешли на Xilinx, язык программирования на старых был "Плис",Wi-Fi компании Texas версия 18001, как и часть микросхем этой же компании,GPS UBX-M8030-KT-FT....

Теперь вообще понять,все сложно,надеюсь все эти параметры есть в характеристике данного девайса или как теперь мне выбрать между 5 DVS и 5 DVS?
 

Сейчас смотрят

Вверх