• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривают: 2)

С нами с
31.01.2012
Сообщения
452
Репутация
2 639
Возраст
67
Откуда
Москва, ЮАО,
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Тоже вчера супруга выкрутила ...... три дня сидел, думал что прыщик. Сзади, гад, подкрался! Обидно, что по лесу всего немного побродил, типа разведать, а не корысти ради.... Штук 7 маслят в трёх перелесках, с мизинец. всех оставил на месте. Глянул, как цветёт поляника. комары свирепствуют не по детски... район Приокско-Террасного.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Т
Тоже вчера супруга выкрутила ...... три дня сидел, думал что прыщик. Сзади, гад, подкрался! Обидно, что по лесу всего немного побродил, типа разведать, а не корысти ради.... Штук 7 маслят в трёх перелесках, с мизинец. всех оставил на месте. Глянул, как цветёт поляника. комары свирепствуют не по детски... район Приокско-Террасного.
Теперь смотрите, если образуется т.н. «кольцевидная» эритема» вокруг места одного из укусов, особенно вкупе с температурой и недомоганием, бегите к врачу, это " бореллиоз" или болезнь Лайма. Не пропстите. Ко всем укушенным относится.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Покошмарю немножко. Моя старушка сходила к приятельнице. Грунтовая дорога внутри снт. Плотно укатанная колея и посередине немножко травки. Туда-обратно 300 м. Итог: 3 клеща.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
А кто нибудь реально болел боррелиозом или инцефалитом? Или может из близкого окружения кто болел?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
А кто нибудь реально болел боррелиозом или инцефалитом? Или может из близкого окружения кто болел?
Энцефалитом знакомый болел (теперь ему и прививки от него не нужны, иммунитет).
Боррелиозом сын 9тилетний у сменщика на работе болел. Вовремя заметили.
Оба живы, Вас это интересует?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Энцефалитом знакомый болел (теперь ему и прививки от него не нужны, иммунитет).
Боррелиозом сын 9тилетний у сменщика на работе болел. Вовремя заметили.
Оба живы, Вас это интересует?
Ну типа да... какова вероятность и какие последствия. Делать прививку каждый год и жрать таблетки после укуса , вообще желания никакого нет.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Ну типа да... какова вероятность и какие последствия. Делать прививку каждый год и жрать таблетки после укуса , вообще желания никакого нет.
Вероятность неудачи подхватить болезнь? Да никто Вам этого не рассчитает. Это равнозначно расчёту выигрыша в лотерею - теория вероятностей в помощь...
А последствия видел. Плачевны. Многие инвалидами становятся, некоторые умирают.
Можно пойти по простому пути - впился клещ, сняли на экспертизу в лабораторию и ждать результата. Только сложности некоторые имеются... Лаборатория есть не везде и живым его туда доставить надо, а не оторванную жопку от него...
Прививку, кстати, делают не ежегодно, а по схеме. Делать её или нет выбор каждого.
Я прививку не делал с 2008го года, схема давно сбита. Но вся одежда всегда обработана антиклещевыми спреями. При этом очень много свободного времени провожу на ходовых рыбалках. Везло или спреи выручают? Не знаю.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Делать прививку каждый год и жрать таблетки после укуса
Если были бы таблетки от этой дряни, то никаких проблем бы не было. У меня знакомый, в походе за грибами, подцепил клеща, и не только тяжело переболел, но и до сих пор, уже несколько лет ощущает последствия. Теперь, даже в парки не ходит.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Ну типа да... какова вероятность и какие последствия. Делать прививку каждый год и жрать таблетки после укуса , вообще желания никакого нет.
Я болел два раза. Оба раза лечился антибиотиками. Если пропустить развернутую клиническую фазу, то болезнь перейдет в хронь с крайне невеселыми последствиями. Прогуглите. Раньше, лет 20 назад, инфекционист мне говорила, что процент клещей - носителей спирохеты бореллия достигал 80%. Как сейчас не знаю. Меня кусали за последние 20 лет раз пятнадцать. Болел два раза. К укусам клещей отношусь напряженно. Вчера мать ходила в лес с собакой. Так вот маму два клеща укусили.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
192
Репутация
836
Откуда
-
Рецепт от комаров , клещей и тд .
А кто нибудь реально болел боррелиозом или инцефалитом? Или может из близкого окружения кто болел?
У нас на работе делали прививки от энцефалита всем и всегда. Так как работа была связана с лесами и полями. И вот одного товарища укусил клещ. Снесли ,проверили-энцефалитный.Ну привит и привит. Бухнули вечером и забыли. Неделю работал всё ок. И тут опять его же клещ поимал.Посмеялись а зря. На утро температура 40.В больницу увезли на скорой. Оказалось боррелиозный клещ был. Месяц лечился еле оклемался. Но потом больше ни одного случая не было в бригаде.
 

Сейчас смотрят

Вверх