• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 596
Репутация
23 180
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 596
Репутация
23 180
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 069
Репутация
2 091
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
С нами с
24.09.2013
Сообщения
368
Репутация
612
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
РАЗГОВОРник
Всем здравия

Борис, такой красавец в общественном водоеме пойман или на платнике?
На платнике, ночью, в начале сентября. Через неделю взял еще одного. Такого же, но с изуродованным ртом. Амуров я ловить люблю, с другой рыбой по боевым качествам не сравнить.
 

Вложения

  • Фото1983.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 20
    Фото1983.jpg
  • Фото1321.jpg
    88 КБ · Просмотры: 20
    Фото1321.jpg
  • Фото1307.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 20
    Фото1307.jpg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 069
Репутация
2 091
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
На платнике, ночью, в начале сентября. Через неделю взял еще одного. Такого же, но с изуродованным ртом. Амуров я ловить люблю, с другой рыбой по боевым качествам не сравнить.
...мне карп больше нравится
На одном из водоемов где ловлю оплата по факту, потому, если амур, то обратно отпускаю
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
368
Репутация
612
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
РАЗГОВОРник
...мне карп больше нравится
На одном из водоемов где ловлю оплата по факту, потому, если амур, то обратно отпускаю
Амуров много не ловлю. Чисто для ХЕ и на котлеты. Карп несравненно вкуснее, но крупняк ловиться редко. Не успевает вырасти. Рыбаки не дают. Платники у нас по площади маленькие, а рыбаков много.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 596
Репутация
23 180
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Амуров я ловить люблю, с другой рыбой по боевым качествам не сравнить.
Это да, особенно на ближней дистанции. С другой стороны он легче в вываживании, чем карп, потому как последний так и норовит нырнуть под корягу, или забуриться в тростник.
И амур очень нежен и слаб в плане хранения: если нужна рыба, приходится забирать ее и уезжать, в противном случае его надо сразу отпускать.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 069
Репутация
2 091
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Всем здравия
в рыбопитомнике я лично видел как на звук подъехавшего к угловой кормовой площадке трактора собирался сазан и карп уже 2- 3 лет устраивая там коловерть, мне хозяин питомника это показывал .
Олег спрошу здесь, что бы не отходить от темы в профильной ветке
Разве сазан разводится в рыбопитомнике - это же дикая рыба?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
617
Репутация
1 054
Откуда
Ростов на Дону
РАЗГОВОРник
Всем здравия

Олег спрошу здесь, что бы не отходить от темы в профильной ветке
Разве сазан разводится в рыбопитомнике - это же дикая рыба?
а какая разница где он живет в питомнике или озере или реке , сазан он везде сазан - просто прудовой он менее сильный и прогонистый чем речной ..... у дикаря и мясо будет отличатся по вкусу и цвету от сазана дикого , как и карп - я ловил в Волге зеркального карпа 9 кг - мясо отличается от карпа питомника - оно более красное , как и у сазана из реки - менее жирный чем прудовой
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
617
Репутация
1 054
Откуда
Ростов на Дону
РАЗГОВОРник
а какая разница где он живет в питомнике или озере или реке , сазан он везде сазан - просто прудовой он менее сильный и прогонистый чем речной ..... у дикаря и мясо будет отличатся по вкусу и цвету от сазана дикого , как и карп - я ловил в Волге зеркального карпа 9 кг - мясо отличается от карпа питомника - оно более красное , как и у сазана из реки - менее жирный чем прудовой
не правильно сказал - речной сазан более прогонистой формы
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 784
Репутация
1 746
Откуда
Московская область
РАЗГОВОРник
не правильно сказал - речной сазан более прогонистой формы
Ну так. "Менее сильный и прогонистый" все ж понимают, что рыба на течении все время в движении, а на пруду стоит... Еле шевелится. Потому и один в длину растёт, спортсмен. А другой в ширину, жирный толстяк
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 596
Репутация
23 180
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Карп, как вид, обладает большим генетическим разнообразием, как и люди: в одном и том же водоеме могут быть как прогонистые рыбы, так и округлые, как поджарые, так и жирные. То же относится и к окраске. Я говорю только про чешуйчатый вид, всяких зеркальников не рассматриваю. Отсюда карп это очень удобная рыба для селекции: отбирая потомство с определенными качествами, можно выводить новые виды. Думается, что с людьми на определенном историческом этапе произошло нечто подобное: всё разнообразие рас и наций обуславливается естественной селекцией, имевшей место в истории.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
617
Репутация
1 054
Откуда
Ростов на Дону
РАЗГОВОРник
Карп, как вид, обладает большим генетическим разнообразием, как и люди: в одном и том же водоеме могут быть как прогонистые рыбы, так и округлые, как поджарые, так и жирные. То же относится и к окраске. Я говорю только про чешуйчатый вид, всяких зеркальников не рассматриваю. Отсюда карп это очень удобная рыба для селекции: отбирая потомство с определенными качествами, можно выводить новые виды. Думается, что с людьми на определенном историческом этапе произошло нечто подобное: всё разнообразие рас и наций обуславливается естественной селекцией, имевшей место в истории.
карп - одомашненная форма сазана (во всяком случае так утверждает Российская ихтиологическая наука) .... , но он отряд карповых который так же по науке был сформулирован наукой в Европе - где то же сазан (не хочу погружаться в лингвистику ) назывался карпом , в Малороссии , коропом ..... и в Европейско части домашним разведением сазана / карпа занимались европейские монахи
сазан - тюркское название которое у нас (Дон, Волга) в силу геополитики прошлого ... а так действительно это очень пластичная форма , которая меняет облик и форму в зависимости он среды обитания ........ как пример дикие свиньи и домашние ....
 

Сейчас смотрят

Вверх