• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 560
Репутация
17 460
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 966
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 966
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Несколько дней назад в этом сезоне первый лещ за полторашку... Взял на тонущий бойл, а пенку и червяков проигнорировал.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 016
Репутация
2 475
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 966
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
очень интересно.а из чего бойл?ты сам делал?какая оснастка?вот бы на оснастку с сильно ароматизированной прикормкой попробовать...

Ahdreo я специально на бойлы пока не ловлю, так, пробую иногда. Бойл с магаза, коричневый, подробности уже не помню какой он там был. Понравится на бойлы ловить, буду сам катать, пока рецептуру собираю на форумах, что б было просто и со вкусом и максимально бюджетно. Стояла пружина с отводами с 1. пенопласт, 2. пучок выползков. 3. отвод сантимов на 30 с бойлом на волосе. Прикормка - закармливал ракетой универсальным комбикормом, а в пружину - кушу, почти салапинку, кое что поменял в ней по мелочи (того, чего не было в данный момент).
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 016
Репутация
2 475
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Ahdreo я специально на бойлы пока не ловлю, так, пробую иногда. Бойл с магаза, коричневый, подробности уже не помню какой он там был. Понравится на бойлы ловить, буду сам катать, пока рецептуру собираю на форумах, что б было просто и со вкусом и максимально бюджетно. Стояла пружина с отводами с 1. пенопласт, 2. пучок выползков. 3. отвод сантимов на 30 с бойлом на волосе. Прикормка - закармливал ракетой универсальным комбикормом, а в пружину - кушу, почти салапинку, кое что поменял в ней по мелочи (того, чего не было в данный момент).
Силала,спасибо.а течение было?
Монтаж глухой/скользящий?
Какие примерно диаметр бойла и размер крючка,если по советски?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 966
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Силала,спасибо.а течение было?
Монтаж глухой/скользящий?
Какие примерно диаметр бойла и размер крючка,если по советски?

Рыбачил примерно километра два ниже плотины, тяга была неслабая, - кормак с отгрузкой на 150 общего сносило после заброса. Бойл обычный магазинный, примерно 20-25 мм. крючок 4 по ненашему, монтаж глухой.

Народ, кто в бойлах спец, - принципиальна ли форма бойла? - шар или цилиндр?. Пробую сделать бойлы из швабры (поднимали тему про "швабру" с ДИПом.). В сухом состоянии из этого материала очень легко сделать бойлы-цилиндрики. Просто режешь эту хрень хлебным ножом на кругляши и тонкостенной трубкой с заточенными краями нужного диаметра делаешь цилиндрики. Делать шарики из этого очень геморойно. Может и не обязательно?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 016
Репутация
2 475
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Рыбачил примерно километра два ниже плотины, тяга была неслабая, - кормак с отгрузкой на 150 общего сносило после заброса. Бойл обычный магазинный, примерно 20-25 мм. крючок 4 по ненашему, монтаж глухой.

Народ, кто в бойлах спец, - принципиальна ли форма бойла? - шар или цилиндр?. Пробую сделать бойлы из швабры (поднимали тему про "швабру" с ДИПом.). В сухом состоянии из этого материала очень легко сделать бойлы-цилиндрики. Просто режешь эту хрень хлебным ножом на кругляши и тонкостенной трубкой с заточенными краями нужного диаметра делаешь цилиндрики. Делать шарики из этого очень геморойно. Может и не обязательно?
на пеллетс вроде ловят,но он начинает обсыпаться с углов,думаю.поэтому слегка возможно и стоит подрезать острые части цилиндриков,чтоб были как пеллетс.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 016
Репутация
2 475
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Про хлеб.
видел много лет назад не много другой способ,но у человека клевало великолепно.как-то много лет назад пробовали,тоже клевало.больше не пробовали.ржаной хлеб резали кубиками.мягкие кубики насаживали.что-то типа корочки.но там не надо было ничего специально готовить.человек ловил на это на донку на течении.как не слетало и ловилось,не знаю.но результат не плохой был.по идее,если несколько крючков вставить,наверно типа соски будет.жаль,на течении такая штука долго не простоит.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
РАЗГОВОРник
Как то раз от нечего делать я насадил баранку так, что крючки ее огибали с натягом. Где то через час произошла мощная поклевка, к сожалению пустая... Вот думаю как нибудь повторить эксперимент. Баранка была самая обычная, не сдобная.
Один из способов ловли на хлеб: берут кусок мякиша размером с грецкий орех, вводят внутрь крючок и сильно сжимают с боков. В воде мякиш разбухает и не препятствует подсечке. Недостаток в том, что с ним быстро расправляется мелочь, поэтому лучше ловить ночью.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 966
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Я весной пробовал на удочку на хлеб рыбачить, протирая его через мелкое сито. Берёшь мякиш и протираешь его через сито, получается такая воздушная субстанция хлебная, катаешь из неё колбаску или шарик и цепляешь на крючок. Такой хлеб с крючка медленно "осыпается" создавая лёгкую муть. Проблема в том, что не любой хлеб подходит, надо подбирать экспериментально, что б катышек на крючке держался какое то время. А сам принцип - результативен.


Аааа.... вот.... нашел.


 

Сейчас смотрят

Вверх