• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 4)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
А по гарантии не думали обратиться? Мне кажется, тут явно гарантийный случай.

Прибор не гарантийный. Лан, посмотрю еще, есть подозрение, что возможно что то с питанием. Проверю эту версию, это касательно включения.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Но паршивец рыбу кажет идеально. :thumbupq:

Думал окунь, оказался подлещик. :(
 

Вложения

  • IMG-20180811-WA0000.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 300
    IMG-20180811-WA0000.jpg
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ещё вот такая странность: вывел показания заряда аккумулятора путём наложения данных на экран,не показывает.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
202
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
было такое, настраивал вольтаж на комбо и в режиме сонара нет данных, еще раз для сонара настроил и все показывает на сонаре. Тут видимо для каждого варианта экрана нужно выводить нужные данные.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Естественно наложение данных отображения ставятся индивидуально и самому надо вводить на каждый предлагаемый вам вариант картинки с сохранением !
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ещё вот такая странность: вывел показания заряда аккумулятора путём наложения данных на экран,не показывает.

И не покажет. Это-ж классика Raymarine, странно, что кто-то ещё не знает. Эти данные он берет по сети с контроллера двигателя, если он у вашего мотора есть и вы его подключили.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
И не покажет. Это-ж классика Raymarine, странно, что кто-то ещё не знает. Эти данные он берет по сети с контроллера двигателя, если он у вашего мотора есть и вы его подключили.
Все в аксиоме показывает,настроить грамотно нужно и все.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Все в аксиоме показывает,настроить грамотно нужно и все.

Сломались все таки, и ввели функцию вывода напряги на экран? Это гуд, что могу сказать. Видимо, конкуренция обострилась и повернулись если не лицом, то хоть не задом к потребителям. :laduh:
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
202
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Сломались все таки, и ввели функцию вывода напряги на экран? Это гуд, что могу сказать. Видимо, конкуренция обострилась и повернулись если не лицом, то хоть не задом к потребителям. :laduh:

ну как бы и на более древних моделях был вольтаж, на моем ДС400 штатно вольтаж и скорость от турбинки на датчике(врет безбожно). Кстати вторым параметром после напряжения вывел скорость текущую, кажется параметр обзывается SOG.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
ну как бы и на более древних моделях был вольтаж, на моем ДС400 штатно вольтаж и скорость от турбинки на датчике(врет безбожно). Кстати вторым параметром после напряжения вывел скорость текущую, кажется параметр обзывается SOG.

Ну DC400 помнят только мамонты, реально их единицы по России. А вот ни на одной стрекозе вольтаж не выводится, также и на всех a-c-es и прочих сериях не выводится ну и так далее. На сколько я понял, на аксиомах до прошивки 3.3.170 тоже не выводилось. Судя по их форуму поддержки, от них уже не один год просили ввести эту фичу, но они постоянно игнорили и кормили обещаниями. И опять, только на аксиоме, а все остальные отдыхают, ну уроды, что скажешь.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Опять сегодня не вкл. Ночь был на лодке, в холоде. Раньше не замечал, но оказывается при подсоединении шнура питания, даже кнопка не подсвечивается, т.е. либо кабель того, либо глючит что то в башке прибора, ну т.е. понятно почему не включается, питание то не идет, а вот по чему, буду разбираться.

Алексей76Т, у тебя когда не включается эхолот, кнопка подсвечена или нет?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
202
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ну DC400 помнят только мамонты, реально их единицы по России. А вот ни на одной стрекозе вольтаж не выводится, также и на всех a-c-es и прочих сериях не выводится ну и так далее. На сколько я понял, на аксиомах до прошивки 3.3.170 тоже не выводилось. Судя по их форуму поддержки, от них уже не один год просили ввести эту фичу, но они постоянно игнорили и кормили обещаниями. И опять, только на аксиоме, а все остальные отдыхают, ну уроды, что скажешь.
у меня живой дс400, стоит рядом с аксиомом, он еще многим современным эхам фору даст по судаку на дне.:D
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Народ, есть у кого возможность эхолот ночь на балконе открытом подержать, а с утреца включить. У нас по ночам сейчас в районе 15 градусов, влажно разумеется. У меня после ночи в лодке на открытом воздухе не включается, даже кнопка не подсвечивается после подачи питания. Стоит домой на часик отнести и вернуться, сразу включается. Вот хочу понять, у меня так, или общий баг. Теперь эхолот всегда домой уношу, в лодке не держу.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
У меня эхолот на ночь оставался в лодке с включенным питанием в режиме stand by. Утром мотор пнул и поехал. На ходу снял крышку, мазнул пальцем по экрану, он включается. К точке подъезжаешь уже все готово, начинаешь выставляться.
Сейчас эхолот дома. Могу включить и на ночь оставить на балконе, но балкон застеклен)))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Не, его надо именно от питания отключить и на балкон )))) А утром сразу включить )))

Если есть возможность, было бы любопытно )))
Только прочел, балкон застеклен, там наверное тепло и сухо )) Не чистый эксперимент. (((
 

Сейчас смотрят

Вверх