• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 4)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот уже несколько рыбалок плотно гоняю аксиом, шустрый зараза, очень этим радует, а как рыбу кажет. Просто чудно. В общем выставлял его на продажу, да так и снял, такая корова нужна самом3у, и 3Д я освою в понимании.
Но коллеги, есть вопрос, вот уже раза 3-4 сталкивался с тем, что прибор плохо реагировал на кнопку вкл-выкл, иногда срабатывание с 3-5 раза, иногда с 7-го, иногда все отлично. Сегодня в жару под коней рыбалки просто оказывался реагировать, не хотел выключаться, при этом основной монитор работал безотказно, на все касание реагировал молниеносно, пришлось ресетить выдерая шнур питания, пока не включал его больше, на неделе включу, думаю не должно быть проблем. но факт есть факт, было у кого такое? Может еще есть варианты корректного выключения? Как же не хватает кнопки выкл )))))
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
У меня один раз такое было дома, не мог выключить. Пришлось отключить от аккумулятора. Потом сразу включил и все заработало.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот уже несколько рыбалок плотно гоняю аксиом, шустрый зараза, очень этим радует, а как рыбу кажет. Просто чудно. В общем выставлял его на продажу, да так и снял, такая корова нужна самом3у, и 3Д я освою в понимании.
Но коллеги, есть вопрос, вот уже раза 3-4 сталкивался с тем, что прибор плохо реагировал на кнопку вкл-выкл, иногда срабатывание с 3-5 раза, иногда с 7-го, иногда все отлично. Сегодня в жару под коней рыбалки просто оказывался реагировать, не хотел выключаться, при этом основной монитор работал безотказно, на все касание реагировал молниеносно, пришлось ресетить выдерая шнур питания, пока не включал его больше, на неделе включу, думаю не должно быть проблем. но факт есть факт, было у кого такое? Может еще есть варианты корректного выключения? Как же не хватает кнопки выкл )))))
Была такая фигня на рыбалке.Причнм дома гонял много ,все четко,а вот именно на открытом воздухе было.Какая у вас прошивка,на сколько я понял ,они должны были устранить этот косяк.
P.S. Вот и я так ,даже не смотря на специфичный сайд(хотя в принципе вполне себе читаемый),прибор просто не хочется выпускать из рук,уж очень он хорош в других вещах.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Была такая фигня на рыбалке.Причнм дома гонял много ,все четко,а вот именно на открытом воздухе было.Какая у вас прошивка,на сколько я понял ,они должны были устранить этот косяк.
P.S. Вот и я так ,даже не смотря на специфичный сайд(хотя в принципе вполне себе читаемый),прибор просто не хочется выпускать из рук,уж очень он хорошо в других вещах.

Прошка старая, надо обновить, притащу его в дом, да обновлю. Я так и понял что скорее всего баг прошивки, а не перегрев ибо повторю, экран работал на пять с плюсом.
По пользованию, я кстати и боковое теперь использую с пользой. )) Иной раз на короткие рыбалки 3-4 часа лень соликс тащить, а аксиом всегда в лодке, лодка всегда на базе на воде. Пришел, сел и поехал, и ни че нормально уже пару точек по боковому нашел и порол рыбу. Когдя рядом соликса нет и боковое аксиома вполне себе рабочее, не идеальное, а именно рабочее, с ним можно работать.
Когда с Соликсом хожу, то ваще кайф, на соликсе чисто боковое, а на аксиоме пол экрана навионикс и вторая половина разделена для даун скана и сонара, идеально в сумме. 9 дюймов тут вообще как нельза кстати пришлись. ))) В общем небольшое разочарование первых выездов сменилось практической пользой и удобством. Как основной прибор возможно не самый лучший вариант за эти деньги, но как дополнительный, просто бомба в итоге ))):thumbupq: Повторюсь рыбу кажет бесподобно. :pardon:
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем Доброго дня.
зимой видел вопрос...Что обозначает цвет шариков на 3Д изображении?..
ответ не смог найти,может кто разьеснит,вчера только на лодке вышел. У нас речка не глубокая,но на свале от 3 до 8 метров,при множестве показаний рыбы,красный цвет был выше,потом желтый,и синий в самом низу свала... А может это разновидность?
а вот хищника не научился распознавать в 3Д,да и до этого структурника не было.
Если можно.то для неучей,попроще ответ...
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
цвет это расстояние до рыбы верней от дна до рыбы!
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
202
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
так там сбоку на на 3Д есть что то типа радужной линейки, я так понимаю цвет и соответствует ей
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Коллеги, кто нить разбирался с возможностью использовать в аксиоме растровые карты. Хочу в прибор загнать растровую карту до затопления.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ты наверное будешь первым если это у тебя это получится !???? с реями не всё так гладко!
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Навионикс то есть, хотел старые растровые зпихнуть. В соликс запихну тогда участок интерисующий
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Ульяновск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Скачал RayView, но с помощью его можно только скрины сделать, на комп ничего скачать нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Приобрел 12 Axiom, до этого опыта эксплуатации структурника не было, поэтому просьба к опытным пользователем: проведите ликбез по определению рыбы на сайд скане или даун скане. Смотрел много видео на Youtube, но хотелось бы посмотреть на рее 12. Выложите, пожалуйста, скрины с пояснениями где показывается рыба.
 

Сейчас смотрят

Вверх