• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Kharkov
Raymarine RealVision 3D Сонар
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть необходимость по долгу службы находить в воде предметы типа двигателей, квадрокоптеров и т.д. Иногда предметы заилины, иногда в водорослях. Подскажите какое оборудование лучше подойдет для этих целей, рассматриваю пока два варианта: 1. Lowrance 3D strucrure scan 2. Raymarine realvision 3d Справятся ли?
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
aa
Raymarine RealVision 3D Сонар
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть необходимость по долгу службы находить в воде предметы типа двигателей, квадрокоптеров и т.д. Иногда предметы заилины, иногда в водорослях. Подскажите какое оборудование лучше подойдет для этих целей, рассматриваю пока два варианта: 1. Lowrance 3D strucrure scan 2. Raymarine realvision 3d Справятся ли?

Lowrance 3D strucrure scan на любом видео в youtube(если не веришь) качественнее raymarine, но такого четкого качества 3д еще нет .
Боковым сканированием без труда на lowrance или hummingbird заметишь (raymarine нечетко) , а точное положение любой эхолот с gps покажет .
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть необходимость по долгу службы находить в воде предметы типа двигателей, квадрокоптеров и т.д. Иногда предметы заилины, иногда в водорослях. Подскажите какое оборудование лучше подойдет для этих целей, рассматриваю пока два варианта: 1. Lowrance 3D strucrure scan 2. Raymarine realvision 3d Справятся ли?
А почему HELIX MEGA SI GPS G2N не рассматриваете? По четкости структуры лучший эхолот на сегодняшний день.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Lowrance 3D strucrure scan на любом видео в youtube(если не веришь) качественнее raymarine, но такого четкого качества 3д еще нет .
Боковым сканированием без труда на lowrance или hummingbird заметишь (raymarine нечетко) , а точное положение любой эхолот с gps покажет .
Можете дать ссылку ,где именно 3D у lowrance ,лучше чем 3D у raymarine? :)
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем добрый вечер! Хочу приобрести с Америки 9-ку. Нашел на Ебей голову Raymarine Axiom™ 9 - 9" MFD Chartplotter Only w/LNC Chart- LightHouse USA. Датчик отдельно закажу.
Прошу совета - можно брать именно эту голову или она только для США, у нас координаты показывать не будет и что я русским языком? Какие у них отличия и какие у нас будут с эксплуатацией проблемы?Спасибо
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем добрый вечер! Хочу приобрести с Америки 9-ку. Нашел на Ебей голову Raymarine Axiom™ 9 - 9" MFD Chartplotter Only w/LNC Chart- LightHouse USA. Датчик отдельно закажу.
Прошу совета - можно брать именно эту голову или она только для США, у нас координаты показывать не будет и что я русским языком? Какие у них отличия и какие у нас будут с эксплуатацией проблемы?Спасибо
Скорее всего это просто картплоттер,без возможности подключения датчика.Тот который вам нужен имеет такое название : Axiom 9 RV MFD RealVision 3D™
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу совета - можно брать именно эту голову или она только для США, у нас координаты показывать не будет и что я русским языком? Какие у них отличия и какие у нас будут с эксплуатацией проблемы?Спасибо

русский язык появится, если обновить прошивку до версии 3.2.101
Координаты показывать будет на воде.
Я свой Axiom 9 тоже брал у пиндосов, геофенсинга нет.

Насчет " брать именно эту голову или нет" , там вариантов много. Покупайте" голую" голову. Возможно в вашем варианте продают с какими нибудь картами озер Сев. Америки к примеру. Думаю, что они Вам не пригодятся))). Приобретете карты Навионикс нужного района у официалов и все.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Kharkov
Raymarine RealVision 3D Сонар
А почему HELIX MEGA SI GPS G2N не рассматриваете? По четкости структуры лучший эхолот на сегодняшний день.

Благодарю, за помощь, посмотрю почитаю еще. Я так понимаю от 3д особого толку пока не стоит ждать?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А почему HELIX MEGA SI GPS G2N не рассматриваете? По четкости структуры лучший эхолот на сегодняшний день.

Благодарю, за помощь, посмотрю почитаю еще. Я так понимаю от 3д особого толку пока не стоит ждать?
Именно для ваших целей 3D не подойдёт.Им хорошо рельеф изучать,а вот детали он не показывает.Я Raymarine брал именно из-за 3D ,мне важно именно рельеф дна читать ,бровки ,ямы, и т.д. Мне у рея 3D показался более читабельным чем 3D у лорика.По структуре Реймарин пока не могу сказать ,жидкая вода покажет.
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
67
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Ульяновск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Raymarine Axiom™ 9 - 9" MFD Chartplotter Only

Это картплоттер без функции эхолокации в любом ее проявлении.
Грубо говоря, просто навигатор.
Вам правильно подсказали, что необходимо смотреть MFD-голову
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это картплоттер без функции эхолокации в любом ее проявлении.
Грубо говоря, просто навигатор.
Ну почему просто навигатор? Это полноценный МФД с отсутствующим модулем эхолокации, для тех кому он не нужен. Там еще функций кроме этого до крыши и больше.
В основном, позиционируется как дополнительный экран (второй, третий и т.д), на который выводятся любая информация, в том числе, данные эхолота с другого прибора или внешнего модуля.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу разъяснения у сообщества, не пинайте сильно: нашел на форуме "мотолодки" карты России Навионикс для скачивания. Думаю, что ломанные. Скачал в корень на отформатированную SDкарту нужные мне районы. Карту соответственно вставляю в прибор, в настройках выбираю карты Навионикс. Выхожу в основное меню, выбираю КАРТЫ. Ничего не происходит. Не работает((( Что не так делаю? Уверен, что карты рабочие.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу разъяснения у сообщества, не пинайте сильно: нашел на форуме "мотолодки" карты России Навионикс для скачивания. Думаю, что ломанные.
Не знаю что вы там нашли, но работать они не будут. Если вы только не нашли способ формировать файл ключа на вашей флешке или подменять уникальный идентификатор SD-карты.
 

Сейчас смотрят

Вверх