• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Куда все пропали? Может кто подскажет в демо режиме ставлю точку ее название можно только по английскому нет русской клавиатуры или надо обновлять прошивку?

Бухают) Как и у всех,только англ. раскладка.Обновлять только с выходом нового ПО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2012
Сообщения
124
Репутация
110
Откуда
Голицыно
Raymarine RealVision 3D Сонар
Спасибо! Позвонил дилеру инструкцию типа забыли дать надо заезжать забирать скачать неоткуда.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
04.01.2018
Сообщения
36
Репутация
73
Откуда
Ярославль
Raymarine RealVision 3D Сонар
Дядьки, всем привет.
Терзали муки выбора: взять Лорика Elite 9TI или психануть на Carbon 9? В интернет-магазине парень посоветовал посмотреть на Raymarine Axiom... Посмотрел, почитал эту ветку и теперь окончательно не понимаю что взять, ибо до настоящего момента ничего кроме ПираньяМакс20 у меня не было; опыта общения с серьезными аппаратами - 0.
Хотелось бы услышать:
- тех, кто взял Axiom: в итоге довольны остались или нет?
- тех, кто точно уверен, что аналогичные Лорики или Хамы выигрывают у Рэев, и в чем именно?
Буду благодарен за любой совет.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Raymarine RealVision 3D Сонар
Дядьки, всем привет.
Терзали муки выбора: взять Лорика Elite 9TI или психануть на Carbon 9? В интернет-магазине парень посоветовал посмотреть на Raymarine Axiom... Посмотрел, почитал эту ветку и теперь окончательно не понимаю что взять, ибо до настоящего момента ничего кроме ПираньяМакс20 у меня не было; опыта общения с серьезными аппаратами - 0.
Хотелось бы услышать:
- тех, кто взял Axiom: в итоге довольны остались или нет?
- тех, кто точно уверен, что аналогичные Лорики или Хамы выигрывают у Рэев, и в чем именно?
Буду благодарен за любой совет.

Знаю одно точно, что Лорика Elite 9TI покупать не нужно, если уже начали смотреть на более продвинутые модели, все равно к ним придете.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Дядьки, всем привет.
Терзали муки выбора: взять Лорика Elite 9TI или психануть на Carbon 9? В интернет-магазине парень посоветовал посмотреть на Raymarine Axiom... Посмотрел, почитал эту ветку и теперь окончательно не понимаю что взять, ибо до настоящего момента ничего кроме ПираньяМакс20 у меня не было; опыта общения с серьезными аппаратами - 0.
Хотелось бы услышать:
- тех, кто взял Axiom: в итоге довольны остались или нет?
- тех, кто точно уверен, что аналогичные Лорики или Хамы выигрывают у Рэев, и в чем именно?
Буду благодарен за любой совет.

Все зависит от того что в приборе вам приоритетнее. У каждого бренда и модели свои плюсы и минусы относительно других. В идеале пару прибором иметь, но понятно, что не всем это надо и хотят одним отделаться.
Вы просите дать сравнительный анализ разных приборов. однако это дорогие гаджеты и вряд ли найдете много людей имеющих эти приборы вместе. Сравнивайте так же как и мы, по скринам с инета. Да, это будет субъективно, так как ни кто не знает, умеет ли тот кто выкладывает скрины настраивать прибор.
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
36
Репутация
73
Откуда
Ярославль
Raymarine RealVision 3D Сонар
однако это дорогие гаджеты и вряд ли найдете много людей имеющих эти приборы вместе.
Это-то, конечно, согласен, но тут в начале ветки такие битвы титанов разворачивались, что я думал - кто-нибудь или на выставке, или в каком-нибудь супермагазине имел возможность их рядом хотя бы в тестовом режиме посмотреть.
Визуально (если допустить, что производитель не приукрашивает картинку) боковой скан нравится больше у Humminbird Helix 10 Chirp Mega SI GPS G2N, Axiom интересен как недорогой 3D (ну, "недорогой" относительно Лориков). Можно, конечно, купить и то, и другое, но для меня это пока за гранью разумного. Придется начать с чего-то одного, но очень не хочется ошибиться в этом первом шаге: он ведь может быть началом конструктора, а может - тупиковой веткой. Поэтому, и прошу "помощи клуба".:punish:
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Raymarine RealVision 3D Сонар
Дядьки, всем привет.
Терзали муки выбора: взять Лорика Elite 9TI или психануть на Carbon 9? В интернет-магазине парень посоветовал посмотреть на Raymarine Axiom... Посмотрел, почитал эту ветку и теперь окончательно не понимаю что взять, ибо до настоящего момента ничего кроме ПираньяМакс20 у меня не было; опыта общения с серьезными аппаратами - 0.
Хотелось бы услышать:
- тех, кто взял Axiom: в итоге довольны остались или нет?
- тех, кто точно уверен, что аналогичные Лорики или Хамы выигрывают у Рэев, и в чем именно?
Буду благодарен за любой совет.

Solix 10 не забудьте включить в список.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это-то, конечно, согласен, но тут в начале ветки такие битвы титанов разворачивались, что я думал - кто-нибудь или на выставке, или в каком-нибудь супермагазине имел возможность их рядом хотя бы в тестовом режиме посмотреть.
Визуально (если допустить, что производитель не приукрашивает картинку) боковой скан нравится больше у Humminbird Helix 10 Chirp Mega SI GPS G2N, Axiom интересен как недорогой 3D (ну, "недорогой" относительно Лориков). Можно, конечно, купить и то, и другое, но для меня это пока за гранью разумного. Придется начать с чего-то одного, но очень не хочется ошибиться в этом первом шаге: он ведь может быть началом конструктора, а может - тупиковой веткой. Поэтому, и прошу "помощи клуба".:punish:

Я думаю вы с выбором не ошиблись, да, скорее всего боковое у Хеликса будет лучше и картография дешевле. Но у Рея вы по идее должны получить отличный сонар и даун скан, нормальное боковое, я думаю при хорошей настройке оно будет съедобным. ну и как плюшечка, это 3Д чтобы побаловаться. Я лично купил этот рей, но для бокового буду отдельно Хеликс покупать, пока не решил какой генерации. Однако у Хеликса 10 на дюйм больше и разрешуха лучше. это очень важно для бокового.
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
36
Репутация
73
Откуда
Ярославль
Raymarine RealVision 3D Сонар
Solix 10 не забудьте включить в список.

Вроде в русских магазинах я его еще не вижу, а судя по старшим братьям ценник там получится уже в районе 200 тр. Так-то, да, там разрешение еще выше - должен красиво рисовать.
А на что я еще должен быть готов попасть в плане карт и программ для их сохранения и обработки? И что, собственно, могут сохранять Axiom, Helix Mega, Solix, Carbon?:aggressive:
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Была возможность много лет рядышком эксплуатировать хаминбёрд(разные) и рэймарины разные. Надо сравнивать сопоставимые по размеру и разрешению дисплея приборы.Если будет так,то картинки будут эдентичны.У хаминбёрда это касается оникса.Когда стоял 10 оникс и е97,то у оникса картинка на боковом сканере лучше была,когда появился а128-всё стало одинаково.В вашем выборе я за аксиом,как за более простой и понятный.Плюс не надо будет денег каждый год за новинку выкидывать,обновляй ПО и всё. Как сейчас у хаминбёрда не скажу, оникс продал да и деньги тратить надоело.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 238
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар


Мнение Виталия Галицкого о приборе.
Совпадает с моими ожиданиями.
- эхолот и даунскан - вышка
- боковое - среднее
- 3Д - игрушка
)))))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я думаю вы с выбором не ошиблись, да, скорее всего боковое у Хеликса будет лучше и картография дешевле. Но у Рея вы по идее должны получить отличный сонар и даун скан, нормальное боковое, я думаю при хорошей настройке оно будет съедобным. ну и как плюшечка, это 3Д чтобы побаловаться. Я лично купил этот рей, но для бокового буду отдельно Хеликс покупать, пока не решил какой генерации. Однако у Хеликса 10 на дюйм больше и разрешуха лучше. это очень важно для бокового.
А с чего вы решили, что у Хамов с Мегой даунскан и сонар хуже?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Вроде в русских магазинах я его еще не вижу, а судя по старшим братьям ценник там получится уже в районе 200 тр. Так-то, да, там разрешение еще выше - должен красиво рисовать.
А на что я еще должен быть готов попасть в плане карт и программ для их сохранения и обработки? И что, собственно, могут сохранять Axiom, Helix Mega, Solix, Carbon?:aggressive:
За 200 - это уже 12шку Соликс можно купить тут. 10ка дешевле будет.:yes:
Докупать надо карточку нулевых и Авточарт Про для Хамма или Навионикс СонарЧарт Лайв для Лора. Но навионикс надо постоянно спонсировать что бы рисовалка работала.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх