• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 4)

С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 560
Репутация
1 343
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Raymarine Element
Не рисует. Все прочитал и посмотрел. НЕ стал бы задавать такие вопросы. Кроме долбаных линий и кругов ни каких изобатов и глубин.
скажите плиз ,у самого 7про стрекоза , мож не в тему ну все же рэимарин , элемент рисует карты на флэшку? или в память прибора ,если флешка то может класс точности не тот ,бывает они слетают или глючат , 2е может в настроиках карты нужно выбрать именно ту на которои отображается рисовалка ,чисто мысли в слух ,может не прав но вдруг поможет
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
77
Репутация
95
Откуда
СПб
Raymarine Element
в настройках карты выбрана рыбалка?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 136
Репутация
12 703
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Raymarine Element
Видимо я что то не так включаю.
Напиши в личку свой сот , я перезвоню , под рукой имей эхолот свой , я сейчас пойду в гараж и синхронно с моим эхо пойдёмся по всем пунктам настройки по выявлению диагноза.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 136
Репутация
12 703
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Raymarine Element

Вложения

  • Screenshot_20240509-083701_Yandex Start.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 48
    Screenshot_20240509-083701_Yandex Start.jpg
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 698
Репутация
2 232
Откуда
Чкаловск
Raymarine Element
скажите плиз ,у самого 7про стрекоза , мож не в тему ну все же рэимарин , элемент рисует карты на флэшку? или в память прибора ,если флешка то может класс точности не тот ,бывает они слетают или глючат , 2е может в настроиках карты нужно выбрать именно ту на которои отображается рисовалка ,чисто мысли в слух ,может не прав но вдруг поможет
Элемент рисует на флешку и только при наличии вставленной флешки.

Стрекоза про рисует через wifi на телефон/планшет при установленном поиложении Boating
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 698
Репутация
2 232
Откуда
Чкаловск
Raymarine Element
Подскажите,кто знает, как подключить рисовалку? При всех раскладах рисует линию движения лодки и всё. Что только не делал, вплоть до сброса на заводские настройки. Спасибо.
Не уведел, спрашивали ли уже:

1. На чём пытаетесь рисовать? В родной рисовалке Лайтинг или на Навионикс? Чтобы рисовать достаточно достаточно вставить карточку чистую и в настройках включить рисовалку.
Какая карточка установлена? С ними тоже бывает не совместимость. Если большого размера (более 32гб), то тоже могут быть глюки.

2. Сонар глубину показывает? Датчик подключён?

Сбросить прибор на зоводские настройки. Если есть точки, то нужно их сохранить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
182
Репутация
192
Откуда
г.Брянск
Raymarine Element
Не буду заморачиваться, куплю ломаный навионикс. Все показывает кроме изобат. Рисовалка Лайтинг. Может дело в карте, или в настройке включить ход а не рыбалку.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 136
Репутация
12 703
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Raymarine Element
Не буду заморачиваться, куплю ломаный навионикс. Все показывает кроме изобат. Рисовалка Лайтинг. Может дело в карте, или в настройке включить ход а не рыбалку.
А почему многих меню пунктов нет в твоем элементе 9"?, разница в прошивках или всё же нужно на заводские настройки перезагрузить ?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
182
Репутация
192
Откуда
г.Брянск
Raymarine Element
А почему многих меню пунктов нет в твоем элементе 9"?, разница в прошивках или всё же нужно на заводские настройки перезагрузить ?
Перезагружал, всё равно ни чего не кажет.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
197
Репутация
91
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород, Белый Город
Raymarine Element
Открыл сезон. Из неприятного - стало подвисать изображение боков. Картинка виснет, мылит,мылит на одном месте, потом может прокрутить немного и опять мылит. Есть у кого мнение по причине? Как лечить то? Кроме перепрошивки ничего в голову не приходит. На приборе стоит 3.16.38,
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
197
Репутация
91
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород, Белый Город
Raymarine Element
Может сначала сбросить на заводские попробовать?
Игорь! В прошлом году пробовал. Как я понял, ненадолго помогло. Думаю, наверное сначала попробую скинуть на заводские, если не поможет, то перепрошью. Вопрос, какую прошивку поставить. По всем постам 3.16.38 самая стабильная. Она и стоит.
 

Сейчас смотрят

Вверх