• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 4)

С нами с
05.08.2017
Сообщения
787
Репутация
1 227
Возраст
44
Откуда
Томск, Октябрьский
Raymarine Element
Я тоже поставил так в конец баллона, но работает не корректно. Направление показывает не верно и движение лодки на карте отображается то боком, то задом.
Может кто знает как это лечить?
Провод компаса идет в одной косе от эхолота к его датчику. Может в этом дело, хотя там кроме питания все провода экранированные.
Сделал несколько кругов и пошел прямо, стало показывать правильно. через сто метров развернулся в обратную сторону и опять всё вкривь вкось.
Компас гармин, подключен через провод прямого подключения.
Факторов много. Возможно, ещё от модели компаса зависит. Может мотор давать помехи, может и одна коса с кабелем эхолота. Я просто держу компас подальше от всех источников излучения. Плюс важно его расположить горизонтально, откалибровать.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
76
Репутация
95
Откуда
СПб
Raymarine Element
Как откалибровать гармин не нашел в нашем приборе. Сделал несколько больших кругов и выходя на прямую он стал показывать правильно. Но когда развернулся в обратную сторону опять всё сбилось. Это и вызывает сомнения в неправильной прокладке кабеля и расположении компаса. Такое ощущение что в настройках что-то не так включено.
 
С нами с
23.01.2020
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
32
Откуда
Томск
Raymarine Element
такое решение крепления, надёжный быстросъем
 

Вложения

  • IMG-20240502-WA0005.jpeg
    55.2 КБ · Просмотры: 80
    IMG-20240502-WA0005.jpeg
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 558
Репутация
1 339
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Raymarine Element
Я тоже поставил так в конец баллона, но работает не корректно. Направление показывает не верно и движение лодки на карте отображается то боком, то задом.
Может кто знает как это лечить?
Провод компаса идет в одной косе от эхолота к его датчику. Может в этом дело, хотя там кроме питания все провода экранированные.
Сделал несколько кругов и пошел прямо, стало показывать правильно. через сто метров развернулся в обратную сторону и опять всё вкривь вкось.
Компас гармин, подключен через провод прямого подключения.
а калибровать пробовали
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 558
Репутация
1 339
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Raymarine Element

Вложения

  • 19I5IwT6FJ0.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 53
    19I5IwT6FJ0.jpg
  • AZTEs5GH8lg.jpg
    136 КБ · Просмотры: 52
    AZTEs5GH8lg.jpg
С нами с
20.12.2021
Сообщения
91
Репутация
76
Возраст
56
Откуда
иваново
Raymarine Element
Не подскажите как это сделать? Я не нашел инф.
Он калибруется только на лориках и гарминах,я тоже хотел такой,но посмотрев информацию взял Fix Point с GPS, без GPS тоже только для лориков и гарминов. Мой калибруется через телефон со всеми корректировками. По поводу места установки компаса,писал выше,на воде при заведенном мотре и вкл
.эхолотом простым компасом проверяют магнитное поле.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2011
Сообщения
69
Репутация
44
Откуда
Волгоград
Raymarine Element
Насколько я знаю, существует базовая калибровка для компаса от гармина:
Отключите датчик от сети NMEA 2000 или выключите питание сети NMEA 2000. Подождите, пока лодка станет ровной и неподвижной. Включите питание датчика и подождите, пока на дисплее не появятся данные. В течение трех минут пройдите два полных, медленных, круга, стараясь держать лодку как можно более устойчивой и ровной. Лодка не должна качаться во время калибровки. При появлении данных курса компас успешно откалиброван, и вы можете выровнять курс
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
76
Репутация
95
Откуда
СПб
Raymarine Element
Спасибо, как до воды доберусь буду пробовать - поле и калибровка.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 558
Репутация
1 339
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Raymarine Element
Не подскажите как это сделать? Я не нашел инф.
к сожалению у меня нет компаса не изучал эту тему ,знаю что калибруют , один знакомый компас сириус пользуется говорит дешевле поинтов и норм кажет вроди с джипиэс он , эхо лорик9
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
182
Репутация
192
Откуда
г.Брянск
Raymarine Element
Подскажите,кто знает, как подключить рисовалку? При всех раскладах рисует линию движения лодки и всё. Что только не делал, вплоть до сброса на заводские настройки. Спасибо.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 136
Репутация
12 700
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Raymarine Element
Подскажите,кто знает, как подключить рисовалку? При всех раскладах рисует линию движения лодки и всё. Что только не делал, вплоть до сброса на заводские настройки. Спасибо.
Или читай тему , все сдесь озвучивали
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
182
Репутация
192
Откуда
г.Брянск
Raymarine Element
Не рисует. Все прочитал и посмотрел. НЕ стал бы задавать такие вопросы. Кроме долбаных линий и кругов ни каких изобатов и глубин.
 

Сейчас смотрят

Вверх