• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рассказы о рыбалке и жизни (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Рассказы о рыбалке и жизни
РАССТРЕЛ В УПОР .
На нашем водохранилище , есть одно селение – Севастополь называется.Ну очень далеко от цивилизации.Я всегда удивляюсь-ну как там жить можно.И люди там как - будто другие,пришлось нам один раз побеседовать с их жителем.Человек был очень загорелый,я бы сказала,зажареный,мелковат,взгляд хищный,глазки маленькие и как то на месте не стоят.Промышляют рыболовством и охотой . Так вот этим людям тоже кушать хочется,и плевать им,что зверей убивать нельзя – стреляют по всему , что движется .

Так вот,в очередной раз мы приехали на рыбалку, встали слева от Севастополя,муж как всегда – за удочки и в воду....я всё приготовила,чай сварила,ну и конечно же не могу на месте усидеть,пошла по берегу прогуляться – камушки красивые посмотреть,мож грибочки какие найду ,птичку красивую увижу,ну как всегда.СМЕРКАЛОСЬ.....Ну так вот,иду , наслаждаюсь пейзажами ,слышу стреляют – да ,привычное дело в этих местах,посмотрела,катер по морю едет,ну и ладно...
Попалось мне что то под ногу и я отвлеклась,отвернулась от воды и начала сей предмет разглядывать.И тут слышу – рядом что то посвистывает и земля подлетает...ДОПЁРЛО,ЭТО В МЕНЯ СТРЕЛЯЮТ!!!!!!! А надо сказать то,что я одета была – чёрные ноги,коричневый верх.У этих людей,наверное,на этот комплект расцветки особая реакция ) .Поворачиваюсь к воде – катер едет прямо на меня – впереди – водитель,а сзади него человек с ружьём и слышится – пиф – паф – чик – чик,пиф – паф-чик – чик.Двустволка значит....

Первая мысль была – засесть в кусты,да нееееет......они подлетят,с воды кусты расстреляют,а потом уже обнаружат мой труп . И пришлось мне стоять,и смотреть смерти в лицо....Стреляли раз восемь,а потом , подъехав поближе,я услышала громкий отборный мат и катер повернул в сторону и уехал.Тут я обрадовалась,что жива и побежала мужу рассказывать............
-Ты слышал?Стреляли?
-Да.
-Это в меня стреляли!!!!!!!!
-Покрыл он здесь меня всем известными словами и сказал,что б я больше НИКОГДА от него не отходила.
И тут меня кааааак заколбасило...несмотря на тепло,я очень замёрзла,руки – ноги затряслись,я залезла в палатку под одело,укуталась и уснула,отрубилась до самого утра....
Теперь как услышу - катер по морю едет , пережидаю в кустах ))))



НА СТРЁМЕ .
Сентябрь 2008г.
Было моему сыночку 14 лет и завелась у него подружка на два года старше-ей 16.У этой подружки был друг детства – Егор,ну и сдружился мой Пашка с ним.Егор -интересный и нестандартный мальчик,занимался сталкеро – дигиризмом,живёт в квартире,но большой рукодельник....Короче перебрались они в наш гараж,что то мастерят – пилят,режут,паяют...Ну у нас в гараже все приспособления есть и места много,если машины выгнать.В один прекрасный день подходит ко мне Пашок и просит:
-Мам,в г.Еаг (название города изменено) есть заброшенный завод...он никому не нужен...он даже не охраняется вообще...Егор ездил туда полазить,что только там нет полезного и нужного.....он присмотрел там противогазы и оргстекло и стеклотексталит,мы луки будем делать и арбалет...давай съездим заберём , а?...
Знаю,что к папе с этими вопросами он не пойдёт,даже если я ему откажу.Отец мало того отругает ,так ещё и запретит ехать на чём быто ни было.
--- Ну давайте, съездим, посмотрим , что там …..
Пожалела я мальчишек,стали договариваться,когда ехать.Назначили на следующий день на четыре вечера,на после работы.Думаю,вернусь часам к шести и муж с работы как раз придёт.Я у мужа отпросилась,ну типа незнаю куда,но что то надо привезти пацанам .Был сентябрь.
Всё,сели,поехали.Приезжаем в Еаг,подъезжаем к заводу – здания огромные,стёкла разбиты,некоторые здания разрушены,ну да,заброшен.Табличка – ЗАВОД …..Т…….Е………..А………Е... .Мальчишек высадила,где просили,а самой где встать?Пошли они с боковой стены завода,значит надо напротив...Блин,напротив – кладбище.Ну ладно...на кладбище встану-очень хорошо видно всю стену(она длинной метров семьсот) и по краям сторожевые будки.Заехала на кладбище,встала,смотрю в сторону завода и вижу --человек в будку поднимается...блин,не охраняется же вроде...ну ладно,мальчишки увидят и быстро вернуться,и домой поедем .Стою,слежу и вижу,мои паразиты дождались,пока охранник зайдёт внутрь будки и по его лестнице,пригнувшись, практически через забор ,пробрались на территорию.НЕТ , НУ НАДО ЖЕ , а ? А обратно потом как ? Что же делать ? Звонить ? Нет,вдруг охрана услышит ? Ладно,буду ждать,может сами позвонят.....Походила по кладбищу, отвлеклась ,часа 2 прошло , но пацанов всё нет.Жду просто в машине , начинает темнеть,тут муж стал звонить – что,где и как?Пришлось правду ему сказать , выслушать нотации ,назвал авантюристкой и т.д. и т.п.Ладно,это всё не важно,где дети?
Стемнело,всё темнее и темнее,а я на кладбище...подумала – выбраться бы куда – нибудь,осмотрелась – да и не надо выбираться,тут спокойней - за кладбищем дороги,по всем по ним машины ездят,а я тут так удачно и незаметно стою ,спокойненько , никого из живых ((( ....Да и мальчишки сюда придут . Время – пол – первого ночи ...Смотрю – шевеление – вышла из машины,прислушалась – родные голоса!!!Ура,мальчишки, Вы ?Слава Богу!!!У каждого по листу тексталита на спине, и у каждого по мешку противогазов.
Блин,как увезти то это всё ? Листы большие,в машину не влезут,давайте спрячем,а потом приедем ? Нет ???? Да кому они нужны ? Засунуть как – нибудь ??? Да я же не на своей машине,я на зятевой машине,обивку порвём....Ладно,засунули,а вы где сядете?Вдвоём на переднем сидении ??????? А гаишники ? Нету ????? Ну конечно...А,была-не была...Поехали....
Едем...У пацанов слюни брызжут,рассказывают...
Перелезли они тогда через забор,попали на территорию...Но надо ещё до места добраться – противогазы и листы в разных местах,в разных цехах,и на разных этажах ….Зашли в здание,тёмные коридоры и комнаты...идём не спеша по коридорам,поглядываем,может ещё что пригодиться,балуемся...Слышим – телек работает.....потихоньку подходим к комнате ,смотрим-тётка охранница сидит смотрит и семечки лузгает , спиной к нам сидит.Мы назад потихоньку.....Видимо она что то услышала – звук убавила , встаёт , видимо пестик достала . Мы с Егором напротив разных комнат остановились,ну каждый в свою комнату шмыгнул.Пашка---- блин,комната почти пустая,на полу что то валяется и всё,ни шкафов,ни полок-пристрелит блин.Я-за дверь.Тётка,слышно,в одну комнату зашла-нет никого,в другую – нет никого,сейчас в мою зайдёт.....Заходит – сначала пестик на вытянутых руках,потом сама , прошла вглубь...Сейчас назад пойдёт – увидит....Я здесь из-за двери вышел и по корридору дёру...Мам,как хорошо,что я кеты надел , мягкие ....Жду Егора под лестницей.Спустя сколько то,Егор бежит – он в шкафу был в следующей комнате ...
Ушли из здания,поняли,что обложили,надо по делу...сразу за противогазами.Перебежали в другое здание,уже осторожно,уже оглядываемся , пригибаемся...За противогазами надо...блин,заблудились...Егор переориентироваться никак не может,вспоминает....Тоже побегали , поискали , время не знаем сколько.....Нашли,наложили в мешки , теперь что?Егор сказал – надо к забору отнести,там где то дырка есть,а потом за тексталитом....Искали дырку,хорошо,что забор деревьями обсажен,аллея там от будки к будке....Выставили за дырку и назад,начало темнеть.Про мамку даже и не вспоминал – некогда было...и страшно....
Побежали за листами,надо было подняться на четвёртый этаж какого – то цеха.По лестнице вверх...блин , этажи спутали...залетаем,там люди в глубине цеха , видимо перекуривали и мы их сразу не услышали....тоже отреагировали на нас,пошли смотреть кто....Мы с Егором в ящик с ветошью спрятались , сидели ждали,когда работать начнут – видимо металл они тут режут,оборудование и всё такое,с волосатой руки охраны,ведь ночь почти на дворе...Выбрались,побежали этажом выше,нашли листы,каждому по листу на спину...класс,теперь луки сделаем...
На улицу выбрались,тут у меня лист со всей силы как грохнется на асфальт, и охрана услышала-сразу прожекторы на будках забегали,в кустах отсиделись,листы на спину и дальше по аллейке,до дырки. Бежим , смотрим , сзади фонариком кто то светит...Мам,прикинь,ну как в кино – мы с Егором бежим,сзади охранник идёт и светит ,но свет до нас не достаёт,и в кусты не свернёшь,листы большие и так бежать страшно....Но он потом отстал,наверное подумал, что нет никого.Уф , добежали до дыры , передохнули...листы за дырку вытащили.Ну,вроде всё, к машине...Нет???? Зашли назад,Егор сказал,что он там что то присмотрел,щас быстро сбегает и придёт,а я здесь что б ждал,а то вдруг помочь надо. Ладно,сижу.Тут охрана опять,дырку чтоль они эту проверяют периодически...Идёт вдоль забора кусты просвечивает.Да ёлки – палки....Оп,канава,лёг в неё,листьями засыпался,лежу,думаю,что сказать если найдут...Пронесло,мимо прошли.Тут Егор прискакал,мы за дырку и к тебе...
-А,да,мам,я по дороге даже часы прихватил,знаю,тебе понравятся,настенные.
Ехали по "пьяной"просёлочной дороге,через с\х Ст……т......ь, чтобы на пост не попасть (тогда ещё пост был на Геологов ) и просто к гаишникам.Приехали благополучно,обивку не порвали на машине,всё вытащили,пацаны остались очень довольны,понаделали луков и арбалетов,фотки есть.Часы...часы были настенные,заводские,знаааааете,на всех заводах они есть , на проходных висят ,но они не подходят под обычное электричество,но у меня зять электрик,сделал и теперь эти часы у меня на кухне висят, когда будете у меня в гостях , обратите внимание )))))))
От мужа наслушалась , он мне популярно объяснил , что это дело подсудное и если бы поймали – было бы не до смеху . Но главное,что мальчишки побывали в реале,как в компьютерной игре,всю жизнь помнить будут.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Рассказы о рыбалке и жизни
За бортом



Какая фаза луны сегодня 22 сентября 2018 Растущая

В каком знаке Луна 22.09.2018 Луна в Водолее

Астрологический тип дня День света



Рыбы

Рыбы, гороскоп на 22.09.2018 напоминает - это не мир несправедлив, это вы слишком многого ожидаете от окружающих.

Взгляните попроще на жизнь, ничто не случается просто так, и справедливость всегда восторжествует, даже если мы не заметим этого.

Вас могут задирать коллеги, из-за того, что вы слишком добры, не дайте им насмехаться над собой и докажите, что вы профессионал в своем деле.



С чего всё началось? И всё так думаю что с КОШКИ. С большой, чёрной как свежий асфальтовый битум кошки. Её шею опоясывал синий ошейник украшенный красными стразами... И глаза... Яркие зелёные глаза.

Пятница...ещё оставались кое какие дела по работе а потом сразу на дачу..на рыбалку... По прогнозу в субботу последний тёплый день... а там дожди... октябрь..ноябрь ну и далее до марта...

Лодка, мотор, удочки с четверга трепыхаются в машине. Лёгкий запах лодочного мотора(выхлопа, бензина, масла) в салоне авто будоражат кровь. ХОЧЕТСЯ на воду...как почесаться... И вот мы с женой в авто тащимся в пятничных пробках на дачу в г Дуна на Московское Море.... По дороге как обычно заехали в продуктовый магазин..затарились... ну еды чуть.. водочки 0,5 пива... и АРБУЗ.. 4 часа... кто не понял повторяю... ЧЕТЫРЕ ЧАСА.. ехали эти 120 км....из них самой пробки наверное километров 20..при выезде из Москвы... Думал приедем засветло...приехали затемно. Заглушив авто ...руки нащупали пиво в пакете за сиденьем... Сушняк и печаль о потерянном времени требовали какую либо компенсацию.. ..Поллитра пива было выпито немедленно.Ну занос вещей, лёгкий ужин...решил водкой пиво не разбавлять...ведь завтра на воду... на рыбалку... И ..тут . АРБУЗ... Надо сказать что я уже покупал домой их штук 10..и мне с ними не везло. И вроде стучу по ним..слушаю.. и на "хвостики " смотрю... а всё какие то полубелые ..не сладкие. Этот был спелым.. полностью зрелым..с тонкой зелёно-белой коркой а далее спелая арбузная мякоть... Ах какой был арбуз... жаль только то что впереди ночь.... А рано утром на рыбалку...."Колокольчик" "зазвонил" в пятом часу утра... я вначале отмахивался... да типа потерплю... не так уж и препёрло...мда... но тщетно... переработанное организмом пиво и арбуз требовали орошения огорода...И вот я сонный отрываю дверь чтоб выйти на двор.. и тут ЭТА КОШКА. Она сидела на земле возле порога. Подняла на меня свои зелёные глаза и юркнула под дом. Я хоть и сонный но помню... нельзя пересекать тропу чёрной кошки... пописал с порога.... А вот постучать по деревяшке и трижды сплюнуть через левое плечо-забыл...



Проснулись мы с Галкой в одиннадцатом часу дня. Ах как там хорошо спиться.... в смысле щемиться...
:biggrin:


Удивить рыбу своим ранним приходом на водоём уже не представлялось возможным... Ну и хрен с ней... с рыбой... хоть покатаюсь... зря что ли лодку...мотор... и прочий рыбхлам грузил? В час дня пополудню я гордо ошвартовался от пляжа что при входе канала им Москвы в Иваньковское водохранилище и взял курс между двух маяков на остров в 4-5 км....

Именно: ГОРДО...я отходил от пляжа... Пусть уже возвратившиеся рыбаки не думают что вот мол...запоздавшая, проспавшая, пташка...Дудки... Пусть в след кочают головой и думают...оооо.. этот наверное знает куда и когда и зачем... Я знаю одно место... я там поймал штук 15 бершей.пару лет назад... не крупных, я плавал там с эхолотом и прибор показывал интересное дно. Место было пусто...встал на якорь.

Есть птица такая...чайка... есть рыболовы ищущие и находящие рыбу с помощью чаек...Это когда окунь стаей сбивает малька в котёл и начинает его бить снизу а чайки заметив большую жратву начинают бить малька сверху... ну и рыболов заметив такую бойню может пожевиться окунями... Птица...птицей... а есть ещё рыболовы-чайки. Эти наблюдают за тем где рыбаки ловят рыбу, чтобы поучаствовать. Я как то местного спросил -как рыбу ищете без эхолота... он мне ответил-... наш эхолот- глаза и бинокль.... И точно... пока собирал второй спининг...оказался в окружении трёх лодок. Их капитаны закидывали спининги и мельком поглядывали друг за другом...ну и за мной.

Весь мир театр. Я собрал спиниги вставил их в крепёж....перекусил.. выпил водички наблюдая за рыбаками....поднял якорь, завёл мотор и уплыл путешествовать дальше... надеясь что хоть по крайне мере оставил их в замешательстве...

И О погоде: Светило солнце... 22-24 градусов тепла... температура воды 17-18 градусов и постоянный южный ветер разгонял приличную волну.... сантиметров 30-40.. с кое-где появляющимися барашками. Я был на лодке-плоскодонке.

Потом я посетил ещё одно место...пытался половить на тролинг... заплыл на брошенную стоянку...собрал там пару десятков подберёзовиков. Уходя от места своего старта ветер дул мне практически в спину. Время к вечеру... пора возвращаться. Теперь ветер дул мне в лицо и чуть вправо.... на один час по циферблату. Конечно я мог держась берега, укрываясь от ветра спокойно вернуться обратно... но захотелось побороться с волной и ветром.

Мы были на равных... ну я так думал... учитывая несильный ветер, не высокую волну но и свою плоскодонную лодку. Я мчался по судовому ходу...отбивая задницу...подхватывая разлетающиеся предметы....прикольно...

Скорость была невысокая.. иногда приходилось сбрасывать газ до минимума чтобы сесть поудобней и продолжить спор с ветром и волной... Всё было под контролем.

Сзади в начале появились белое очертание корабля... Что то большое и скоростное..... Большая двухпалубная яхта... под мощным мотором...достаточно быстро меня нагоняла... Я ушёл вправо пропуская её вперёд...

Яхта проскользила мимо меня по волнам которые для неё ничего не значали и стала удаляться... Догнать её у меня не было ни возможности, ни желания... Ветер...волна....брызги... шлёп...шлёп...шлёп...

Яхта сбавила ход заблаговременно... ещё достаточно далеко от входа в бухту канала... Я её догнал...пристроился сзади метрах в 30-50.... чтобы избежать сильных волн... На верхней палубе яхты сидели девчонки... что то пили.... мы помахали друг другу руками... Всё было под контролем. Я так считал. Шикарная суббота по сути, если бы не ветер..... Я шёл за яхтой которая прикрывала меня от ветра и за которой волны уже были не так сильны... Светило солнце...

Это случилось метрах в 300 от входа в бухту между двух маяков... практически по середине.

Я сидел на лодке боком. Я контролировал всё что происходило впереди лодки... слева по ходу лодки и частично справа по ходу лодки. Я не знаю как и почему ЭТО произошло. Недоумение...как в пустыне упавший кирпич на голову...Получилось всё настолько стремительно как моргнуть глазами...вот ты в лодке...моргнул и ты в воде. Никаких воспоминаний полёта... я в воде...Впервые за достаточно большой срок использования лодок ПВХ.

Я чту Технику Безопасности... но с типично российским распиздяйством....

Я был в спас жилете... и чека глушения двигателя была пристёгнута к нему. Лодка не перевернулась.. набрала воды пару вёдер и качалась в метрах трёх от меня. Я быстренько подгрёб к ней и схватился за транец. Немножко ошалелый от не понимания как и почему подобное произошло и от быстроты произошедшего.

И так: Я ЗА БОРТОМ!!!!!!!

Я себе иногда представлял подобную ситуацию...прокручивая в голове возможные пути возвращения в лодку. Представлялось всё достаточно просто и прозаично... вот мотор ...в воде... на моторе есть антикавитационная плита... обхватываешь мотор...встаёшь на плиту... и так раз.... с плиты через транец в ЛОДКУ..... ну так представлялось....

Схватившись за колпак мотора я пытался поставить ноги на плиту мотора... они туда не вставали... постоянно соскакивали и затягивались под лодку.....я пытался...и пытался следовать представленному мною плана... а то руки то ноги соскакивали и меня опять затягивало меня под лодку... Спас жилет был без пахового ремня и был застёгнут только на нижний ремень... Он хотел покинуть меня через голову постоянно мне мешая...Я устал. И вот лодка, качающаяся на волнах... я уставший, ошалевший от случившегося вцепившийся в транец, вода и ветер сносивший нас в море.

И тут ОНИ разделились.

Чтобы как то ИХ обозначить я их назвал так:

-тушка.... это было моё не уклюжее, слабое, тело

-суть... какая то эфимерная сущность которая витала сзади головы или у левого уха

-и сознание, которое молча без эмоций наблюдало за происходящем.

Тушка и суть могли общаться между собой и с сознанием... сознание же безучастно за всем просто наблюдало.



/ наблюдало какое то время, Потом видно усталость и начало замерзания тела вернуло Сознание к объективной реальности.

А реальность была такова: Осень (твою мать)..вечерело..меня с лодкой сносило в море, рядом никаких плавсредств с людьми не видать.. и ещё эта-суть...

а суть раздухарилась не на шутку, она смеялась и веселилась в полный голос:

-ну что дебил хотел приключений? Ха-ха-ха... на бери.. ешь сколько влезет... и как ты с этой тушкой собираешься выпутываться?...ха..ха..ха... Посмотри она уже вся трясётся от холода и ветра... Дебил а что и зачем у тебя в карманах?..Ха..ха..ха..

документы..паспорт ..страховой полис.. на машину, медкнижка..ключи от машины..Ха-ха-ха... Суть билась в истерике смеха.. медкнижка с ним... представляете? ...рыбы на дне проверят... а этот то с медкнижкой... ха-ха-ха.. да у него ж флюрография просрочена на две недели....ха...ха..ха..

А где твой водонепроницаемый дорогой телефон? вопрос был задан крайне ехидным тоном...

Да тут где то... тушка начала шарить по многочисленным карманам...да вот он.. не работает сука...

-аха-ха-ха-ха... на водонепроницаемом телефоне нет простой резиновой заглушки!- суть просто каталась в смехе.-. дебил как есть дебил...аха-ха.-ха...



Сознание пыталось как то подключиться.... -Вон ! Вон ! Смотри рыбаки в метрах 300... где то свисток... Сейчас...Сейчас.... фюююююють...фююююють... от этих действий суть получила новый толчок к истеричному смеху...ха...ха...ха... как же... прям сейчас они при таком ветре тебя услышали... вызвали МЧС и спасатели к тебе мчатся на воздушной подушке! Ха-ха-ха....

Сознание осознало тщетность попыток свистом хоть кого обратить внимание на тушку...

А тушка приуныла, она начала замерзать. Кайф от полученного после падения в воду адреналина вытек через штанины под лодку и растворился в массе воды.

Сознание стало предлагать варианты... и сама же с собой спорила по способам их осуществления, мельком поглядывая на унылую тушку..и периодически бубня... ...а я говорила тебе-худей!...говорила! говорила!... глянь жопу от воды оторвать не можешь..

А вот если тушку привязать к лодке ....прокручивало варианты сознание... то тушка не утонет!.. ну и рано или поздно нас прибьёт к берегу....

Мне холодно! -слабо отозвалась тушка..

Ха..ха...ха...Суть опять рассмеялась в захлёб..... а зимой под Конаково ..любители подлёдного лова обнаружат тушку привязанную к лодки и вмёрзшую в лёд...с медкнижкой... ха..ха...ха..

Мда... как то не вариант согласилось сознание...

Далась тебе эта медкнижка -слабо огрызнулась тушка...

Ну НА-ФИ-ГА ты её и кучу других документов взял идиот, а трап который остался дома в маленькой комнате у батареи слева-не взял?- попёрли сознание и суть на тушку.

Я думал что обойдётся..будет всё как всегда.-.. развела руками в воде тушка

Думал он.. ха...брюхо да жопу отрастил... неповоротливый, неуклюжий... нескладный весь какой то..думал... -забрюзжало сознание...

Ну старею... а что ты хотела ...сердце вот у меня.. ну не могу как раньше бывало..до полной самоотдачи, до упора... ща ещё не начал а уже упёрся..-вяло пошутила тушка

Пошути ещё! огрызнуло тушку сознание....

Хорош ржать! Уж насмеялась поди, навеселилось!-сознание обратилось к сути...С этим (кивнула на тушку) надо что то делать! сдохнет ведь! Ленивый и толстый, чисто физически не вылезет! А у него планы... . Пусть поживёт...вопросительно-утвердительно сказало сознание.

Суть по сути и сама уже насмеялась , в глазах появилась лёгкая грусть... пусть поживёт...как то пожав плечами согласилась она.

Наступила странно неловкая пауза, но она не была долгой... суть вошло и растворилось в сознание, и этот "конгломерат" разместился где то в районе затылка.



СТОП! ЗАМРИ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ! Замри ! Да..ДА ..Это Тебе толстая жопа сказали! Замри!!! -Начали Они общение с тушкой..

да...да...да... замерла... всё...всё...всё... ничего не делаю... только холодно... -несколько заискивающе сказала тушка..

-Значит так.- продолжали Они-Сейчас сдвинем сиденье чуть назад по ликтросу, чтобы можно было бы удобно за него ухватиться. Не спеши. с начала с одного борта потом с другого... Так. Теперь разверни мотор. Да не в эту сторону!

-я ж говорила -идиот.- язвительно хихикнула суть в "конгломерате"

Дальше-продолжали Они.. всё таки попробуй ещё раз ногой опереться в антикавитационную плиту мотора.

-я соскальзываю -после пары безуспешных попыток промямлила тушка

-давай попробуем по другому. Попробуй вставить ногу между винтом и дейдвудом.... тааак ...получается опереться?

Тушка почувствовала под ногой ОПОРУ, и каким то немыслимым образом ей удалось оттолкнуться и лечь грудью на концевик баллона.

УХ! вырвалось из груди. И...и исчезли тушка, суть, сознание. Я, мокрый и продрогший Я! лежал на концевике баллона держась одной рукой за подвинутую лавку...

Дальше? а дальше какими то странными движениями похожими на движения дождевого червя, я заполз большей частью тела на баллон и перевалился спиной к палубе на дно своего Флинка.



Пробыл я в воде минут 10-15, не больше.



Мотор завёлся как то совсем сразу. Будто сопереживал вместе со мной происходящее и теперь старался как можно быстрее довезти меня до берега.

При входе в залив мне навстречу выплывала яхта. Да! Да ! Та самая! Может ОНИ заметили моё проишествие и развернулись меня спасать? Или у них был такой маршрут?. не знаю, но верю в первое.

Через полчаса я был дома, на даче. А концовку вы знаете:



Я с порога сказал привычную фразу:

-Галка, я вернулся.

-Хорошо, а что так долго?

-Потом расскажу. Давай водки выпьем? я купаты пожарю...

-А давай.

Может стоило внять КОШКЕ и утро этой субботы начать так?



P/s Флинка я продал той же осенью. Есть другая лодка. но весь следующий сезон на лодке в плаванье не ходил. В прошлом сезоне была одна попытка поплавать на лодке с мотором, но мотор "сказал" не надо и просто не завёлся. И хотя причина была легко найдена и устранена... мотор поработал немного в бочке и был убран до следующего... СЕЗОНА 2021года.

Жду НАЧАЛО СЕЗОНА!!!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 000
Откуда
г. Скопин
Рассказы о рыбалке и жизни
Приехал старшин сын, он ждал половодку.
Я по погоде думал будут на неделю раньше, но по ночам морозило, снег таял, а полноценных ручьев не было. Пришлось ему сообщать, чтобы приезд переносил и вот он дома. Хотя снега и было много дружного таяния не получилось. Небольшой перекус, обсуждение планов и выезд на ближайшие речки - Клешню и Верду. Потом на Ранову. 03 04 21 Верда у ДМ.jpg 03 04 21 ДМ.jpg 03 04 21 колокольня ДМ.jpg 03 04 колоколья ДМ 2.jpg 03 04 с  колокольнт ДМ.jpg 04 04 21 Хомутск.jpg Ранова 04 04 Хомутск.jpg Ранова Княжое 04 04 1jpg.jpg Ранова Княжое 04 04.jpg Хомутск 040421.jpg
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 000
Откуда
г. Скопин
Рассказы о рыбалке и жизни
Сижу на крыльце, слушаю ночь. После сегодняшнего ливня кузнечики ожили, их хор везде. Но в оркестре и ряд сверчков. Тональность совпадает.... У соседа залаяла дворовая собачонка, как будто ее кто то напугал. Левее, вдален шумит шинами трасса. Правее басит чья то собака, но видимо это на другом квартале. Вся эта суя растекается в тишине.
А небо, как прекрасно небо.
Не поехал сегодня на речку, дела. Но скоро август, самый ровный месяц года. Луга скошены и если сено не уберут, можно будет поспать в стогах. IMG_20210730_225058.jpg
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 000
Откуда
г. Скопин
Рассказы о рыбалке и жизни
Есть у нас бортовой журнал, летом его берем на рыбалки. Пишем в нем байки из детства, юности, современные и что было интересного. Иногда и дети пишут, когда батьки чарки сдвигают. Со стороны это видимо похоже на картину Казаки пишут письмо турецкому султану. Высокой художественности в нем нет, но если приложить старанья, то кому то покажется интересным. Некоторые страницы подмочены ливнями, где то лежат засушенные луговые цветы.
Еще одно лето прошло, но журнал все на половину полон.... IMG_20210927_211947.jpg IMG_20210927_211911.jpg IMG_20210927_211841.jpg IMG_20210927_211611.jpg IMG_20210927_211600.jpg
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
102
Репутация
73
Откуда
г. Москва
Рассказы о рыбалке и жизни
Кто-нибудь пробовал на https://tlogs.ru/l/tips что-нибудь публиковать? Реально кто-то чаевые оставляет?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 000
Откуда
г. Скопин
Рассказы о рыбалке и жизни

Сейчас смотрят

Вверх