• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривают: 3)

С нами с
09.07.2023
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Москва
Раменский район
Ну вот вы и попались :) Срочно сознавайтесь, где этот другой пруд в котором караси живут :) (если опять же не секрет, вдруг в моей зоне досягаемости будет) Мне кстати вчера рыбак сказал, что щуку там как раз на живца ловят....
Караси балашихинские. ) Мне тоже местные байки рассказывали про щуку. А на вопрос - сам ловил? Отвечали, что кто-то когда то говорил. Ну как обычно.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 061
Репутация
2 390
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Отсидел часок около Софьинской плотины, на поплавок, глубина 2 метра(сначала сёл там где вообще больше 5ти, пришлось другое место искать, 5м удочка мелковата оказалась) на червяка, не единой поклёвки, хотя какой то хищник уклейку гоняет под деревьями, ветрище и от этого холодно, пожалуй буду собираться
 

Вложения

  • IMG_20240512_154002.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20240512_154002.jpg
  • IMG_20240512_154007.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20240512_154007.jpg
С нами с
29.10.2013
Сообщения
160
Репутация
855
Откуда
Раменское
Раменский район
Отсидел часок около Софьинской плотины, на поплавок, глубина 2 метра(сначала сёл там где вообще больше 5ти, пришлось другое место искать, 5м удочка мелковата оказалась) на червяка, не единой поклёвки, хотя какой то хищник уклейку гоняет под деревьями, ветрище и от этого холодно, пожалуй буду собираться
Велик электрический? На сколько км. хватает?
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 061
Репутация
2 390
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Велик электрический? На сколько км. хватает?
Не знаю , пока изучаю, позавчера 34 км проехал, полтора деления осталось из пяти, я думаю мне хватит для не особо дальних поездок, да и не предназначен он для загорода особо, маловаты колеса
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 061
Репутация
2 390
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Карасики на прудах клевать отказываются в такую погоду, поэтому решил свободное время посвятить изучению нового для себя участка Москвареки- Софьино, так сказать миниэкскурсию устроить.
 
С нами с
16.07.2021
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
52
Откуда
г. Волгоград
Раменский район
ДВС! Товарищи, подскажите пожалуйста, линя в нашем районе нынче реально поймать и где? Рассматриваются и дикари и платные пруды, но последние только если кроме линя прилов будет минимальный.
 
С нами с
06.06.2023
Сообщения
50
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Москва
Раменский район
ДВС! Товарищи, подскажите пожалуйста, линя в нашем районе нынче реально поймать и где? Рассматриваются и дикари и платные пруды, но последние только если кроме линя прилов будет минимальный.
Здравствуйте, в вашем районе в прошлом году тоже ездил, пытался найти линия но так и не нашли, мне сказали что он есть на Кратовском озере, но потом я узнал что это было оказывается 100 лет тому назад))) А так Линь мне попадался в прошлом году иногда на Наташинских прудах, но где его от слова прям до хрена это Чëрное озеро в Косино
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 061
Репутация
2 390
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Проходил сегодня мимо Бельского озера и с удивлением для себя обнаружил аншлаг, человек 7 сидят, пошёл спрашивать-по какому поводу? :) Оказалось, что вчера клевал карась, причём у всех и на всё виды приманок и удилищ, а сегодня всё ждали повторения и.... Полный облом:) Плотвичка мелкая только, ей даже замор зимний, как оказалось не помеха
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2021
Сообщения
364
Репутация
1 410
Откуда
Москва
Раменский район
Проходил сегодня мимо Бельского озера и с удивлением для себя обнаружил аншлаг, человек 7 сидят, пошёл спрашивать-по какому поводу? :) Оказалось, что вчера клевал карась, причём у всех и на всё виды приманок и удилищ, а сегодня всё ждали повторения и.... Полный облом:) Плотвичка мелкая только, ей даже замор зимний, как оказалось не помеха
Если в курсе, сильный был на Бельском замор-то ??!)
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 061
Репутация
2 390
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
С нами с
29.10.2013
Сообщения
160
Репутация
855
Откуда
Раменское
Раменский район
Всем привет!

Заблудившийся отчет о походе на Гжелку.

В пятницу 10-го числа как обычно после обеда пришла идея не смотря на холодрыгу проехаться и посмотреть что творится на реке.

Был в районе Малаховского моста. Решил проехать до гидроузла. За 200 метров до объекта на свежевыложенных плитах стоял экскаватор с поднятым ковшом, перекрывший дорогу, видимо, чтобы такие как я не ездили там в праздничные дни. Но мужики на машине обошли гидроузел снизу по полевой дороге, проехав сколько смогли, их машина стояла как раз за гидроузлом. Позже я их остановил и спросил как клев на канале. Поймали они на двоих 3-х карасиков, просидев там чуть ли не с утра. Дальше виднелась группа рыбаков, расположившихся напротив Захарихи, у которых тоже не ахти уловы были (по словам этих остановившихся рыбаков).

Слон и моська.jpeg
Гжелка и канал.jpeg Гидроузел.jpeg
Посмотрел, пофотал и пошел пробовать мормышить на Гжелку.

На реке течение сильное, вода грязная, прозрак максимум 20-30 см. И ветрище!

На одном месте практически с третьего заброса поймал щупака грамм на 200, потом окуня грамм на 130, которых естественно отпустил. И больше ничего, сколько не закидывал, дойдя до моста.
Щучка.jpeg Окунь.jpeg


Видел в далеке двух голодающих Окунь отпускаю.jpeg с кастинговой сетью, которые закинув несколько раз видимо поняв, что даже с этой снастью здесь делать нечего, выкинув после очередного заброса в воду пойманную мелочь, ретировались.

Перед мостом.jpeg Гжелка мост Малаховский.jpeg
Я же, нарвав свежей крапивы для аквариумных креветок и сомов анциструсов, поехал посмотреть, что творится на карьерах.

Всем НХНЧ, ждем хорошую погоду, ибо страшна не сама холодная и ветреная погода, а то что рыба в такую погоду не особо хочет клевать, да и вода муть сплошная.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
452
Репутация
1 814
Откуда
Раменское
Раменский район
С завтрашнего дня долгожданное потепление. Рыба наконец-то активизируется. Готовь лодку, скоро поедем, как и обсуждали, за хищником на популярный водоем :)
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
160
Репутация
855
Откуда
Раменское
Раменский район
С нами с
06.06.2023
Сообщения
50
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Москва
Раменский район
Вчера с работы возвращался мимо Кратовского озера, видел парнишу, в пакете щукан у него был грамм 500 - 600, спросил на что он ловил, сказал на миниджиг, щас вот поеду пробовать, посмотрим что из этого выйдет
 

Сейчас смотрят

Вверх