• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ и способы их ловли (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
г.Луневск
РАКИ и способы их ловли
Так пишет, кто сам "не ныряет". Раков "нырянием" много не наловишь, замудохаешься. У нас озеро есть очень "рачное", так его расположение там 5-7м, ну и чего, много "наныреяшь"? А вот "китайские снасти"- это копец!
С чем согласна, так с ловлей рака в "икромёт" - настоящее свинство, даже там, где его очень много.
На счет того кто сколько выловит нырок или раколов на раколовки вопрос спорный. Затрат у нырка практически нет кроме костюма. Все зависит от ловца и удачи. Наших нырков не заставишь раколовки ставить.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
Местные продавали раков, мы один раз купили ведерко, раки были все грязные в иле и запашок был болотистый. Мы их несколько часов под проточной водой держали, чтобы грязь и запах смыть, но все равно, когда сварили, душок остался - не понравилось! Эта самая грязь на раках, наводит на мысль, что ловили их не в реке, а возможно, в каких-нибудь озерках или прудах.

Пойманные раки хранятся без воды в течение суток за это время их нужно употребить или заморозить. Жить они могут и до двух, трех суток, но к употреблению уже не годятся, появляется тухлый запах.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Пойманные раки хранятся без воды в течение суток за это время их нужно употребить или заморозить. Жить они могут и до двух, трех суток, но к употреблению уже не годятся, появляется тухлый запах.
Пойманные раки хранятся в холодном подвале на бетонном полу, выстеленном мокрой мешковиной, одним слоем, - до месяца... Длительность хранения истощает их мышечную массу, но никакого запаха не приобретают.
А тухлый запах появляется у тухлого рака. Но это даже смешно оговаривать, так как рака не следует варить уже сразу после того, как он перестаёт пошевеливать ногами, находясь на спине. Перестали лапки подёргиваться - всё, сдох рак, выкинь его! Замечу, что тухлым он станет попахивать лишь часов через 2-5 после отхода в мир иной. Так что не фантазируй про запахи и живучесть, если не знаешь.:thumbdown:
ЗЫ: помню, в обычном гараже сбежал у меня из садка небольшой рак. Более чем через месяц понадобилось вывозить оборудование. Отодвинули холодильник, а там ОН! :eek:Чёрный весь, маленький, задрал клешни - защищается!:aggressive: Меня настолько трОнуло, что я сначала отвёз его в речку, а лишь потОм продолжил долбаную работу.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

А ещё как то оставил раков в тазике с водой на балконе, а ночью мороз стеганул. Промёрзли насквозь, вместе с водой!
К Новому Году вспомнили про них, поставили в тепле размораживать. Так, падлы, к вечеру оттаяли наполовину, и зашевелили отростками этими своими, что около рта!!!! Жопа - замороженая, а морда - шевелится!!! Во какая тварь выдающаяся!!!
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
Пойманные раки хранятся в холодном подвале на бетонном полу, выстеленном мокрой мешковиной, одним слоем, - до месяца... Длительность хранения истощает их мышечную массу, но никакого запаха не приобретают.
А тухлый запах появляется у тухлого рака.
Возможно, ты и знаешь способы сохранения, продления жизни раку, но меня ходячие мумии после суток уже не интересуют. Рак вкусен, как любая, только что пойманная свежая рыба. Даже после размораживания свежего рака вкусовые качества намного хуже. Проданное ведро раков, как рас говорит о том, что раки были не первой свежести, и было ошибочное мнение по поводу пруда и озера (рак любит чистые водоемы). В моей практике, ведро раков было испорчено за двое суток, хотя все раки были живые (находились в баке в ванной комнате) во время варки и готовности стоял невыносимый запах. Чего не скажешь, при только что сваренных. Проверено неоднократно и не только мной.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Возможно, ты и знаешь способы сохранения, продления жизни раку, но меня ходячие мумии после суток уже не интересуют. Рак вкусен, как любая, только что пойманная свежая рыба. Даже после размораживания свежего рака вкусовые качества намного хуже. Проданное ведро раков, как рас говорит о том, что раки были не первой свежести, и было ошибочное мнение по поводу пруда и озера (рак любит чистые водоемы). В моей практике, ведро раков было испорчено за двое суток, хотя все раки были живые (находились в баке в ванной комнате) во время варки и готовности стоял невыносимый запах. Чего не скажешь, при только что сваренных. Проверено неоднократно и не только мной.
А мыть раков не пробовал?:) Раков из стоячей воды необходимо мыть со стороны пузика, между лапок, щёточкой. Там у них приживаются водоросли и тина, которые в воде начинают гнить, прямо на живом раке. А волжские августовские раки из ильменей - так те ващще покрыты вонючей тиной, по всему панцирю, как мамонты. Я где то фотки (здесь в одной из тем, или в каком то своём отчёте летнем) выкладывал, которых даже брать побрезговал, свежепойманных!
Видимо, ты когда то в жизни увидел ведро именно таких, из стоячего прогретого водоёма, и в водорослях. Однако, не все раки такие. Но даже если и такие, то отмыть можно, если не в пАдлу.
На вкус это не влияет, если панцирь чистый. И кстати, говоришь о мумиях: а сам разве отличишь живого рака, когда он пойман - сегодня, или месяц назад?
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
Читай внимательней Veterok! Купленное ведро раков не мною а P@vlo на 18 стр.:hmm:
Мною некоторые пойманные раки, варились тут же у пруда, с легким ополаскиванием и никакого запаха. Оставшиеся привезенные домой, тщательную мойку непроходили, так в душ сходили, спинку не мылил, не шоркал. Теперь буду знать.:D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Читай внимательней Veterok! Купленное ведро раков не мною а P@vlo на 18 стр.:hmm:
Мною некоторые пойманные раки, варились тут же у пруда, с легким ополаскиванием и никакого запаха. Оставшиеся привезенные домой, тщательную мойку непроходили, так в душ сходили, спинку не мылил, не шоркал. Теперь буду знать.:D
Покупать раков???????:eek::wacko::wacko::rjach:
ЗЫ: сам перечитывай: ну где там понять, что не ты купил?.....
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
Покупать раков???????:eek::wacko::wacko::rjach:
ЗЫ: сам перечитывай: ну где там понять, что не ты купил?.....
Тогда о чем разговор:eek: или для тебя нужен специальный текст с пояснениями и разяснениями.:eek:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Тогда о чем разговор:eek: или для тебя нужен специальный текст с пояснениями и разяснениями.:eek:
Да Бог с тобой. Мне твои каракули - до задницы. Полови раков с моё - потОм поговорим. Только - сам полови, а не статеек про раков почитай. Я ж пойму, если дилетаньтить опять начнёшь.:pardon:
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
Да Бог с тобой. Мне твои каракули - до задницы. Полови раков с моё - потОм поговорим. Только - сам полови, а не статеек про раков почитай. Я ж пойму, если дилетаньтить опять начнёшь.:pardon:
Так и мне до твоих. Все что выше мною было описано, взято с реальных событий. Но и умного я от тебя ничего не узнал, хотя заметно, что ты начитанный, кроме как раздуть тему о сохранении раков живыми до месяца абсурд. Подобными опытами не занимаюсь. Бог тебе судья не дилетант.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Так и мне до твоих. Все что выше мною было описано, взято с реальных событий. Но и умного я от тебя ничего не узнал, хотя заметно, что ты начитанный, кроме как раздуть тему о сохранении раков живыми до месяца абсурд. Подобными опытами не занимаюсь. Бог тебе судья не дилетант.
Мой добрый старший друг переехал в Ижевск, он скоро тебе позвонит. У него к тебе вопрос коммерческий имеется, я к тебе и направил, потому как товар явно хороший. Будете общаться - расспроси про моё общение с раками, и другими речными животными. Мы много лет с Сашей жили рядом и рыбачили. Мож, после этого не будешь так дёшево болтать пОпусту - кто с раками вырос, а кто понты про них гоняет на форуме...
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
г.Луневск
РАКИ и способы их ловли
А мыть раков не пробовал?:) Раков из стоячей воды необходимо мыть со стороны пузика, между лапок, щёточкой. Там у них приживаются водоросли и тина, которые в воде начинают гнить, прямо на живом раке. А волжские августовские раки из ильменей - так те ващще покрыты вонючей тиной, по всему панцирю, как мамонты. Я где то фотки (здесь в одной из тем, или в каком то своём отчёте летнем) выкладывал, которых даже брать побрезговал, свежепойманных!
Видимо, ты когда то в жизни увидел ведро именно таких, из стоячего прогретого водоёма, и в водорослях. Однако, не все раки такие. Но даже если и такие, то отмыть можно, если не в пАдлу.
На вкус это не влияет, если панцирь чистый. И кстати, говоришь о мумиях: а сам разве отличишь живого рака, когда он пойман - сегодня, или месяц назад?
все правильно. мыть обязательно

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Возможно, ты и знаешь способы сохранения, продления жизни раку, но меня ходячие мумии после суток уже не интересуют. Рак вкусен, как любая, только что пойманная свежая рыба. Даже после размораживания свежего рака вкусовые качества намного хуже. Проданное ведро раков, как рас говорит о том, что раки были не первой свежести, и было ошибочное мнение по поводу пруда и озера (рак любит чистые водоемы). В моей практике, ведро раков было испорчено за двое суток, хотя все раки были живые (находились в баке в ванной комнате) во время варки и готовности стоял невыносимый запах. Чего не скажешь, при только что сваренных. Проверено неоднократно и не только мной.
если хотите сохранить вкусовые качества. Замораживайте варенных раков. По 10-15 шт в мешочек. Для того чтобы употребить достаточно кипятка с укропом. Как воды закипит рака можно вынимать.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
РАКИ и способы их ловли
все правильно. мыть обязательно

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------


если хотите сохранить вкусовые качества. Замораживайте варенных раков. По 10-15 шт в мешочек. Для того чтобы употребить достаточно кипятка с укропом. Как воды закипит рака можно вынимать.

А я и не спорю, что мыть не обязательно и от водорослей и тины отчищаю, только до, щеткой чистить, руки не доходили. Насчет сначала варки а потом замораживания слышал, но не пробовал говорят, что мясо рака не такое рассыпчатое получается ежели с начало заморозить а потом сварить.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Белгород
РАКИ и способы их ловли
Да уж . много способов было озвучено!!! И тактик лова -- но КАКИЕ РАКИ попадались ВАМ самые Крупные???? У меня рак своей клешней держал пластиковый стакан 05 с пивом!!! если кому интересно могу фото скинуть!!!:vodka:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Коломна
РАКИ и способы их ловли
Хотелось бы посмотреть фото
 

Сейчас смотрят

Вверх