• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Саратова (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
97
Репутация
9
Откуда
Мурманская обл.Североморск
район Саратова
Приехал в отпуск в Саратов.Обескуражен мизирным количеством сходов к реке.Как в гордской черте,так и в окрестностях.Подскажите пожалуйста,где реально можно сойти к реке-отдохнуть.порыбачить?Желателльно не турбазы(или "разумные" турбазы).В "Волжких далях":dubina: парковка в 800м от берега(причем за территорией санатория)80р.причем в стиле 90-х(мужик купи кирпич) вход на пляж 2-ое взрослых и мелкий 50р.+50р.+40р.Короче зашли посмотреть 180р. минус.Недорого,но смотреть не начто...В Пристанном негде оставить машину.Город большой ,а городской пляж посреди водохранилища под мостом.Поможите люди добрые советом...:helpsmilie:сами мы не местные...
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
район Саратова
Ну что ... Сейчас почитала отчеты коллег. Не больно радостные. Что по Волге, что по прудам в окрестностях. Да не удивительно. Погода не больно радует. Дожди. А так, щучка мелкая есть. За судаком на коренную лезть- ветер мешает. Надо по протокам полазить в выходные, если работа даст выехать.
зы: вообще тема есть по Чардыму: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5625
А еще "Саратовские острова" где то была :)
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
247
Репутация
84
Возраст
60
Откуда
Воронеж, Поворино
район Саратова
Я жил в Саратове 9 лет но не рыбачил. Места красивые. Сейчас там сын,я его к рыбалке приучил . Рыбачит на малых реках вокруг Саратова,успешно. Звонил недавно. говорит через пару недель шука на волге пойдет не хуже чем в Харабалях. Такли это?

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Еще вопрос, Саратовский форум есть?
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
район Саратова
Ну вот здесь и пообщаться можно.Только почему то мало кто посещает эту тему и отчеты старые висят.А места красивые и рыбные.Если ключик подобрать.Мне язя нравится ловить в тех местах.Летом вроде жерех хорошо брал в этом году.Собираюсь поехать через неделю,если получится.Конечно неплохо было бы попасть на щуку:)
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
район Саратова
Я жил в Саратове 9 лет но не рыбачил. Места красивые. Сейчас там сын,я его к рыбалке приучил . Рыбачит на малых реках вокруг Саратова,успешно. Звонил недавно. говорит через пару недель шука на волге пойдет не хуже чем в Харабалях. Такли это?
:wacko: Озадачили формулировкой... Некоторые и в Харабалях щуку найти не могут. Щука у нас есть. В достаточных количествах. Если поставить ее поимку целью на весь день- десяток другой приличных хвостов взять не проблема
Ну вот здесь и пообщаться можно.Только почему то мало кто посещает эту тему и отчеты старые висят.А места красивые и рыбные.Если ключик подобрать.Мне язя нравится ловить в тех местах.Летом вроде жерех хорошо брал в этом году.Собираюсь поехать через неделю,если получится.Конечно неплохо было бы попасть на щуку:)

А что эту тему то посещать? Её б объединить с аналогами. А отчеты у нас ребята на местных сайтах пишут :)
Про летнего жереха сказать нечего. Из знакомых большими уловами ни кто не хвалился вроде, а сама его не ловлю. Судак вкуснее ;)
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
247
Репутация
84
Возраст
60
Откуда
Воронеж, Поворино
район Саратова
Люблю ловить щуку на спин, у меня практически все на нее

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Еще мне расказывал один рыбак ,что по первому льду на дурилку ловят шук, 5кг за рыбу не считают.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
район Саратова
А что эту тему то посещать? Её б объединить с аналогами. А отчеты у нас ребята на местных сайтах пишут :)
Про летнего жереха сказать нечего. Из знакомых большими уловами ни кто не хвалился вроде, а сама его не ловлю. Судак вкуснее ;)[/QUOTE]

Адресочком сайтов поделитесь? :D Мой друг был в июле - августе - половил жереха от души.Его ловить интереснее.Судак конечно вкуснее, но вот ловить его в отвес на малька мне не очень нравится.Щука тоже привередливая - я не так уж много её там ловил.Может не попал на клев или ключик не тот. Странно - но почему то баз рыболовных почти нет в этом районе.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
район Саратова
Люблю ловить щуку на спин, у меня практически все на нее

Еще мне расказывал один рыбак ,что по первому льду на дурилку ловят шук, 5кг за рыбу не считают.

:Dну да... Про АО я то же самое слышала. Крупная щука есть конечно же. Только вот поимка экз. свыше 4 кг достаточно редка. Хотя летом крупную взяла. Ту, что на аватарке
Адресочком сайтов поделитесь? :D Мой друг был в июле - августе - половил жереха от души.Его ловить интереснее.Судак конечно вкуснее, но вот ловить его в отвес на малька мне не очень нравится.Щука тоже привередливая - я не так уж много её там ловил.Может не попал на клев или ключик не тот. Странно - но почему то баз рыболовных почти нет в этом районе.
Судака ловлю на джиг. Так интереснее :) А щуку мне ловить запретил супруг. Я ей уже всех родственников и соседей закормила
зы: ссылку скину в личку, дабы не сочли за рекламу :)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
район Саратова
На джиг у меня не получается на фарватере ловить - глубина больше 20 метров,лодку сносит и зацепов много.Сразу вспоминаю пензюков с их мешками вместо якорей.Вот и стал как местные ловить в отвес на малька.Щуку где ловите? фарватер,протоки?
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
район Саратова
На джиг у меня не получается на фарватере ловить - глубина больше 20 метров,лодку сносит и зацепов много.Сразу вспоминаю пензюков с их мешками вместо якорей.Вот и стал как местные ловить в отвес на малька.Щуку где ловите? фарватер,протоки?
На фарватере да, тяжко. Полноценной ступеньки выходит 6-10 оборотов. Выход: стоя на якоре облавливать от себя вверх по течению, а сплавом- вниз. Или с ямы на свал.
Я стараюсь в протоках ямки находить. За лето только два выезда без судака была. Мешками не ловлю, но 4-5 хвостов на жареху/заливное всегда в холодильнике есть.
Щуку ловила по протокам или по границе свала. В зависимости от сезона. Практически на одни колебалки. Воблеры не очень люблю.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
район Саратова
Только почему то мало кто посещает эту тему и отчеты старые висят.

Вот кусочек свежего. Надеюсь, автор в обиде не будет, за то, что я его здесь выложу
/Про головля речь/
Вчера отлично брал на джиг со дна/(прим.10метров),а заодно и судак(до 4кг) и язь(до2) и ЖЕРЕХ!!!(от1,2до4,5кг).Вот голавля трофейного не было-весь до килограмма-отпускал.Правда одного всё таки взял-его ЩУКА(именно ЩУКА)схватила в момент вытаскивания.Ждал минут 5 чтобы освободить снасть-никак не хотела отпускать.Вытащить даже не помышлял-на вид килограмм12,не меньше.От голавля(грамм на 800)-3 еле соединённых между собой куска-кот съест.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
247
Репутация
84
Возраст
60
Откуда
Воронеж, Поворино
район Саратова
Ну вот же ловится рыба и даже очень хорошоRE: Сентябрь 2011. По-нормульному... Antoxa
Частый гость

2_stars.gif


Сообщений: 25
Откуда: Саратов-мАсква
Зарегистрирован: 15.11.10 Опубликовано 01 October 2011 09:28:18
Исповедь заблудшего рыьолова.
Приехал на несколько деньков к родителям,погостить.Ну как без рыбалки...
Воскресенское.29.09.Я и отец.Взяли с собой гандонку 2-х местную,на всякий...На месте в 8.00.Ветер,волна.Выплывать не решаемся.Первый заброс с берега приносит жереха на 1,7кг.Хоть и не верю в приметы,но закралось сомнение в успехе всего следующего дня.
Через некоторое время обнаруживаем в заводи щукана(3 900),живого,но плавающего кверху пузом
shock.gif
.Берем.Потрошим.В районе горла(есть ли у щуки горло???) торчит галька(камень)размером с 3/4 куриного яйца.Берем.
Ветер немного стихает.Выходит окунь.Встаём метрах в 60 от берега.Батя берёт несколько зачётных окуней 400-600гр. и 3-х жерехов 1500-2000гр.,я 2-х жерехов 1800-2000гр и 3-х пиписонов окуней.Время 15.40.Погодка стала супер.Вышло солнце-первый раз за весь день,ветер стих-почти штиль.В биноколь обнаружена небольшая группа чаек.
Далековато.Решаем плыть.В середине пути начинает бить жерех в 20 метрах от лодки.Снимаем 5 штук.Все около двухи.В том месте,где была группа чаек-целый базар,но ещё далеко.я схожу на берег-иду пешком,батя на вёслах отстаёт.
Подхожу....бляяяя...За 12 лет рыбалки на Волге такого не видел.Половина Волги от берега до о.Воскресенский кишит жерехом.Он везде.Пару минут стоял в оцепенении.Вот зрелище.Спины выворачиваются в 3-х метрах от берега.Ах...еть...В руках батина Catana 5-20(подаренная мной
smile.gif
) с Exist~ом и 14-ти граммовый каст.Весь остальной набор блесен оставлен в лодке.Батя так до меня и не доплыл.
Первый заброс-сидит,второй заброс-сидит.Главное попасть в 1,5 метра ниже по течению от всплеска.
Жерех.Много.
Все,которые меньше 1,5-отпускал.
Дорвался.Знаю-много будет мнений,что :"куда столько?","что голодешь?".Нет.Живу и работаю в мАскве.Вырвался первый раз за 2 года на Родину.
Оторвался.
Не судите строго 24 штуки- 49,6 кг.... Когда грузили в машину- мучился угрызениями совести.НИКОГДА себе больше такого не позволю.Спасибо за понимание!

Ник "Sarspin" надоел... Antoxa присоединил изображение:

pict2239.jpg
Автор RE: Сентябрь 2011. По-нормульному... Antoxa
Частый гость

2_stars.gif


Сообщений: 25
Откуда: Саратов-мАсква
Зарегистрирован: 15.11.10 Опубликовано 01 October 2011 09:31:17
.

Ник "Sarspin" надоел... Antoxa присоединил изображение:

pict2245.jpg
Автор RE: Сентябрь 2011. По-нормульному... Antoxa
Частый гость

2_stars.gif


Сообщений: 25
Откуда: Саратов-мАсква
Зарегистрирован: 15.11.10 Опубликовано 01 October 2011 09:32:58
Батя

Ник "Sarspin" надоел... Antoxa присоединил изображение:

pict2241.jpg
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
район Саратова
Прям даже и не верится,как в сказке.Бывает же так,заброс,и жерех.Да и какой!Попасть бы на такую рыбалку!
 

Сейчас смотрят

Вверх