• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2014
Сообщения
245
Репутация
220
Возраст
56
Откуда
Москва,Измайлово
район Марьино
Да право дело, я разве спорю? Просто восхитился вашей непосредственностью и нарочитым закононепослушанием, прям эдакий бунтарь, не иначе, феноменально! А вы сразу собакой угрожать... Некрасиво. Ловите бога ради где хотите и когда хотите, ведь это так просто: взять и переиначить закон, находящийся в общем доступе так, чтобы было удобно вам и наивно полагать после сего умозаключения, что вы правы, да еще и подначивать остальных)) Можно и сетью, и электричеством, ведь река, ну или озеро - большое, хай не убудет поголовью после этого, ведь так? А желудок полный, да еще и экономия, одни плюсы! :D
Не переваливай с больной головы на здоровую и не трактуй мои слова, как тебе нравится. Нет, нигде нельзя ловить в запрет. Но я на жизнь реально смотрю. Вы сейчас ручки свои благородные сложите и до 10 июня вас не касается, что на реках делается. Взятки гладки. Никого я не призываю, но утром в заводях именно я буду собакой пугать браконьеров, а ты законы на бумажке читать и лить крокодиловы слёзы по убиенному окуню. А если я собаку не удержу, рванёт кого, вы же меня с землёй сравняете. Много я вас таких видел, ...здаболов. А вечером пойду окунька на спиннинг ловить, которого отпущу. Плевать мне на запрет. Считаю, что от меня больше пользы, чем от клавиатурных благодетелей закона.
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
242
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
район Марьино
Да право дело, я разве спорю? Просто восхитился вашей непосредственностью и нарочитым закононепослушанием, прям эдакий бунтарь, не иначе, феноменально! А вы сразу собакой угрожать... Некрасиво. Ловите бога ради где хотите и когда хотите, ведь это так просто: взять и переиначить закон, находящийся в общем доступе так, чтобы было удобно вам и наивно полагать после сего умозаключения, что вы правы, да еще и подначивать остальных)) Можно и сетью, и электричеством, ведь река, ну или озеро - большое, хай не убудет поголовью после этого, ведь так? А желудок полный, да еще и экономия, одни плюсы! :D
Справедливости ради отмечу, что вы, товарищ, приписываете другому товарищу то, чего он не говорил. Это интриганством называется. Из покон веков известно, что интриган, хуже ста. Хотите вести беседу далее на такие темы, предлагаю встретиться и общаться, как взрослые порядочные люди.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
район Марьино
Не переваливай с больной головы на здоровую и не трактуй мои слова, как тебе нравится. Нет, нигде нельзя ловить в запрет. Но я на жизнь реально смотрю. Вы сейчас ручки свои благородные сложите и до 10 июня вас не касается, что на реках делается. Взятки гладки. Никого я не призываю, но утром в заводях именно я буду собакой пугать браконьеров, а ты законы на бумажке читать и лить крокодиловы слёзы по убиенному окуню. А если я собаку не удержу, рванёт кого, вы же меня с землёй сравняете. Много я вас таких видел, ...здаболов. А вечером пойду окунька на спиннинг ловить, которого отпущу. Плевать мне на запрет. Считаю, что от меня больше пользы, чем от клавиатурных благодетелей закона.
Все может быть, ваша правда. Но как показывает практика - от людей с подобным мировоззрением не то что польза имеется какая-либо, от них лишь вред, причем на протяжении всего их жизненного пути. Приспособленцы и формулировщики типа "да, нельзя, но мне можно". Байки про браконьеров в Марьино и Братеево в 2к24 рассказывайте собаке своей после бурных возлияний. И не трактую я ничего, я апеллирую действующими правилами, на которые вам болт положить, непонятно, что вы тут продолжаете доказывать, а главное - зачем. Да и сидеть мне незачем, на выходных посещу сие злачное место с фидерком, если погода позволит :)

Справедливости ради отмечу, что вы, товарищ, приписываете другому товарищу то, чего он не говорил. Это интриганством называется. Из покон веков известно, что интриган, хуже ста. Хотите вести беседу далее на такие темы, предлагаю встретиться и общаться, как взрослые порядочные люди.
Даже интересно, что я "приписал", кроме того, что человек считает себя ровнее других лишь на основе того, что, видите ли, он с собакой по утрам гоняет мифических браконьеров, оккупировавших НМР? Вторая часть предложения - это ирония, которая никак не относится к конкретному человеку, но вполне актуальна для людей, чей лозунг по жизни: не пойман - не вор. Или я ошибаюсь?
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
245
Репутация
220
Возраст
56
Откуда
Москва,Измайлово
район Марьино
" Какая разница? Кто дает, а кто дразниться! " То есть кто-то делает, а кто-то только сказками кормит! Думай,голова.


Даже интересно, что я "приписал", кроме того, что человек считает себя ровнее других лишь на основе того, что, видите ли, он с собакой по утрам гоняет мифических браконьеров, оккупировавших НМР? Вторая часть предложения - это ирония, которая никак не относится к конкретному человеку, но вполне актуальна для людей, чей лозунг по жизни: не пойман - не вор. Или я ошибаюсь?
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
242
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
район Марьино
Все может быть, ваша правда. Но как показывает практика - от людей с подобным мировоззрением не то что польза имеется какая-либо, от них лишь вред, причем на протяжении всего их жизненного пути. Приспособленцы и формулировщики типа "да, нельзя, но мне можно, я полезный, я на заводе по 10кг металла воровал". Байки про браконьеров в Марьино и Братеево в 2к24 рассказывайте собаке своей после бурных возлияний. И не трактую я ничего, я апеллирую действующими правилами, на которые вам болт положить, непонятно, что вы тут продолжаете доказывать, а главное - зачем. Да и сидеть мне незачем, на выходных посещу сие злачное место с фидерком, если погода позволит :)


Даже интересно, что я "приписал", кроме того, что человек считает себя ровнее других лишь на основе того, что, видите ли, он с собакой по утрам гоняет мифических браконьеров, оккупировавших НМР? Вторая часть предложения - это ирония, которая никак не относится к конкретному человеку, но вполне актуально для людей, чей лозунг по жизни: не пойман - не вор. Или я ошибаюсь?
Если вы сами не видите, где и как симантировали и словоблудили, я ж вас не переиначу, да и цели у меня такой нет. А пройти мимо совесть не позволяет. Ну а по факту. Вы, не зная человека записали его в бандиты, не имея никакой фактуры. Чтобы не флудить, вы встретьтесь с человеком и поясните за свои умозаключения тире фантазии. При живом общении, человек превращается в человека, потому как невыученные уроки, иногда, превращаются в хороший жизненный опыт. За экраном телефона вы позволяете себе лишнее. Себе докажите, что готовы отвечать за слова ибо если нет, то это всё пустое и пустышка. Без обид
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
245
Репутация
220
Возраст
56
Откуда
Москва,Измайлово
район Марьино
Даже интересно, что я "приписал", кроме того, что человек считает себя ровнее других лишь на основе того, что, видите ли, он с собакой по утрам гоняет мифических браконьеров, оккупировавших НМР? Вторая часть предложения - это ирония, которая никак не относится к конкретному человеку, но вполне актуальна для людей, чей лозунг по жизни: не пойман - не вор. Или я ошибаюсь?
" Какая разница? Кто дает, а кто дразниться! " То есть кто-то делает, а кто-то только сказками кормит! Думай,голова.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
245
Репутация
220
Возраст
56
Откуда
Москва,Измайлово
район Марьино
Да право дело, я разве спорю?
Не бери в голову. Ты парень критичный, выводишь часто на чистую воду местных сторожилов, как и я, когда они конкретную дурь несут. Начитаются и начинают. Далеки люди от жизни..
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
район Марьино
Если вы сами не видите, где и как симантировали и словоблудили, я ж вас не переиначу, да и цели у меня такой нет. А пройти мимо совесть не позволяет. Ну а по факту. Вы, не зная человека записали его в бандиты, не имея никакой фактуры. Чтобы не флудить, вы встретьтесь с человеком и поясните за свои умозаключения тире фантазии. При живом общении, человек превращается в человека, потому как невыученные уроки, иногда, превращаются в хороший жизненный опыт. За экраном телефона вы позволяете себе лишнее. Себе докажите, что готовы отвечать за слова ибо если нет, то это всё пустое и пустышка. Без обид
Ну началось в колхозе утро)) "Стом" назову, но за что - не поясню, просто потому, что пояснить то не за что. Ну а впрягаться пришлось, потому что комрада знаю, надо типа верность свою показать, и плевать, что он несет дичь о том, что запреты можно и даже нужно нарушать, особенно если по утрам выгуливаешь собаку, заодно сочиняя небылицы о том, как пугаешь ей неких мифических браконьеров)) Потому навалю 3 строчки в АУЕ стиле "го за гаражами раз на раз до первой крови". И что, хватает времени и, главное, здоровья пояснять всем несогласным за гаражами? Сколько судимостей уже за спиной? Жесть, просто оторопь берет с таких, которые реально думают, что различные ограничения и прочие препоны создаются исключительно для того, чтобы им насолить, начиная оправдывать тезис о том, что раз все воруют - то и мне можно. Люди, очнитесь, 21-й век на дворе, а "браконьеры" на НМР уж лет как 20 выродились))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 864
Репутация
8 871
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
район Марьино
Сегодня марьино, фидер. Приехал, не ожидал. Течка на 80-90 грамм, грязь, мусор. Если есть желание сохранить квивертип, то лучше не рисковать или быть очень внимательным. Рыбка капризна. На поводок 0,11 с крючком 12 по овнер поклевок нет совсем, на поводок 0,09 и крючек 14 по овнер поклевки идут сразу, но много зацепов и обрывов. В общем ловить не комфортно. Посидел два часа, оставил несколько поводков и постоянно снимал мусор с лески. Поймал три подлещика. Поклевок было много, но обрывов и сходов через заброс.
 

Вложения

  • IMG_3004.jpeg
    97.2 КБ · Просмотры: 88
    IMG_3004.jpeg
  • IMG_3003.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 88
    IMG_3003.jpeg
С нами с
29.06.2019
Сообщения
242
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
район Марьино
Ну началось в колхозе утро)) "Стом" назову, но за что - не поясню, просто потому, что пояснить то не за что. Ну а впрягаться пришлось, потому что комрада знаю, надо типа верность свою показать, и плевать, что он несет дичь о том, что запреты можно и даже нужно нарушать, особенно если по утрам выгуливаешь собаку, заодно сочиняя небылицы о том, как пугаешь ей неких мифических браконьеров)) Потому навалю 3 строчки в АУЕ стиле "го за гаражами раз на раз до первой крови". И что, хватает времени и, главное, здоровья пояснять всем несогласным за гаражами? Сколько судимостей уже за спиной? Жесть, просто оторопь берет с таких, которые реально думают, что различные ограничения и прочие препоны создаются исключительно для того, чтобы им насолить, начиная оправдывать тезис о том, что раз все воруют - то и мне можно. Люди, очнитесь, 21-й век на дворе, а "браконьеры" на НМР уж лет как 20 выродились))
Подраться за гаражами я не предлагал. Перейду на ты, так как уважения ты не заслуживаешь. Меня в сидельцы записал. Ну и как я говорил, герой клавиатурный. Я по человечески живу. Подлечи голову. Весна-осень.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
298
Репутация
1 729
Возраст
45
Откуда
Москва
район Марьино
Жесть что тут началось из за законного запрета. Да, сами сроки нерестового запрета в Московском регионе спорные. Так как рыба нерестится не по календарю. Но все же, есть же законы. Да, не все соблюдают. Но это не означает что давайте на плюем на законы и будем делать как нам хочется. Что ж с таким подходом остальные законы не нарушаете??? Окуня не выбить с нашей акватории? Да окуня уже второй год нет в нормальном количестве как было три-четыре года назад. Судак его выгнал. Но не в людях дело, второй год подряд судака стало больше чем три-четыре года назад. И дело не в преступление и наказание за то что в запрет пойти ловить спиннингом. Чисто наверное какие то моральные принципы. А так получается что видя что кто то браконьерничает с сетями и т.д решить, а почему им можно, а мне нельзя? Нормальный такой подход. Мне тоже очень хочется ходить со спином в запрет так как так долго ждать руки чешутся по любимому инструменту. Но у меня лично для меня альтернатива перехожу на мах и т.д. Мешает запрет в Московском регионе? В соседних регионах нерестовый запрет наступает суть позже. При этом можно оторваться по весеннему голавлю, окуню, щуке. Прыг в машину или электричку и будет вам счастье!
Всегда чисто по человечески косо смотрю на людей со спиннингами в запрет.
Пример как сегодня со стороны Братеево ждал ребенка с занятий, идут двое и услышал отрывок разговора" Щас нерест, наколбасим и оторвемся"
P.S. Высказал исключительно своё мнение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2018
Сообщения
298
Репутация
1 729
Возраст
45
Откуда
Москва
район Марьино
И вот высказывание коллеги форумчанина, там что то за понятия, по фени что то, сидельца, за гаражами!!! Вы серьезно???
Вы не ошиблись форумом?
Может вам на форум ИК3? Или тому подобное?
 

Сейчас смотрят

Вверх