• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район ЦАГИ (около д. Обухово) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Koap
  • Дата начала

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Дмитрий Юрьевич сказал(а):
Tip сказал(а):
Мож это, что подскажет:)
Да из всей деревни вид на Обуховский залив примерно одинаковый(за исключением "карандашей" которые налепили на левой стороне ближе к Бронюковскому хоз-ву)Но данное фото сделано как мне кажется недалеко от дома Серёги Карпача?!Хотя я на задних дворах давно не был и могу ошибаться,но мне кажется ,что такие крыши могут быть только на правой(если смотреть от леса)стороне деревни.Да в добавок на противоположном берегу последствия пахоты берега земснарядом.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Вчера были в данном р-не.Особых изменений не заметил.Паром не подорожал(70р с машины)В Цаги правда просят уже 40руб за постоять на пятачке перед проходной.Но пока это не координально.На льду снега мало и даже по целине может проехать абсолютно любая машина(хоть Ока,хоть Жигуль и тем более полный привод).Правда на съезде с асфальта подразбили колею.Лёд прим 60см.Ловили на своих всесезонных точках.Воду по сравнению с предновогодными отчётами подсбросили.По сравнению с летним уровнем не хватает около 2х метров.Ловили на 3-4м.Были настроены на плотву.Погода соответствовала(оттепель и временами пушистый снег).Ветра практически небыло.Лунки совсем не мёрзнут.Клёв можно сказать плохой.Лично просверлил около 40а лунок.Черти не вызывают интереса у рыбы.Было несска поклёвок на опарыша(ещё в сумерках).Несколько лунок прикармливали грязным мотылём,несска(в качестве пробы)миненко для холодной воды в гранулах.На мой взгляд данная прикормка имеет слишком резкий запах.Результат одинаковый с одной лунки 5-7 окуньков живцового размера.На нимфу с подсадкой чернобыльника получше(за день 16плотвиц до 250гр).Так же было 4 густёрки и один не понятно как забрёвший подлещик.В общем по уловам слабенько.Народу на льду в прямой видимости практически не было.Несколько человек сидели между самолётом и Никольским островом,но к 12часам они начали перемещаться(хаотично),а в 14 начали сниматься.Основная масса народа по льду двинула на авто в сторону о.Липня.Но к указанному времени так же потянулась к асфальту.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Увидел интересное место,решил написать. Езжу в Обухово с 12 лет. Cначала к другу отца, потом к егерю. Лет семь назад домик там рыбацкий прикупил.Ловлю там по открытой воде с весны до осени. Весной плотву ловим, летом- бель на донки и поплавок. Ловлю хищника. Осень- окунь на малька и спининг.Места красивые да и прикипел наверно уже.Зимой правда туда не попадаем, домик не протапливается, ловим у дамбы. Интересно будет по данному месту пообщаться!:thumbtwoup:
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Добавлю фоток из Обухово!
 

Вложения

  • 4e37057009f3.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 159
    4e37057009f3.jpg
  • 9b8e2976f45e.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 179
    9b8e2976f45e.jpg
  • 72e1ace2c1ae.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 171
    72e1ace2c1ae.jpg
  • 36e7a30bb892.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164
    36e7a30bb892.jpg
  • ebf596b7f1ce.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 170
    ebf596b7f1ce.jpg

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

А домик не "плавучка" называется?И егеря не дядя Саша Боканов зовут?
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Tip сказал(а):
А домик не "плавучка" называется?И егеря не дядя Саша Боканов зовут?
Какой ты догадливый, не в МВД работаешь? Откуда Александра Николаича знаешь... хотя, он там один из местных остался,его все знают! Сам где базируешься?:)
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Яков Рыбаковский сказал(а):
Какой ты догадливый, не в МВД работаешь? Откуда Александра Николаича знаешь... хотя, он там один из местных остался,его все знают! Сам где базируешься?:)
Не в Мвд.Если б тему читанул,то понял,что я там почти местный(с 8ми лет).В последние года 3-там берега превращаются в помойку и "частные владения".Я устал с этим бороться,а так же вытаскивать и резать сети.Потому перебазировался на Углическое.А туда езжу только одним днём(зимой либо весной).Раньше стоял в р-не "уголька" если тебе что то это скажет.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 360
Репутация
1 359
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

:plamia: Мужики , это не личка :plamia:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Re: район ЦАГИ (около д. Обухово)

Valentin сказал(а):
:plamia: Мужики , это не личка :plamia:
Да не вопрос!У Вас есть что написать в тему?Если нет то чего закипать?На это есть модераторы!
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Только что вернулись от Цаги.Народу не много.Осадков почти не было.Начали непосредственно от Цаговских островов.Глубина ещё уменьшилась(прим на 30см).Т.к. лунки находили по навигатору-это относительно точно.Клёв с 10.30 до 12.00.Вешалась мелкая плотвичка с ненавистным мелким окунем.После 12ти только на стоячку и крючёк.Тем не менее если мы пытались облавливать и кормленные и случайно сверленные лунки народ что напротив самолёта сидел медленно но верно перебрался под камышовые острова.Так до 4х и не двигались с мест.Выяснилось,что там глубина тож около 3х метров но с небольшими изменениями рельефа.Уверенно клевал некрупный подлец и мелкая плотва.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
:) Всем првет. Вчера знакомый вернулся с б/о "Игуменка" это Редкино.Ловил от 2-х до 4,5 м мелкий подлещик,плотвичка,ерш.:hmm: Прикормка уникорм+мотыль чистый. Вся рыба в основном на игру,он в этом деле :thumbupq: спец. :neznayu: Мармышка маленькая вольфрам вроде Тульская. Улов 4,5 кг, в целом рыбалкой доволен:) :tanz:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
nalim сказал(а):
:) Всем првет. Вчера знакомый вернулся с б/о "Игуменка" это Редкино.Ловил от 2-х до 4,5 м мелкий подлещик,плотвичка,ерш.:hmm: Прикормка уникорм+мотыль чистый. Вся рыба в основном на игру,он в этом деле :thumbupq: спец. :neznayu: Мармышка маленькая вольфрам вроде Тульская. Улов 4,5 кг, в целом рыбалкой доволен:) :tanz:
Да но Редкино это ближе к Ленинградскому ш-е и к данному заливу имеет сильно условное отношение.Конечно вода почти та же но по этой воде больше 20 км.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
А что есть два Редкино? Я знаю то, которое не только ближе к Ленинградскому шоссе, а находися даже ЗА ним (западнее Мелково) и не менее 80 км от Обухово. Причем Редкино - на материке. А вот восточнее Редкино (за Городней) есть на берегу водохранилища дер. Игуменка. Б/о в этой деревне?
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Ксати по поводу сетей! В Коровенском в последний год заметно меньше стали ставить! С чем это связанно- не знаю, но рыбы стало больше заходить! Вокруг острова ( Кобылий он зовется что ли-напротив Коровенской пристани) только попрежнему много! А кто в курсе- кто там сейчас базируется? Охотхозяйство там что ли?! Но оттяпали они не хило!
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Москва, район Сокол
Район ЦАГИ (около д. Обухово)
Я в тех краях 16,5 лет отдыхаю! Помню те времена когда туда где оттяпали за черникой и грибами ходили. Там база для охотников. Кому она принадлежит точно не знаю. Забор поставили потому что запустили в лес диких зверей.
А насчёт сетей,их стало может и меньше,потому что я их режу! Деревни щас пустеют,население пьёт...
Хотя из года в год вижу отдних и тех же сеточников!
 

Сейчас смотрят

Вверх