• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Радио каналы/частоты для общения рыбаков (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли каналы/частоты на рациях которые обычно используют рыбаки?
Лично у меня рация Midland и я использую канал 2_5 (2 канал, 5 подканал (не очень разбираюсь).

Если нет какой-то определенной частоты, то может придумаем частоту которую будем использовать? Так удобнее коротать время, и делиться трофеями и обстановкой.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 473
Репутация
15 099
Откуда
Москва
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли каналы/частоты на рациях которые обычно используют рыбаки?
Лично у меня рация Midland и я использую канал 2_5 (2 канал, 5 подканал (не очень разбираюсь).

Если нет какой-то определенной частоты, то может придумаем частоту которую будем использовать? Так удобнее коротать время, и делиться трофеями и обстановкой.
Интересно знать, вы по рации с кем-то говорите на рыбалке, или просто с собой возите? Мы, наверное отстали от цивилизации, но пользуемся обычными сотовыми телефонами.
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Ну я лично если еду с кем то, то обязательно говорю, рации стоят копейки, а вот сотовая связь когда ты в другой области- выходит очень накладной. Да и просто с другими, сторонними рыбаками было бы не плохо пообщаться.
Сидишь себе в разных концах водоёма, но общение поддерживаешь.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 473
Репутация
15 099
Откуда
Москва
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Ну я лично если еду с кем то, то обязательно говорю, рации стоят копейки, а вот сотовая связь когда ты в другой области- выходит очень накладной. Да и просто с другими, сторонними рыбаками было бы не плохо пообщаться.
Сидишь себе в разных концах водоёма, но общение поддерживаешь.
Это не наши методы. У нас даже рыбу пойманную пытаются вытащить так, чтобы сосед не видел:friends:. А вы говорите рации. Это тема для дальнобойщиков, здесь вряд-ли....
 
С нами с
18.07.2014
Сообщения
411
Репутация
1 476
Возраст
38
Откуда
ЮВАО Москва, Зовут Женёк
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Тема отличная, почему бы и не забиться в какой нить канал?! Анегдотец потравить или так чё нить спросить, всё веселее будет. В дальнобойном канале не скучно всегда. Думаю и тут тема бы пошла.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Для этого у каждого рыболова должна быть рация :). Для "просто поговорить".
Дальность действия этой рации небольшая, а страна у Вас огромная. Или только с москвичами будете разговаривать? :)
 
С нами с
18.07.2014
Сообщения
411
Репутация
1 476
Возраст
38
Откуда
ЮВАО Москва, Зовут Женёк
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Для этого у каждого рыболова должна быть рация :). Для "просто поговорить".
Дальность действия этой рации небольшая, а страна у Вас огромная. Или только с москвичами будете разговаривать? :)
Я имею ввиду общение на рыбалке в момент нахождения на водоёме. А по стране общаться и форум есть.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Я имею ввиду общение на рыбалке в момент нахождения на водоёме.
Найдите себе друзей по увлечению и ездите с ними на рыбалку. Будет и с кем пообщаться, и с кем рюмку выпить.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
546
Репутация
743
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
А у топикстартера вполне здравая мысль. Банально помощи попросить можно в случае чего.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 473
Репутация
15 099
Откуда
Москва
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
А у топикстартера вполне здравая мысль. Банально помощи попросить можно в случае чего.
112 и ваши координаты вычислят, если что. А с рацией, тем более, если она только у Вас одного, далеко не уплывешь.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
546
Репутация
743
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Мы когда компанией ловим-берем рации. На лодки также берут для связи с берегом и между собой. А помощь может быть разная-банально поводок или сигарет дать или машину из дерьма вытащить:) Почему бы и не определить какой нибудь канал LPD или PMR для общего трепа на водоемах?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Почему бы и не определить какой нибудь канал LPD или PMR для общего трепа на водоемах?
...и обязать всех рыболовов купить рации (как спасжилеты) :).
Рации есть у единиц. Для себя лучше покупать сразу пару-тройку - раздавать друзьям на совместной рыбалке.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
605
Репутация
276
Возраст
61
Откуда
Ukraine Kharkiv
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли каналы/частоты на рациях которые обычно используют рыбаки?
Лично у меня рация Midland и я использую канал 2_5 (2 канал, 5 подканал (не очень разбираюсь).

Если нет какой-то определенной частоты, то может придумаем частоту которую будем использовать? Так удобнее коротать время, и делиться трофеями и обстановкой.

У вашей рации нет речного диапазона.Разговаривать вы можете только с теми у кого такие рации как у вас. http://www.***************/bands/
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
546
Репутация
743
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
...и обязать всех рыболовов купить рации (как спасжилеты) :).
Рации есть у единиц. Для себя лучше покупать сразу пару-тройку - раздавать друзьям на совместной рыбалке.
Можно рацию купить дешевле спасжилета, китайцы в помощь. Я и купил сразу пару, чтобы друзьям давать. У друзей либо свои рации, либо защищенные смартфоны с встроенной рацией.
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
319
Репутация
333
Откуда
Москва ЗАО
Радио каналы/частоты для общения рыбаков
Вот я поражаюсь над народом! есть люди кто за! то с ними можно договариваться, но те кто против, ну зачем тогда писать? пустое сотрясание воздуха?? или счётчик постов набивать? вроде все взрослые люди.
 

Сейчас смотрят

Вверх