• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он) (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
12.10.2010
Сообщения
25
Репутация
13
Возраст
62
Откуда
щелково
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 791
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
лукас
Большинство рыб было поймано на нимф принц на 12-14 крючках. Работали так же нимфы под веснянку в натуральных цветах. Яркими мухами рыба не интересовалась.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
25
Репутация
13
Возраст
62
Откуда
щелково
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
спасибо.а сухие. жук не работал.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 791
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
спасибо.а сухие. жук не работал.

С поверхности рыба приманку брала неохотно и в основном мелочь - уклейка, елец. Вообще рыба на поверхности себя не проявляла ... , даже жерех!
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Всем доброго дня,
12-14 июня.
Решил попробовать половить сазана и карпа на Оке. Информации по ловле сазана и карпа в Оке - крайне мало. В основном данные рыбы шли в качестве случайного прилова или багрения джигом. Так чтобы специально, кто то настраивался на карповую рыбалку не нашел.

Тк много рыбачил в районе Константиново, решил попробовать в этих местах. Более того мой товарищ из Рязани занял хорошее место, а народу на реке в выходной день было не мало. Подготовил серьезный прикорм кукурузу, горох, добавил туда CLS и Response + fruits от ССMoore.

Решил ловить на поп ап ананас, вторую снасть на жмых, третью кукуруза с кикиморой, четвертая слива от Ричи.

Место от берега сразу шел свал: глубина 3,5-4,0 метра. Течение среднее, груза 100 грамм норм.

Однако появилась одна большая проблема каждые 15-30 минут, на снасть вешалась тина, и это была целая эпопея избавиться от нее.
Второе ловили до 23:00 далее снасти доставали, т.к. до палатки было метров 50-70 и ночью могли их стырить.

За два дня было 3 поклевки: однако сказать, что это сазан или карп, не могу, т.к. реальных паровозов не было, возможно приманкой интересовался лещ или карась.
о
Перепробовал разные вкусы и даже ставил кормушку "ин-лайн" и туда прикормку забивал.

В общем, рыбы не поймал, вижу это скорее всего в "первом блине": все же надо поискать более глубокое место, возможно рядом с коряжником. Возможно лучше закормить, незря на Волге кормят 2-3 дня перед ловлей. Третий момент не был готов к огромной куче тины, возможно эта стихия пройдет попозже.

Еще сломался сигнализатор Фокс, перекрутил, оторвалась нижняя часть, думаю супер клей поможет, потом поставлю быстросъёмны. Хотя честно JRC существенно крепче.

Из хорошего:
Недавно приобрел лифер на 100Амч. Так холодильник у меня работал (Дометик компрессорный) 2 суток без остановки и разрядил лифер всего на 20%. Т.е. теперь смело можно ехать с таким комплектом на 5-7 дней. Кстати к нему идет зарядка от автомобильного аккумулятора 20Амч, главное чтобы авто работал.
Вода теплая, шикарно купаться!!!
Вот такие кратко новости.
 

Вложения

  • IMG_1733.JPG
    77.3 КБ · Просмотры: 183
    IMG_1733.JPG
  • IMG_1737.JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 184
    IMG_1737.JPG
  • IMG_1741.JPG
    46.2 КБ · Просмотры: 186
    IMG_1741.JPG
  • IMG_1756.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 179
    IMG_1756.JPG
  • XWPW3952.JPG
    63.8 КБ · Просмотры: 172
    XWPW3952.JPG
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Всем доброго дня,
12-14 июня.
Решил попробовать половить сазана и карпа на Оке. Информации по ловле сазана и карпа в Оке - крайне мало. В основном данные рыбы шли в качестве случайного прилова или багрения джигом. Так чтобы специально, кто то настраивался на карповую рыбалку не нашел.

Тк много рыбачил в районе Константиново, решил попробовать в этих местах. Более того мой товарищ из Рязани занял хорошее место, а народу на реке в выходной день было не мало. Подготовил серьезный прикорм кукурузу, горох, добавил туда CLS и Response + fruits от ССMoore.

Решил ловить на поп ап ананас, вторую снасть на жмых, третью кукуруза с кикиморой, четвертая слива от Ричи.

Место от берега сразу шел свал: глубина 3,5-4,0 метра. Течение среднее, груза 100 грамм норм.

Однако появилась одна большая проблема каждые 15-30 минут, на снасть вешалась тина, и это была целая эпопея избавиться от нее.
Второе ловили до 23:00 далее снасти доставали, т.к. до палатки было метров 50-70 и ночью могли их стырить.

За два дня было 3 поклевки: однако сказать, что это сазан или карп, не могу, т.к. реальных паровозов не было, возможно приманкой интересовался лещ или карась.
о
Перепробовал разные вкусы и даже ставил кормушку "ин-лайн" и туда прикормку забивал.

В общем, рыбы не поймал, вижу это скорее всего в "первом блине": все же надо поискать более глубокое место, возможно рядом с коряжником. Возможно лучше закормить, незря на Волге кормят 2-3 дня перед ловлей. Третий момент не был готов к огромной куче тины, возможно эта стихия пройдет попозже.

Еще сломался сигнализатор Фокс, перекрутил, оторвалась нижняя часть, думаю супер клей поможет, потом поставлю быстросъёмны. Хотя честно JRC существенно крепче.
8
Из хорошего:
Недавно приобрел лифер на 100Амч. Так холодильник у меня работал (Дометик компрессорный) 2 суток без остановки и разрядил лифер всего на 20%. Т.е. теперь смело можно ехать с таким комплектом на 5-7 дней. Кстати к нему идет зарядка от автомобильного аккумулятора 20Амч, главное чтобы авто работал.
Вода теплая, шикарно купаться!!!
Вот такие кратко новости.
Вообще то трудно найти черную кошку .....:)
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Ни разу в этих местах не видел , не слышал и уж тем более не ловил карпа и сазана. Последние годы стал попадаться карась, причём крупный (под кило). Глядишь, со временем и сазан подойдёт, но место вы выбрали не самое лучшее...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Карася в Оке хватает.
И водится он там уже давно.
Я по крайней мере ловил его ещё в 80 х годах прошлого столетия.
Специально ездили за на ту сторону под Кузьминский шлюз..
Года три четыре назад охотился на него специально на Оке, потом надоело..
Сазан то же есть, но гораздо меньше и он стоит локально..
Не зная где просто так не поймаешь... IMG_6019.JPG
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
С утра погонял поплавок с лодки в этих местах.
Мах Колмик Баверия 6 метров, поплавок 3 гр.
Ничего крупного не поймал, наверное уже скатилась вниз, но рыба клевала довольно весело на опарыша и перловку.
Всяко разная ...таранка на засолку..немного не дотянул до полного 16 литрового ведра..
Вода падает .
Уровень уже даже ниже чем был в августе месяце маловодного прошлого месяца..
наверное около - 3 метров от нулевого уровня..
Буду потихоньку наверное менять места ловли..
 

Вложения

  • IMG_2680.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 188
    IMG_2680.JPG
  • IMG_1386.JPG
    207.5 КБ · Просмотры: 186
    IMG_1386.JPG
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Имел в виду наш новосельский берег, в затонах на той стороне ближе к плотине думаю его больше...

Карася в Оке хватает.
И водится он там уже давно.
Я по крайней мере ловил его ещё в 80 х годах прошлого столетия.
Специально ездили за на ту сторону под Кузьминский шлюз..
Года три четыре назад охотился на него специально на Оке, потом надоело..
Сазан то же есть, но гораздо меньше и он стоит локально..
Не зная где просто так не поймаешь... Посмотреть вложение 6655988
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Имел в виду наш новосельский берег, в затонах на той стороне ближе к плотине думаю его больше...
Я в прошлом году , в мае месяце по большой воде, у берега поплавочкой довольно приличных по размеру с десяток поймал.
Недалеко от Новоселок.
А так Окский карась рыб наглый, сильный и практически хищник...никого особо не боится..
Ловил его и на самой струе от плотины, причем глухой ночью, когда остальная рыба предпочитает спать..
Как то неделю специально им занимался..
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormki-sabaneev-unikorm-unibait.10672/post-6045004
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormki-sabaneev-unikorm-unibait.10672/post-6045254
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormki-sabaneev-unikorm-unibait.10672/post-6045439
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Ни разу в этих местах не видел , не слышал и уж тем более не ловил карпа и сазана. Последние годы стал попадаться карась, причём крупный (под кило). Глядишь, со временем и сазан подойдёт, но место вы выбрали не самое лучшее...

Есть и сазан и карп, более того и толстолоб, и белый амур. Просто они не так многочисленны, как на Волге, например и найти их не просто. Я уже нашел небольшой коряжничек и несколько ямок пониже. Попробую, как будет время, там. Все же место - играет ключевое значение!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Есть и сазан и карп, более того и толстолоб, и белый амур. Просто они не так многочисленны, как на Волге, например и найти их не просто. Я уже нашел небольшой коряжничек и несколько ямок пониже. Попробую, как будет время, там. Все же место - играет ключевое значение!
Ну толстолобик попадается, а вот сазаны в районе Новоселок ни разу..
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
р. Ока село Новоселки (Рязанская обл. Рыбновский р-он)
Жизнь приобретает смысл, начинаю искать сазана на Оке!

Есть и сазан и карп, более того и толстолоб, и белый амур. Просто они не так многочисленны, как на Волге, например и найти их не просто. Я уже нашел небольшой коряжничек и несколько ямок пониже. Попробую, как будет время, там. Все же место - играет ключевое значение!
 

Сейчас смотрят

Вверх