• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
С собой не "лодочно ловящего" компаньона надо брать, или жену, чтобы лагерь стерегла. Кто же лагерь бросает то? Поплавочник, фидерист, например ловят с берега в непосредственной близости от лагеря и все под присмотром. Еще на время можно вещи оставить кому то, нам например часто спиннингисты свои рюкзаки оставляют, чтобы пару-тройку часов по реке налегке погулять половить. Ну это несколько часов и то если есть кому оставить, что бывает не всегда. В случае, что вы описали только увеличивать компанию...
Понял, спасибо. Жена имеется, не ловящая вообще, но морально поддерживающая:), попробую уговорить стеречь лагерь:). А теперь пойду в лодочно-моторную ветку - читать про б/у японцев и новых китайцев...
 

HDX

С нами с
23.07.2014
Сообщения
4 418
Репутация
10 092
Возраст
41
Откуда
малаховка
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я всегда оставляю лодку и шатёр .. спокойно.. и не только на оке!
За 8 последних лет .. ничего не стырили- нигде!
Если гонять такие мысли и переживать
То лучше дома сидеть!
Но как я - делают единицы!
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я всегда оставляю лодку и шатёр .. спокойно.. и не только на оке!
За 8 последних лет .. ничего не стырили- нигде!
Если гонять такие мысли и переживать
То лучше дома сидеть!
Но как я - делают единицы!
Я один раз так сделал, но была лодка весельная и лагерь почти всегда был в прямой видимости, но даже так душа не на месте всю рыбалку))) И ночь спал плохо - всё казалось, что лодку утащут, а это ежи вокруг палатки бегали :).
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
За 20+ лет ночёвок на берегу в палатке ни разу не было случаев воровства из лагеря. Уходим по берегу на 1,5 - 2 км. и несколько часов лагерь без присмотра, хотя наше стойбище находится в километре от крупного посёлка! Последние три сезона езжу один и неприятностей не было.
С лодкой сложней. Были случаи, когда похищали с берега ночью. Лучше на ночь мотор и лодку вытащить на берег и укрыть в кустах.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Лучше на ночь мотор и лодку вытащить на берег и укрыть в кустах.
Я полагаю, что мотор в палатку буду затаскивать... так спокойнее. А лодку - пристёгивать к чему-нибудь поблизости от палатки. Вообще, конечно, хотелось бы просто на базу приехать, где можно палатку поставить, и спокойно оставить вещи, но в радиусе 200 км от Москвы таких баз на Оке что-то не особо много, если вообще есть...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я полагаю, что мотор в палатку буду затаскивать... так спокойнее. А лодку - пристёгивать к чему-нибудь поблизости от палатки. Вообще, конечно, хотелось бы просто на базу приехать, где можно палатку поставить, и спокойно оставить вещи, но в радиусе 200 км от Москвы таких баз на Оке что-то не особо много, если вообще есть...
Ваши страхи несколько преувеличены. Ничего не произойдёт плохого. В крайнем случае протяните верёвку от лодки до палатки и звоночек повесьте ... или консервную банку! По-старинке!:)
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
116
Репутация
119
Возраст
65
Откуда
Москва, Отрадное.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Ваши страхи несколько преувеличены. Ничего не произойдёт плохого. В крайнем случае протяните верёвку от лодки до палатки и звоночек повесьте ... или консервную банку! По-старинке!:)
А лучше к ноге привязать
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Понял, спасибо. Жена имеется, не ловящая вообще, но морально поддерживающая:), попробую уговорить стеречь лагерь:). А теперь пойду в лодочно-моторную ветку - читать про б/у японцев и новых китайцев...
Только попробовать половить - лучше не уговаривайте, а то будет, как у меня - все всегда в двойном размере, и не дай Бог попробовать сэкономить на лесочке, крючочках, поплавочках, микровертлюжочках... Они, по личному опыту - очень быстро разбираться начинают, склонности к компромиссам, как правило не имеют. В общем везде свои нюансы:rjach:
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Приветствую всех!
Есть намерение приобрести лодку и мотор к ней. Ловить собираюсь как раз в указанном в теме районе. Автомобиль имеется не вездеходный, в связи с этим подъезд непосредственно к месту ночёвки скорее всего будет невозможен/рискован. В связи с этим такой вопрос к бывалым: вот нашёл я место для стоянки авто (например на парковке магазина и ещё где), выгрузил лодку, мотор, рыбацкие шмотки и т.д., перетащил всё это к воде и уже по воде поехал искать место для лагеря. Нашёл место, разгрузился, поставил палатку и поехал ловить рыбу :), а пока меня нету, палатку и шмотки не уведут? А лодку на ночь куда девать? А мотор - в палатку затаскивать? Кто как поступает? Или все на базах останавливаются?
Вам сюда: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/problema-soxrannosti-lodki-v-nochnoe-vremja-na-rybalke.3043/
Там и к ноге привязывали и растяжки из наступательных делали. В общем много всего интересного.:D:D:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 254
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Приветствую всех!
Есть намерение приобрести лодку и мотор к ней. Ловить собираюсь как раз в указанном в теме районе. Автомобиль имеется не вездеходный, в связи с этим подъезд непосредственно к месту ночёвки скорее всего будет невозможен/рискован. В связи с этим такой вопрос к бывалым: вот нашёл я место для стоянки авто (например на парковке магазина и ещё где), выгрузил лодку, мотор, рыбацкие шмотки и т.д., перетащил всё это к воде и уже по воде поехал искать место для лагеря. Нашёл место, разгрузился, поставил палатку и поехал ловить рыбу :), а пока меня нету, палатку и шмотки не уведут? А лодку на ночь куда девать? А мотор - в палатку затаскивать? Кто как поступает? Или все на базах останавливаются?
Если от магазина лодку, мотор, шмотки к воде тащить то пупок развяжется..
А в гору развяжется и все остальное...)
К воде подъезжаем.
Лодку на воду, машину на замок и погнал рыбачить..
Если один.
Нарыбачился и к вечеру уже решайте.
Палатку ставить, в машине поспать или ноги в гору и домой..
Можно и в лодке спать.
Заодно и мотор и лодку охранять.
Если уж утащут, то вместе с Вами..)
Если же компанией.
То далее как Сергей сказал..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 254
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я один раз так сделал, но была лодка весельная и лагерь почти всегда был в прямой видимости, но даже так душа не на месте всю рыбалку))) И ночь спал плохо - всё казалось, что лодку утащут, а это ежи вокруг палатки бегали :).
Тогда лучше дома.
Здоровье дороже..)
 

Сейчас смотрят

Вверх