• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска (Просматривают: 3)

С нами с
09.01.2017
Сообщения
13
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Обнинск
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
не про этот ли вы пишите пруд (карьер)?
 

Вложения

  • 2019-05-21_20-59-09.png
    155.7 КБ · Просмотры: 83
    2019-05-21_20-59-09.png
С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
не про этот ли вы пишите пруд (карьер)?
Ко мне вопрос? Я изначально тему создавал и писал в нее всё не про карьер, а про пруд, который на вашей схеме подписан "Любицы".
А на карьере я тоже рыбачу. Там ловил исключительно карася. Буквально единичные попадались мелкие окуньки (буквально 1-2 шт за лето). И один раз при мне мужик вытащил подлещика к всеобщему удивлению, т.к. никто из присутствовавших и не знал, что там он есть.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
611
Репутация
1 229
Возраст
36
Откуда
москва,кунцевская
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
Всем привет! А на что лучше берет подлещик и карась? Хочу в эти выходные попробовать посетить пруд. Если поеду,с меня отчёт)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
В прошлые выходные 100% на мотыля. На опарыша, червя, перловку, манку, кукурузу не увидел ни одной поклевки.
А, и раз у нас тема пошла не только про пруд, но и про карьер, то вы уточните что ли, о чем именно речь. Про мотыля я про пруд написал. А если вы про карьер, то подлещика там можете не искать. Как я писал, я за 5 лет его там видел лишь однажды. В этом году я на карьере еще не был, но все прошлые годы там рулит манка. Но это только на удочку. На фидер опарыш.

И вопрос к вам, вы не знаете случайно где в районе обнинска купить мотыля? Из москвы на электричках не очень удобно его возить
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2014
Сообщения
611
Репутация
1 229
Возраст
36
Откуда
москва,кунцевская
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
В прошлом году брал на ул.Лейпунского 1,эт недалеко от станции Обнинское,там зоомагазин в подвальчике.
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
В прошлые выходные 100% на мотыля. На опарыша, червя, перловку, манку, кукурузу не увидел ни одной поклевки.
А, и раз у нас тема пошла не только про пруд, но и про карьер, то вы уточните что ли, о чем именно речь. Про мотыля я про пруд написал. А если вы про карьер, то подлещика там можете не искать. Как я писал, я за 5 лет его там видел лишь однажды. В этом году я на карьере еще не был, но все прошлые годы там рулит манка. Но это только на удочку. На фидер опарыш.

И вопрос к вам, вы не знаете случайно где в районе обнинска купить мотыля? Из москвы на электричках не очень удобно его возить
Вожу то же и Москвы, сам мотыль в газете, мочу тряпку в воде так что бы влажная была, можно немного отжать, кладу тряпку в пакет обычный прозрачный, сверху мотыля в газете и в холодильник перед отъездом. Можно в пакет льда кинуть немного, привожу всегда таким образом свежего. Еще хватает дня 2-3, самое главноп что бы в магазине то же свежего продали.
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
13
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Обнинск
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
И вопрос к вам, вы не знаете случайно где в районе обнинска купить мотыля? Из москвы на электричках не очень удобно его возить
 

Вложения

  • 1.png
    387.2 КБ · Просмотры: 60
    1.png
С нами с
09.01.2017
Сообщения
13
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Обнинск
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
"Ко мне вопрос?"
Извиняюсь, что не написал к кому обращаюсь. Но обращался на самом деле к machtig. Но Вам тоже спасибо за ответ:thumbupq:
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
"Ко мне вопрос?"
Извиняюсь, что не написал к кому обращаюсь. Но обращался на самом деле к machtig. Но Вам тоже спасибо за ответ:thumbupq:
то же могу сказать спасибо, а так в принципе из Москвы как и написал привожу свежего.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
611
Репутация
1 229
Возраст
36
Откуда
москва,кунцевская
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
А я так и не доехал до пруда,знакомый заманил за карасиком на другой пруд. Ну ладно в следующий раз)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
Зато доехал я вчера)) Погода, конечно, хрен знает какая была. Всю ночь шел дождь. Я проснулся в 4 часа и дождь еще шел. В 4-30 прекратился и я тут же сорвался с места. В итоге можно было спать часов до 6 спокойно, но об этом далее. В 5 часов был на месте. Ловил на фидер.
Замесил "дунаев-фадеев лещь озеро" закормил, одел поводок и часов до 7 вообще тишина. После стартового закорма перезабросы делал раз в 5 мнут. Потом пошли оооооочень дешевые поклевки, буквально единичные тычки вершинки по 1-3 см. И это было мучение. Ждешь - приходит полностью обсосаный крючок. Не ждешь - холостая подсечка. Раза с 20-го наконец-то почувствовал приятную тяжесть с той стороны, но увы сход (( Я его даже увидеть не успел, но судя по тяжести и слегка разогнутому крючку рыба была хорошая.
Укоротил поводок (с 60 см до 40), увеличил крючок (с 16 номера до 14). И где-то на каждую пятую подсечку все-таки удавалось взять рыбу, но это была мелкая плотва менее ладони. До 10 утра шел актвный клев, практически сразу после заброса. Но как вы поняли, это был клев из серии "клюет, но не ловится". В итоге среди плотвы попалось 4 подлещика, из них 3 хороших и один ладошечный.
Но всё равно такую рыбалку можно считать относительным успехом, т.к. предыдущие 3 выезда на удочку вообще ничего не поймал, да и вчера все соседи сидели и обсуждали что "ловят как ванне".
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
Зато доехал я вчера)) Погода, конечно, хрен знает какая была. Всю ночь шел дождь. Я проснулся в 4 часа и дождь еще шел. В 4-30 прекратился и я тут же сорвался с места. В итоге можно было спать часов до 6 спокойно, но об этом далее. В 5 часов был на месте. Ловил на фидер.
Замесил "дунаев-фадеев лещь озеро" закормил, одел поводок и часов до 7 вообще тишина. После стартового закорма перезабросы делал раз в 5 мнут. Потом пошли оооооочень дешевые поклевки, буквально единичные тычки вершинки по 1-3 см. И это было мучение. Ждешь - приходит полностью обсосаный крючок. Не ждешь - холостая подсечка. Раза с 20-го наконец-то почувствовал приятную тяжесть с той стороны, но увы сход (( Я его даже увидеть не успел, но судя по тяжести и слегка разогнутому крючку рыба была хорошая.
Укоротил поводок (с 60 см до 40), увеличил крючок (с 16 номера до 14). И где-то на каждую пятую подсечку все-таки удавалось взять рыбу, но это была мелкая плотва менее ладони. До 10 утра шел актвный клев, практически сразу после заброса. Но как вы поняли, это был клев из серии "клюет, но не ловится". В итоге среди плотвы попалось 4 подлещика, из них 3 хороших и один ладошечный.
Но всё равно такую рыбалку можно считать относительным успехом, т.к. предыдущие 3 выезда на удочку вообще ничего не поймал, да и вчера все соседи сидели и обсуждали что "ловят как ванне".
Да, понял что тут такое бывает. Сейчас практически везде рыба бастует видимо от нереста еще не отошла...
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Пруд (запруда) д. Любицы Калужская область возле Обнинска
Всем привет! Был на выходных на пруду, но как то клёв не порадовал, вернее его практически не было. Была поймана 1 плотвичка и все. но в вс 2 -м попалось что то крупное...
 

Сейчас смотрят

Вверх