• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 8)

С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня с 8.30 до 11.30 рыбачил в Рупасово. Цель - форель на УЛ. Почти год тут не был и решил так сказать восполнить сей пробел. :thumbupq:
Взял "половинную" за 1тыр и пошёл гонять форельку. Расположился на своём любимом месте - большом мостке у аэратора (около дороги, ведущей от въезда до домика администрации). Нацепил малинового чаббика, и давай его кунать. :D Но форка к "малине" оказалась сегодня равнодушна, а вот следующий (рыжий с кислотным хвостиком) чаб ей пришёлся весьма по вкусу. Но при подсечке произошёл казус. Так как не проверил состояние "морковки" между плетнёй и флюрповодком после последней славной рыбалки (http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4623132&postcount=4906см. здесь), узел возьми и лопни в самый неподходящий момент! :sosa: Как говориться, избитая истина - проверять снасти перед рыбалкой. Но лень, однако, за что и... :pardon:
Ладно, поставил кислотного чаббика с рыжим хвостиком. И забросе на 5-6 прямо около мостка его смачно цапнула радужка где-то на 1,2кг. Недолго рыпалась конопуха - раз - и уже в подсаке! :thumbupq:
Дальше стал гонять того малинового бездельника. И опять он не сработал. Ладно, лезь в коробочку, лодырь, следующий шанс в связи с надвигающимися морозами может быть ой как не скоро! :yes:
Решил погонять вертухи. Наугад взял Блю Фокс Вибракс №2 серебряный лепесток + ярко-красный сердечник. И на 4-5 проводке на пол-пути фора её хищно хапнула. Недолгая борьба, и 2-я в подсаке, а после маленькой фотосессии - и в садке. :victory:
Думаю, настал черёд колебосиков. Стал по очереди "колебать" Форест Миу 3,5гр разных расцветок, дабы подобрать нужный цвет. Но на Миу сегодня рупасовская форка не отозвалась. Пополоскал чуток блёсенки Антем Дохна 2,5-3гр, но тоже как-то бестолку. Вспомнилось, что обычно в Рупасово у меня "рулили" Смит Пюры. Достал коробочку, стал макать 3,5-граммовые "пюрешки". И одной конопушке пришлась по вкусу красно-золотая (цвета GFR). На пол-пути тактильно сперва ощутился мягкий зацеп за что-то, и я без подсечки стал вращать катушку дальше. Оказалось, форелька сама себя надёжно засекла, заглонув блесну до самой застёжки. :D
Глянул на время - около 11ч. Думаю, споймаю ещё одну - и домой. Погонял всяко-разно колебло, но потом опять вернулся к "пюрешкам". И Smith Pure Shell 3,5гр цвета 03/G вскорости принесла 4-ю форелину, с которой пришлось повозиться, да и покрупнее она была. (Вообще вся пойманная форель - мерная от 1,1 до 1,4 кг). Т. е. рып сегодня явно предпочитал красно-золотые цвета. Иого улов составил 4 хвоста общим весом ровно 5кг. :tanz:
В 11.30 собрался и отбыл в расположение дома.
Всем кучу классных рыбалок и исполнения желанных мечт! :taschu::thumbtwoup:
21102014464.jpg 21102014465.jpg 21102014466.jpg 21102014467.jpg
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4623132&postcount=4906
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
368
Репутация
406
Откуда
Москва, Сокольники
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Что значит размер форели "лошадиный". И на вываживании ведет себя стандартно для форели на платниках.

Лошадиный значит большая. Ну когда я ловил была вялая, у форели есть стандарт поведения на платниках?
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
42
Репутация
122
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Лошадиный значит большая. Ну когда я ловил была вялая, у форели есть стандарт поведения на платниках?

Ну размер стандартный в среднем от 1 кг до 1,5. Может Вам конечно попались рыбы крупнее, в чем я сомневаюсь. А стандарт поведения в том, что плавники у нее атрофированные и сопротивляется она всегда не особо.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был вчера (в воскресенье) со спином с 11 до 16, ничего не поймал. От льда свободна почти целиком ближняя часть водоема , после перешейка небольшая закраина (аэратор дует) и дальше лед почти на весь дальний пруд. Сотрудники пытались ломать, получалось не очень успешно. Однако ветром его размывает потихоньку, так что сезон открытой воды закрывать рано, размоет его за пару дней. Поимки видел, в том числе и на спиннинг. Наверно руки не из того места. В следующий раз отыграюсь :)
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
622
Репутация
3 175
Откуда
Москва, Медведково
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был в Рупасово 28.10.2014г. Клев, к сожалению, был неважный. Пробовал пасты (сырная, икорная) и разные блесны на ультралайте. Результат - 0. Рыбаков было много, в основном все сидели на первом водоеме. Видел на всех, максимум, 4-5 выловленных форелей (все где-то в районе 1-1,5кг). Кое-где, действительно, лед. Но места для ловли ещё достаточно. В администрации говорят перед выходными планируется доп. запуск форели. Будем смотреть сайт.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня с супругой решили пополоскать блесенки по короткой с 7 - 12.
Итог опс, да и у народа, особого много поимок не было (рыбка явно посивничила). У меня было два прикуса: на Дайга Алегро 3,5 г колор попугай, и на дохну 2,5 гр белая с розовой полоской на черной подложке. У супруге один прикус и один сход на ядов. желтую с красными бубями 4,5 гр.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Тоже были сегодня, с 12 и до конца. Только спин у меня и товарищ спин + удочка с пастой. Железо, резина, воблеры - все игнор. Вторые выходные подряд Оп. Админы говорят, что запустили сегодня 150 кг и вчера 50. Народ на пруду сказал, что было запущено рыб 20 -30. На весь пруд ( человек 30) видел за все время 3 поимки, хотя рыб иногда себя проявляет. Планируем поехать за форелькой еще и во вторник, но видимо уже на другой водоем :(
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
70
Репутация
255
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Админы говорят, что запустили сегодня 150 кг и вчера 50. Народ на пруду сказал, что было запущено рыб 20 -30. На весь пруд ( человек 30) видел за все время 3 поимки, хотя рыб иногда себя проявляет. Планируем поехать за форелькой еще и во вторник, но видимо уже на другой водоем :(
Мда,:pardon: похоже пруд то теряет былую популярность.:thumbdown:
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
34
Репутация
249
Откуда
Москва СВАО
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был вчера в первой половине дня. Ловил на пикеры. Три не уверенные поклевки. Ушёл с ОПом.:(
Уровень зарыбления низкий. Убедился не за одну рыбалку на данном водоёме. А вчера ещё плюс высокое давление. Привлекает сложность рыбалки и повышение проф.уровня.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Все таки приехали сюда сегодня, последний шанс реабилитироваться так сказать :) Все опять говорят, что запустили 150 кг, а по факту крохи. Но в целом сегодня ситуация у всех повеселее. Я упирался весь день в резину, товарищ в железки. Итог 3 штуки у меня, 2 у товарища. Навеска рыбы стала поменьше 500-700 гр. На пасту народ систематически полавливал.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
451
Репутация
3 443
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Добрый день. Очень запоздалый отчет.
Еще до морозов был в Рупасово и первый раз на этом водоеме еле еле ушел от нуля, одна поклевка - один хвост на 900 грамм. Второй раз был в воскресенье 02.11.14. Приехал к 7 часам и уехал в 12. Ловил на пасту (миксы из разных паст) на две махалки и пробовал каролину с червяком, а после запуска УЛ с PURE. Результат 10 штук, 9 на удочки и одна на спин. Каролина с мышиными хвостиками себя не проявила, а может пока просто не освоил. Общий вес 7850.
Рыбак рядом со мной видел всего одну поклевку. Активного вываживания форели другими рыбаками также не наблюдалось. Все таки концентрация рыбы для такого водоема еще не достаточная. Просто сказался мой опыт и знание водоема. Хотя водоем отличный и администрация старается, пролететь там сейчас можно очень легко. Всем хорошего клева.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня опять посетили с товарищем по короткой путевочке до обеда. У меня на слегка огруженную резину 1, у товарища 1на железочку и 1 на пасту. Навесочка опять покрупнее стала. Лед окончательно растаял даже на бесплатном пруду. Много багреных карпуш на спиннинг сегодня видели, проснулся он от потепления что ли, раньше то не попадался вроде. Под занавес рыбаки на другом берегу умудрились зацепить одного из гусей, отцепляли всем берегом. Как то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх