• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 11)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
311
Репутация
997
Откуда
Мытищи МО.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был сегодня с 6, до 12, клев отменный, в прилове 4 сазана весом от 2х до 5, один сом, линь начал по тихоньку брать и карасей не в счёт
 

Вложения

  • 3iFFcdjMy80.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 317
    3iFFcdjMy80.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
882
Репутация
2 891
Возраст
56
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем ДВС! Был вчера с 17 до 20. Сидел в конце переходного мостка на углу. Две поплавочки и фидер. В итоге сазан на почти 3 кг. Второй сазан оторвал выше поплавка, так что если увидите бесхозный "клюющий" поплавок, знайте, что это мой ((. Были еще хорошие поклевки, но я откровенно зевал, приехал отдохнуть, рыба и так есть. На фидер ставил червя, было несколько поклевок, но мимо. Может линь брал, может мелочь.
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
95
Репутация
151
Возраст
38
Откуда
г. Королев
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Были вчера с 9 до 21. Стояла удочка и фидер. Рыбачил до 14.00. На удочку с опарышем 2 плотвички по 100 гр. и под вечер снова же на удочку линь(2шт) по 700 гр на червя.
Клёв слабый. Может из-за жары. На фидер пару тройку поклёвок было, но профукал моменты. Зато в обед видел как мужик боролся с карпом. Мин 7-10 его тянул. Думаю около 3-4 кг там висел)
Вообще думаю что рыбу там закармливают. Потому что плескалась как могла. Видно что её там много, но итог у всех печальный
 

Вложения

  • IMG_3013.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 174
    IMG_3013.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
882
Репутация
2 891
Возраст
56
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Кормить тоже нужно с умом. Последнее время хожу по пятницам в вечер и везде в основном одна картина, или ведро прикормки зараз или вообще не кормят и сидят что то ждут. Я кормлю точку под удочку три шара размером с некрупный апельсин, а потом при каждом перезабросе или раз в 40 минут небольшую горсть кукурузы к поплавку или пару шаров размером с теннисный сильно пылящей прикормки. Наловить можно было сколько угодно, рыба подходит и клюет.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
62
Репутация
266
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
.. Стояла удочка и фидер ..., но итог у всех печальный

В том-то и дело, что они стояли!) А ими ловить надо)). Да и судя по фото, итог совсем не печальный!)
______________________________________________________

Ловил вчера с 14 до 21. Клёв супер!!! Сазаны от 2 до 3,8 - 4 шт, карпы, лини от 0,4 до кило. Много сходов. Пара обрывов. Сазан борец ещё тот!!! Я в восторге!!
В 17 часов пришёл товарищ, сел рядом. Ловил так-же - один фидер, одна точка, и постоянный закорм!!! С уловом та-же история. Да! Днём у меня был обрыв. Так вот он выловил того сазана, что у меня оборвал))!! У него в губе торчал, сто пудов, МОЙ оборванный крючок!!! и узел мой - я офигел!)

По правую руку сидели два мужичка - 6 поплавков - 0 полный!!! Между беседок, со стороны "Cottus", парень с донками - 1 сом и всё, за 12 часов! А всё потому, что удочки стоят, а "рыбаки" сидят!)) Не всегда конечно, но как правило.
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
95
Репутация
151
Возраст
38
Откуда
г. Королев
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Да вроде бы и кидал в одно место. Переброс каждые 10-15 мин. Наверно всё же опыта не так много с прудами да ещё и платными. На Волге таких проблем не бывало)
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
62
Репутация
266
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Да вроде бы и кидал в одно место. Переброс каждые 10-15 мин. Наверно всё же опыта не так много с прудами да ещё и платными. На Волге таких проблем не бывало)
Закидывай чаще. Если конечно не занят шашлыками).
У меня перезаброс от 3х до 5ти минут по ситуации и настроению. Дистанция именно на этом пруду, практически везде и всегда, 20м! Никаких бровок искать не надо. Дно без ярко выраженных перепадов. Рыбы в пруду немерено!!! и бегать искать её где-то в определённом месте не надо. Она везде!) Вопрос в том стоит ли она на дне или поднялась. И если она в толще воды, то опустить её на дно это практически не реально. Чем ты её не корми и что не придумывай!!!))) Именно в эти дни люди ничего практически не понимающие в рыбалке, начинают кричать, что рыбы здесь нет!), её здесь кормят и прочую ахинею!). У карпятников на этот случай существует метод (или способ) "зиг-рик", но это уж самостоятельно в интернете).
А если рыба на дне, а по движениям квивер-типа (фидер) это всегда видно, то здесь надо просто подобрать ключ.
Поводок 50-60 см, 0,16-0,18. Если опыта с вываживанием маловато , то ставьте 0.2 - 0.22. Потому как сазан на 2 это как карп на 4!. Крючок 8-7 по Овнеру, толщина 0,54 - 0,6 мм максимум. Только чёрные и бронзовые. Крючки использую исключительно с лопаткой. Они легче!, меньше, и не режут обрубленным ухом леску. Насадка 1 кука и опарик. Опарик для фиксации куки ещё хорошо помогает. Прикормка всегда! тёмная. По "ароме" ничего конкретного сказать не могу. Ну разве что не перебарщивать. Хотя здесь мнений много и все они не без оснований и опыта.
(Кстати Санёк! (АлександрМытищи) крайний раз ловил то-же без аромы и всё супер!!)
Поэтому приезжайте,пробуйте, меняйте длину, толщину, цвет, дипуйте и тд и тп...))
У меня за одну рыбалку только вариантов поводков штук 20 уходит иной раз, пока разберёшься что к чему.
___________________________________________________
А на Волге там у рыбы другая жизнь и другие правила. Да там и рыба другая и рыбаки)).
 
С нами с
12.05.2018
Сообщения
95
Репутация
151
Возраст
38
Откуда
г. Королев
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
144
Репутация
338
Откуда
Moscow
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Закидывай чаще. Если конечно не занят шашлыками).
У меня перезаброс от 3х до 5ти минут по ситуации и настроению. Дистанция именно на этом пруду, практически везде и всегда, 20м! Никаких бровок искать не надо. Дно без ярко выраженных перепадов. Рыбы в пруду немерено!!! и бегать искать её где-то в определённом месте не надо. Она везде!) Вопрос в том стоит ли она на дне или поднялась. И если она в толще воды, то опустить её на дно это практически не реально. Чем ты её не корми и что не придумывай!!!))) Именно в эти дни люди ничего практически не понимающие в рыбалке, начинают кричать, что рыбы здесь нет!), её здесь кормят и прочую ахинею!). У карпятников на этот случай существует метод (или способ) "зиг-рик", но это уж самостоятельно в интернете).
А если рыба на дне, а по движениям квивер-типа (фидер) это всегда видно, то здесь надо просто подобрать ключ.
Поводок 50-60 см, 0,16-0,18. Если опыта с вываживанием маловато , то ставьте 0.2 - 0.22. Потому как сазан на 2 это как карп на 4!. Крючок 8-7 по Овнеру, толщина 0,54 - 0,6 мм максимум. Только чёрные и бронзовые. Крючки использую исключительно с лопаткой. Они легче!, меньше, и не режут обрубленным ухом леску. Насадка 1 кука и опарик. Опарик для фиксации куки ещё хорошо помогает. Прикормка всегда! тёмная. По "ароме" ничего конкретного сказать не могу. Ну разве что не перебарщивать. Хотя здесь мнений много и все они не без оснований и опыта.
(Кстати Санёк! (АлександрМытищи) крайний раз ловил то-же без аромы и всё супер!!)
Поэтому приезжайте,пробуйте, меняйте длину, толщину, цвет, дипуйте и тд и тп...))
У меня за одну рыбалку только вариантов поводков штук 20 уходит иной раз, пока разберёшься что к чему.
___________________________________________________
А на Волге там у рыбы другая жизнь и другие правила. Да там и рыба другая и рыбаки)).

Что для вас кажется элементарным тем кто ловит на убийцу карася доставляют сложности) Многие до сих пор не знают что такое поводки! Я тоже о них не знал но мне о них рассказал кандидат биологических наук, практикующий охотник и рыболов, 30 лет назад)) А вот теперь сравните, какой пробел знаний у многих от того что время у них остановилось. Живут в далеком прошлом:D
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
62
Репутация
266
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Что для вас кажется элементарным тем кто ловит на убийцу карася доставляют сложности) Многие до сих пор не знают что такое поводки! Я тоже о них не знал но мне о них рассказал кандидат биологических наук, практикующий охотник и рыболов, 30 лет назад)) А вот теперь сравните, какой пробел знаний у многих от того что время у них остановилось. Живут в далеком прошлом:D

Согласен с тобой полностью!) Хотя сам родился и вырос на Камчатке, рыбалю самостоятельно с 6 лет, но еще 5 лет назад ловил точно так-же -прадедовским способом))! Пока грамотные люди не объяснили что к чему. В инете сейчас инфы выше крыши!!! Но очень мало кто этим пользуется. Когда подходят и спрашивают - на что я ловлю?, ну вот как это за раз объяснить?? да там целый комплекс!. ну при чём тут насадка?
Этим надо заниматься, а может и жить). Если у тебя рыбалка - это пикник, то да, ты вряд ли в ютуб полезешь. А в магазинах ещё те советчики!!!))) Есть в ютубе куча всяких мастер-классов от "реальных парней" занимающихся популяризацией того-же фидера - Грабовскис, Сипцов, Калганов, Квициния ... . Пару видео глянул и в принципе достаточно. Далее по желанию) Только Середу не слушайте!!)) Посмотрел как-то раз, как он за фидер объяснял - ещё тот шарлатан!!!))

Кто-то один из выше перечисленных как-то сказал - Я еду не на рыбалку, а еду ловить рыбу! И я с ним полностью согласен!)
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
311
Репутация
997
Откуда
Мытищи МО.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем Двс, сегодня с 6 до 11, погода супер, штиль, ловлю начал в 7 часов, ловил на 2 фидера, о чем потом пожалел, клевала рыба очень хорошо, дистанция метров 15 от берега, из пойманого: сазан, караси, белый амур, линь начал клевать как из пулемёта и на веса больше кг.
Вообще спасибо рупасово!
На фото малая часть улова
 

Вложения

  • PbZyUzOtXH0.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 206
    PbZyUzOtXH0.jpg
  • MLtn5Uh1WN0.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 224
    MLtn5Uh1WN0.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
882
Репутация
2 891
Возраст
56
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем ДВС! Был сегодня с 17 до 20. Сидел в конце переходного мостка на углу, что то понравилось место ))). Две поплавочки и фидер. В итоге два карпа и два линя. Были еще хорошие поклевки, но я откровенно зевал, приехал отдохнуть, рыба и так есть.
 
С нами с
20.07.2017
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Королев
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем привет! проживаю в Королеве, а в Рупасово еще не был) подскажите по стоимости рыбалки, хочется стать частым гостем в этом водоеме, еще подскажите далеко ли тащит снасти от багажника? Есть ли хищник? спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх