• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прозорово (Просматривают: 3)

С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 785
Репутация
7 521
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Прозорово
Да инфа подтвердилась за сегодня - уже на выезде к проливу между островами по буранке на Центральный промоины очень стремные по бокам. Лёд на вид тонкий в них. Опасно.
Обратно пришлось там же возвращаться. Были мысли завтра по утрянке в море проскочить и часов в 11 обратно через Мологу. Но обратно там ехал, бздя неимоверно. Ибо на другой буранке букс утопили, про которую говорили что там всё в порядке. А на этой дырки прямо возле буранки. Утром я их что-то не видел.
Поэтому всё: проезд в море закрыт.
Буксам точно. Ну, рыба целее будет. Вон и судак стоять стоит а кушать не хочет. Хотя знаю одного счастливчика, который очень хорошо на днях половил, и судак крупный попадался...
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
Обратно пришлось там же возвращаться. Были мысли завтра по утрянке в море проскочить и часов в 11 обратно через Мологу. Но обратно там ехал, бздя неимоверно. Ибо на другой буранке букс утопили, про которую говорили что там всё в порядке. А на этой дырки прямо возле буранки. Утром я их что-то не видел.
Поэтому всё: проезд в море закрыт.
Буксам точно. Ну, рыба целее будет. Вон и судак стоять стоит а кушать не хочет. Хотя знаю одного счастливчика, который очень хорошо на днях половил, и судак крупный попадался...
Ну если ты и на будущий сезон возьмёшь отпуск с 25 марта, то я умываю руки))) :D
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
наверняка официально...там только сроки запрета разные...где-то с 20-х чисел, где-то с 25... :yes: немного ранняя весна...прошлой весной мы в Глебово, ещё Волгу переходили в конце марта...
* и МЧС правда, туда приезжал каждодневно...:D
Какой бы не была нынешняя суровая, морозная зима , лёд в общем то сформировался дрянь. По морю местами за двое суток ситуация поменялась кардинально, появились промоины не только по Мологи.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 220
Откуда
Углич, Ярославская область
Прозорово
Какой бы не была нынешняя суровая, морозная зима , лёд в общем то сформировался дрянь. По морю местами за двое суток ситуация поменялась кардинально, появились промоины не только по Мологи.
да это сразу было ясно, с очень снежного "перволёдка" :yes: ...а затем и по слуду...никаким морозом его не прохватить, этот "слоёный пирог"! :D
* толщина не решает...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 220
Откуда
Углич, Ярославская область
Прозорово
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 220
Откуда
Углич, Ярославская область
Прозорово
Были мысли завтра по утрянке в море проскочить и часов в 11 обратно через Мологу. Но обратно там ехал, бздя неимоверно.
и чтобы там ни говорили "морские адепты" :rjach: что их с моря сможет выгнать только запрет с 15-го апреля, с такой снежной зимой, было изначально ясно :yes:, что такой говённый лёд долго не выстоит...
* и в итоге-3 недели не доловили, а глядишь, рыбейка бы и зашевелилась...ещё остаются подушки...
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 785
Репутация
7 521
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Прозорово
Ну если ты и на будущий сезон возьмёшь отпуск с 25 марта, то я умываю руки))) :D
Не, выводы сделаны. Хотя если только весна поздняя будет, тогда опять конец марта.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
и чтобы там ни говорили "морские адепты" :rjach: что их с моря сможет выгнать только запрет с 15-го апреля, с такой снежной зимой, было изначально ясно :yes:, что такой говённый лёд долго не выстоит...
* и в итоге-3 недели не доловили, а глядишь, рыбейка бы и зашевелилась...ещё остаются подушки...
Два дня парни бороздили просторы на "ватрушке", результат превзошёл все ожидания, :eek: то есть полный 0, :angry:даже поклевок не было.))):D
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
да это сразу было ясно, с очень снежного "перволёдка" :yes: ...а затем и по слуду...никаким морозом его не прохватить, этот "слоёный пирог"! :D
* толщина не решает...
Да и оттепели не случилось во время, когда снега навалило, было бы по другому. Хотя прошлый год я так же закрылся 23-его марта, до моря было не добраться ни по реке, не по дороге. Да и с рыбой как то стало кисло последнею неделю марта. Мытищи не даст соврать, у него традиция закрывать буранки через Мологу))):pardon:
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 785
Репутация
7 521
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Прозорово
Да и оттепели не случилось во время, когда снега навалило, было бы по другому. Хотя прошлый год я так же закрылся 23-его марта, до моря было не добраться ни по реке, не по дороге. Да и с рыбой как то стало кисло последнею неделю марта. Мытищи не даст соврать, у него традиция закрывать буранки через Мологу))):pardon:
Чего это?! Прошлый сезон после меня ещё пару-тройку дней можно было ездить... Наверное)))
Что за промоины в море, где такие?
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
Чего это?! Прошлый сезон после меня ещё пару-тройку дней можно было ездить... Наверное)))
Что за промоины в море, где такие?
Ездить можно было, только что толку то.))) Вдоль вешек, в воскресенье чел судом не влетел в трещину размытую.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 220
Откуда
Углич, Ярославская область
Прозорово
Два дня парни бороздили просторы на "ватрушке", результат превзошёл все ожидания, :eek: то есть полный 0, :angry:даже поклевок не было.))):D
для сударя-рано...:yes:
а для окуня поздно(любители балансиров\блёсен будут не у дел, там пузо от икры раздулось, и тюлька уже не лезет)...не, ну штучные будут клевать, но 20-30 штук за 8-мь часов рыбалки, это не для Моря результат :D , как тут ни крути...только безнасадка, и только подо льдом (я уже это всё проходил в марте и раньше, когда на море 2-3 Бурана было на неделе, и лёд был ещё по барашек).
* самая результативная(качество\количество) :thumbupq: рыбалка со льда, по сударю на Волге, была лично у меня 22 апреля...
Ленин народился :rjach:, знаковое число!
** все мы раньше смеялись про всеобщее потепление...а оно в действии :yes: ...и что толку от морозов под 30-ть, на 2-3 дня, перемежающегося снегопадами и оттепелями...стабильного минуса 10-15С, в целом по зиме не было и в помине!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
Прозорово
для сударя-рано...:yes:
а для окуня поздно(любители балансиров\блёсен будут не у дел, там пузо от икры раздулось, и тюлька уже не лезет)...не, ну штучные будут клевать, но 20-30 штук за 8-мь часов рыбалки, это не для Моря результат :D , как тут ни крути...только безнасадка, и только подо льдом (я уже это всё проходил в марте и раньше, когда на море 2-3 Бурана было на неделе, и лёд был ещё по барашек).
* самая результативная(качество\количество) :thumbupq: рыбалка со льда, по сударю на Волге, была лично у меня 22 апреля...
Ленин народился :rjach:, знаковое число!
** все мы раньше смеялись про всеобщее потепление...а оно в действии :yes: ...и что толку от морозов под 30-ть, на 2-3 дня, перемежающегося снегопадами и оттепелями...стабильного минуса 10-15С, в целом по зиме не было и в помине!
Позволю себе не согласиться, что касается окуня , прошлый сезон ( закрыл 23 марта) и позапрошлый ( закрыл 7 апреля) окунь крупный, много , ловил только на балансир начиная с начала марта и по закрытие. По судаку не скажу , но думаю сравнивать Волгу и скажем так Прозоровскую акваторию не корректно, в первом варианте это большие стаи ходовой рыбы, во втором рыба зашла, её быстренько нашли, выбили, что не выбили разогнали. Ну это моё личное мнение и наблюдение, может конечно и не совсем верное. Но инфа от коллег больше подтверждает мои предположения, нежели их опровергает.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 220
Откуда
Углич, Ярославская область
Прозорово
прошлый сезон ( закрыл 23 марта)
я про ОБЩИЕ наблюдения :yes: ...а если брать прошлый год, так там в марте морозы жахнули ни с того ни с сего, от 20:eek: и ниже, мы аж в городе с ледобурами судака ловили на русле весь март, это-АНОМАЛИЯ для "весны":D скорее, нежели-закономерность...
А в Волгу рыбейка как раз с Моря и идёт :yes:, так что сравнение как раз в тему...у нас тут местных чёрных :Dсудаков совсем нету...
 

Сейчас смотрят

Вверх