• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривает: 1)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Протва
Re: Речка Протва

собираюсь на протву в эти выходные
может кто-нибудь подсказать
какой уровень воды на реке много ли гонит грязи
тоесть листьев травы
просто есть другие варианты не хочется пролететь
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 720
Репутация
8 076
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Протва
Re: Речка Протва

гульбой сказал(а):
собираюсь на протву в эти выходные
может кто-нибудь подсказать
какой уровень воды на реке много ли гонит грязи
тоесть листьев травы
просто есть другие варианты не хочется пролететь
Был в субботу в р-не дер.Митяево ловил на поплавок.
Итог 10 пескарей,5 уклеек,4 плотвы,3 головля грамм 200-300,2 густеры.Все это за 2 часа.Грязи немного.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Протва
Re: Речка Протва

Vadya сказал(а):
Был в субботу в р-не дер.Митяево ловил на поплавок.
Итог 10 пескарей,5 уклеек,4 плотвы,3 головля грамм 200-300,2 густеры.Все это за 2 часа.Грязи немного.


так это понятно в субботу
снег то в воскресенье пошел да и сошел среди недели
хотелось бы знать как щас
я думаю не сильно она поднялась то
 
N

NewRage

гость
Протва
Re: Речка Протва

Был на днях, меня чуток переклинило, что от Обнинска, до Кривского рукой подать, вот я и решил пешком пройтись, спин покидать.:eek:
Над плотиной через 15мин. зверская поклёвка, щука под 1.5кг!!! На миноу! Местные сказали, что до Кривского по берегу примерно 9-10км. :eek:
Короче после 20 минут ловли, я собрался и весь вечер пилил к деревне :wacko:
Корошо, что щука есть!
Рыбка тут - http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20132&stc=1&d=1193082183
 

Вложения

  • P1060379.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 535
    P1060379.jpg
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Протва
Re: Речка Протва

Неделю назад ловил в Обнинске на плотине, у меня там рядом дача. Сначала на спин, ничего не получилось, потом стал кидать на живца. У коллег по ловле были 2 поклёвки, но ничего не зацепили, мне повезло больше: 1 поклёвка и трофей в сетке - 1,9кг.
http://i025.**********/0710/f1/0567022c156c.jpg
http://i005.**********/0710/fc/6932cc2596ed.jpg
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Протва
Re: Речка Протва

А эту серию я назвал бы "виражи судьбы":
http://i022.**********/0710/0f/87efef65c244.jpg
http://i008.**********/0710/45/c8e9f8664ec3.jpg
http://i041.**********/0710/13/29e8a56ea338.jpg
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
83
Репутация
346
Откуда
МОСКВА
Протва
Re: Речка Протва

Доброго всем времени суток!!
Никто не подскажет встала Протва или еще роно???
Не хотелось бы 150 км в холостую промататься!
Заранее благодарю!
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Протва
Re: Речка Протва

две недели назад в районе тропарево
была затянута вся кроме перекатов лед возле берегов был \
около 3-5 см
на него не заходил
что теперь незнаю
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Протва
Re: Речка Протва

доброго всем ...
давненько не заходил
собираемся в субботу на Протву в район Протвино...понырять.
подсел я на подводную охоту-что делать!
там часом лед то не стоит? :)
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
Протва
Re: Речка Протва

Вчера (29.03.08) был вечером с 17.00 до 19.00 ниже автомобильного моста по трассе М-3. Вода по сравнению с двумя неделями ранее поднялась ещё метра на 1,5, течка мощнейшая, головка 22 грамма улетает. Поимел мощный удар в толще воды, после заброса на падении. Воблеры ничего не показали - на таком течении, думаю, это не возможно.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Протва
Re: Речка Протва

Всем привет.
В воскресенье был в тех краях.
Погода- пасмурная с небольшими прояснениями, временами мелкий осенний дождь, ветер достаточно сильный и порывистый. Воды выше летнего, течение сильное, вода мутная. Цель выезда - голавль. Снасть: лайт и У-лайт; приманки - мини воблерочки цвет под малька, цвет под насекомое "молчал"(Шмит: Айс-миноу, камионы; Риджики 35 плюс много других, названия которых просто невыговариемы для русского языка - могу выложить фоты, а мастера мини-вобреров оценят). Голавль отошел от мест зимних стоянок и сейчас активно питается, активность клева наблюдалась после 12.00 (когда более-менее прогрелась вода) особенно в те моменты когда прглядывало солнышко. Основные поклевки на основном течении (бурлилке) из-под прошлогодней травы. Приманку брал в заглот. Помимо головля, случился неожиданный прилов - щука под 1.5кг, взяла на 1граммовый Айс-Моноу, снасть У-лайт, шнур 0.038мм, без поводка - драйва испытал море. Шука пассивная - когда взял в подсак, сначала не понял кого взял, вся голова была в пиявках и от того рыба казалась была в парике, не успес сфотографировать это "чудо" - пиявки очень шустро разбежались. Фото выложу позже.
С уважением, Дмитрий-Солнечный
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Протва
Re: Речка Протва

Дмитрий из Солнцева сказал(а):
Всем привет.
В воскресенье был в тех краях.
Погода- пасмурная с небольшими прояснениями, временами мелкий осенний дождь, ветер достаточно сильный и порывистый. Воды выше летнего, течение сильное, вода мутная. Цель выезда - голавль. Снасть: лайт и У-лайт; приманки - мини воблерочки цвет под малька, цвет под насекомое "молчал"(Шмит: Айс-миноу, камионы; Риджики 35 плюс много других, названия которых просто невыговариемы для русского языка - могу выложить фоты, а мастера мини-вобреров оценят). Голавль отошел от мест зимних стоянок и сейчас активно питается, активность клева наблюдалась после 12.00 (когда более-менее прогрелась вода) особенно в те моменты когда прглядывало солнышко. Основные поклевки на основном течении (бурлилке) из-под прошлогодней травы. Приманку брал в заглот. Помимо головля, случился неожиданный прилов - щука под 1.5кг, взяла на 1граммовый Айс-Моноу, снасть У-лайт, шнур 0.038мм, без поводка - драйва испытал море. Шука пассивная - когда взял в подсак, сначала не понял кого взял, вся голова была в пиявках и от того рыба казалась была в парике, не успес сфотографировать это "чудо" - пиявки очень шустро разбежались. Фото выложу позже.
С уважением, Дмитрий-Солнечный
Фотографии прилагаю:
 

Вложения

  • Щука1.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 315
    Щука1.JPG
  • Щука и воблер.JPG
    79.3 КБ · Просмотры: 310
    Щука и воблер.JPG
  • Минивоблеры1.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 376
    Минивоблеры1.JPG
  • Минивоблеры2.JPG
    80.7 КБ · Просмотры: 288
    Минивоблеры2.JPG
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 937
Репутация
1 431
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Протва
Re: Речка Протва

Дмитрий из Солнцева сказал(а):
Всем привет.
В воскресенье был в тех краях.
Погода- пасмурная с небольшими прояснениями, временами мелкий осенний дождь, ветер достаточно сильный и порывистый. Воды выше летнего, течение сильное, вода мутная. Цель выезда - голавль. Снасть: лайт и У-лайт; приманки - мини воблерочки цвет под малька, цвет под насекомое "молчал"(Шмит: Айс-миноу, камионы; Риджики 35 плюс много других, названия которых просто невыговариемы для русского языка - могу выложить фоты, а мастера мини-вобреров оценят). Голавль отошел от мест зимних стоянок и сейчас активно питается, активность клева наблюдалась после 12.00 (когда более-менее прогрелась вода) особенно в те моменты когда прглядывало солнышко. Основные поклевки на основном течении (бурлилке) из-под прошлогодней травы. Приманку брал в заглот. Помимо головля, случился неожиданный прилов - щука под 1.5кг, взяла на 1граммовый Айс-Моноу, снасть У-лайт, шнур 0.038мм, без поводка - драйва испытал море. Шука пассивная - когда взял в подсак, сначала не понял кого взял, вся голова была в пиявках и от того рыба казалась была в парике, не успес сфотографировать это "чудо" - пиявки очень шустро разбежались. Фото выложу позже.
С уважением, Дмитрий-Солнечный
Очень неплохо. Скажите, а можно ли там обойтись без забродников, проходим ли берег?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Протва
Re: Речка Протва

Neprikasaemi сказал(а):
Очень неплохо. Скажите, а можно ли там обойтись без забродников, проходим ли берег?
Михаил, привет. Без забродников я обхожусь. Но хочу заметить, что с 10 апреля на водоемах Московской области нерестовый запрет на лов рыбы спиннингом. :neznayu: А летом можно и в плавочках по ямкам и перекатам полазить.
С уважением, Дмитрий из Солнцева.
 

Сейчас смотрят

Вверх