• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 3)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
20.10.2006
Сообщения
424
Репутация
988
Возраст
75
Откуда
Москва, Кремль
Протва
Вы прикалываетесь, или и в прямь тупите???
По весне рыба заходит на нерест в малые реки, это я думаю все знают....... хотя уже не уверен...
Осенью , когда вода остывает, рыба уходит обратно, сново для одаренных -если конечно нет плотин! Это ниже обнинской плотины.
А так конечно ловите бель, что вы поймаете, это только мелочь. ....
Хищник не в счет, человек спрашивал про бель! !!

Рыба в Протве конечно мигрирует в течение года, но, я думаю, не сильно далеко, не в Оку и Волгу и плотины сильного влияния не оказывают
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 670
Репутация
23 937
Откуда
москва чертаново(кунцево)
Протва
В таком случае где она сейчас????
В яму скатилась, которых практически не осталось (песком занесло ) Мож в траве сидит? Которая отмирает и отваливается.
 
С нами с
20.10.2006
Сообщения
424
Репутация
988
Возраст
75
Откуда
Москва, Кремль
Протва
В таком случае где она сейчас????
В яму скатилась, которых практически не осталось (песком занесло ) Мож в траве сидит? Которая отмирает и отваливается.
А вот хрен ее знает. Но не скатывается точно. Вы представляете демонстрацию если от Вереи и до Серпухова вся рыба ломанется в Оку?
А зимой ловится и плотвенка и окушок. Да и хищник в Протве на месте, а он должен чего то есть. Надо у подвохов узнать. Они то сейчас как раз и плавают
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
31
Репутация
129
Откуда
Троицк
Протва
А вот хрен ее знает. Но не скатывается точно. Вы представляете демонстрацию если от Вереи и до Серпухова вся рыба ломанется в Оку?
А зимой ловится и плотвенка и окушок. Да и хищник в Протве на месте, а он должен чего то есть. Надо у подвохов узнать. Они то сейчас как раз и плавают

Спрашивал - стоит в ямах уткнувшись носом в бровки, но близко не подпускает. на наживку реагирует слабо, падающего грузила сторонится, кормушки игнорирует это крупная. Мелочь подходит кормиться только если полная тишина и ничего не вызывает подозрения (у рыб конечно). Леща вообще целые стада, ведут себя крайне осторожно, есть экземпляры более 3 и далее. на выстрел не подпускают информация от подвоха знакомого.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
60
Репутация
241
Откуда
Обнинск
Протва
Если и скатывается, то не сильно и ближе к устью только.
По ямам зимовальным не скажу, ибо там где лед стоит не ныряю, а там где его нет ее там не больше чем летом или осенью. Ради интереса разок другой ныряли по открытой воде в яму зимовальную, жаждали увидеть толпы и слои рыбы, но хрен на ны.
По мне это больше сказка, хотя может быть все.
Я не брэк, ныряли с задачей снять на видео. Не срослось)))

Рыба там где есть что съесть и где укрыться.
Лещ носиться зимой как и летом.
Все остальное как обычно.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
20
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Москва
Протва
Всем привет. Подскажите на какую сейчас приманку лучше клюёт щука в Протве, где искать?

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Приметы какие-то есть, может знаю? Я там часто бываю. Может хоть колесо проткну))))
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
77
Репутация
369
Откуда
Москва,Гольяново
Протва
Приехал на рыбалку,всё как всегда. Собрался,пришёл к лодке и ох.. малость от увиденного. Два сломаных весла. Очень желаю этим людям чтобы у них х.й на лбу вырос.
 

Вложения

  • IMG_20171102_174552.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20171102_174552.jpg
С нами с
05.10.2013
Сообщения
154
Репутация
787
Откуда
Боровский район п.Ворсино
Протва
Приехал на рыбалку,всё как всегда. Собрался,пришёл к лодке и ох.. малость от увиденного. Два сломаных весла. Очень желаю этим людям чтобы у них х.й на лбу вырос.

УРОДЫ:dubina:
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва, Химки
Протва
Какой смысл был тому чтобы ломать весла. кому-то это было выгодно...
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
Протва
Приехал на рыбалку,всё как всегда. Собрался,пришёл к лодке и ох.. малость от увиденного. Два сломаных весла. Очень желаю этим людям чтобы у них х.й на лбу вырос.

По хребту бы этими веслами тому кто сломал!
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
Протва
Всем привет. Мужики, подскажите, льда на плотине в обгигске нет? А то хочу утром поехать спин покидать, отдохнуть душой, да и просто со своими мыслями побыть наедине!
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
215
Репутация
1 238
Возраст
44
Откуда
Обнинск-Москва
Протва
Всем привет !

Был 05.11 в районе Величково. Вода мутновата и немного в подъеме. За два часа рыбалки один выход щучки на перекате и все,ловил на Каидовскую вертушку желтого цвета. Цапли и кулики еще не улетели, может тепло еще постоит.
 

Вложения

  • 1.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 289
    1.jpg
  • 2.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 266
    2.jpg
  • 3.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 244
    3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх