• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское Водохранилище. Рязанская область. (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2011
Сообщения
335
Репутация
270
Откуда
москва ю. бутово
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Вчера разговаривал с знакомым с Новомичуринска. Так вот он говорит что, в массовом море карася виной не чистка котлов.Говорит что в верх по течению на проне такая же беда.Мол ходит слух что в Михайлове был какой-то сброс химии. А там кто знает может так, а может и нет.Но факт то что только карась пострадал,другая рыбка чувствует себя нормально.
ДВС От Михаилова до ГРЕС 100 км. интересная химия на 100 верст только карася выбивает))):thumbdown:
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Иван ряз. Я всего лишь сказал то что мне сказал человек с Новомичюринска. Одно из предположений.А Там кто может точно сказать в чём причина.Единственное в чём можно быть уверенным,что виной не чистка котлов.Поскольку в верх по течению та-же беда.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Про гибель карася уже три версии слышал, озвучивать их не буду, так как это полный бред. Дело в другом, массовая гибель это уже экокатострофа, но никто из экологов, властей, санэпидем даже нигде не обмолвился. А если это техногенный вариант(что маловероятно), то уже на уголовное дело можно налететь.
Я не реке по открытой воде в этом году не ловил, а неплохо было бы все заснять, да с разных адресов в обласные органы написать
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
97
Репутация
201
Откуда
Сабянинск
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Был на водоеме 1го и 2го. 1го очень неплохо наловил окуней до 600гр. Температуру воды эхолот показывал 27 градусов. 2го клев был заметно хуже. Температура была уже 28 градусов.Страшно подумать какая температура в месте водосброса!
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
48
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва, Измайлово
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Как обстоят дела с раками на данном водоеме?
Слышал что ловят.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
Рязань
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Раки есть, но не много. Много раков в прошлом году ловили в Мамоново, где речушка впадает в мамоновское озеро.
 

mishguns

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.03.2013
Сообщения
71
Репутация
432
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Добрый день! Не подскажите, пролазил форум, но так и не нашел - есть ли где-нибудь карты глубин водохранилища? Если дадите ссылку - буду очень признателен!
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Добрый день! Не подскажите, пролазил форум, но так и не нашел - есть ли где-нибудь карты глубин водохранилища? Если дадите ссылку - буду очень признателен!
....не найдете Вы карт глубин на эту лужу:neznayu:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
17
Репутация
83
Откуда
москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
подскажите пожалуйста, как там сейчас дела с рыбой
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
74
Репутация
28
Откуда
Серебрянные пруды
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
ребят подскажите как дела с хищником?хочу приехать по джиговоть)есле не сложно посоветуйте куда встать?!и где поискать судочка,лодка+мотор имеються)чистоту гарантирую,рыбу не ем)))
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Для информации. Дымят две трубы, значит есть теплый сброс и соответственно рыба в теплой струе и рядом.
 
  • Cпасибо
Реакции: DЕD
С нами с
12.04.2011
Сообщения
358
Репутация
1 111
Возраст
36
Откуда
Химки
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Нет, не ловят, лещ зимой стоит на бровках на открытой теплой воде и почти не жрет, зараза, наедает бока за лето.
Если информация о гибели популяции карася верна, через пару лет может появиться много мелкого подлещика, потом он выжрет всю кормовую базу и ему придется кормиться и клевать зимой..
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
74
Репутация
28
Откуда
Серебрянные пруды
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Нет, не ловят, лещ зимой стоит на бровках на открытой теплой воде и почти не жрет, зараза, наедает бока за лето.
Если информация о гибели популяции карася верна, через пару лет может появиться много мелкого подлещика, потом он выжрет всю кормовую базу и ему придется кормиться и клевать зимой..

а причем тут гибель карася и размножение леща?
 

Сейчас смотрят

Вверх