• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Ваш ответ говорит об уровне вашей компетенции. Точнее о ее полном отсутствии. Вы путаете теплое, мягкое и сладкое. Все разрешения на подключения за 25 000 конечно не дадут. Это не плата за подключения к технологическим сетям. Ее будут брать ресурсоснабжающие организации при подключении. Ну так и на ваших участках за подключение строений нужно будет платить. И это не арендная плата. Ни за год, ни за месяц. Арендную плату арендатор будет платить ежегодно и она устанавливается в процентах от кадастровой стоимости в соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия № 120-П от 17 апреля 2014 г. (подп. "п" п. 1) и составляет в Лоухском районе 3% от кадастровой стоимости в год для земельных участков, предоставленных для размещения гостиниц, кемпингов, туристических комплексов. Кадастр приведенного в пример участка - 1 136 371,83 руб., годовая арендная плата за него - 34 091,15 руб. Ну, так и на ваших участках ее придется платить, независимо от уплаты вам 250 000 рублей. Ну, да вы и сами должны были бы это знать, если арендуете там землю. На ваших участках ежегодно платятся те же 3% от кадастра. Или же при наличии компетенции вы просто лукавите, наводя тень на плетень.

Понятно, что 25 568,37 руб. это ПЛАТА ЗА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. Заплатив эти деньги любой получит ровно то же самое, что есть и у вас. Арендованный участок площадью в 1 га с ежегодной арендной платой в размере 3% от кадастровой стоимости. И плюс в отношении приведенного в пример участка в прилагаемой к лоту документации УЖЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ и разрешенное строительство объектов капитального строительства (включая минимальные и максимальные допустимые параметры такого объекта) (не нужно писать, что это не является разрешением на строительство, это очевидно, но это создает правовую базу для получения в дальнейшем этого самого разрешения на строительство) и их технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения. И разрешенный вид использования подходящий - для строительства туристической базы. Или не так, и вы предлагаете что-то на порядок более ценное? Если я ошибаюсь - я без проблем признаю вашу правоту и скажу, что был не прав.

Итак, что же вы все таки предлагаете на Лохгубе? Участок к продаже или уступку прав по договору аренды ЗУ? Вид права? Цена 1 участка? Площадь и ВРИ участка? Наличие или отсутствие зарегистрированных или незарегистрированных строений на нем? Наличие или отсутствие подключенных коммукаций? Разрешение на строительство и какого строения?

Или вы предлагаете почтенной публике стать инвестором в проекте строительства и создания какого-либо объекта? Тогда: что за объект? На какой стадии находится получение ИРД? Произведены ли инженерно-изыскательские и проектные работы? Каков общий объем требуемого финансирования и каковы планируемые источники (собственные средства, привлечение портфельных инвесторов, если заемное финансирование, то в каких банках, на каких условиях, под какое обеспечение? На какой стадии находится процесс привлечения инвесторов - сколько собрано из требуемого объема, хотя бы на уровне MoU? Есть ли готовая финмодель?

Потому что пока, как это видится мне со стороны исходя из ваших обрывочных сообщений, все это выглядит следующим образом. Набрали по 10-20 тысяч рублей несколько участков и решили продать идею. Без подготовки и проработки. Просто идею сделать тут на воде кэмпинг или хостел. Дальше напишем, что все будет зашибись, типа "мамой клянусь!", и все, народ устремится в Васюки, пардон, в Лохгубу. А уж как наловим кроликов инвесторов, так и начнем уже за их деньги все готовить и прорабатывать, и зарплату себе за это из их кроличьих инвесторских денег за работу выплачивать. Так что, похоже, что это не мы тут фантазёры, а вы.

И потом, если вы говорите,

то возникает вопрос, а какой все-таки ВРИ у ваших участков? Вы понимаете, что "много уток" живьем - это не то же самое, что "многабукафф" на бумаге? Много уток - это сельско-хозяйственное производство, которое требует соответствующих категории земли и ВРИ. И если у вас это земли сельхозназначения, то о базах и кэмпингах/глэмпингах/хостелах можно забыть.

Ну и напоследок:​

Да, мне не лень.


И нет, не нужно. Мне вообще ничего чужого не нужно. Без чужого оно как-то спокойнее.
на моих участках не надо проводить экоэкспертизу
историки тоже всё в 15 году оформили
разрешение на строительство с 16 года

коммуникации никогда не подведут.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
но это создает правовую базу для получения в дальнейшем этого самого разрешения


вы сами ответили на свои вопросы. попробуйте это сделать дешевле для участка у воды
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
похоже на поиски пассажира для открытия дела. лохов в других местах ищите
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Или вы предлагаете почтенной публике стать инвестором в проекте строительства и создания какого-либо объекта? Тогда: что за объект? На какой стадии находится получение ИРД? Произведены ли инженерно-изыскательские и проектные работы? Каков общий объем требуемого финансирования и каковы планируемые источники (собственные средства, привлечение портфельных инвесторов, если заемное финансирование, то в каких банках, на каких условиях, под какое обеспечение? На какой стадии находится процесс привлечения инвесторов - сколько собрано из требуемого объема, хотя бы на уровне MoU? Есть ли готовая финмодель?

ну это уже не прикрытая наглость
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
вы притворяетесь или реально причинно - следственные связи не улавливаете. написано же ///ответы на вопрсы///

и про кредитные деньги я уже печатал. вам видать делать не хрена и засераете ветку
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
вы притворяетесь или реально причинно - следственные связи не улавливаете. написано же ///ответы на вопрсы///

и про кредитные деньги я уже печатал. вам видать делать не хрена и засераете ветку
Вы бы хоть цитируемый пост выделяли...а то сам с собой как то.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
ну это уже не прикрытая наглость
Ну, мы-то тут все известные наглецы.
вы притворяетесь или реально причинно - следственные связи не улавливаете. написано же ///ответы на вопрсы///

и про кредитные деньги я уже печатал. вам видать делать не хрена и засераете ветку
Вообще-то конечно притворяюсь. У вас же все тут предельно ясно и четко все описано. И месторасположение участков, и их площадь, и ВРИ, и даже то, на какое именно строение и на каком именно участке есть разрешение на строительство, и цена и условия. Вы сами-то видите, что именно и по какой цене предлагается тут к продаже? Ну или к инвестированию? Какой-то поток сознания, размазанный как блин по сковородке на 9 страниц с постами на пол-предложения. Хрен тут у кого получится засрать эту тему сильнее, чем вы сами это сделали. Какой инвестор и что он сможет понять в этом винегрете? Вам задают простой вопрос, например, какой РВИ у участков, а вы валентность калия отвечаете или про половое развитие кроликов в осенне-зимний период. Ну, да ладно. Каждый кузнец своего счастья, хочешь счастья - иди накуй , как говорят кузнецы.​

Дам прогноз. Какое-то время, может быть, пару лет вы еще поарендуете ваши участки, а потом откажетесь от аренды и на этом проект "Васюки" будет закрыт со списанием уплаченных арендных платежей в плановые убытки. Действие разрешения на строительство до 2026 года? Вот тогда, думаю, что проект и закончится...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Не, по ходу другое кино )))))

Это понятно! У меня более лайтовый(гуманный) вариант и жизненные ситуации бывают разные. Завтра день работника дипломатической службы. Есть друзья в этой сфере - немного учусь, но это не для меня.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Действие разрешения на строительство до 2026 года? Вот тогда, дума ю, что проект и закончится...

60 какой-то. Буду сам строить по сараю на участке и приватизировать под взрослых дядек в галстуках. База не простаивает. доход приносит.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Это понятно! У меня более лайтовый(гуманный) вариант и жизненные ситуации бывают разные. Завтра день работника дипломатической службы. Есть друзья в этой сфере - немного учусь, но это не для меня.


глазам не верю. какой сленг вежливый. до этого ваши обращения ко мне напомнили сленг пехоты конца 80-х. правда в нашей тусовке пехота вежливая была.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Действие разрешения на строительство до 2026 года? Вот тогда, дума ю, что проект и закончится...

60 какой-то. Буду сам строить по сараю на участке и приватизировать под взрослых дядек в галстуках. База не простаивает. доход приносит.
Вы уверены, что не путаете срок действия договора аренды и срок действия разрешения на строительство? Разрешения на строительство не выдают со сроком действия 35-40 лет.
А насчет того, чтобы строить по сараю и приватизировать - это да. Можно. Но это если у вас участки уже размежёванные под одного хозяина. А если как вы раньше писали, что на одном участке предусматриваете четыре дома для четырех владельцев, то тут есть нюансы. И они в том, что для того, чтобы продать дом с землей, вам нужно будет участок ваш единый размежевать и разделить на четыре. А возможность сделать это, не прекращая договор аренды первоначального участка, представляется сомнительным. Но пробуйте.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
559
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Действие разрешения на строительство до 2026 года? Вот тогда, дума ю, что проект и закончится...

60 какой-то. Буду сам строить по сараю на участке и приватизировать под взрослых дядек в галстуках. База не простаивает. доход приносит.
Зачем же Вам другие деньги? Все же работает, не логично делиться, если все так хорошо.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
глазам не верю. какой сленг вежливый. до этого ваши обращения ко мне напомнили сленг пехоты конца 80-х. правда в нашей тусовке пехота вежливая была.
Ну у тебя и репутация подросла. Сленг у меня адаптивный, рассчитанный на любого клиента любого возраста. Меня и стар и млад и бандит уважают- у меня работа такая была.
 

Сейчас смотрят

Вверх