• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты" (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
В форелевой ветке Бонду нельма нравится, он сам написал, что в отвес с ней ловит
Скорее всего он о другой катушке говорил, с диаметром шпули 64 или 80 мм. которые как -раз таки разработаны для отвесной ловли.
Или поторопился с ответом в теме не разобравшись.

Замена отсутствующих аргументов или компетентности в теме попытками "юморить" - это стандартный, избитый прием.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
С моей точки зрения в ветке происходит конфликт двух парадигм.
Если кратко, то:
Одна парадигма гласит, что инерционная катушка - это жутко неудобный анахронизм,
а все кто ее поддерживает - либо отставшие от прогресса чудаки, либо замаскированные продажные
торговые агенты.

Сторонники второй парадигмы придерживаются мнения, что хорошая инерционка - чрезвычайно интересный инструмент,
ловить которым гораздо увлекательнее, нежели катушками других типов.
Какая интересная точка зрения. Теперь давайте рассмортим самые эпичные срачи которые Вы устраивали, и за которые Вас не однократно блокировали на ветке.
1) Коха, он же ивашка, он же Николай Арченков -- инерциощик. Личные счеты у Вас с ним.
2) Винни-Пух. Инерционщик, который пользовался нельмой на всех рыбалках, и скорее всего и сейчас пользуется, если в добром здравии. Вы его поливали грязью только за то что он не смог отводной на нужную ему дистанцию забросить, и высказал мнение что с БК таких бы проблем у него никогда не было. Вы на этой почве развязали против него откорвенную травлю. За что были забанены полностью на этом форуме.
3) Игорь 201. Инерционщик и опытный рыболов. После того как Вас каким-то чудом разбанили, вы начали активно лить помои на него, лишь за то что ему нельма не подходит. За то что он считает, как и многие советские инерционщики, что катушки под все условия должно быть как минимум 2. На 130 и на 100..110. Вы за это его и у подъезда грозились подстеречь ночью, и судом грозили. За что и были в итоге забанены на ветке. А теперь вещаете тут про какие-то парадигмы. Постоянно срачи даже между инерционщиками устраиваете. Потому что для вас есть нельма и все остальные катушки. И не важно предпочел ли форумчанин нельме мульт, БК или другую ИК. Он для вас автоматически становится "врагом", только потому что он не выбрал нельму для своих рыбалок. И сразу же идут оскорбления, попытки унизить собесденика цепляясь к его "образованности" или "умению владеть колесом".

Но если кто-то выбрал себе в спутницы нельму, то Вас сразу перестает волновать грамотность и образованность этих людей. Вам уже совершенно все равно умеют они нормально забрасывать легкие приманки, владеют ли уоллисом. Яркие примеры это Рубикон и Студент. Рубикон "тот еще мастер", а Саша Студент такие перлы зачастую пишет, что Игорь201 по сравнению с ним лауреат нобелевской премии по физике. Но Вы, конечно, "братьев по оружию" обличать не торопитесь. Пока у них в руках нельма, Вы готовы все им простить и все стерпеть))

Так что эти вот "ваши парадигмы" просто циничное лицемерие с вашей стороны. В ветке масштабные срачи приобретают только темы "Нельма vs Отсальные". И не важно кто эти остальные. Инеционщики, или Бкшники, или мультоводы, не имет значение.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Особо "отличается" valek111. Пользуясь своим довольно- таки серьезным (явно выше среднего на форуме) интеллектом, этот рыболов часто создает такую ситуацию на ветке,которая негативно влияет на ее общее развитие. Умело провоцирует оппонента на неадекватные поступки, постоянно флудит и оскорбляет,часто в завуалированной форме. В итоге его недруг "отъезжает" в бан,он же весь в "белом" продолжает свои грязные бесчинства.
Вы зайдите сейчас в ветку ловли прудовой форели, и расскажите кто там особо отличается. Эвристик выложил видео, где ни далеко ни точно не может забросить приманку. Все летит под ноги, то влево то в право. Залез в область спортиных международных соревнований, и рассказывает что что все дураки, а он один Дартаньян. Целенаправленно разводит срач, завуалированно оскорбляя форумчан. Он же понимает какова будет реакция у людей, в области где спорт высоких достижений уже сформировал максимально рациональную снасть на сегодняшний день. Он же эти срачи не только на этом форуме разводит, спамил раньше очень много рыболовых ресурсов, с целью привлечения внимания. Выставка скоро рыболовная, нужно ажиотаж создать. Привычной площадки для срача его в очередной раз лишили, а во флудилке инерционщиков его, видимо, кол-во читателей не устраивает.

Вот научился бы он кидать далеко и точно, выиграл бы парочку соревнования по форели, и обязательно бы на его катушку обратили бы внимание. И пошел бы конструктивный диалог. Но Пиличук точно и далеко забрасывать приманки форелеевые с нельмы не может.

На полном серьзе говорит о супер чуйке 3гр воблеров и 2гр колебалок на шнуре 1,5PE.

Рассказывает сказки про стрипы нахлыстовые.
Чтобы испытать те же ощущения, которые получаю на рыбалке я, попробуйте после заброса не катушкой или удилищем анимацию выполнять,
а так, как это делают нахлыстовики, когда стрипами муху проводят.

Ведь понятно что при проводке катушкой шнур не движется вместе с пальцами как при стрипах. Шнур трется о пальцы, имеет скорость относильтно них. И грамотно собранная снать с БК с тонким шнуром и звонким спиннингом позволит больше информации от приманки получить, чем с шоркуещего по пальцам "каната". Лишь на паузах можно подискутировать о какой-то "повышенной чувствительности" ИК, относительно рационально подобранных комлектов с другими катушками. Но я ее в этом случае не вижу. А он там заливает про игру на грани сбоя на равномерке. И обвиняет всех несогласных в сектанстве.

Тот же фокус он и в ветке инерционных катушек проделывал неоднократно. Предлагая пробежаться с грузиком на шнуре по бетону, а потом уже со спиннингом. Будто-бы проводку приманки инерционщики на бегу делают, зажав шнур между пальцев. И БКшники также ногами проводку делают. Целенаправленно вводит в заблуждение.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 987
Репутация
7 679
Откуда
Москва , Авиамотрная
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Скорее всего он о другой катушке говорил, с диаметром шпули 64 или 80 мм. которые как -раз таки разработаны для отвесной ловли.
Или поторопился с ответом в теме не разобравшись.

Замена отсутствующих аргументов или компетентности в теме попытками "юморить" - это стандартный, избитый прием.
А с диаметром который 80 ловить в отвес нельзя? Вот это поворот , безинерционкой можно, мультом тоже ловят
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
У же более12-ти лет Нельму и ее автора пытаются "разоблачить" отдельные граждане.
Чего только ей или мне не приписывает богатое, но малограмотное и неумелое воображение этих "комментаторов".
Очередные графоманские потоки "валька" в этой ветке - типичный тому пример. Разве может адекватный человек подобный бред писать и на это писанину столько времени тратить?
В причины вдаваться не буду, скорее всего они лежат в области компетенции психологов или психиатров, но мне кажется что для подобного рода граждан склочничество -это единственно возможный способ самореализоваться или обратить внимание на себя.
 
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
У же более12-ти лет Нельму и ее автора пытаются "разоблачить" отдельные граждане.
Чего только ей или мне не приписывает богатое, но малограмотное и неумелое воображение этих "комментаторов".
Очередные графоманские потоки "валька" в этой ветке - типичный тому пример. Разве может адекватный человек подобный бред писать и на это писанину столько времени тратить?
В причины вдаваться не буду, скорее всего они лежат в области компетенции психологов или психиатров, но мне кажется что для подобного рода граждан склочничество -это единственно возможный способ самореализоваться или обратить внимание на себя.
Бедненький! Кругом одни психи, гарофманы, разоблачители и склочники! Хорошая у вас компания, подобное притягивает подобное!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Бедненький! Кругом одни психи, гарофманы, разоблачители и склочники! Таблетки забыли принять?
"Бедненькими" как раз таки являются "комментаторы" и склочники -графоманы. Видимо что - то в жизни недополучили, ежели столь жалким способом реализовать себя пытаются.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
А с диаметром который 80 ловить в отвес нельзя? Вот это поворот , безинерционкой можно, мультом тоже ловят
Пардон, но смысл вопроса я не уловил, поэтому ответить на него не могу.
 
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Смысл вопроса в том, что люди откровенно смеются над вашими потугами.
Неаргументированный смех - одна из защитных реакций, способ сохранить свое мировоззрение при
столкновении с фактами, которые данному мировоззрению "угрожают".
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Я бы сказал так: высмеивание - примитивнейшая, почти физиологическая реакция на то, что противоречит убеждениям (заблуждениям) человека, она часто возникает в случаям, если данный человек противоречащие факты осмыслить не может.
 
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Я бы сказал так: высмеивание - примитивнейшая, почти физиологическая реакция на то, что противоречит убеждениям (заблуждениям) человека, она часто возникает в случаям, если данный человек противоречащие факты осмыслить не может.
Когда вы наконец сможете осмыслить, что пытаться навялить и так малочисленному сообществу инерционщиков удобную лично вам катушку в одном размере это тупик, тогда вероятно вас и высмеивать ни кто не будет.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Когда вы наконец сможете осмыслить, что пытаться навялить и так малочисленному сообществу инерционщиков удобную лично вам катушку в одном размере это тупик, тогда вероятно вас и высмеивать ни кто не будет.
С умными людьми мне общаться просто и легко, мнение или смех иных - в принципе не интересует.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Проблемы темы "Инерционные катушки не мульты"
Очередные графоманские потоки "валька" в этой ветке - типичный тому пример. Разве может адекватный человек подобный бред писать и на это писанину столько времени тратить?
Ну а что еще делать эвристику, когда аргументированного ответа нет. Конечно опускасться до оскорблений перехода на личности и пытаться разводить очередной срач. Времени у него на это полно, видимо.

но мне кажется что для подобного рода граждан склочничество -это единственно возможный способ самореализоваться или обратить внимание на себя.
Это Вы про себя, как я понимаю. Ведь только вернувшись в ветку ИК с вечного бана за склоки постоянные, вы сразу накинулись на Игоря201. На постоянного активного читателя ветки, с которым лично знаком dr.trout. С которым все спокойно общались пока Вас не было. Вы сразу же, как только вернулись из вечного небытия, начали лить на него помои на пару со своим сибирским товарищем, только потому что его не устраивает диаметр нельмы.

Вас по объективным причинам из ветки убрали. Но без срача Вы не можете, вот и подались в ветку форелистов. Выложили свое видео, но нужного для Вас эффекта это не возымело. Пришлось прибегнуть к любимому приему -- оксорблениям. Вас и там забанили на 2 для, не дали самореиализоваться и обратить на себя внимание. Конечно теперь когда половину ваших оскорблений стерли, Gor зайдет на ветку и у него может сложиться впечатление что срач развели не Вы, а Вас просто бедного не поняли. Но постоянные читатели ветки и те кто успел прочитать ваши неоднократные обвинения в "высокоинтелектульном сектаснстве", прекрасно понимают зачем Вы здесь третесь, и для чего Вам этот форум.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх