• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н. (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2014
Сообщения
162
Репутация
260
Возраст
44
Откуда
Москва
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Вам когда у кассы театра говорят что билетов даже на галёрку нет,то вы идете домой или в другой театр.
Тогда почему когда на Акатовской парковке вам говорят что число мест ограничено и мест нет,вы протестуете?
Почему? Там регулярно мест нет. И многим приходится ехать куда-то еще. Вот только говорят это представители влалельца этой парковки, и тогда это понятно. А вот почему это должны иметь право решать кто-то еще (вот Вы, например) - не совсем понятно.
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
162
Репутация
260
Возраст
44
Откуда
Москва
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Я не бабка Ванга чтобы гадать.Сегодня был в Акатово и никаких волнений не заметил.А вы сегодня были в Акатово?
В 2013 году тоже никаких волнений «казалось бы» не было, а потом бац, 2014 год и масштабный трындец по всем направлениям. Если проблемная ситуация назревает - ну лучше немного поработать головой и ее предотвратить, чем потом разгребать последствия.
 
С нами с
10.05.2022
Сообщения
55
Репутация
226
Откуда
Питер
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Собственно, о чем я и говорю, лишнее подтверждение. «Закрытый клуб для своих». И просто случайные приезжие рыбаки в нем совершенно не нужны. Нет базы, поставят шлагбаум - не будет «чужих» рыбаков. Логическая цепочка прозрачна, под видом борьбы за экологию идет реализация простой задачи. Не накопил (не досталось по наследству) на домик у воды? Сиди дома, лови рыбу в аквариуме. Водоем принадлежит хозяевам жизни.
Так деревенским надо куча бумажек сделать для установки шлагбаума, его так же можно проверить насколько законно установлен. Вызываешь ГИБДД, они устраняют не законно установленное и привлекают установщика.
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
162
Репутация
260
Возраст
44
Откуда
Москва
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Так деревенским надо куча бумажек сделать для установки шлагбаума, его так же можно проверить насколько законно установлен. Вызываешь ГИБДД, они устраняют не законно установленное и привлекают установщика.
Это всё теория. А на практике почти везде шлагбаумы стоят. И никто никого не привлекает и ничего не устраняет… И, кстати, насчет «кучи бумажек» - если почитать ветку сначала, деревенские оформлением этой «кучи бумажек» уже вовсю занимаются.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Базу открыли ,парковку тоже.Дачники которые копили деньги на шлагбаум и адвокатов-теперь могут потратить их смело на др полезные вещи.
 
С нами с
26.01.2024
Сообщения
29
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва Плющиха
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Базу открыли ,парковку тоже.Дачники которые копили деньги на шлагбаум и адвокатов-теперь могут потратить их смело на др полезные вещи.
Конечно открыта, я об этом ещё вчера писал, что к выходным откроется. Всё было ожидаемо и прогнозируемо. Посмотрим , что дальше будет. Поживем, увидим. Ad primos ictus non corruit ardua guersus (от первого удара, не падает высокое дерево))))
 
С нами с
20.12.2022
Сообщения
63
Репутация
218
Возраст
56
Откуда
г. Балашиха
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Для этого у них план "Б", согласованный с администрацией шлагбаум на въезде. Этот вопрос уже у них в разработке. Кто-то говорил, но уже не помню кто, но было точно.
Сообщение №164 стр.11 в этой ветке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2024
Сообщения
29
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва Плющиха
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Сообщение №164 стр.11 в этой ветке.
Лидия, не нагнетайте, не уподобляйтесь большинству.Напишите лучше "известному вам человеку" он пришлёт вам ссылки на законы и пояснит ,что это сделать невозможно. А то он вчера похоже всех обзвонил, чтоб с вами корректнее общались в сообщениях)))))))
 
С нами с
10.05.2022
Сообщения
55
Репутация
226
Откуда
Питер
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Это всё теория. А на практике почти везде шлагбаумы стоят. И никто никого не привлекает и ничего не устраняет… И, кстати, насчет «кучи бумажек» - если почитать ветку сначала, деревенские оформлением этой «кучи бумажек» уже вовсю занимаются.
Ну это не совсем теория, если не будет документов на него то сто процентов ГИБДД обязаны срезать его. Не знаю как они собирали там бумажки на это надо не меньше 3 месяцев и не факт что одобрят
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
342
Репутация
4 068
Возраст
66
Откуда
Москва, СЗАО
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Мне до сих пор не ясна позиция В.Коренева, судя по всему он хочет, чтобы его вотчина в д.Акатово имела на законных основаниях личный кусок берега на Русском вдхр. Сдаётся мне он вместо покоя обретёт огромный геморрой в виде бредущих к берегу по улицам деревни толп рыбаков, забитых машинами выездов, зассаных обочин и тп и тд. Конечно тут могут быть и глубинные причины нам неведомые, но спокойствие в Акатово будет нарушено. В Лужках тоже ворота закрывали в прошлом году, сейчас открыли, видимо не всем нравятся бродящие по посёлку чужие мужики.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Я живу в России! И говорю на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!! Прокомментируйте пожалуйста приклеплённое фото. С огромным уважением к Вашему законопослушию и порядочности.

Алексей, здравствуйте!

На берегу в районе стоянки базу Акатово стоит синий трактор! По всей видимости не рабочий. Но во время оттепели таящий снег с двигателя стекает на снег с примесью нефтепродуктов, которые потом вероятно попадают в водохранилище.

Вопрос! Что сделано Вашей инициативной группой в отношении этого транспортного средства? Среди всех транспортных средств на стоянке, именно это ТС должно в первую очередь у Вас вызывать беспокойство!

По поводу фото. Выражаю искреннюю озабоченность. Считаю, что стоянка на базе Акатово должна закрываться с началом оттепелей (середина марта). Зимой современные транспортные средства, которые прибывают на стоянку никакого урона для водоёма не несут.
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
88
Репутация
73
Откуда
г.Москва, таганка
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Вопрос! Что сделано Вашей инициативной группой в отношении этого транспортного средства? Среди всех транспортных средств на стоянке, именно это ТС должно в первую очередь у Вас вызывать беспокойство!
Здравствуйте LAS Vegas.

Ответ. Поверьте, делается многое и ещё больше будет сделано. Работа ведётся. Процесс описывать не буду, ввиду Вашей работы по рекламе и "обелению" незаконной стоянки. Важен результат. А результат будет, не сомневайтесь.
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
88
Репутация
73
Откуда
г.Москва, таганка
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
современные транспортные средства, которые прибывают на стоянку никакого урона для водоёма не несут.
Это Ваше личное мнение. И общаться на эту тему не интересно. Есть законы о санитарной зоне, водоохранной зоне и там всё написано по поводу нахождения в этих зонах автотранспорта. Я уверен, что эти законы, писали и утверждали, гораздо более компетентные, в этом вопросе люди.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Вот это дело, все домовладения в 200 м водоохранной зоне приведут в соответствие с Водным Кодексом, построят ливневую канализацию, да и обычную , централизованную в порядок приведут.
А то как же ,все в соответствии с природоохранным законодательством.
Ну раз работа ведется.
Ст 65 Водного кодекса
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.—
Ну и далее по тексту.
Порядок должен быть во всем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Проблемы стоянки автотранспорта в Акатово, Рузский р-н.
Здравствуйте LAS Vegas.

Ответ. Поверьте, делается многое и ещё больше будет сделано. Работа ведётся. Процесс описывать не буду, ввиду Вашей работы по рекламе и "обелению" незаконной стоянки. Важен результат. А результат будет, не сомневайтесь.
Я ранее уже свою позицию высказал. Мне глубоко параллельно, какие там "вОйны" у Вас идут и кто в этом споре выйдет победителем.

Далее стою в сторонке, а то помимо "рекламы" меня ещё и в "сотрудника базы" припишите. :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх