• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2009
Сообщения
55
Репутация
55
Откуда
Санкт Петербург
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Нашёл вот такую приблуду. Автономная кемпинговая сигнализация CYCLOP 2 (ссылка не клеится) Ваши мнения?
 

Вложения

  • сигнализация.jpg
    11.6 КБ · Просмотры: 764
    сигнализация.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
По поводу избушки и замка ,Закрывать себе во вред , всеравно сломают или еще хуже могут сжеч.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
а спущенную лодку удобно будет тащить? с прицепленным мотором ...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
думаю чтобы продать наверное...
это в качестве противоугонки . или докачать чтобы увести по воде или сдуть чтобы нести в руках.. и то и другое перебудит весь лагерь наверняка.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Вот,блин,я ж предлагал самый альтернативный вариант от "продвинутого юзера"
http://umka-095.narod.ru/signalka.htm
Если без телефона, то может каждый себе собрать из дешевенькой автомобильной.Самое ценное ЭТО МИКРОВОЛНОВЫЙ ДАТЧИК,т.е. сигнализацию можно прятать,а инфракрасные -красуются на виду своими гранёными стёклышками. Дело вкуса,лучше и те и другие ставить совместно,чтоб "ни одна падла..."
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
думаю чтобы продать наверное...
это в качестве противоугонки . или докачать чтобы увести по воде или сдуть чтобы нести в руках.. и то и другое перебудит весь лагерь наверняка.

Может и не перебудить. Тихо снимаетм мотор, тихо вдвоем оттаскиваем лодку. В общем ИМХО не спасет.

Вроде тут было, но что можно сделать - не только для защиты лодки, но и лагеря - берем стойки под удилище - выставляем по периметру, натягиваем леску - пропускаем леску через датчик для карповой ловли, в итоге когда кто-то нарушает периметр -задевает леску - срабатывает датчик - дальше своевременная подсечка и есть трофей.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Может и не перебудить. Тихо снимаетм мотор, тихо вдвоем оттаскиваем лодку. В общем ИМХО не спасет.

Вроде тут было, но что можно сделать - не только для защиты лодки, но и лагеря - берем стойки под удилище - выставляем по периметру, натягиваем леску - пропускаем леску через датчик для карповой ловли, в итоге когда кто-то нарушает периметр -задевает леску - срабатывает датчик - дальше своевременная подсечка и есть трофей.
Тоже думал о периметре, другие варианты для меня мало пригодны из за ложных срабатываний с постановкой на уши лагеря. И идея классная - ничего лишнего тащить с собой не надо. Только если вдуматься - 50/50 получаеться:заметит, перешагнет и т.д. Тоесть это выдвигать стойки и на двух уровнях протягивать, что возможно только на идеальном рельефе местности, но ровное, без кустов, ям и бугров редко бывает.Да и осадков интенсивных быть не должно. А вообще идея рабочая, при идеальных условиях - по рельефу и осадкам, должна работать:dubina:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Тоже думал о периметре, другие варианты для меня мало пригодны из за ложных срабатываний с постановкой на уши лагеря. И идея классная - ничего лишнего тащить с собой не надо. Только если вдуматься - 50/50 получаеться:заметит, перешагнет и т.д. Тоесть это выдвигать стойки и на двух уровнях протягивать, что возможно только на идеальном рельефе местности, но ровное, без кустов, ям и бугров редко бывает.Да и осадков интенсивных быть не должно. А вообще идея рабочая, при идеальных условиях - по рельефу и осадкам, должна работать:dubina:

Сам не пробовал, но думаю, что реальф и осадки не проблема должны быть. Вопрос рельефа решается кол-вом стоек. Т.е. на каждый горбик может потребоваться своя стойка.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Прошедшим летом ночевали в палатке возле реки, так вот на ночь натянул по периметру вокруг палатки с машиной капроновую нитку , а на неё повесил китайские колокольчики на прищепках.
Прошло где-то полночи , часа так в 3 ночи начало звенеть раз - другой. Я подрываюсь, ели расстёгиваю спальник , хватаю фонарик и монтировку и пытаюсь расстегнуть палатку , еле расстёгиваю выбегаю на улицу , свечу вокруг - никого!!! Наверное какая-нить мыша или собака или заяц и тп.... Сна до утра уже не получилось... имел я ввиду такие ночёвки.... уж проще по очереди дежурить имхо...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Прошедшим летом ночевали в палатке возле реки, так вот на ночь натянул по периметру вокруг палатки с машиной капроновую нитку , а на неё повесил китайские колокольчики на прищепках.
Прошло где-то полночи , часа так в 3 ночи начало звенеть раз - другой. Я подрываюсь, ели расстёгиваю спальник , хватаю фонарик и монтировку и пытаюсь расстегнуть палатку , еле расстёгиваю выбегаю на улицу , свечу вокруг - никого!!! Наверное какая-нить мыша или собака или заяц и тп.... Сна до утра уже не получилось... имел я ввиду такие ночёвки.... уж проще по очереди дежурить имхо...
Согласен. В этом году вообщем на реке в лагере около 1,5 месяца с сигналками срабатываний 2 раза ,самое главное настроить порог чувствительности!
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
В любом случае -лучше переБдеть...
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Может и не перебудить. Тихо снимаетм мотор, тихо вдвоем оттаскиваем лодку. В общем ИМХО не спасет.

Вроде тут было, но что можно сделать - не только для защиты лодки, но и лагеря - берем стойки под удилище - выставляем по периметру, натягиваем леску - пропускаем леску через датчик для карповой ловли, в итоге когда кто-то нарушает периметр -задевает леску - срабатывает датчик - дальше своевременная подсечка и есть трофей.

Лагерь опутывать не пробовали, но на лодках испытали. Были на НВ, лодки 2 шт. подтаскивали к палаткам вместе с моторами и клали на склон небольшого песчаного бугра возле лагеря. Я не ленился каждый вечер привязывать пару лесок к моторам, попутно заводя их за разные крепежи и выступы на этих агрегатах. Старался сделать так, чтобы лески пересекались между собой, а их свободные концы с грузиками заводил в сигнализаторы, что брали для ловли сазана. Всё это дело маскировал: индикаторы - изолентой, сами сигнализаторы накрывал пакетами (якобы брошенными в беспорядке). Эффект был, правда, тренировочный. В одну из ночей было срабатывание, проснулись трое из семи, остальные только ворочались. Оказалось, что одна лодка просто чуть сползла по песчаному склону, следов пребывания чужих не нашли. Думаю - система оптимальна, так как сооружается из подручных средств.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Кто занимается воровством профессионально,про все эти заморочки тоже знают.Они сначала брызгают в палатку какуюто гадость,а потом спокойно отключают все сигналки.Так было на Янис-Ярви года 3 назад.У мужиков даже прицеп укатили,но потом бросили.А лодка с мотором и спины пропали с концами.Выход один-дежурить.

:eek: ...Аргумент в споре с теми, кто считает, что рыбалка - занятие для приверженцев тишины и покоя. Как говорится: "Быть бы живу!.."
Пару лет назад с друзьями участвовал в патасовке с местными казахами на НВ. В этом году решил обзавестись "громовой палкой" для ускоренного "понуждения к миру" противоборствующей стороны в случае необходимости. Однако, после таких историй чувство беспокойства выходит на новый уровень. ...Теперь придётся противогазы покупать! :D Остаётся только надеяться на то, что наш относительно недорогой скарб не прельстит кого-либо настолько, что нам придётся почувствовать себя солдатами первой мировой... А иначе - грустная какая-то рыбалка получается.

...А ведь находятся ещё и те, кто считает этот форум бесполезным! Уверен, эти люди со временем изменят своё мнение.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Лагерь опутывать не пробовали, но на лодках испытали. Были на НВ, лодки 2 шт. подтаскивали к палаткам вместе с моторами и клали на склон небольшого песчаного бугра возле лагеря. Я не ленился каждый вечер привязывать пару лесок к моторам, попутно заводя их за разные крепежи и выступы на этих агрегатах. Старался сделать так, чтобы лески пересекались между собой, а их свободные концы с грузиками заводил в сигнализаторы, что брали для ловли сазана. Всё это дело маскировал: индикаторы - изолентой, сами сигнализаторы накрывал пакетами (якобы брошенными в беспорядке). Эффект был, правда, тренировочный. В одну из ночей было срабатывание, проснулись трое из семи, остальные только ворочались. Оказалось, что одна лодка просто чуть сползла по песчаному склону, следов пребывания чужих не нашли. Думаю - система оптимальна, так как сооружается из подручных средств.

-

Очень интересное предложение - надо будет попробовать.
Читал и думал - как же я сам до такого не додумался - все-же просто.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Сложно всё. Мотор проще в машину кидать, если мотор небольшой. Утром ставишь, вечером снимаешь. У меня тоха 9.8 - позволяет такие манипуляции.
Лодку просто вытаскивали подальше от воды. Растяжки по лагерю ставить - муторно. Кто нибудь ночью по нужде пойдет, весь лагерь на уши поставит.
 

Сейчас смотрят

Вверх