• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Sprint сказал(а):
У мерка не должно быть ручки переключения скоростей, реверс (назад) включается автоматически,когда сбрасывается газ, и рукоятка газа поворачивается в противоположную сторону.

Сервис? Не знаю...думаю если дойдет,хлебнете в любом как следует.
У пятисильного 2-х тактного Мерка переключатель на башке стоит. Начиная с 8-ми сильного - на румпеле (да ито не увсех, серия СиаПро - на башке) Кроме удобства ничего в этом нет плохого.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Проблема по выбору лодки и мотора.

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Проблема по выбору лодки и мотора.
Vadya сказал(а):
Народ встал вопрос покупки 5-ти сильного мотора,не могу выбрать производителя,в конце концов остановился на двух Yamaha и Mercury,какой из них выбрать? Друзья почему-то советуют японца хотя Мерк вроде тож не плох.Говорят что Yamaha надежней, лучше малые обороты держит при троллинге,меньше расход топлива.Что скажете по этому поводу?
Для троллинга лучше брать четырехтактный мотор. На малых оборотах неустойчиво, с вибрацией работают все двухтактные, т.к. масло в бензине и на малых оборотах начинает забрызгивает свечи. Четырехтактники лишены этого недостатка. У меня два двухтактных мотора. Мерк 3,3 и японец 15,0. Если бы мне пришлось решать проблему выбора мотора, то я бы взял четырехтактный с 10 л/с, лучше 15,0, но больно тяжелый - 45 кг весит. Тяжеловат для меня.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Проблема по выбору лодки и мотора.
MSV сказал(а):
Для троллинга лучше брать четырехтактный мотор. На малых оборотах неустойчиво, с вибрацией работают все двухтактные, т.к. масло в бензине и на малых оборотах начинает забрызгивает свечи. Четырехтактники лишены этого недостатка. У меня два двухтактных мотора. Мерк 3,3 и японец 15,0. Если бы мне пришлось решать проблему выбора мотора, то я бы взял четырехтактный с 10 л/с, лучше 15,0, но больно тяжелый - 45 кг весит. Тяжеловат для меня.
Под лодку Кайман 275N не пойдет там до 8 л.с.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
viktoritch сказал(а):
.....Но у меня есть вопрос, по поводу использования 95-го бензина.....:hmm:
Такойже извечный вопрос...:)
Американцы ваще не знают марки бензина Аи95. У них Аи92 и все. Ежели его не оказалось, то лучше А80 залить. И еще разводи бензик с маслом 1:50! 1:100 - требование забугорных экологов. Моторесурс резко падает...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ваще, парни, думается мне, что вопросов и ответов про водомоторную технику было бы намного меньше, еслиб почитывал народ первоисточники или описания мытарств, прошедших уже через это людей. Не шибко правильно конечно с точки зрения Администрации ЦФРа, но всеже позволю себе еще раз дать ссылку на чужую инфу (но ведь там тоже люди-рыбаки, только имеющие опыт и ошибки прошли сами и на чужих научились) вот к примеру - ну просто ПЕРЛ!!!
115 нужно памятник при жизни поставить!!!
Краткие выжимки темы: http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=248&klad_type=motor
Вся тема: http://fishband.ru/faq.php?parent_faq_id=47634&page_beg_index=660&page_beg_page=30
И ваще заглядывайте иногда в кладовку (ну уж коли у нас такого нету) http://fishband.ru/klad_list.php?klad_type=motor
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Проблема по выбору лодки и мотора.
faddey сказал(а):
Такойже извечный вопрос...:)
Американцы ваще не знают марки бензина Аи95. У них Аи92 и все. Ежели его не оказалось, то лучше А80 залить. И еще разводи бензик с маслом 1:50! 1:100 - требование забугорных экологов. Моторесурс резко падает...

И это ещё раз напишу: У меня в руководстве к пиле Канадской написано белым по чёрному: В связи с плохим качеством бензина в России, рекомендуем лить масла МЕНЬШЕ чем 1х50....Вот и лью я везде 1х75.....Техника не дымит, не чихает, мощность увеличилась
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Dex сказал(а):
Ну у меня то эта лодка второй будет,первая Ямаран 380 под 18 тоху...

Что скажешь о ТОХЕ 18, собираюсь зимой брать?
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Меня вот что насторожило, сетей ведь много на винт наматываю, да и об камни иной раз винтом пройдусь.

"Самое слабое место в этой части двигателя это помпа и сальники расположенные на оси винта и приводного вала. Наибольшее число поломок коробки передач случается от попадания воды через сальники расположенные на оси винта. Причиной этого может быть либо искривление самого вала, вызванное ударом винта о подводное препятствие, либо, что наиболее часто встречается, сеть или леска намотанная на винт. Попадая на ось она очень быстро приводит сальник в негодность. Mercury, Yamaha, Suzuki применяют в этом узле по 2 сальнико (57-58, 44,12 позиции соответственно). Tohatsu почему то используют один (позиция 36). Поэтому вероятность выхода из строя этого узла у Tohatsu больше чем у конкурентов. Tohatsu также сэкономили и установили только один сальник со стороны приводного вала (позиция 14 и 27 соответственно), что тоже надежности не добавляет :eek:
 
D

Dex

гость
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ну как сказать... Я на ней только сезон откатался. правда говорят что с зап.частями довольно сложно.
А по поводу сальников-незнаю. У нас глубины большие,сетей мало,да и камней нет.
А обсирают тохи как правило или те люди,которые торгуют другими моторами,или те,кому первые по ушам наездили.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Да я на это не обращаю внимания,кто обсирает, у меня то тоха 9,8, и ямаха была и сузуки...... сейчас вот, все думаю мерк 15 яма 15 или тоха 18......
 
D

Dex

гость
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ну я бы выбирал между мерком15 и тохой. у мерка вкусностей много. А тоха дешевле.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Dex сказал(а):
Ну я бы выбирал между мерком15 и тохой. у мерка вкусностей много. А тоха дешевле.

Мерка я поюзал конкректно, все устраивает и румпель удобный, все на ручке, но блин вот, то что нельзя прогазовать на холостых, смешно конечно, но не нравиться блин, дай мне особенно утром:D
 
D

Dex

гость
Проблема по выбору лодки и мотора.
Зато румпель многое прощает... а на самом деле они примерно все одинаковые. Просто дело привычки.
 

Сейчас смотрят

Вверх