• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 189
Репутация
2 885
Возраст
53
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Приветствую, имею лодку китбоатс 370 нднд не могу выбрать мотор, комплект первый, рыбалки в 90 % озера Московской области, в планах речки с несильным течением тоже Московской области, буду ходить в основном один или с сыном, хватит ли мне мотора 9,8?
Если переходов долгих нет,хватит
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Если вы с сыном не крупные то будет впритык. А лучше сразу брать 9.9
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 189
Репутация
2 885
Возраст
53
Откуда
Москва
Проблема по выбору лодки и мотора.
Если вы с сыном не крупные то будет впритык. А лучше сразу брать 9.9
Лучше про условия знать. Может человеку электромотора хватит . И будет на озере 1 на 1 км таскать пятнашку ,все проклиная
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 037
Репутация
12 047
Возраст
61
Откуда
СССР
Проблема по выбору лодки и мотора.
Лучше про условия знать. Может человеку электромотора хватит . И будет на озере 1 на 1 км таскать пятнашку ,все проклиная
На таких мотор не беру.15шка на все времена,9.8 для многих переходный мотор.ИМХО.Если совсем не гонщик,то в одного с грузом до 230кг в кокпите на глисс встанет.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
Проблема по выбору лодки и мотора.
Лучше про условия знать. Может человеку электромотора хватит . И будет на озере 1 на 1 км таскать пятнашку ,все проклиная
Так человек описал условия. Лодка широкая, не маленькая. Озёра и большие довольно бывают :) и небольшие речки быстро текут :)
Комплект первый, и завтра скорее всего захочется бОльшего :)
В идеале конечно взять у кого-нибудь 9.8 и попробовать походить.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
503
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Проблема по выбору лодки и мотора.
Приветствую, имею лодку китбоатс 370 нднд не могу выбрать мотор, комплект первый, рыбалки в 90 % озера Московской области, в планах речки с несильным течением тоже Московской области, буду ходить в основном один или с сыном, хватит ли мне мотора 9,8?
Хватит.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 037
Репутация
12 047
Возраст
61
Откуда
СССР
Проблема по выбору лодки и мотора.
Каждый проходил свой путь).Сам прям горел чтобы без реги ходить(тут до 5 л.с),хорошо что отговорили)).Решил отучиться и взять 9.8(вам проще).Но даже в одного оказалось мало)),пробыл он у меня пару месяцев.А вот 15шка перекрывает все хотелки и на любой лодке.И вроде расстояния небольшие по 30 км в одну сторону,и озёра небольшие.Хочешь один летаешь,хочешь загрузишь до 370кг без смены винтов.Можно теперь только лодки менять и хоть по мотору нет гонки вооружения).А не хочешь летать,можно и в полгаза ходить,зато запаса хватает.По-любому захочется побыстрее)).ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Проблема по выбору лодки и мотора.
Нередко катаюсь как на 380+15, так и на 350+9, 8
Для двоих - нетяжелых ( каждый менее 110 кг) + груза кг 20 2т 9,8 - хороший выбор.Особенно это актуально, если каждый вход надо разбирать- собирать лодку. По занимаемому объему и весу "мотор + полный бак", 15-ка примерно в два раза тяжелее и в 2 раза больше занимает места в багажнике.
На глисс 9.8 двоих выводит. Жрёт значительно меньше 15-ки (с учётом стоимости смеси бензин+ приличное масло ,"набегает") Переносить и устанавливать его на лодку, после 15-ки , в лёгкую.
Гоночные амбиции у основной массы рыбаков обычно пропадают уже на второй- третий сезон.
Если лодку будете каждый раз лодку собирать- разбирать, и общий полезная нагрузка менее 240 кг, то я бы однозначно взял 2 т 9,8л.с.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
924
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ну и понаписали, сразу 15 шку, хватит 9.8 для двоих за глаза, нет я конечно не знаю может они вещей наберут и квадрик загонят как в рекламе наши лодки, или кабаны под 120 кг, мне с сыном и обычным скарбом на ф380 9.8 за глаза:) причем более длинная лодка идёт легче, поэтому не стоить упираться в размер, у меня есть ещё фрегат 290pro, короткий, широкий, идёт пожалуй даже тяжелее 380.
15 шка, дура такая, таскать её:( мне тут я20 досталась за копейки, навесил на транец, проехал, да ну её:) махину, 9.8 лучше
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 037
Репутация
12 047
Возраст
61
Откуда
СССР
Проблема по выбору лодки и мотора.
Не ну если от Москвы до Питера таскать,то соглашусь)),удачи.У машины всё кладётся и вешается,куда таскаете?Если в квартиру,то мне и 9.8 нах не нужен,даже бы и не думал о комплекте.И дело не в гонках,а в запасе кобыл)).Подрос сын,внук и т.д,лодку сменил,а моторчик свой,родной.Разница в экономиии-зачем любой вообще тогда покупать,тратиться?Вообще советовать давно перестал,это просто мысли вслух.У каждого своя дорога.Р.S.Да,мотор выбираю по мах разрешённому производителем.ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2014
Сообщения
924
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Проблема по выбору лодки и мотора.
Не ну если от Москвы до Питера таскать,то соглашусь)),удачи.У машины всё кладётся и вешается,куда таскаете?Если в квартиру,то мне и 9.8 нах не нужен,даже бы и не думал о комплекте.И дело не в гонках,а в запасе кобыл)).Подрос сын,внук и т.д,лодку сменил,а моторчик свой,родной.Разница в экономиии-зачем любой вообще тогда покупать,тратиться?
Подрос сын, внук, у них появились другие интересы, ты не помолодел, и зови внука поехали со мной на рыбалку мне 15 ху одному не допереть спина болит:) жить с планами на будущее, это конечно правильно, но не всегда работает, мотор и лодка нужны здесь и сейчас, они должны быть максимально удобны, конкретно сейчас, потом может не будет времени, здоровья и неизвестно чего, пример Ладога имеет колебания уровня, причем не только сезонные, но и циклами лет 10 и более, купил я себе катер, и мотор хороший, и бац отлив на пару лет, берег мелкий, слип обмелел, от гаража до линии воды метров 20, а до этого прям гараж заходил, потом ещё по грязи толкать 20 метров, тоесть от гаража уже все 40-50, купил прицеп, до хорошего слипа ехать через весь город, так ещё и за мост под которым обратно в свои края не пройти, тоже мелко, вот и стала небольшая ПВХ и 9.8 хорошей альтернативой:)
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 487
Репутация
5 237
Откуда
Нижний Новгород
Проблема по выбору лодки и мотора.
Помимо того что обозначил человек в своей задаче, необходимо знать еще ряд условий. Во- первых бюджет, который он может себе позволить на игрушки, во-вторых что он хочет получить от комплекта, в третьих нужен психологический портрет, то есть, на что он готов пойти ради рыбалки,какие усилия готов приложить, к чему стремится, максималист, минималист, экстраверт, интраврет ну и т.д и т.п. А так можно насоветовать подводную лодку в песках Каракума. Ну а так, типа поболтать, 9.8 для 370 - просто добраться до точки, хоть как.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
924
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Проблема по выбору лодки и мотора.

Сейчас смотрят

Вверх