• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

про тушёнку (Просматривает: 1)

  • Начавший тему thunder
  • Дата начала
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
про тушёнку
На тошниловке от "Главпродукта" тоже и ГОСТ,и буковка А есть.:coolio:
Так,что,это не показатель.
Это общепринятая маркировка для консервированной продукции. Не я выдумал!:D А ту тушенку что в магазинах продают, не покупаю и не ем! Беру только с "базы", где работает мой друг! Пока "не налетал" ни разу! А вообще лучше брать в стеклянной таре, хоть все видно!
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 827
Репутация
1 944
Возраст
36
Откуда
Москва
про тушёнку
Где-то с месяц назад брал такую. Или очень похожую. В 7 континенте какая-то распродажа была, стоила порядка 40р. На вкус нормальная, но уступает той же белорусской, на мой взгляд...
Сейчас у них же есть тоже елинская тушёнка, но с коровьей мордой - только что её употребил :) Много желе, мясо присутствует, но с какими-то жилами. Пережарил с луком - нормально. А вот просто в холодном виде как-то не пошла...
Рекомендую попробовать вот эту :)
Пробовали сегодня на рыбалке эту тушенку, нам с братом показалось, что у нее не совсем приятный привкус:thumbdown:
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
про тушёнку
С пятницы на субботу варил сам тушенку из кабана, кабанчик был не большой, где то кил.- 60-70, так вот своя есть своя!!!:thumbtwoup: Делал так:-мясо вымачивается в холодной воде, где то часа-3, затем в емкости, где вариш тушенку(кастрюля), растапливается свинной топленый жир, примерно кил.-5 растопленное сало солится и перчится, в него кладется заранее нарезанные куски(не большие)мяса и все это тушится примерно-16-18 часов:yes:, после чего стерилизую банки, в каждую кладу по одной гвоздики и по листу лавра и потом расскладываю мясо в банки, после чего закрываю и переворачиваю банки крышками вниз, после остывания все это дело ставлю в погреб на даче, срок хранения-...не знаю, так как первый раз, когда делал тушенку, последнюю банку сьел, через...3 года, все как свежее, т.к. своего приготовления!!!
Приятного аппетита!:thumbtwoup:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва
про тушёнку
Оооо! Тушёнка - это вопрос вечный и всегда актуальный :)
По Главпродукту согласен - нормальная тушнина у них зовётся "Экстра", всё остальное из субродуктов и сои сделанное. А так проверенный вариант (хотя пару раз тоже попадала не особо по качеству) - белорусская. И сильно понравилась микояновская в блистере, но дорогая, зараза... 250г порядка 80-90р.
А вообще вот, http://talks.guns.ru/forummessage/21/141618.html
тут выживальщики уже с 2006 года это обсуждают и регулярно скидывают новые попавшиеся виды тушёнки с фотками и собственными впечатлениями :). Читаешь и облизываешься на некоторые варианты... Но в Москве не найти ни оленины тушёной ни тому подобного, что есть в других городах...

Есть в Москве и Оленина, и Конина тушеная, я сам брал, дороговато, зато обалденно вкусная!!!
 
С нами с
27.12.2007
Сообщения
1 005
Репутация
6 998
Возраст
51
Откуда
Москва-Купавна.
про тушёнку
Скопинская тушёнка реально вкусна! Ничего подобного по вкусу и качеству не ел, и врядли, что-то вкуснее можно найти. 4года к ряду в Астраханскую область берём только её!
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
про тушёнку
Скопинская тушёнка реально вкусна! Ничего подобного по вкусу и качеству не ел, и врядли, что-то вкуснее можно найти.

Неужели нельзя найти вкуснее?:eek: Каждый год варю сам из кабана, оленя, лося, вообжем, что добудем по путевки, из того и варю, неужто Скопинская вкуснее...надо попробовать.:D
 

Any

С нами с
14.07.2009
Сообщения
259
Репутация
66
Возраст
48
Откуда
Москва
про тушёнку
Неужели нельзя найти вкуснее?:eek: Каждый год варю сам из кабана, оленя, лося, вообжем, что добудем по путевки, из того и варю, неужто Скопинская вкуснее...надо попробовать.:D

Вирить из того что добудем эт конечно хорошо,но мне тогда светит тока "Тушенка из рыбы" :D
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
про тушёнку
Неужели нельзя найти вкуснее?:eek: Каждый год варю сам из кабана, оленя, лося, вообжем, что добудем по путевки, из того и варю, неужто Скопинская вкуснее...надо попробовать.:D

... Ну не все ж охотники :) А темка хорошая +5 !!!
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва
про тушёнку
Где? Адреса, пароли, явки :)

Сейчас во многих районах Москвы устраивают "Ярмарки выходного дня" (приезжают фермеры с разных областей вокруг Москвы и продают свою продукцию, и продукцию предприятий, находящихся в их областях) вот там я и покупал. Я живу в Южном Бутово и Некрасовке, и там, и там такие ярмарки работают каждые выходные (вернее с вечера четверга до вечера воскресенья), еще такую ярмарку в Ясенево видел. Вот.
И еще оленину и конину видел в магазине "12 месяцев" на Дмитрия Ульянова, но не покупал там, просто раньше рядом там рядом.
Всем удачи!!!
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва
про тушёнку
Еще у меня тесть с тещей ее где-то покупают, вроде в магазинах "Метро", но врать не буду, уточню тогда отпишусь!
 

Any

С нами с
14.07.2009
Сообщения
259
Репутация
66
Возраст
48
Откуда
Москва
про тушёнку
Еще у меня тесть с тещей ее где-то покупают, вроде в магазинах "Метро", но врать не буду, уточню тогда отпишусь!


Сегодня буду в МЕТРО обязательно посмотрю...завтра отпишу
 

Any

С нами с
14.07.2009
Сообщения
259
Репутация
66
Возраст
48
Откуда
Москва
про тушёнку
Как и обещала отписываю насчет тушенки из оленины и т.д....УВЫ в МЕТРО ничего подобного нет:neznayu:...вовсяком случае на СВМосквы
 
U

UraleЦ

гость
про тушёнку
C этого места поподробней плиззз:D

Мытищи. Ул. Шараповская. ИП. Фирсов (Торговая пристройка к магазину "Магнит")....Оленина тушеная в продаже постоянно...Конину тушеную тоже часто вижу. Цен не помню, т.к не покупал. Но если у кого-то есть интерес, могу зайти посмотреть....:)
 

Сейчас смотрят

Вверх