• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 438
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Посоветуйте защиту на мотор в подписи. Виды препятствий - песчаные косы, каменистое дно в виде не крупной гальки.

Вилы (она же нумер 1), не самая ли правильная защита? :thumbupq:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8976960&postcount=742

А то предыдущие версии как-то совсем на ощетинившегося ежа похожи, а эта прям глаз радует, куплю мотор побольше - закажу...
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
23
Репутация
14
Откуда
Воронеж
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Мне кажется, что защита от Андрея vojd13 уже доросла до гидродинамических испытаний! Для выбора типа защиты покупателям было бы интересно узнать ее гидродинамическое сопротивление (желательно "по простому - сколько лошадок съедает") каждый из вариантов защиты в чистой воде и на типа эталонном поле водорослей/поросли тростника. Кроме того, мне кажется покупателям будет интересно узнать о различных видах защиты максимальную поглощаемую энергию, не приводящую разрушению редуктора от удара об дерево, камень на скорости... предположим 30 км/ч. Сравнивая эти хар-ки лично мне проще определиться с требуемой защитой.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 078
Репутация
900
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
покупателям было бы интересно узнать ее гидродинамическое сопротивление (желательно "по простому - сколько лошадок съедает") .
У Андрея где то был ролик с нашими тестами моей защиты. Там всё было по взрослому - с одним пассажиром,с двумя,с полной загрузкой с которой планировал ходить. В гермомешки наливали воду мерной ёмкостью с считали вес с минимальной погрешностью. Результаты там были отличные.
Вчера,когда привёз на ремонт модернизацию,Андрей тоже заснял повреждения на фото и коротенькое видео. Думаю оно может быть интересно .


ПС. Касательно тестов других моделей ,странно что владельцы коих не мало их не делают и не выкладывают. По крайней мере я тестил в первый же день:)
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Вот и я вилы заказывал , но потестить никак - по реке изредка дяденьки упитанные в камуфле на каструлке ходють. А по сборке -установке защиты от Андрея то всё расписано на сайте , с комиксами.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
233
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
У Андрея где то был ролик с нашими тестами моей защиты. Там всё было по взрослому - с одним пассажиром,с двумя,с полной загрузкой с которой планировал ходить. В гермомешки наливали воду мерной ёмкостью с считали вес с минимальной погрешностью. Результаты там были отличные.
Вчера,когда привёз на ремонт модернизацию,Андрей тоже заснял повреждения на фото и коротенькое видео. Думаю оно может быть интересно .

Первый образец защиты редуктора плм с демпфером, привезённая на реставрацию. https://www.youtube.com/watch?v=jhBtaqPeeOg
Изначально она была такой http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32248&page=5
С Сергеем Falcone тестировали на потерю скорости при разных загрузках с разными винтами https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=U95SRW2gBkw
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Ссылка нерабочая.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 659
Репутация
12 993
Возраст
48
Откуда
Раменское, Калуга
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
В последнее время, Вы больше всех пиарите изделия от vojd13 :yes:. В компаньоны набиваетесь :rjach:.
А какая разница кто компаньон, а кто нет? :hmm:

:thumbupq: :D:D:D
Хочу узнать, а видео прохода по косе с выходом на галечник или по шиверке, на глиссе будет?
От любителя просить не буду. А вот если компаньон :D, тады покажите в действии. А то показываете нам, как ил винтом мутить нужно.
Только на глиссе плиз. На глиссе. В водоизмещении с этим справится любая проволочная защита стоимостью 3 рубля пучок. :D:D:D

Если положа руку нАсердце, то защита от Проп-протек мне тоже не очень нравится. Но они хоть показали товар, так сказать, лицом.

P/s. Если и набиваюсь, то только в покупатели. Но хочу знать, оправдает ли стоимость покупки мои ожидания. Или, может быть всё таки, обычные вилы на много эффективнее, проще, надёжнее и при всём этом, на очень много дешевле?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 078
Репутация
900
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
:thumbupq: :D:D:D
Хочу узнать, а видео прохода по косе с выходом на галечник или по шиверке, на глиссе будет?
От любителя просить не буду.
Защита винта это не водомёт ,не приспособление которое даёт гарантию безопасных вылетов на галечник,налётов на валуны или коряги, а всего лишь доп. подстраховка ,помощь умной голове.
Если покупается для того что бы из винтового сделать водомёт и бездумно бороздить меляки,то будут только огорчения. Не панацея это ,а защита значительно снижающая вероятность плачевного исхода,но не исключающая его как таковой.

Я часто на авто езжу на охоты рыбалки и с первого своего авто ставлю доп. защиту днища . Начиная с Жигули 8-ёрки и по сей день, мне в голову не взбредёт сознательно подпрыгнуть и протестировать её на валуне, но из опыта могу сказать что ощущения что она спасала меня при не намереных ударах есть не раз и не десять, а существенно больше. Тоже самое ,только ещё в большей степени могу сказать и о защите винта лодочного мотора.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 078
Репутация
900
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Зашёл как то в ремонт сотовых телефонов и разговорился с мастером. Говорит разбитыми ,утопленными чаще всего приносят именно защищённые телефоны :) Прочитав "противоводный,противоударный" его будут бить топить до последнего, как в анекдоте про русского мужика и японскую бензопилу.
Очень не хочется таких же вариантов событий с защитой винта.


Пересмотрел видео защиты от Проп-протек. Что такие видео дают мне не ясно вовсе, а сама защита не понравилась совершенно. Основная нужная мне информация о защите, это цифры потери мощности, которые проще мерить в потери в скорости используя GPS ( что было сделано на видео моё и Андрея которое по его ссылке не открывается)
Основная задача защиты гасить удар ,а не передавать его на мотор , а в защите от Проп-протек , судя по фото, это никак не реализовано. Смотря на фото посещают мысли что разлетится нога, а защита целой останется :) .... " силовой бампер" сверху алюминия.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Пересмотрел видео защиты от Проп-протек. Что такие видео дают мне не ясно вовсе, а сама защита не понравилась совершенно. .....

Во всяком случае они показали, что защита защищает при вылете на глиссе на косу и галечник. Ведь это очевидно. :yes:
А от Вас только реклама и цена до небес. А видео - про то, как нужно ходить по большой воде, и как мотором в мягкий ил зайти. :D Это всё можно сделать и без защты вообще.
Так и писали бы, что наша блестит лучше, потому что из нержавейки.
Вот поэтому и цена на кусок железа с проволочками в 10 000 рублей. :D
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 078
Репутация
900
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Во всяком случае они показали, что защита защищает при вылете на глиссе на косу и галечник. Ведь это очевидно. :yes:
А от Вас только реклама и цена до небес. А видео - про то, как нужно ходить по большой воде, и как мотором в мягкий ил зайти. :D Это всё можно сделать и без защты вообще.
Так и писали бы, что наша блестит лучше, потому что из нержавейки.
Вот поэтому и цена на кусок железа с проволочками в 10 000 рублей. :D

У нас разное восприятие увиденного :) Где на видео "вылет" увидели ? Я увидел тихоходные покатушки по камням на пустой лодке и в результате ухандоканый винт в первом ролике, а во втором , после причаливание и разворота лодки отсутствие его в кадре. Показательно ,да ?
Мой же винт , после 1500 км по северной речки есть на видео Андрея и его состояние тоже.

Что значит "от вас" ? Я покупатель купивший первую защиту Андрея за упомянутые 10.000 своих рублей, который остался доволен и благодарен ему и при этом пишу свои впечатления, делюсь результатами тестов которые считаю полезными.
И условия использования у меня отличаются от большинства пользователей:) - маршруты большой протяженностью по северным рекам с загрузкой лодки под пол тонны. Часто в надувнушке видели 200 литров бензина ? , а у меня это почти каждый выход на воду. И это с экономичным четырёх тактником .

Чем полезным по теме защиты лодочного мотора можете поделиться Вы ?
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
233
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
У нас разное восприятие увиденного :) Где на видео "вылет" увидели ? Я увидел тихоходные покатушки по камням на пустой лодке и в результате ухандоканый винт в первом ролике, а во втором , после причаливание и разворота лодки отсутствие его в кадре. Показательно ,да ?
Мой же винт , после 1500 км по северной речки есть на видео Андрея и его состояние тоже.

Что значит "от вас" ? Я покупатель купивший первую защиту Андрея за упомянутые 10.000 своих рублей, который остался доволен и благодарен ему и при этом пишу свои впечатления, делюсь результатами тестов которые считаю полезными.
И условия использования у меня отличаются от большинства пользователей:) - маршруты большой протяженностью по северным рекам с загрузкой лодки под пол тонны. Часто в надувнушке видели 200 литров бензина ? , а у меня это почти каждый выход на воду. И это с экономичным четырёх тактником .

Чем полезным по теме защиты лодочного мотора можете поделиться Вы ?

А вы и такого не показали!
Чем поделиться? А это обязательные условия форума? Я не могу просто задавать вопросы и возможно даже получать ответы? Вот я просто прочитал ветку и так и не понял, чем таким хороша защита стоимостью 10000 рублей. Пытаюсь выяснить.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Тестировали защиту только на потерю скорости.
В #74 посту результаты тестирования.

Спасибо большое за ответ!
А когда будете тестировать на выполнение основной функции - защита редуктора и винта?
 

Сейчас смотрят

Вверх