• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
что будет говоришь? когда зацепит, то оторвет мотор вместе с транцем на скорости.
-----------не знаю как сам vojd13 испытывал свои защиты на воде, и не просто на воде, а по перекату с галечником, камнями и пр.
такое впечатление, что только в гараже кувалдой постучать по ней и сказать: смотрите амортизирует.
на деле все будет по другому.

И что же будет на деле? Если можно поподробней. Учту Ваши пожелания и замечания.
Спасибо!
Хочу напомнить, что главная задача защиты с демпфером удара сохранять редуктор и перо, важный и дорогой узел мотора, максимально снизить сопротивление чтобы не терять в скорости (базовая модель-усы снизу и по центру редуктора), при установке не высверливать отверстия в моторе и не вмешиваться в его конструкцию.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

vojd13, ничего личного против вас не имею.

но удар этой железякой не соизмерим с ударом на скорости 25-35км\ч
и еще вопрос, вы говорите мотор откинется при наезде на препятствие.
вы конкретно сами на испытаниях такое видели( мотор откинулся) или всё же это теория.
почему спрашиваю, а потому что сколько я их переделал защит (а не мало) ну не откидывается мотор.
на скорости мотор поджимается к транцу (толкает лодку вперед)
и его откинуть????!!!
один раз с транца чуть не слетел на перекате, на одной струбцине повис.
потому как при влетании на мель, выталкивающая сила вверх давит, и стремится мотор скинуть с транца.
на откид, ниразу не сработала.

Специально для Вас) Смотрите внимательно с 42 секунды! http://www.youtube.com/watch?v=7bGTm0oQSKw

Кстати, такая защита бороздит просторы Кемеровской области.
Хотелось бы услышать отзывы её владельца??
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
И что же будет на деле? Если можно поподробней.
прошлый год в районе П. Тунгуски на ходу, на скорости примерно 22-25км\ч, влетел в скальник, (слоистый) а кругом был галечник и только в одном месте скальник.
так вот, на ямахе 30 стояла защита.
удар такой был, что то место, где перо мотора вставляется в кожух (или как его обозвать, но думаю понятно), так со стороны винта это кожух порвался по сварке, защита слетела.
но повисла на хомуте( хомут как у вас)
мотор даже не попытался откинуться назад.
но важен итог: нога без всяких последствий от удара.
защиту убитую сняли и дальше вверх, как все, где мы на лодке, где она на нас

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

разные защиты у нас
я делаю, что бы при влетании в каменистый перекат и галечник, винт не пострадал с долей вероятностью 99,5%
ну и от больших валунов тоже прекрасно спасет ногу мотора
честно говоря, у вас защита только от подводных валунов и всё.
хотя вы это и сами признаете.
Хочу напомнить, что главная задача защиты с демпфером удара сохранять редуктор и перо, важный и дорогой узел мотора,
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
прошлый год в районе П. Тунгуски на ходу, на скорости примерно 22-25км\ч, влетел в скальник, (слоистый) а кругом был галечник и только в одном месте скальник.
так вот, на ямахе 30 стояла защита.
удар такой был, что то место, где перо мотора вставляется в кожух (или как его обозвать, но думаю понятно), так со стороны винта это кожух порвался по сварке, защита слетела.
но повисла на хомуте( хомут как у вас)
мотор даже не попытался откинуться назад.
но важен итог: нога без всяких последствий от удара.
защиту убитую сняли и дальше вверх, как все, где мы на лодке, где она на нас

Удивительно, почему мотор не откинулся, может фиксатор не был установлен в режим откидывания.
Увидеть бы фото вашей защиты. Могу только представить как это было неприятно и волнительно(. Но благо, что мотор остался цел, защита сработала!))
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
фиксатор бы на откид
он всегда на откиде в таких реках
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
На этом моторе была установлена кольцевая защита...
Теперь: http://www.youtube.com/watch?v=0GvF2Y5TBrU

Кольцевая защита ставится на гоночные Катамараны. Она больше от удара винтом человека. Чем от камней и всего остального. Нет? :pardon: Ну или чтобы повысить КПД винта.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
честно говоря, у вас защита только от подводных валунов и всё.
хотя вы это и сами признаете.

Базовая модель это усреднённый вариант - универсальная. Чтобы трава не цеплялась, чтобы были минимальные потери в скорости (1-2км/ч.), защитить "ногу" и винт. Но её можно дополнить защитными рёбрами(усами) разных диаметров и численностью, подготовив её для защиты и от мелкой гальки.
Демпфер интересен и тем, что не позволяет от постоянных ударов ослабить соединение между "ногой" и дейдвудом.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Вот такая получилась защита с демпфером для Johnson 15
 

Вложения

  • Дж З.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 455
    Дж З.jpg
  • Дж с З на тележке.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 394
    Дж с З на тележке.jpg
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
vojd13, ничего личного против вас не имею.

но удар этой железякой не соизмерим с ударом на скорости 25-35км\ч
и еще вопрос, вы говорите мотор откинется при наезде на препятствие.
вы конкретно сами на испытаниях такое видели( мотор откинулся) или всё же это теория.
почему спрашиваю, а потому что сколько я их переделал защит (а не мало) ну не откидывается мотор.
на скорости мотор поджимается к транцу (толкает лодку вперед)
и его откинуть????!!!
один раз с транца чуть не слетел на перекате, на одной струбцине повис.
потому как при влетании на мель, выталкивающая сила вверх давит, и стремится мотор скинуть с транца.
на откид, ниразу не сработала.

За темой слежу, читаю комменты, т.к. сам собираюсь приобрести эту защиту на свой мотор. Если мотор не зафиксирован, то подлетает вверх, как ошпаренный.
Не помню ресурс, видео смотрел, где мужик на Казанке шел по протоке, сплошь заваленной деревьями. Так у него мотор опускаться не успевал! Он так ходом всю эту протоку и прошел, благо на кастрюле. Но мотор подлетал на каждом дереве без проблем!
На форуме есть юзер с ником Falcone, в миру Серега. Этому человеку я доверяю, как себе. Он прошел с этой защитой порядка 1200 км на Мерке 15, не снимая ее вообще. Можете у него поинтересоваться, что да как.
На крайней рыбалке, когда воды по нашим меркам не было вообще, шел с полной загрузкой на 9-ом винте. Так у меня мотор скакал как тенисный мячик, весь профиль дна пером отрисовывал! А я шел и все время про эту насадку мечтал. Вот на зиму статья № 1 по приобретению!

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Кольцевая защита ставится на гоночные Катамараны. Она больше от удара винтом человека. Чем от камней и всего остального. Нет? :pardon: Ну или чтобы повысить КПД винта.

+100500... На камнях от нее только вред! Попал камень между винтом и кольцом и все... клин!
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
значит у нас защиты разные.
моя защита не воспринимает наезд на скорости за препятствие.
потому и не хочет откидывать мотор.
она просто защищает винт и ногу мотора с очень большим кпд.
а что еще нужно то для хождения по перекатам?:D
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
197
Репутация
75
Возраст
47
Откуда
Алтай
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
значит у нас защиты разные.
моя защита не воспринимает наезд на скорости за препятствие.
потому и не хочет откидывать мотор.
она просто защищает винт и ногу мотора с очень большим кпд.
а что еще нужно то для хождения по перекатам?:D
Понимаю о чем Вы, можно пример защиты, интересно.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Понимаю о чем Вы, можно пример защиты, интересно.
А я вот не понимаю! Не грамотный! Да ты хоть что к мотору прикрути, если он не на защелке, то подлетит как миленький!
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
58
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Урал
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
11.03.2013
Сообщения
125
Репутация
28
Откуда
екатеринбург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
значит у нас защиты разные.
моя защита не воспринимает наезд на скорости за препятствие.
потому и не хочет откидывать мотор.
она просто защищает винт и ногу мотора с очень большим кпд.
а что еще нужно то для хождения по перекатам?:D
День добрый , прошу вас выложить фото вашей защиты.У меня мерк 30 , тоже хочу смостерить.Если есть размеры буду очень благодарен.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Не помню ресурс, видео смотрел, где мужик на Казанке шел по протоке, сплошь заваленной деревьями. Так у него мотор опускаться не успевал! Он так ходом всю эту протоку и прошел, благо на кастрюле. Но мотор подлетал на каждом дереве без проблем!
На форуме есть юзер с ником Falcone, в миру Серега. Этому человеку я доверяю, как себе. Он прошел с этой защитой порядка 1200 км на Мерке 15, не снимая ее вообще.

Случаем не этот ресурс https://www.youtube.com/watch?v=L2bmo5oAW1c

Сергея Falcone знаю лично. Он первый кто опробовал защиту с ДУ на реках Ямала пройдя с ней 1800 км. На самом деле у него Suzuki DF9.9B перечипованный в 20ку. Вот его боевой комплект https://www.youtube.com/watch?v=U95SRW2gBkw
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Не помню ресурс, видео смотрел, где мужик на Казанке шел по протоке, сплошь заваленной деревьями. Так у него мотор опускаться не успевал! Он так ходом всю эту протоку и прошел, благо на кастрюле. Но мотор подлетал на каждом дереве без проблем!
На форуме есть юзер с ником Falcone, в миру Серега. Этому человеку я доверяю, как себе. Он прошел с этой защитой порядка 1200 км на Мерке 15, не снимая ее вообще.

Случаем не этот ресурс https://www.youtube.com/watch?v=L2bmo5oAW1c

Сергея Falcone знаю лично. Он первый кто опробовал защиту с ДУ на реках Ямала пройдя с ней 1800 км. На самом деле у него Suzuki DF9.9B перечипованный в 20ку. Вот его боевой комплект https://www.youtube.com/watch?v=U95SRW2gBkw


Не, ресурс не этот. Там казанка была, да и мужик наш!
Про Серегу перепутал мальца, суза у него, ага!
 

Сейчас смотрят

Вверх