• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примотка колец ровингом (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
Там 5 бобинок по 1,5 метра как я понял. Где-то можно взять дешевле не в промышленных масштабах? Если нужно на пару бланков буквально.
У меня в корзине вот такая есть 1005004007369262
Но у меня еще с первой покупки никак не кончится, расход мизерный)))
Как вариант можно еще эту глянуть 1005005332921673, все равно выгоднее получается. Тем более эта 1К, мотать гораздо удобнее.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 587
Репутация
16 259
Возраст
61
Откуда
Липецк
Примотка колец ровингом
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 949
Репутация
4 308
Откуда
Санкт-Петербург
Примотка колец ровингом
Все-таки надо эту ветку переименовать в "работу с ровингом" или что-то в этом духе. Иначе сдохнет она. (имхо)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
А китайцы молодцы, после прошлогоднего разговора с их менеджером с али, реализовали мою идею закрепления кольца ровингом (смотреть на скорости 0,25).
Даже ленту, которую я у них клянчил, термоусаживаемый лавсан в продажу пустили))) 1005005491944053
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
Кстати, продавец и не отказывается от моих претензий на ноухау, вместе посмеялись))) Даже в нагрузку к ленте, кусок препрега 1K обещал прислать, только за сохранность при перевозке не ручается, технология хранения нарушается все-же.
З.Ы. температура кристализации препрега 120 град, с выдержкой 1час. Думаю микрофен для поделок с озона должен справится. Нужно только сразу пару штук на стапель закрепить и вращать, а то пока удочку высушишь, сутки пройдут))))
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 016
Репутация
826
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Примотка колец ровингом
Кстати, продавец и не отказывается от моих претензий на ноухау, вместе посмеялись))) Даже в нагрузку к ленте, кусок препрега 1K обещал прислать, только за сохранность при перевозке не ручается, технология хранения нарушается все-же.
З.Ы. температура кристализации препрега 120 град, с выдержкой 1час. Думаю микрофен для поделок с озона должен справится. Нужно только сразу пару штук на стапель закрепить и вращать, а то пока удочку высушишь, сутки пройдут))))
Нет инфы, какой коэффициент усадки этой ленты? И рекомендуемая температура?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
Нет инфы, какой коэффициент усадки этой ленты? И рекомендуемая температура?
Эта лента профессиональная, на фабрике именно ей бланк при запекании усаживают. Не помню, где находил, но при 90 градусах в печи одна из стадий запекания происходит. На ютубе, в дном из роликов про запекание карбонов..
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
а сам бланк от такой прожарки не страдает ?
Она, случаем, не перфорированная?
Пока не готов ответить, ленту только оплатил. В прошлом году, из-за отсутствия возможности раздобыть 1К препрег, ну и до.обстоятельств тему родбилдинга забросил, думаю пока запрет, будет возможность продолжить эксперименты.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 743
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Примотка колец ровингом
Пока не готов ответить, ленту только оплатил. В прошлом году, из-за отсутствия возможности раздобыть 1К препрег, ну и до.обстоятельств тему родбилдинга забросил, думаю пока запрет, будет возможность продолжить эксперименты.
Я так думаю, если бы технологичность операции была отработана еще на стадии накатки бланка, то подобное давно бы уже применяли. Термовоздействие 120град. в течении часа на бланк после его полного формирования, совсем уж бесследно не пройдет. Но, идея однозначно красива :thumbtwoup:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
Я так думаю, если бы технологичность операции была отработана еще на стадии накатки бланка, то подобное давно бы уже применяли. Термовоздействие 120град. в течении часа на бланк после его полного формирования, совсем уж бесследно не пройдет. Но, идея однозначно красива :thumbtwoup:
Скорее всего, китайцы жаря́т бланк 120, чтобы всего за час кристаллизацию сделать. У меня идея положенными 90 градусами 4 часа запечь, с последующим часовым отпуском на 50-60 градусов, как по технологии. Печь с программируемой регулировкой температуры ради моих творческих поисков лень городить, да и негде. По этому, буду думать, как на стапеле пару тройку фенов присобачить, с возможностью регулирования и контроля температуры процесса.
Кстати, подозреваю, что усиление стыков из 1К препрега, китайцы после запекания бланка исполняют.
З.Ы. китайцы тоже не дураки, на стадии накатки бы давно уже кольца вмандячили, только мне кажется, после запекания легко можно получить револьверку)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 743
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Примотка колец ровингом
Скорее всего, китайцы жаря́т бланк 120, чтобы всего за час кристаллизацию сделать. У меня идея положенными 90 градусами 4 часа запечь, с последующим часовым отпуском на 50-60 градусов, как по технологии. Печь с программируемой регулировкой температуры ради моих творческих поисков лень городить, да и негде. По этому, буду думать, как на стапеле пару тройку фенов присобачить, с возможностью регулирования и контроля температуры процесса.
И потом вылетит у тебя монтаж колец дороже их стоимости. Даже 90 градусов фен несколько часов это киловатты :) Кроме того, обеспечить равномерный прогрев можно только в камере, простым обдувом этого не сильно то добьешься. Но, попробовать можно, конечно.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 450
Откуда
Almetyevsk
Примотка колец ровингом
И потом вылетит у тебя монтаж колец дороже их стоимости. Даже 90 градусов фен несколько часов это киловатты :) Кроме того, обеспечить равномерный прогрев можно только в камере, простым обдувом этого не сильно то добьешься. Но, попробовать можно, конечно.
Тут самая большая боль, чтобы фен столько непрерывной работы выжил)))
Если бланк на стапеле крутить, все должно нормально прогреваться.
Буду пробовать конечно)))
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Примотка колец ровингом
Я так думаю, если бы технологичность операции была отработана еще на стадии накатки бланка, то подобное давно бы уже применяли. Термовоздействие 120град. в течении часа на бланк после его полного формирования, совсем уж бесследно не пройдет. Но, идея однозначно красива :thumbtwoup:
Тёзка, привет.
Вопрос в том, надо ли добиваться Вот этой самой финальной "чистоты полимеризации", как при запекании бланка. Высока вероятность того, что относительно недолгое воздействие на препрег через термоусадку температур порядка 90-100 градусов может быть достаточна для того, чтобы колечки сидели плотно и ровно и , по итогу, жили весь срок эксплуатации удочки без каких-либо бед и проблем.

Пока не готов ответить, ленту только оплатил. В прошлом году, из-за отсутствия возможности раздобыть 1К препрег, ну и до.обстоятельств тему родбилдинга забросил, думаю пока запрет, будет возможность продолжить эксперименты.
Альберт, привет.
А ты часом 3к препрег не пробовал? Напуркуа для данной задачи именно 1к использовать?
У меня в загашнике 3к точно есть. Вот думаю, тож ленточку закакзать и попробовать на нём.. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх