• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривают: 2)

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Примочки для ПЛМ
Резьбу отрезать можно. Контакты у датчика мощные, так что можно подключать не только зуммер. По клею точно марку не скажу - термоклей наберите в поиске.
Вопрос только в целесообразности данного дела.

Целесообразность в том, что бы не сверлить дырки , куда вкручивать его.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Крайний раз под мотором возвращался с рыбалки в непогоду - холодно , ветер с дождем , расстояние больше сотки . Вобщем некомфорт . К чему это я : сушил запасные перчатки под колпаком - пять минут и перчатки сухие и теплые ))) . Не думаю , что особенно в жару какая либо батарейка выдержит те температуры , что под колпаком . Ну не любят гальванические элементы запредельные температуры , что в плюс , что в минус . Но это только моё предположение , может я и ошибаюсь . Тут наверное смотря где батарейку разместить - если возле воздухозборника , то проканает

Запитать можно от акб эхолота, провода правда лишние:neznayu:
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Примочки для ПЛМ
Крайний раз под мотором возвращался с рыбалки в непогоду - холодно , ветер с дождем , расстояние больше сотки . Вобщем некомфорт . К чему это я : сушил запасные перчатки под колпаком - пять минут и перчатки сухие и теплые ))) . Не думаю , что особенно в жару какая либо батарейка выдержит те температуры , что под колпаком . Ну не любят гальванические элементы запредельные температуры , что в плюс , что в минус . Но это только моё предположение , может я и ошибаюсь . Тут наверное смотря где батарейку разместить - если возле воздухозборника , то проканает

Вспомнилось, когда летом на жаре лежал фонарь в чёрном алюминиевом корпусе с тремя большими обычными батарейками внутри, ничего они не текли.Фонарь был огняный.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Примочки для ПЛМ
Крону можно в любой румпель засунуть. Там места много обычно.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
И так очередной кусочек идеи! Давайте про кроны потом поговорим. А сейчас идея от которой сперва отказался но всё же к ней и вернулся. Да может и не совсем совершенно но воспринимаем как идею. Просьба плохо не писать и меня не пинать.
Электронный контроль струи. Делал для ямы устанавливать планирую в разрез трубочки.
Видео друзья! https://youtu.be/DiqdSvOma1g
 
  • Cпасибо
Реакции: hbv
С нами с
23.09.2013
Сообщения
67
Репутация
50
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Молодец леха. Такую же хочу,завтра раскажешь как сделал?
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Молодец леха. Такую же хочу,завтра раскажешь как сделал?

конечно расскажу! на самом деле схема простая на 315 транз если память не изменяет. Я эту схему ещё в сентябре сделал и она у меня на работе на полке валялась. Я её определил в корпус авто реле и залил эпоксидкой что бы влага не попала. Сижу вспоминаю что я там паял.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Примочки для ПЛМ
конечно расскажу! на самом деле схема простая на 315 транз если память не изменяет. Я эту схему ещё в сентябре сделал и она у меня на работе на полке валялась. Я её определил в корпус авто реле и залил эпоксидкой что бы влага не попала. Сижу вспоминаю что я там паял.

То что надо, требуем все подробности ! :thumbtwoup:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Примочки для ПЛМ
Я делал подобную, хватило на пол сезона, электроды покрываются органикой с солями из воды, а тот который на плюсе, ещё и разлагается уже при токе в 0,2 ма.
Переделал, немного сложнее, но на электродах переменка непосредственно от генератора,дополнительная изолированная обмотка проводом 0,12 , выпрямляется мостиком и на базу составного транзистора.
Нужно предусмотреть лёгкий доступ для мелкого "ёршика" , счищать аццтой.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Я делал подобную, хватило на пол сезона, электроды покрываются органикой с солями из воды, а тот который на плюсе, ещё и разлагается уже при токе в 0,2 ма.
Переделал, немного сложнее, но на электродах переменка непосредственно от генератора,дополнительная изолированная обмотка проводом 0,12 , выпрямляется мостиком и на базу составного транзистора.
Нужно предусмотреть лёгкий доступ для мелкого "ёршика" , счищать аццтой.

Так вот с сентября месяца все и зависло по этому поводу. Я сначала сделал а потом отказался именно из за коррозии электродов, но потом все же продолжил. Да для эксплуатации в соленой воде вообще эта схема не желательна. Свой мотор эксплуатирую в пресной воде.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Вроде система и работает хорошо, но мне не нравится. Все же буду пробовать с датчиком давления от стиралки, "пресостат". Тем более на мотолодке прочитал там как оказалось народ уже попробовал и успешно. И никакой электро коррозии. У кого есть пресостат попробуйте на какое минимальное давление его можно настроить. И если можно тонометром измерение сделайте. Так сказать для общего дела!
 
  • Cпасибо
Реакции: hbv

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Примочки для ПЛМ
Типо такого, с регулировкой. Стоят от 400р, но если получится, то я за.
 

Вложения

  • 9.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 157
    9.jpg
  • 99.gif
    15.5 КБ · Просмотры: 168
    99.gif
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
  • Cпасибо
Реакции: hbv
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Примочки для ПЛМ
Да на подобие такого. Тот же самый датчик давления. Я думаю что все получится.

Чем обычная терморелюха типа KSD то не нравится? На порядок надежнее и дешевле, и производителями штатно устанавливается, спасала моторы от перегрева не раз.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Примочки для ПЛМ
Чем обычная терморелюха типа KSD то не нравится? На порядок надежнее и дешевле, и производителями штатно устанавливается, спасала моторы от перегрева не раз.

Датчик давления срабатывает быстрей. У знакомого мот перегрелся за несколько секунд, оку не успел переплыть, мот заглох, пар. Но клина не было, дома компрессию померили, как и было, вообщем пронесло, мот как работал до этого, так и работает. Виновата была помпа, на малых и средних оборотах струя есть, а на полный газ хрен. По этому помпу нужно менять не реже чем раз в три года, не важно есть струя или нет,что бы такой штуки не было.По мануалу раз в год. Повторюсь, мот перегрелся за несколько секунд.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Примочки для ПЛМ
Датчик давления срабатывает быстрей. У знакомого мот перегрелся за несколько секунд, оку не успел переплыть, мот заглох, пар. Но клина не было, дома компрессию померили, как и было, вообщем пронесло, мот как работал до этого, так и работает. Виновата была помпа, на малых и средних оборотах струя есть, а на полный газ хрен. По этому помпу нужно менять не реже чем раз в три года, не важно есть струя или нет,что бы такой штуки не было.По мануалу раз в год. Повторюсь, мот перегрелся за несколько секунд.

Ну за несколько секунд вряд ли, у меня было такая неприятность.
Началось все с того что я мотор на сухую завел до еще и погазовал чуток (крыльчатку сжег).
Потом спокойненько приехал на водоем, лодку в воду, моторчик завел да еще и прогрел его минуты три на холостых, потом полный газ, и секунд через двадцать почуствовал что какой то гадостью запахло (а это плавилась и горела прокладка между карбюратором и мотором).
Пока я думал чтож это за запах такой - прошло еще секунд пятнадцать (а мотор пер как ни в чем ни бывало), и тут мотор резко сбросил обороты и заглох.
И тут я все понял, и главное хоть бы на контрольку то посмотрел.
С мотором ничего не случилось, только что цвет он поменял и пластмассовые детальки поплавились, а так работает.
Поставил я KSD-релюшку, даже проверил без крыльчатки насухую - срабатывает шустро.
Без воды головка резко разогревается за 100 градусов, а сам мотор при этом еще холодный.
В общем все это я к чему, если вода перестала идти то в запасе есть 10-15 секунд.
Головка греется сразу и быстро, датчик срабатывать успевает.
Причем я поставил датчик на 140 градусов на головку под свечу, а вполне можно как выяснилось, поставить на 90 градусов, и срабатывать будет шустрее.
 

Сейчас смотрят

Вверх