• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Алексей, я так понимаю, Вы коврик для защиты днища не используете?
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Отлично Алексей! Но на мой взгляд не хватает крышки, мало ли дождь, да всяко разно......
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Алексей, я так понимаю, Вы коврик для защиты днища не используете?

Нет коврика пока нет. Я не рыбачу, я увлекаюсь походами. Рыбалкой перегорел. Ковер наверное сделаю из старого коврового покрытия. Ковер нужен что бы там частички песка останавливались. А то на скорости все из кокпита в лицо летит.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Отлично Алексей! Но на мой взгляд не хватает крышки, мало ли дождь, да всяко разно......

Не стал я крышку делать, мороки много. На лодке как правило в хорошую погоду.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Примочки для ПЛМ
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Ага точно! А я думал что сделал держатель АКБ, а оказалось приемник дистиллированной воды! :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Решил чемодан свой продать тот что на первой страницы, собственно не срочно но может кого заинтересует.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Вставлю и я свои пять копеек. Сегодня забрал один приборчик, как установлю, фото выложу обязательно. Суть в чем. Сейчас на румпеле у меня стоит тах и простой китайский термометр мои фото http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10095946&postcount=38636, но вот последний не давал мне покоя, т.к. контролировать температуру двигателя постоянными поворотами головы не есть хорошо. Созванивался я с Алексеем по ватсапу, спасибо большое ему за схемы. Но порывшись в инете, нашел прибор,который работает от 12В, благо стоит комплект под маховиком от Жени(Евгений(Киев)),но самое главное он программируется на заданную температуру, показывая текущее значение, и при достижении установленного значения,начинает пищать зуммер( которого мне ой как не хватало )и мигать табло. Теперь прежний прибор сниму, все провода проложу , а зуммер выведу под румпель,как у Алексея. Фото скоро, как потеплеет.
Да и еще, мужики ну что кто-нибудь поставил допкнопку-глушилку в торец румпеля на Тоху-9.8. Тот вариант, что здесь был мне не очень понравился,как-то не эстетично смотрится, сам пока думаю,как.


---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Решил чемодан свой продать тот что на первой страницы, собственно не срочно но может кого заинтересует.
Жаль далековато,а то забрал бы.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Примочки для ПЛМ
Да и еще, мужики ну что кто-нибудь поставил допкнопку-глушилку в торец румпеля на Тоху-9.8. Тот вариант, что здесь был мне не очень понравился,как-то не эстетично смотрится, сам пока думаю,как.
Не Тоха,но всеж родня:
2018-03-26_20-54-17.jpg 2018-03-26_20-56-02.jpg
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Да я понимаю, класс,но все же у Тохи-9.8 другой румпель и само крепление поворотной ручки не такое, в общем нет места для кнопки. Только одно пока в голову пришло -это выточить переходник для кнопки, только как его соединить с ручкой пока не пойму. А все же очень удобная вещь,мне нравиться.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Да я понимаю, класс,но все же у Тохи-9.8 другой румпель и само крепление поворотной ручки не такое, в общем нет места для кнопки. Только одно пока в голову пришло -это выточить переходник для кнопки, только как его соединить с ручкой пока не пойму. А все же очень удобная вещь,мне нравиться.

Молодец! Как сделаешь выкладывай!
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Молодец! Как сделаешь выкладывай!
Сегодня еще раз внимательно осматривал рукоять румпеля, на предмет внедрения кнопки, все-таки отказался от этой затеи. Не получится (по феншую) провести провод внутри ручки,даже если переходник-удлинитель выточу для кнопки. Дело в том,что мешает провести провод внутри металлическое основание, упирающееся в торец ручки, думал отверстие просверлить,но тогда провода ,идущие от кнопки будут при вращении идти на излом и истирание,что приведет данную конструкцию к выходу из строя. Так что увы братья водомоторники, эта затея точно не для Тохи-9.8. Оставлю как есть, а вот приборчик установлю на румпель. Сегодня уже примерял,должно все очень даже не плохо получиться.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Сделал на дня улючшение для насоса браво, низнаю какой номер. Насос вертикального типа ручной! Вклеил в него манометр от тонометра. Теперь точность как в аптеке! :)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Примочки для ПЛМ
Сделал на дня улючшение для насоса браво, низнаю какой номер. Насос вертикального типа ручной! Вклеил в него манометр от тонометра. Теперь точность как в аптеке! :)
А я плюнул на это все и купил себе Геново-80, потому как за..ся качать сначала ногами , потом руками. А так -набиваю баллоны обычной турбинкой, а потом уже геново. Проверял его показания с манометром еще совдеповским до 1атм- все точно, нужно еще будет перепроверить
тонометром,так для самоуспокоения!
 

Сейчас смотрят

Вверх