• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки Jackall-Timon. (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2023
Сообщения
9
Репутация
74
Возраст
33
Откуда
Самарская область, город Сызрань
Приманки Jackall-Timon.
Новый боец в моей коробке

Знакомство с этим шикарным представителем японского воблеростроения случилось практически под самый конец прошлого сезона.

Ещё на этапе распаковки, взяв воблер в руки, понимаешь, насколько же он крут и красив. Его и в воду-то бросать жалко. Но нет! Приманка создана для рыбалки и должна ловить, а не лежать в шкафу.

Что же показывает на практике Jackall RV-Minnow 110SP?

Первым хочу отметить его полётные качества. Воблер летит как пуля. А всё потому, что он оснащён системой дальнего заброса, отчего летит чётко в запланированном направлении, и это большой плюс, особенно в ветреную погоду.

Что касается шумового эффекта — он есть, но это не погремушка с кучей шариков. Звук довольно тихий и, как показывает практика, это не так и плохо.

Также отмечу заглубление. В моём случае при использовании шнура #1.5 воблер заглубляется больше чем на метр, на течении его можно загнать и на полтора.

Анимировать RV-Minnow довольно просто — воблер послушный, заводится на самых легких рывках, делая галсы в разные стороны. Во время паузы после рывка воблер имеет остаточные и соблазнительные для хищника колебания. Именно в такие моменты у меня и происходили поклёвки щук.

ВНИМАНИЕ! Острейшие крючки липнут к пальцам и рыбе, не оставляя шанса!

Ну и, конечно же, расцветки. Mat Tiger и Silver & Black, на мой взгляд, самые топовые цвета по щуке.
С нетерпением жду весны и с уверенностью могу сказать, что Jackall RV-Minnow 110SP заслуженно занял место в моей коробке.


svvbixx2Lkw.jpg _PZt6hP1pTU.jpg O3DxH4MwOXU.jpg i66wmgXp3tk.jpg wV1Hxi3Sb20.jpg _QZdUq5MAAM.jpg
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Приманки Jackall-Timon.
Jackall Rerange 130MR. Рассказ про ловкого брата с увеличенной "лопатой"

В ситуациях, когда щука неактивна и занимает локации с существенной глубиной, критически важно подать приманку как можно ближе к её капризной физиономии. Нужен воблер с хорошим заглублением и активной игрой, чтобы вывести её из ступора и спровоцировать на поклёвку.

Но «SR-ные» минноу ныряют всего до 2 метров. Тонущие модели часто идут на дно со скоростью камня и не позволяют делать длинных пауз, необходимых в ловле пассивного хищника.

К термину «глубоководный твичинг» я отношусь скептически и не являюсь поклонником крупных «диповых» воблеров с огромной лопастью. Они имеют внушительное сопротивление, не могут похвастаться живой игрой на рывках, а обычное «клевание носом», равномерная проводка с остановками или протяжками не впечатляют щуку в моих условиях.

Подобрать приманку с нужными характеристиками непросто, но в прошлом сезоне получилось найти подходящий вариант.
Jackall Rerange 130MR отлично вписался в мои условия ловли благодаря рабочим характеристикам.

Воблер шумный, заявлен как суспендер с заглублением 2 м. По факту — медленно тонет на паузе, что в сочетании с резкими джерковыми рывками позволяет загнать его в горизонт 2,5-3 м, а его применение эффективно на глубинах до 5 метров.

Версия MR отличается поведением на твичинге от классического Rerange 130SP. С более крупной лопаткой приманка оказалась в меру упористой, а её игра — более активной, сложной и, на мой взгляд, «вкусной».

На рывке Rerange 130MR делает длинный галс под углом около 80 градусов, ложится на бок, сверкая брюхом, и возвращается в исходное положение, покачиваясь на паузе. При этом его движения амплитудны и неторопливы, что характерно для более крупных по размеру воблеров или джерков.

Jackall Rerange 130MR далеко и точно летит на забросе, хорошо управляем, поэтому не зарывается под берегом в дно. Сочетанием всех своих качеств он выделяется среди других 130-х моделей.

Для его анимации подходят те же удилища, что и для самых «ходовых» щучьих минноу — Mag Squad, Rudra и Balisong.

Воблеру с таким интересным набором характеристик всегда есть место в арсенале продуманного спиннингиста, тем более отдельная коробка ему не нужна – достаточно стандартной!
IMG_2023170051.jpg
 

Вложения

  • IMG_20231153959.jpg
    239 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20231153959.jpg
  • IMG_20231120846.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20231120846.jpg
  • IMG_2023154103.jpg
    252.7 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2023154103.jpg
  • IMG_2023160310.jpg
    300.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2023160310.jpg
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Приманки Jackall-Timon.
Друзья! Рады сообщить, что к нам приехала новая поставка воблеров JACKALL.

В этот раз обошлось без новинок, зато снова доступны для заказа любимые и проверенные временем модели:
  • Jackall Chubby SSR
  • Jackall Chubby
  • Jackall Chubby MR
  • Jackall Diving Chubby
  • Jackall DD Chubby
  • Jackall Mag Squad 160SP
Готовьтесь к весеннему сезону с правильными воблерами! :friends:
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
35
Репутация
39
Возраст
39
Откуда
СПб
Приманки Jackall-Timon.
А часто ли бывает что 130е Риренджи имеют подзалипающую СДЗ? Получил такой с одного из маркетплейсов, в сравнении с его собратом в другом цвете СДЗ активируется куда неохотнее, причем что странно: первая активация после того как полежит требует весьма большого усилия (боюсь что при забросе удочкой такого можно и не достичь), последующие уже куда лучше. Вот и думаю - разработается ли, или гарантийный случай и возвращать пока не поздно?
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Приманки Jackall-Timon.
А часто ли бывает что 130е Риренджи имеют подзалипающую СДЗ? Получил такой с одного из маркетплейсов, в сравнении с его собратом в другом цвете СДЗ активируется куда неохотнее, причем что странно: первая активация после того как полежит требует весьма большого усилия (боюсь что при забросе удочкой такого можно и не достичь), последующие уже куда лучше. Вот и думаю - разработается ли, или гарантийный случай и возвращать пока не поздно?
Здравствуйте. В СДЗ Rerange вообще стоит достаточно мощный магнит, и груз на забросе отщёлкивается с характерным звуком, который поначалу многих пугает :D Так что (при условии что воблер оригинальный) я бы не беспокоился, спокойно дожидался сезона открытой воды и ловил.
 
С нами с
22.02.2023
Сообщения
133
Репутация
369
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Приманки Jackall-Timon.
Здравствуйте. В СДЗ Rerange вообще стоит достаточно мощный магнит, и груз на забросе отщёлкивается с характерным звуком, который поначалу многих пугает :D Так что (при условии что воблер оригинальный) я бы не беспокоился, спокойно дожидался сезона открытой воды и ловил.
Что есть, то есть. «Соседи» при ловле ночного судака из вейдерсов выпрыгивают :D
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
113
Репутация
522
Возраст
36
Откуда
Балаково
Приманки Jackall-Timon.
JACKALL MAG SQUAD 115SP — ВОБЛЕР ДЛЯ НОЧНОГО СУДАКА

Казалось бы, столько слов уже сказано про этот воблер, столько про него написано рыболовами. Что ещё можно про него рассказать? Оказывается, можно. Вся информация, которая есть в свободном доступе, говорит только о том, что Mag Squad – это легендарная модель в отношении ловли щуки. Но воблер просто отлично работает по ночному судаку, и в прошлом осеннем сезоне стал лучшим в этом направлении, чем и мотивировал написать несколько строк. Давайте же по-новому откроем для себя легендарную модель, взглянув на неё с другой стороны.

Такое направление, как ловля судака на воблеры, не очень популярно из-за нескольких причин. Основная — отсутствие веры в то, что клыкастого хищника действительно можно поймать с берега на воблер. Вторая плавно вытекает из первой — у рыболовов отсутствует понимание, на какой воблер стоит ловить. Наверное поэтому по-настоящему работающих вариантов при ловле ночного судака не так уж и много, и, как правило, заядлым спиннингистам они давно уже известны. Для меня стало настоящим открытием, что Jackall Mag Squad можно отнести именно к таким моделям.

Добавить что-то к описанию воблера, конечно же, сложно. «Классический щучий минноу с нейтральной плавучестью» —именно так охарактеризует его вам продавец в любом рыболовном магазине. Производитель не вызывает сомнений, а количество восторженных отзывов в интернете подтолкнёт любого добавить Mag Squad в свою боевую коллекцию. Но открыть его по ночному судаку заставил банальный случай. Бывает, что клыкастый в наглую стоит в луче фонаря и демонстративно воротит нос от всего, что ты ему предлагаешь. Вот тут и начинается игра «угадай настроение судака», где и выстрелил Mag Squad. Да так, что все остальные поездки я чуть ли не полностью посвятил именно ему.

По проводке каких-то невероятных открытий не совершу. Классическая умирающая равномерка, которая считается чуть ли не «классикой жанра», работает лучше всего. Воблер отлично заводится даже на самых медленных скоростях анимации и отлично держит горизонт даже на течении. Всё, что требуется от вас, — это подобрать нужный темп и не забывать про паузы. Которые, к слову, очень часто и выступают чуть ли не основным элементом в провокации атаки, так как более половины поклёвок происходило именно на них. Не стоит забывать и про ускорения — если судак и потеряет интерес к вашей приманке, такой нюанс точно ему напомнит о её существовании.

Вторая проводка, которая показала очень хороший результат — это «пампинг». Что это такое? Да всё просто! По сути, это такая же равномерная проводка. Только вам нужно сопровождать анимацию воблера поднятием кончика удилища от нижнего уровня к верхней условной точке, тем самым усиливая вибрацию приманки. Была у меня поездка, когда я даже проводил эксперимент — как только стоило изобразить «пампинг» вместе с Mag Squad после других вариантов проводок, как судак тут же срывался с места и жадно атаковал воблер. Не знаю, будет ли такая проводка приносить успех в тёплой воде, но в холодной совершенно точно рекомендую обратить на неё внимание.

Что же получается? Хороший воблер хорошо работает и в ночной ловле? Да! Jackall Mag Squad – это, безусловно, уже легенда в мире воблеров, которая очень хорошо работает и по ночному судаку. К тому же обладает отличным выбором расцветок под самые разные условия, стабильным дальним забросом и хорошей результативностью в самых разных направлениях ловли. Такая модель не будет лишней в коробках абсолютно любого рыболова — от любителя до профи. Но главное — помните, что гарантированная поклёвка ночного судака — это совокупность правильных действий, и не более того. А правильный воблер — это уже половина успеха.
 

Вложения

  • 1.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 34
    1.jpg
  • 2.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 19
    2.jpg
  • 3.jpg
    115 КБ · Просмотры: 19
    3.jpg
  • 4.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 22
    4.jpg
  • 5.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 24
    5.jpg
  • 6.jpg
    156.1 КБ · Просмотры: 26
    6.jpg
  • 7.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 29
    7.jpg
  • 8.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 30
    8.jpg
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Приманки Jackall-Timon.
Больше воблер – крупнее рыба? Согласен, не факт... Но уверенно скажу — в случае с Jackall Mag Squad 160SP смысл в данном тезисе действительно есть!

Как работает этот супер-минноу и чем отличается от 128-й модели, подробно расскажу далее.

Отличие воблеров не только в размерах и весе. Если потрясти Mag Squad 160SP в руке, станет понятно – его «начинка» отличается от «младшего брата». Этим обусловлена разница в их характеристиках и поведении на твичинге.

Система балансировки новой модели стала совершенней. Туда добавили магнит, который фиксирует шар и не даёт ему скатываться в хвост на жёстких рывках. Поэтому Mag Squad 160SP не сбивается с игры и всегда находится в рабочем горизонтальном положении.

Хоть воблер и прибавил в массе, дальность заброса осталась прежней. Причина — в объёмном корпусе и возросшем сопротивлении воздушному потоку. Но уверен, для комфортной ловли дистанции около 50 метров хватит всем.

Mag Squad 160SP звучит чуть громче и звонче, чем 128-й. Похоже, появилась дополнительная шумовая камера.

На шнуре #1.5 воблер идёт в районе 2 метров, но можно загнать его и до 2,5. Без поводка медленно всплывает, с ним – близок к суспендеру.

На твичинге поведение Mag Squad 160SP напоминает смесь игры минноу и свимбейта. Приманка делает плавные широкие галсы длиной до 70 см, при этом заваливается на бок и сверкает брюшком.

Высокий корпус и низкий центр тяжести обеспечивают продолжительные остаточные колебания. Паузы от 3 секунд и более положительно сказываются на количестве поклёвок.

Лучше всего потенциал этого супер-минноу раскрывается на резких укороченных потяжках, одиночных или двойных. С такой техникой и спиннингом Norstream Skald New 732МН мне удавалось разворачивать его на 360 градусов.

Скажу объективно, Jackall Mag Squad 160SP – приманка для опытных спиннингистов. С его помощью мне удавалось не только поймать достойных щук на фоне засилья «шнурков», но и красиво уходить от ноля при полном отсутствии клёва. Значит и у вас получится раскрыть этот незаурядный воблер и взять с его помощью свой выдающийся трофей. Ведь именно для таких целей он и создан!
IMаг5.jpg
IMаг4.jpg
 

Вложения

  • IMG_маг160-2.jpg
    141.2 КБ · Просмотры: 12
    IMG_маг160-2.jpg
  • IMG_маг3.jpg
    165 КБ · Просмотры: 12
    IMG_маг3.jpg
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Приманки Jackall-Timon.
В чём сила, СКВАД?

Jackall Squad Minnow 95SP – исключение из правил! Он обладает качеством, которое обязательно нужно использовать.

Береговой твичинг – дело не простое и накладывает на спиннингиста ряд ограничений. Мы вынуждены выбирать одну подходящую снасть, ведь в таких условиях, неудобно таскать несколько удилищ.

«Шнурки» меня не интересуют. Моя цель – более серьёзная щука. И я предпочитаю спиннинг для ловли на воблеры 110-160мм.
Твичить минноу меньше «сотки», такой снастью уже не в кайф - страдает заброс и чувство приманки. Вообще не беру их с собой, но вот засада - иногда, результат дают только они...

Выручает Squad Minnow 95SP! При скромно размере, он весит 14 гр. – почти, как 110-е воблеры, а по сопротивлению, превосходит многих из них. Сквад и летит нормально, и годно контролируется спиннингами класса MH и даже «хеви», как Skald 752 с тестом до 35гр.

Умная «мысля» пришла ко мне только на закате сезона. Squad 95SP прописался в коробке со 130-ми Реализами, Рудрами, Магами и несколько раз дал мне возможность резко «переобуться» и поймать свою рыбу.

На Jackall Squad Minnow 95SP влетали упитанные окуньцы и попадались бодрые щуки, а идея заслужила право на жизнь и точно получит развитие в новом сезоне!

IMG_2023Скв.jpg
IMG_2023Свад95.jpg
 

Вложения

  • IMG_202311Сквад95.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG_202311Сквад95.jpg
  • IMG_20сквад.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20сквад.jpg
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Приманки Jackall-Timon.
Jackall TN Slim 8: высшая математика и открытие сезона

Условия задачи: Небольшое озеро. Лёд полностью не сошёл. Вода как чернила. Активность хищника нулевая.

Вопрос: Как поймать рыбу и открыть сезон?

Над решением пришлось потрудиться.

Проще всего подождать, пока вода прогреется и посветлеет. Или поехать на речку, где вероятность поклёвки гораздо выше.

Увы, не вариант. Река в разливе, до запрета 2 дня, другие озёра во льду. Надо действовать здесь и сейчас.

Конечно же воблеры! Шумные. Кислые. Тихие. Натуральные. Мелкие. Крупные. Но реакции — ноль! С джигом аналогично. Железо молчит. Даже на микруху у товарища ни тычка. Засада...

Щука готовится к нересту — ну и ладно. Хотя бы окунька...

Осенью была похожая картина: мутняк, холодина, никакой клёв. Но расшевелить рыбу всё же удавалось. Выручали раттлины.

У меня их немного. А с собой только один — Jackall TN Slim 8. Весит 12 г — для 2-3 метров достаточно. В меру шумный, как раз в "кислоте" — самое то!

Заброс за забросом. Даю раттлину упасть на дно и пробую разные вариации. Ступенька. Равномерка. Вношу сбои в игру – резко отдаю кончик удилища от себя без остановки проводки. Чувствую, подвисает «тряпка» — в порядке вещей, водоём городской. Но тут она оживает. Шнурок? Окунь. Толстый икряной красавец!

Минимум достигнут, но и аппетит возрос.

После обеда погода поменялась. Вышло солнышко. Но тактику решил не менять.

У берега цепляю травинку. Пытаюсь стряхнуть её прямо в воде резкими рывочками. И вижу — раттлин, как воблер на твичинге – уходит в стороны и сверкает боками. Такой «фишки» я не замечал. Видимо, дело в форме минноу, которую напоминает TN Slim.

Добавляю в проводку серии из 3-5 коротких тычков кончиком спиннинга и представляю, как раттлин мечется у самого дна – сам бы сожрал. Мысли материальны. Бах! Это точно щука. Не выдержала, проснулась. Пузатая. Спасибо, плыви домой.

Задача решена – открытие состоялось!

IMG_202403ОК.jpg IMG_20240ОК.jpg
 

Вложения

  • IMG_202403ок1.jpg
    277.1 КБ · Просмотры: 8
    IMG_202403ок1.jpg
  • IMG_202403ПРЧ.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 7
    IMG_202403ПРЧ.jpg
С нами с
29.01.2016
Сообщения
220
Репутация
744
Откуда
Воронеж
Приманки Jackall-Timon.
Как часто вы при ловле форели используете воблеры?

За себя могу сказать, что практически на каждой рыбалке начинаю ловлю именно с них. И рассказать сейчас я вам хочу о своём любимчике — Jackall Chubby в цвете Pallet Orange.

Для меня этот небольшой и сильно шумящий кусочек пластмассы является неким индикатором активности рыбы. При размере 38 мм данный воблер весит 4 грамма и очень стабильно летает на довольно большие расстояния даже в условиях бокового ветра. Заглубление у него варьируется от полуметра до метра в зависимости от толщины плетёнки того, и как вы держите спиннинг по отношению к поверхности воды. Держа под 45 градусов, получаете минимальное заглубление, а если опустить кончик спиннинга к воде, да вести протяжками, то и на метр заглубляется.

Вот и на этой рыбалке уже со второго заброса этот морковный удалец соблазнил на поклёвку просто шикарную по размеру рыбёху. Вел его я плавненько, без остановок, держа спиннинг параллельно воде. Следом, через заброс, ещё одна соблазнилась, но уже поменьше, на полторашку где-то. Ну и, собственно, приманку сразу отобрала у меня жена, которая после нескольких наставлений тоже поймала достойную рыбу.

Что могу сказать в заключение. Воблер шикарный, причём его кушает не только форель. «Чабик», как называют его рыбаки в простонародье, уже давно занял место в лидирующей тройке у практически всех головлятников, и о нём ходят настоящие легенды, подтверждённые многими спиннингистами.

1.jpg

2.jpg

3.jpg
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
109
Репутация
344
Возраст
35
Откуда
Рязань
Приманки Jackall-Timon.
Ловить жереха на воблеры крайне интересно. Чаще всего поклёвки яркие и сильные.


Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW — один из лучших воблеров для подобной ловли. Форма воблера придаёт ему хорошие полётные качества. На течении его игра не оставляет равнодушным любого хищника в округе.

В этот раз ловил им на постоянном сильном течении. Жерех пытался отобрать Ryushin, но удалось лишь уничтожить заводские тройники. Один сломал, второй загнул.

Стабильно ловящий воблер железно занимает место в арсенале для ловли белого хищника.

IMG_20240412_094902.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240412_095108.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20240412_095108.jpg
  • IMG_20240412_094955.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20240412_094955.jpg
С нами с
25.04.2024
Сообщения
1
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
Новая поставка Jackall!
Друзья! Рады сообщить, что к нам приехала новая поставка воблеров Jackall.
Снова в наличии любимые модели:
- Jackall Chubby Minnow
- Jackall Jockie
- Jackall Micro Tappy.

Скоро на сайте и в рыболовных интернет-магазинах появятся новые расцветки:
- Jackall Micro Tappy
- Jackall Dowzvido
- Jackall Jockie

Готовьтесь к летнему сезону с правильными воблерами! поставка.jpg
 
С нами с
22.12.2023
Сообщения
9
Репутация
74
Возраст
33
Откуда
Самарская область, город Сызрань
Приманки Jackall-Timon.
Друзья, всем привет)))
На днях получил посылку, а в ней — много чего интересного, и обо всём вам сейчас расскажу)))

Собственно, долгожданная новинка этого года — Jackall Chubby 41SSR и 41SR

Лично я ждал этих красавцев с нетерпением к новому сезону, и вот наконец они попали ко мне в руки!

Новые чаббики подросли на 3 мм и стали крупнее своих младших собратьев (Cchubby 38), а также набрали в весе, который составляет у версии SSR 5,7 г, а у SR — 5,5 г. Лететь они будут прилично дальше, а это важный критерий, когда нужно забросить приманку на относительно дальнее расстояние, не подходя близко к заветной точке, где стоит настороженный голавль.

Не могу не отметить острейшие тройники. Средний, кстати, размером больше, чем задний, так что шансов на сход у голавля, думаю, будет меньше!
Ну и качество исполнения Оно у Jackall, как всегда, на высоте И, конечно же, расцветки.. они просто Вааау!

Уже не терпится поскорей разловить новых чаббиков, на которые у меня в этом сезоне очень большие надежды, именно по крупному голавлю!

Также добавил в свою коробочку тонущих Tricoroll Ryushin, которые неплохо отличились этой весной. Но об этом чуть позже!
 

Вложения

  • IMG_5483.jpeg
    180.4 КБ · Просмотры: 24
    IMG_5483.jpeg
  • IMG_5583.jpeg
    269.9 КБ · Просмотры: 24
    IMG_5583.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх