• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки DUNAEV (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2018
Сообщения
47
Репутация
41
Откуда
Омск
Прикормки и добавки DUNAEV
р. Иртыш, г. Омск

Посидел практически на том же месте. Состав на сегодня: Дунаев Премиум Лещ + Черный лещ + немного концентрата "Суперфиш" + стакан пшена.

Со старта дал 10 кормушек и подождал, потом еще раз подождал и так почти час. Закралась мысль, что смена погоды дает знать и рыбка активничать не будет. Так и получилось.

После первенца было несколько нереализованных поклевок, а потом лещ стал капризничать и приходил по рыбке в час. Только после 12 дня немного расклевалось и до двух часов было немного рыбацкого счастья. В результате наковырял 4 кг.
 

Вложения

  • IMG_7782-ed.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 17
    IMG_7782-ed.jpg
  • IMG_7795-ed.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 13
    IMG_7795-ed.jpg
С нами с
16.12.2017
Сообщения
36
Репутация
38
Возраст
48
Откуда
Краснодар
Прикормки и добавки DUNAEV
Чемпионат МО Усть-Лабинский район по ловле донной удочкой.
В соревновании приняло участие 7 команд.
Состав прикормки ½ кг «сладкий лещ», ½ кг «грин метод», ½ кг «лещ премиум».
Ароматика «лещ биг»
Получился прекрасный состав прикормки для ловли в жаркую погоду в очень теплой воде. В первом туре проиграл первому месту 46 грамм, вес составил 3812 гр. Обидно конечно, но да ладно. Во втором туре снова проигрываю первому месту чуть побольше на 240 грамм при весе 5718 гр. и снова второй в зоне и с суммой мест 4 попадаю на самое обидное 4е место.
Командой занимаем 3 место проиграв чемпионам всего 1 балл и 2 месту по весу.
 

Вложения

  • IMG_5885.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 8
    IMG_5885.jpg
  • IMG_5848.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 10
    IMG_5848.jpg
  • IMG_5836.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 14
    IMG_5836.jpg
  • IMG_5834.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 19
    IMG_5834.jpg
  • IMG_5832.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 13
    IMG_5832.jpg
  • IMG_5831.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 17
    IMG_5831.jpg
С нами с
07.06.2018
Сообщения
6
Репутация
9
Откуда
Ярославль,фрунзенский
Прикормки и добавки DUNAEV
21 июля 2018 г.
Город Ярославль. Река Волга .
Место – 9-ая больница.

Всем привет!

Вчера состоялся чемпионат города . В соревновании приняли участие аж 13 человек. Печально…., но факт.
Место конечно загадочное. И потому я снова туда поехал. Если вам хочется подумать , применить все свои знания и умения , то вам туда… Но в этот раз все было по другому.
На тренировку не ездил , но всевозможную инфу получал. Оказалось ,что рыбка есть и рыбка клюет. Влетает хорошая плотвичка , иногда приплывают лещики и много окуня.
Главное выбор точки, дистанции и решить вопрос с травой.
В этот раз замешаться решил дома , с утра . Состав прикормки выбрал такой – пачка «спортозеро», пачка «карпклассик» и полпачки «лещпремиум»- все от Дунаева. Взял аквариумной водички , добавил туда остатки лещевой аромы , немного подкрасил в темный цвет и пробил всю эту вкуснятину через сито.
Из добавок использовал банку гороховой желтой крошки от «фишберри»(на нее обратил внимание даже мой домашний питомец. фото.) и немного пастончино от «гринфишинга».
Из живого – 2-ух недельный , частично окуклившийся опарик и свежий мотылек от нашего спонсора магазина «Рыболов» на проспекте Октября 39. за что им огромное спасибо!
Итак, утро, берег, пасмурно, друзья, Нако, виски, поднятие флага , жеребьевка – 7 сектор.
Это середина зоны. С правой стороны сектора начинаются заросли травы и сгущаются к концу зоны. Кому то пришлось покосить. Слева чисто.
Упираюсь в поиск дальней точки, т к считал ее более перспективной. Нахожу большой чистый стол на 54 метрах , ближе начинаются какие то непонятные препятствия. Еще ближе , на 42 м, снова кусочек чистого дна – здесь была моя вторая дистанция , вполне комфортная и как оказалось рабочая. Еще ближе начиналась трава , сначала подводная (типа осоки), а затем и поверхносная (типа щучьей).
Планирую снова кормануть ближнюю , а потом час , независимо от наличия рыбы, в темпе кормить дальнюю. Но все пошло не так. Со старта рыба обозначилась на ближняке. Поклевки со второй кормушки . К сожалению старт я провалил на 100%. Сначала хорошая рыба вместе с монтажом остается в укрытии. Переношу дистанцию на 2ое удилище , а потом перевязываю основное. Приехав на эти соревнования в лайтовом режиме, ни о каких дублях не шло и речи…Перевязался и снова в бой. Вторая проблема – реализация. Долго разбираюсь с крючками , насадками и поводками, а тем временем и справа , и слева достают рыбу. Наконец то решение найдено – утолщение до 0.12 (Дунаев), крючок 1100 №14 (гамакатсу) и разнообразие насадки. Мозги встали на место и начался обычный рабочий процесс. Темп со счетом до 50. Ловится хорошая плотвичка и мерный окунек вперемешку. Подсаком не пользуюсь , всю рыбу на берег. Поднимает настроение , приплывший на стол, небольшой «Алешенька». Справа тоже лещ по крупнее. Начинаю дубинить с крупной насадкой и долавливаю еще несколько рыб. Все, финиш. Взвешивание. Край зоны показывает пока лучший результат весом 2090 грамм, переживаю…, но когда поднимаю садок , понимаю , что двушка есть . Весы показывают 2275гр , довешиваем забытого в садке окунька (а мы то знаем как это важно) и улучшаем свои позиции с весом 2335 грамм. Настроение улучшается , но спортсмен слева тоже идет с рыбой, снова мандраж иииии… на весах 2005 гр. Ухх…дальше говорят у всех хуже. Взвешивание закончилось и я принимаю поздравления с чемпионством!!!
Вот такая у меня получилась «девятка» в 2018 году!
Спасибо всем кто дочитал , кто лайкнул, кто репостнул!
Спасибо нашим спонсорам – компании «Дунаев», «Фишберри» и магазину «Рыболов» - ваше доверие, наши победы!
Спасибо организаторам, судьям и участникам соревнований – « нас мало , но мы в тельняшках…»

p.s.: Под фразой "Нас мало, но мы в тельняшках" подразумевается значительные достоинства присутствующих, их сплочённость и умение постоять за себя.
 

Вложения

  • IMG_6806.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 9
    IMG_6806.jpg
  • IMG_6805.jpg
    50 КБ · Просмотры: 5
    IMG_6805.jpg
  • IMG_6804.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 7
    IMG_6804.jpg
  • IMG_6803.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 7
    IMG_6803.jpg
  • IMG_6801.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 9
    IMG_6801.jpg
  • IMG_6799.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 9
    IMG_6799.jpg
  • IMG_6796.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 11
    IMG_6796.jpg
С нами с
20.09.2016
Сообщения
49
Репутация
54
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Прикормки и добавки DUNAEV
Лучше поздно чем никогда. Почему настолько поздно я начал писать этот отчет о прошедшем втором этапе кубка Волгограда по фидеру проведенного Волгоградской Областной Федерацией Рыболовного Спорта и мной лично в качестве организатора? Потому что было лень в такую жару что то писать. Межвахта весьма коротка а хороший полный отчет требует времени.
Итак приступим)) Как всегда по славной традиции на берегу мы начали собираться в пятницу. Кто во сколько смог. И мы собравшись с супругой выехали на место из дома с полной машиной))) Кроме рыболовного барахла у меня в машине поместилось так же 9 ящиков прикормки от спонсоров соревнований за что конечно отдельное спасибо Андрею Думчеву ТМ Pelican, Алексею Оскольскому ТМ GREENFISHING, Александру Дунаеву Александру Дунаеву и лично Александру Спицину за призы от ТМ DUNAEV, Алексею Герасимову и за лучшие кормушки от компании RigPro. Итак приехав после обеда на водоем неспеша начали подготовку. Выставили шатер для вечерних посиделок, ночлега и завтрашней судейской коллегии. Как показала практика в нем комфортно размещаются до 12 человек за общим столом. Немного подождав приехал Дмитрий Поляков, в его ведении был мангал для приготовленного мной шашлыка, ну у куда же без него))) Вечерка пролетела под веселые разговоры, вкусный шашлык и отличное настроение. Итак утро субботы. Весь судейский корпус в сборе. регистрация участников. Вместо 21 предварительно зарегистрированного остается всего 15. У кого то машина, у кого то работа или семейные неприятности. Ясно одно что жара +40 в тени влияет на очень многие аспекты нашей жизни. Проводим жеребьевку. Тяну край зоны 15 сектор. Замешиваю прикормку. Ранее на тренировках состав ее был выяснен. Это DUNAEV лещ сладкий, DUNAEV спорт лещь, треть пакета DUNAEV компонент копра меласса и концентрированная арома DUNAEV бисквит и DUNAEV бигфиш. Аромат получился просто бомбический. И вот сигнал вход в зону. Промер дна как всегда на этом водоеме не дал никаких интересностей поэтому клипсуюсь на отработанной на тренировках дистанции в 16 метров. Собираю 2 палки. Свою любимую Волжанку Оптима 3,3 метра и очень понравившуюся за лапшеватый строй Волжанка Мастер 3,5 метра. Катушки - уже проверенные на всех моих рыбалках более чем за год ******** Sharky II с проверенной 8 жильной плетней той же фирмы диаметром 0,1мм. Монтаж инлайн с вставкой на поводок куска бисерной резины. Поводки от 0,1 до 0,14, Ну и любимые крючки Gamakatsu серии 1310 12 и 14 номеров. Насадка - всевозможные вариации опарыша и червь. Потом уже я пойму что в этом безупречном плане не хватало всего одного - мотыля. Как кормового так и насадочного. Кормушки конечно же RigPro 40 грамм в 4, 5 и 6 клеток позволяющие давать оптимальное количество насадки в точку. Сразу до старта вяжу везде поводки, пользы от какого то количества закормочных кормушек в точку не видел не разу, поэтому сразу по команде Старт загоняю кормак с поводком и двумя опарями. На счет 30 перезаброс. И эта тактика работает - на второй кормушке уже вижу поклевку и вот первый подлещичек грамм на 200 летит в садок. Ингода увеличиваю паузы до 120. Но как правило результата от этого практически никакого за исключением одного раза когда на 120 увидел потяжку и припарковал подлещика на 700 грамм. В принципе им я и сделал основной вес первого тура. Примерно через 1,5 часа решил уйти от соседа, Валерия Курепина ловящего со мной практически на одной дистанции, чуть дальше на 17.5 метров. Это была ошибка. Позже понимаю что надо было наоборот идти к берегу. И вот 2.5 часа прошли. Взвешивание первого тура показывает цифры в 1490 грамм. я на 4 месте после первого тура. Первое место у Андрея Белокреницкого в 13 секторе, второе у Валерия Курепина третье у моего сокомандника Максима Кожевникова. Ну ничего. Сделаем работу над ошибками, в том числе и по прикормке. Задача минимум выиграть всего у одного человека, гостя из Урюпинска Ивана , выполнена. Опять жеребьевка и я попадаю в 4 сектор. Как раз в то место где Максим наловил на третье место. Макс попадает в 1 сектор. Валера остается на своем накормленном 14м месте а Андрей на мое 15е))) Час передышки, кофетайма и обеда пролетают. Сигнал вход в зону. Выкашиваю плантацию травы, еще на треньках было очень много сходов в ней поэтому безжалостно выкашиваю ее. Переклипсовываюсь сразу на 15 метров обе палки. К этому времени черви при 40 в тени оставленные на несколько минут на солнце уже спеклись. Опарыш более стоек но и его мучает солнечный удар. Как держатся люди не понятно... И вот старт второго тура. С первой кормушки густерка. Потом карасик. Рыбка на точке есть и клюет стабильно. Но баржа обнуляет наработанную точку и начинаем все по новой. С провалами но регулярно пополняем садок бойкой плотвой, подлещичками и густерой. Карась, не дававший прохода на треньках, что удивительно игнорит точку напрочь. Понимаю что я впереди всех соседей и только с 14 и 15 секторов приходят донесения о темповой ловле. В душе появляется надежда. И вот финиш. Очередные 2,5 часа пролетели как один миг. Взвешивание, опять с дальней от меня точки, показало вес у меня 3195 и третье место во втором туре. Первое место у Валеры второе у Андрея. И в итоге на финише имеем две троечки и две семерки. Но мой улучшенный вес второго тура выводит меня на третье место. Макса было просто жаль. А мой Урюпинский друг занял всего лишь 7 место в итоговом протоколе, тем самым проспорив мне бутылку крафтового пива, которую в прочем я до сих пор так и не увидел)))
Отдельно хотелось бы поблагодарить судейский корпус а именно главных судей кубка Игоря Полетаева Геннадия Константинова Дмитрия Иванова и Павла Жидова, а так же Вячеслава Тимакова Олега Шапараускаса за строгое но справедливое судейство.
По итогам соревнования все призеры получили гору призов и подарков. Каждый участник получил дополнительно по пачке прикормки ТМ Уникорм от Андрея Каштанова.
От себя хотел добавить вот что. Уже почти полгода у меня дома находится склад призов от спонсоров соревнований. Уже полгода я смотрю на эти замечательные призы но воспользоваться ими в личных целях не было никакой возможности. И вот теперь у меня наконец то все это появилось. Одной из причин задержки отчета стали как раз они, эти замечательные прикормки которые я сравнивал на различных водоемах нашей области. Но о этом будет другой отчет.
Спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии. Жду вас на финале Кубка Волгограда в октябре месяце.
 

Вложения

  • 11.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 10
    11.jpg
  • 44.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 10
    44.jpg
  • 33.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 10
    33.jpg
  • 22.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 10
    22.jpg
  • 55.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 11
    55.jpg
  • 66.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 9
    66.jpg
  • 77.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 4
    77.jpg
  • 88.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 6
    88.jpg
  • 100.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 4
    100.jpg
  • 99.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 4
    99.jpg
С нами с
20.12.2017
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки DUNAEV
22.07.18. В компании Василия Яковцева решили проведать Днепр район Колодни. Прибыв на место в 6 часов утра замешав моно состав из 4 пачек Дунаев Премиум Лещ черная на ароме Дунаев Бразем, я стал на 27 метрах Вася на19 у которого со старта встала мелочёвка. У меня же на протяжении долгого времени тишина, после чего ухожу на 19 в надежде на поклёвку. Через непродолжительный отрезок времени получаю долгожданную поклевку, и первая густерка, которая сразу же топилась, затем провал и вот она долгожданный загиб плавно поднимаю палку в верх резкий рывок и не единого шанса на борьбу. Обрыв и точка умерла окончательно, через некоторое время удается оживить, но не надолго. После поимки очередных подлещиков снова затишье, которое прервал отстрел, начинаю вываживать рыбу, удается протянуть 10 метров затем паровозный рывок и опять обрыв ……. Видимо не мой день или руки крюки подумал про себя и стал собираться домой. Итог рыбалки чуть больше кг рыбы два обрыва, но всё равно рыбалкой остался доволен!!!! Спасибо огромное фирме Дунаев в лице Виталия Колганову за предоставленную помощь!!!!!
 

Вложения

  • YxpzTWGM4fQ.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 7
    YxpzTWGM4fQ.jpg
  • vS0u_1PoIAw.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 9
    vS0u_1PoIAw.jpg
  • st4ae0-qslI.jpg
    115 КБ · Просмотры: 10
    st4ae0-qslI.jpg
  • jfjcgnSzoks.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 7
    jfjcgnSzoks.jpg
  • 1IV-AUQKYbQ.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 8
    1IV-AUQKYbQ.jpg
  • MRlNizrsOsg.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 11
    MRlNizrsOsg.jpg
С нами с
29.05.2018
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
22,07,2018 Чемпионат г.Ярославля поплавок река Волга.Два тура в один день,ветер 10-12 м/с,течение сильное.Замес прикормки:Дунаев лещ премиум+Дунаев плотва премиум+Дунаев спорт плотва+Дунаев универсальная+сироп плотва+концентрат белая рыба+грунт.Старт 50% корма и докормы каждые 15 минут.Итог на фото.
 

Вложения

  • 37685781_285234515579484_906494921320431616_n.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 9
    37685781_285234515579484_906494921320431616_n.jpg
  • 37633154_285234462246156_4222369253342314496_n.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 8
    37633154_285234462246156_4222369253342314496_n.jpg
С нами с
12.12.2015
Сообщения
35
Репутация
19
Откуда
Благовещенск
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем привет от команды "DUNAEV 28".
14.07. впервые в Амурской области прошел кубок Амурской области по донной ловле. Статусное и очень знаковое мероприятие. За что отдельное спасибо ФРС Амурской области в лице Фурова Андрея.
К данным соревнованиям мы подошли со всей ответственностью. Провели несколько тренировок, на которых определили прикормочный состав, естественно на основе прикормок и аром от компании Дунаев. А также подобрали размер крючков и поводковую леску ( пользовался 0.1 от компании Дунаев).
Если честно саму ловлю описывать не хочется, так как на этом водоеме могут пройти еще соревнования и те немногие секреты лучше сохранить. Но она была трудовой. Жара, потом проливной дождь с грозой из за которой даже приостанавливали соревнования. Вообщем все прелести.
По итогам соревнований наша команда заняла первое командное место. Я стал обладателем первого Кубка АО. Сергей Хижняк получил первый разряд, а Влад Бахтин второй.
"СПАСИБО" команде за слаженную работу и труд.
Отдельная благодарность Саше Дунаеву за помощь команде и отличную продукцию.
До новых встреч

P.S.продолжаем тестить катушки от Дунаев. Пока полет нормальный
 

Вложения

  • IMG-20180715-WA0034.jpg
    38 КБ · Просмотры: 2
    IMG-20180715-WA0034.jpg
  • IMG-20180725-WA0032.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 2
    IMG-20180725-WA0032.jpg
  • IMG-20180725-WA0030.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20180725-WA0030.jpg
  • IMG-20180725-WA0029.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 2
    IMG-20180725-WA0029.jpg
  • IMG-20180715-WA0017.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 2
    IMG-20180715-WA0017.jpg
С нами с
04.06.2015
Сообщения
25
Репутация
29
Откуда
г.Шуя Ивановская оьбл.
Прикормки и добавки DUNAEV
Чемпионат Нижегородской области по ловле донной удочкой….
Очень много эмоций и положительных и ортитцательных…(((Водоем действительно интересный , непредсказуемый я первый раз посетил его именно в эти соревнования, да еще и так сложилось ,что без тренировки. Выезд…Дунаев р-37 в составе Сучков Павел Кузнецов Андрей и я. Спасибо Лехе Романову за общую консультацию по водоему, хоть небольшое понимание возможных действий сложилось. Прибытие разбор снаряжения, встречи со старыми друзьями…подготовка…жеребьевка, я жж фартовый не сомневался что попадаю в самую заросшую зону зона В сектор 123 …не страшно что у берега ила по самый… пЭйджЭр)..не страшно что ракуха острая..грязь итд самое страшное, что явно видно полосу в 20-25 м от берега из плотной кувшинки…ну да ладно сенокос..на час потом заплыв но понимаю что придонный слой все равно не очистить…времени уже остается оч мало..готовлюсь к туру..промер 3 дистанции 45+ 30+ отскок на ноги на всякий..Саааарт небольшой закорм дальней и перехожу на среднюю для проверки 1 запрос плотвичка…2 мелкий сопливый)..думаю задержусь маненько).. валю жживняк и подлещ встает плотно на точку…но остатки этой травы в 20 м будь она не ладна забирает добрую треть рыбы и соответственно поводки..поводочница пустеет на глазах..в итоге все же накатал колею и вроде бы реализация подналадилась.. в результате взвешивания 1 в зоне с весом 6150…парни выступают тоже норм в результате предварительно идем 3 с отставанием от лидеров в 1 бал..
2 тур. И здесь самое то интересное и началось…. В связи с тем, что на гребном канале одновременно прошодил ЧР по академ-гребле..и «отстойник» перед стартом этих лодок находился как раз в зоне А куда соответственно я и попадаю в результате жеребьевки…… да еще и в начало…((((ТАКОЙ «ГРЕБЛИ»((((… в туре у меня еще не было..дистанции практически те-же +-метр..схема действий та-же только работает дальняя45+ но блиииин…ладно когда приплыли 1,2,3 месные лодки..это еще удавалось попадать между лодками, причем на среднюю дист где нихрена ни какого сопливого не наблюдалось, а только мелкая плотвичка и окуньки, а про дальнюю вообще можно забыть приплыли дебаркадеры эти 6-местные….в обшем и попытки отскочить на уклею и фсякую кильку так и не привели…это блин фиаско понял я уже в середине тура, никак не догнать…и организаторы предупреждены и в рупр им постоянно орали…в общем одно расстройство в итоге слетаю да и командой еще 4 место деревянное…в общем вертел я на квивертипе такую ловлю-греблю(((((….. зависеть все должно только от участника, а здесь дополнительные коррективы которые совсем не играют в положительную сторону….
Всем НХНЧ!)
Поздравляю призеров!!!
Огромная благодарность организаторам, судейству и спонсорам соревнований.
Отдельная благодарность спонсорам Команды Дунаев р-37. В Лице Александра Дунаева за прекрасные смеси! А так же комп. FISHLANDIA
 

Вложения

  • 1 р.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 19
    1 р.jpg
  • 2 р.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 27
    2 р.jpg
  • 3 р.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 16
    3 р.jpg
  • 4 р.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 20
    4 р.jpg
  • 5 р.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 11
    5 р.jpg
С нами с
02.04.2017
Сообщения
68
Репутация
61
Возраст
36
Откуда
Иваново
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем Привет!! В прошедшие выходные посетили Чемпионат Нижегородской области по ловле донной удочкой,Дунаев р-37,  в составе Эверстов Илья, Кузнецов Андрей, Сучков Павел. Прибытие, разборы, подготовка...жеребьевка....
1 Тур зона Б, промер... определил для себя три дистанции, Старт за первые пол часа получилось поставить мелкого подлещика, и он переодически поклевывал  с небольшими провальчиками,
в итоге только третий в зоне,ребята сыграли 1 и 5 вроде пойдет 9 балов. предварительно идем на 3 месте уступая 1 бал.
2 Тур тоже зона Б досталось но уже не получилось так же подобрать ключик к рыбке отскок под ноги мелочевку подловил но слабо , в итоге подслетаю(((
 В результате  только  4  командное место, но ничего стараемся дальше...))))Поздравляю всех победителей!!!Организация как всегда Поклон! Отдельное благодарность за рабочие смеси от Александра Дунаева а так же FishLandiA.
 

Вложения

  • 37810524_484596268669294_8316150553096749056_n.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 1
    37810524_484596268669294_8316150553096749056_n.jpg
  • 37643379_1707785562678338_9132186526791237632_n.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 2
    37643379_1707785562678338_9132186526791237632_n.jpg
С нами с
15.01.2014
Сообщения
44
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем Привет! И снова Днепр и снова 3х часовая тренировка. Поехал в надежде половить уклейку в темпе, но вместо нее ловил нано густеру в перемешку с плотвой. Корм Дунаев Лещ премиум Черный + 3 колпачка Арома концентрата Универсальная. Дистанция 16 метров перед травкой. Поводок метровый 0,8-0,1 крючок 18 Owner. Из насадок только опарыш. По итогу 74 рыбки 1490 гр. Всем удачных рыбалок!
 

Вложения

  • 2018-07-25 15-05-58.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 18
    2018-07-25 15-05-58.jpg
  • 2018-07-25 15-32-01.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 16
    2018-07-25 15-32-01.jpg
  • 2018-07-25 18-48-33.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 10
    2018-07-25 18-48-33.jpg
  • 2018-07-25 18-41-50.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 9
    2018-07-25 18-41-50.jpg
  • 2018-07-25 18-49-17.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 17
    2018-07-25 18-49-17.jpg
  • 2018-07-25 18-53-04.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 13
    2018-07-25 18-53-04.jpg
С нами с
15.12.2017
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Омск
Прикормки и добавки DUNAEV
Кубок Тюменской области 21-22 июля 2018 г.
Решение посетить Кубок Тюменской области было принято в прошлом году. Во вторник вечером, 17 июля, стартуем и утром 18 мы уже на месте. Впереди 3 дня тренировок и изучение водоема с его обитателями. По тренировкам скажу одно, первый день и его лещики у Романа сильно повлияли на принятие, не верного, решения по тактике на данном соревновании. Леща получалось достать то на 30+, то на 24 метрах. Но он был рассредоточен и присутствовал не во всех секторах, посещая некоторые из них только мимолетно, а в некоторых даже не появившись. Тактику выбрали следующую: 40 минут закорма и ожидания на дальней дистанции, переходим на мелочевку, периодически возвращаясь на дальнюю дистанцию. Исключение сектор А
Сектор А
На тренировке выявили что в моем секторе нет или почти нет подлещика. И вес делать нужно на уклейке. Но гонюсь за соперниками и теряю драгоценные минуты в ожидании поклевок. Теряю в начале тура порядка 40 минут и среди тура еще две попытки проверить наличие рыбы на дальней дистанции. В итоге я беру 5 место в зоне с весом около 3 кг. Потеря 60 минут и возможных 600гр уклейки дали бы мне 2 место, но…увы.
Командой, к сожалению, мы набираем 16 очков и находимся в середине турнирной таблицы. В каждой из команд есть провалы в результатах какого-либо спортсмена, что давало шанс зацепиться за призовые места.
Вечером после плотного ужина(спасибо организаторам) переиграли тактику и решили ловить только мелочь с пикерной дистанции.
Утро второго дня соревнования дает надежду на погожий денек, но к началу тура поднимается шквальный ветер, как и в первом туре.
Сектор В.
За полчаса до входа в сектор, Рома предлагает сгрузить мотыля на дальней точке и упираться на мелочь, изредка проверяя дальнюю. Сказано сделано. 3 кормушки с мотылем на дальнюю, и беру подлещика грамм 70, следом еще один. Трачу на это не больше 15 минут. Смутило наличие рыбы на дальней, появилась надежда, что там плавает что-то крупнее 70гр. Трачу еще 10 минут драгоценного времени и ловлю такого же подлещика. Считая в уме граммы, которые я взял за неполные полчаса, ухожу на ближнюю дистанцию. И начинаю полавливать мелкую плотвичку, порой паркуя особей под 70-80гр. В отличие от 1 дня, уклейки почти не было, а плотва по весу выигрывала, проигрывая немного в темпе поклевок. Справа через сектор, Влад начинает парковать хороших подлещиков. Решаю сделать паузу в темповой ловли и отдохнуть на дальней дистанции. Мне это приносит еще 2 «недоподлещика». С дальней дистанцией я решаю завязать до конца тура. До конца тура не выдержал прессинга Влада паркующего одним за одни подлещиков, и соседа начавшего ловить подлещика, я пару раз все же прыгал на дистанцию 24 метра. И снова занимаю 5 место, стабильность блин)))
В итоге в копилке команды 30 очков, занимаем 4 место. Уступаем бронзовым и серебряным призерам 2 и 3 очка соответственно. Победитель оказался не достижим с 9 очками разницы.
В личном зачете занимаю 10место. Результатом не очень доволен, но есть к чему стремиться. Будем работать.
Спасибо команде за выступление. Огромная благодарность спонсору ОСРК-Дунаев, Александру Дунаеву.
Спасибо друзьям из Омска, которые искренне переживали и болели за нас.
Спасибо организаторам и судейскому корпусу за проведенную работу.
Благодарю соперников за честную и бескомпромиссную борьбу.
 

Вложения

  • Zbgwtmeeo1w.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 11
    Zbgwtmeeo1w.jpg
  • IMG_20180722_051210_HDR.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 11
    IMG_20180722_051210_HDR.jpg
  • IMG_20180720_071936.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20180720_071936.jpg
  • IMG-20180718-WA0010.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 13
    IMG-20180718-WA0010.jpg
  • vvgth81KpSM.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 13
    vvgth81KpSM.jpg
С нами с
22.05.2017
Сообщения
36
Репутация
46
Откуда
Иваново
Прикормки и добавки DUNAEV
В выходные прошли соревнования в г.Владимир..
Играли командой Дунаев-Р37.
Водоем интересный тем что рыбалка там каждый раз разная. На тренировке разобрался и дистанциями и рыбкой, и они работали в туре но нам чего то не хватило и заняли уже 5 соревнования подряд наше "любимое" 4 командное место. в личке 6й... Может уже действительно назвать команду "Буратино-р37" деревяшка преследует нас весь сезон.
Наш вечер между турами традиционно сделал великолепным Антоха Матяш со своей гитарой и громкими песнями https://static.xx.f********/images/emoji.php/v9/f4c/1/16/1f642.png=)
Поздравляю всех призеров, битва была интересной !!
#dunaev #region37 #деревяшкауходи
 

Вложения

  • PANO_20180728_083805-2.jpg
    41 КБ · Просмотры: 6
    PANO_20180728_083805-2.jpg
  • IMG_20180729_055606-2.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20180729_055606-2.jpg
  • IMG_20180728_084059_HDR-2.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20180728_084059_HDR-2.jpg
  • IMG_20180728_084021_HDR-2.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 10
    IMG_20180728_084021_HDR-2.jpg
С нами с
08.03.2013
Сообщения
49
Репутация
60
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
Прикормки и добавки DUNAEV
В выходные посетили, Чемпионат Владимирской области! Т.к. пол недели рабочей, в Воронеж уехать не смогли и решили съездить к своим друзьям во Владимир. Смогли только я и Антоха, удачно дополнил команду товарищ и земляк из ГФ НН. Приехали как обычно без тренировки, замешали все что было от компании Дунаев))) Остальное отжал, Олег на ЧР. 1 тур, сектор 26, предпоследний... Глубина меньше двух метров, нахожу две точки 25 и 10 метров. Практически со старта начал клевать мелкий подлещик 60-120гр, к концу первого часа влетел красавец на 700-800гр и следом линек, еще было 4 карасика около 100гр, остальное плотва, на удивление работал здоровенный крюк и 3-4 мотыля, плотва укрупнялась раза в 2, подлещик тоже брезговал. Финиш и я первый с весом 4300+, Антоха второй, Серега четвертый. После первого тура первые, все очень плотно, вся борьба впереди! Второй тур зона Б сектор 11. На чемпионат взял с собой 4 трех метровых палки, по определенным обстоятельствам не смог взять 3.6+, дистанцию в 33-34 метра откинул сразу(боковой ветер), выставил 15 и 20 метров, долго пытался поставить подлещика на 20 метров, потом на 26, но взял только одного маленького сопливого, только спустя 2 часа бросил эту затею и начал раскармливать плотву на 15 метрах. последнии 1.5 часа ловил в очень бодро, но соседей было не догнать, они ловили подлещей со старта на 33-34 метрах, итог 2380 и только третий. Антоха опять второй, Серега шестой. выигрываем лишь по весу. В личном зачете становлюсь третьим. Спасибо парням за боорьбу и Александру Дунаеву за помощь команде! До встречи в Воронеже!!!
 

Вложения

  • IMG_20180729_161010.jpg
    214.7 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20180729_161010.jpg
  • IMG_20180729_160225.jpg
    248.4 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20180729_160225.jpg
  • IMG_20180728_201528.jpg
    206.5 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20180728_201528.jpg
  • IMG_20180728_144158.jpg
    181.4 КБ · Просмотры: 7
    IMG_20180728_144158.jpg
  • IMG_20180728_144128.jpg
    187.4 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20180728_144128.jpg
  • IMG_20180728_053914.jpg
    290.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20180728_053914.jpg
С нами с
10.08.2014
Сообщения
60
Репутация
39
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Прикормки и добавки DUNAEV
Чемпионат Староюрьевского района по ловле донной удочкой.
Команда «Тамбов Дунаев»
Мы снова первые. Из трех официальных соревнований на тамбовской земле Тамбов Дунаев проиграл лишь однажды – московской «Волжанке» во главе с Сергеем Комаровым. С ними вообще в этом сезоне сложно тягаться – в Воронеже они в эти выходные тоже победили. И нас на Кубке отодвинули на второе место. Но сейчас разговор не об этом.
Мы с огромным трудом взяли это золото. К сожалению, не смогла приехать в полном составе команда «Оптимистов», поэтому вся борьба развернулась между нами и «Р/м ФишБандит». Это какие-то монстры! Огромный прогресс! Буквально за полгода команда превратилась в очень серьёзную силу на региональном уровне и, я надеюсь, в будущем сможет достойно представлять область на российских соревнованиях.
Теперь, собственно, о самом турнире. Формат пятница-суббота, конечно, не очень удобен – большинство работает и у многих нет возможности уйти с работы на день пораньше. Но есть и плюсы – день отдыха в воскресенье дает возможность восстановиться физически и морально.
Многие, в том числе и я сам, уходили с работы ещё в четверг, чтобы была возможность пощупать рыбу, определиться с основным прикормочным направлением и попробовать крючки. Но на водоем удалось попасть только к вечеру и всё время было потрачено на разметку зон, разбивку лагеря и подготовку снастей к старту. Потренироваться не удалось. Только два человека смогли покунать кормушки – наш Александр Печёнкин и ФишБандит, третий гармонист России, Дмитрий Кособрюхов. С их слов было понятно, что в улове преимущественно мелкая (30-70 грамм) разнорыбица – плотва, густера, подлещ, краноперка, окунь с вкраплениями более крупных серийных особей и возможным подходом подлеща 200-300 грамм, и уж совсем бонусов – крупных окуней и лещей.
В первый тур жребий отправляет меня в зону Б, 11 сектор. Здесь присутствует трава. За час подготовки успеваю почистить, куда доставала коса, быстро разложиться и найти небольшую площадку за травой на верхней границе бровки примерно на 20 метрах. Ближе – трава. Со старта начинаю ловить сразу и так идёт всё достаточно неплохо первые три часа. Я успеваю резко поднимать рыбу над травой и редко цепляю на вываживании весь мусор. Но потом в течение часа происходит 5 (ПЯТЬ, КАРЛ!!!) обрезов оснастки, я теряю темп, перевязываю монтажи, время уходит, «гипс снимают, клиент уезжает…». В итоге проигрываю Васе Орлову достаточно много. Никогда я не терял столько монтажей… Плюс под конец начинает заканчиваться прикормка (это тоже первый раз в жизни). Реализация отличная, поводочная леска DUNAEV даже при насаживании двух опарей быстро возвращает себе товарный вид, обрывов и сходов практически нет, одну или две рыбы не донес до садка – отклеились над водой. Но срезы оснасток….
По итогам первого тура Саня Печёнкин также берет двойку, уступив всё тому же ФишБандиту, а в зоне «А» наш Дима Репин приносит единичку и в дело вступает джокер – Мельдер Артём двигает Ермишина Артёма на третью строчку, что дает двум командам по 5 баллов после первого тура и 700-граммовое преимущество Тамбов Дунаева над р/м ФишБандит.
После первого тура всех участников ждал горячий ужин от организаторов. Кстати, в очередной раз хочется сказать спасибо администрации Староюрьевского района за подготовку дамбы к турниру. Удивительно добросовестные и ответственные люди!
И, конечно же, сотрудникам Природного Парка «Шушпанский», ООО «Беркут» и лично Дмитрию Новопавловскому – огромное спасибо за сотрудничество, вложенные средства, время и душу! Мы отработаем ещё некоторые детали и сделаем этот турнир традиционным, надежда есть, во всяком случае :).
Второй тур. Попадаю в зону «А» в 5-й сектор – где сидел Дима Репин и где он взял зону с весом за 7 кг. Ну, думаю, повезло! И точно: «12 метров по колышкам!» - уверенно сажает меня наш капитан, я послушно клипсуюсь … И в первые же полчаса получаю два среза оснастки… Как так-то? Дима сказал, что у него не было ни одного среза за тур. У меня сразу два!!! Справа Диман Кособрюхов, также выставившись на моей дистанции (мы же не скрываем от своих никакие детали), меняет дубли один за другим – тоже срезы. Может, у нашего Димы какие-то другие колышки? ))
Весь тур идя ноздря в ноздрю, всё-таки уступаю 135 грамм – и это при весе под 6 кг!! Молодец, Дима! Когда он кинулся с табуретки за упавшей плотвицей и едва не опрокинул всю конструкцию, при этом сказал, что «она решит тур», подумал, что так оно и будет. Эта плотвица и ещё парочка – вот и единичка вместо двойки… Не бывает мелочей и «авось»!!!
В «В» Дима Репин опять забирает зону с хорошим весом, но снова джокер – на этот раз в лице Светланы Сейтназаровой, которая берет двойку и отодвигает Артема Ермишина на третью строчку, - позволяет и по итогам второго тура получить равное количество очков – по 6 - и в дело вступают калькуляторы. Понятно, что у двух команд по 11 очков, а вот вес сразу посчитать некогда было, поэтому когда узнал, что Тамбов Дунаев, всё же первые, внутренне очень порадовался, хотя оба тура и проиграл первые места в зонах. 30565 – наш вес, 28530 – р/м ФишБандит.
Репин Дмитрий – наш локомотив! ) И спасибо джокерам за помощь!
Состав прикормки на оба тура был ПлотваСпорт, ПлотваПремиум, ПремиумЛещ, чуть СпортОзеро. Ароматизатор: у меня – Лещ, у ребят – Белая рыба.
Основная ошибка – отсутствие нужного количества дублей, считаю.
Я очень рад тому, что в области появляются всё новые и новые любители донной удочки, которые не боятся приходить и учиться, возрастает общий уровень команд, в следующем сезоне, я сильно на это рассчитываю, на всероссийских соревнованиях удастся побороться за высокие места. Впереди на Тамбовщине ещё два турнира по фидеру – большой Чемпионат в конце сентября и турнир «Завершение сезона - 2018». Итого – 5 рейтинговых турниров за сезон! Отлично!
Вперёд, к победам!!!
 

Вложения

  • IMG_20180727_082004.jpg
    111 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20180727_082004.jpg
  • Анонс.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 4
    Анонс.jpg

Сейчас смотрят

Вверх