• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки DUNAEV (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2013
Сообщения
568
Репутация
823
Возраст
39
Откуда
Раменское
Прикормки и добавки DUNAEV
Ребят, в субботу вашей прикормкой пользовался, видимо неправильно замешал ее, получился пластилин.
От знакомых узнал что надо замешивать вашу прикормку в 2-3 захода, т.е. добавил воды перемешал подождал и так 2-3 раза.
Это действительно так?
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Ребят, в субботу вашей прикормкой пользовался, видимо неправильно замешал ее, получился пластилин.
От знакомых узнал что надо замешивать вашу прикормку в 2-3 захода, т.е. добавил воды перемешал подождал и так 2-3 раза.
Это действительно так?

Да , знакомые тебе сказали правильно. Перемочить прикормку - это большая ошибка. Такую прикормку следует выбросить и замешать новую (если есть такая возможность). Действительно, воду нужно добавлять аккуратно. В идеале замачивать ее нужно заранее. Не непосредственно перед ловлей , а хотя бы часа за 2 до нее. Прикормка должна настояться именно в замоченном виде. Воду вводить в несколько заходов , так как прикормка подсыхает и впитывает в себя воду. Самое последнее, наиболее тонкое увлажнение, лучше всего производить из пульверизатора , добиваясь такой консистенции смеси, что бы прикормка лепилась в шар, но с усилием. Перед ловлей и лепкой шаров, прикормку желательно насытить кислородом, прогнав ее через сито четверку.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
А тем временем, при поддержке компании DUNAEV , магазина Английские снасти и магазина Интерфиш
прошло соревнование по фидеру - Кубок Ленинградской области,на дамбе, г. Кронштадт. в выходные. Вот его итоги.

Личный зачет:

1. Рысев Виталий.
2. Новиков Олег.
3. Русаков Александр.

Командный зачет:

1."Абсолют"
Медков Дмитрий (К)
Рысев Виталий
Крылов Сергей
2."Дунаев"2
Архипов Дмитрий (К)
Алексеев Сергей
Новиков Игорь
3."Дунаев"1
Смирнов Олег (К)
Сорокин Игорь
Новиков Олег

В номинации "Самая крупная рыба" победил с весом подлещика 0,735 кг. - Аглицкий Александр.

По поводу смесей команды "Абсолют" ничего не могу сказать, так как не знаю их просто, а серебрянные и бронзовые призеры использовали прикормку DUNAEV
 

Вложения

  • г.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 66
    г.jpg
  • гг.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 69
    гг.jpg
  • ггг.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 62
    ггг.jpg
  • гггг.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 66
    гггг.jpg
  • цц.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 60
    цц.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
207
Репутация
595
Откуда
СПб
Прикормки и добавки DUNAEV
Может поэтому крупные оптовые компании и не согласились работать с фирмой Dunaev:tanz:?

- не, потому как эти компании очень круты были))) Начинающего производителя никто не воспринимал всерьез)
Что касается мелкого опта, то такая практика есть у всех. Прикормка не продается в розницу по оптовым ценам, и демпинг на рынке мы стараемся пресекать, непродавая продукцию недобросовестным магазинам;)
У нас есть специальные предложения по ценам и условиям для спортсменов, спортивных клубов, общественных организаций :)
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Серега колбасит, Дунаев колбасит.

Фото с Кубка России 2014
 

Вложения

  • дунаев колбасит.jpg
    231.9 КБ · Просмотры: 226
    дунаев колбасит.jpg
  • Изображение 140.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 223
    Изображение 140.jpg
  • Изображение 439.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 191
    Изображение 439.jpg
С нами с
02.10.2012
Сообщения
416
Репутация
807
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормки и добавки DUNAEV
В прошлом году от приятеля услышал восторженный отзыв об ароматизаторе амин-арома. Типа, в прошлый раз он с ней так "оторвался". Рыбачили с ним с одной лодки, добавил он остатки ароматизатора (на палец на дне бутылки) мне в прикормку, типа, сам увидиш. Но сказал, что лить надо больше. Запах мне понравился. Но в тот раз лещ клевать стал, когда первую порцыю прикормки (с аромой) вымыло, а в кармушки заправили без аромы. А с аромой ловился подлещик, плотва, елец - а это все за борт. Но я это все списал на то, что рыба подошла не сразу... так иногда бывает
Купил бутыль аромы. Поехал один. Опять с лодки. кашу поделил пополам. Половину с аромой, половину без. На 3 кг каши вылил примерно четверть бутылочки. И опять та же картина. пока не вымыло кашу с аромой и не заправил чистой, клевала мелочишка. Заправил чистую кашу - снова лещ.
Третий и последний опыт - с берега, на пенапласт. кашы 2 кг. Поделил пополам. На кило кашы - четверть бутылочки аромы. Запах - хоть сам жри. 2 донки - одна с аромой, другая без. Без аромы поклевки 2-3 раза в час, но подлещик. С аромой - каждые 5 минут, но елец, плотва.
Осталось на этот сезон полбутылочки амин-аромы, но чего-то боюсь экспериментировать. И выкинуть жалко, стоит как крыло от самолета.
Что я не так делаю?
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Прикормки и добавки DUNAEV
С нами с
19.05.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
В прошлом году от приятеля услышал восторженный отзыв об ароматизаторе амин-арома. Типа, в прошлый раз он с ней так "оторвался". Рыбачили с ним с одной лодки, добавил он остатки ароматизатора (на палец на дне бутылки) мне в прикормку, типа, сам увидиш. Но сказал, что лить надо больше. Запах мне понравился. Но в тот раз лещ клевать стал, когда первую порцыю прикормки (с аромой) вымыло, а в кармушки заправили без аромы. А с аромой ловился подлещик, плотва, елец - а это все за борт. Но я это все списал на то, что рыба подошла не сразу... так иногда бывает
Купил бутыль аромы. Поехал один. Опять с лодки. кашу поделил пополам. Половину с аромой, половину без. На 3 кг каши вылил примерно четверть бутылочки. И опять та же картина. пока не вымыло кашу с аромой и не заправил чистой, клевала мелочишка. Заправил чистую кашу - снова лещ.
Третий и последний опыт - с берега, на пенапласт. кашы 2 кг. Поделил пополам. На кило кашы - четверть бутылочки аромы. Запах - хоть сам жри. 2 донки - одна с аромой, другая без. Без аромы поклевки 2-3 раза в час, но подлещик. С аромой - каждые 5 минут, но елец, плотва.
Осталось на этот сезон полбутылочки амин-аромы, но чего-то боюсь экспериментировать. И выкинуть жалко, стоит как крыло от самолета.
Что я не так делаю?

А какую именно амин-арому использовали ?

В любом случае , амин арома очень рабочая добавка и привлекает она либо мелкую рыбу, как вы написали, либо крупную.
Отчего это зависит . Возможно в это время , на тех водоемах, что вы ловите, лещу просто не подходит именно этот аромат. Лещ, рыба довольно разборчивая, и не всегда предпочитает резкие и сладкие ароматы. И иногда значительно лучше относится лещ к более спокойным или к жмыховым ароматам.

Возможно, неправильная дозировка. На 3 кг прикормки я рекомендую лить пол бутылки аромы. В кашу арому я не добавлял , ибо ловлю и тестирую только на поплавок.

Конечно, выкидывать арому вам не следует, она еще может выручить вас в любой момент. Я думаю, что на леща вам следует попробовать нашу новинку 2014 амин-арому "Белая рыба". А так же обязательно попробуйте мелассу от DUNAEV . Именно ее добавление может отсечь у вас мелочь, а крупную рыбу наоборот, заставить питаться более активно.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
207
Репутация
595
Откуда
СПб
Прикормки и добавки DUNAEV
В прошлом году от приятеля услышал восторженный отзыв об ароматизаторе амин-арома. Типа, в прошлый раз он с ней так "оторвался". Рыбачили с ним с одной лодки, добавил он остатки ароматизатора (на палец на дне бутылки) мне в прикормку, типа, сам увидиш. Но сказал, что лить надо больше. Запах мне понравился. Но в тот раз лещ клевать стал, когда первую порцыю прикормки (с аромой) вымыло, а в кармушки заправили без аромы. А с аромой ловился подлещик, плотва, елец - а это все за борт. Но я это все списал на то, что рыба подошла не сразу... так иногда бывает
Купил бутыль аромы. Поехал один. Опять с лодки. кашу поделил пополам. Половину с аромой, половину без. На 3 кг каши вылил примерно четверть бутылочки. И опять та же картина. пока не вымыло кашу с аромой и не заправил чистой, клевала мелочишка. Заправил чистую кашу - снова лещ.
Третий и последний опыт - с берега, на пенапласт. кашы 2 кг. Поделил пополам. На кило кашы - четверть бутылочки аромы. Запах - хоть сам жри. 2 донки - одна с аромой, другая без. Без аромы поклевки 2-3 раза в час, но подлещик. С аромой - каждые 5 минут, но елец, плотва.
Осталось на этот сезон полбутылочки амин-аромы, но чего-то боюсь экспериментировать. И выкинуть жалко, стоит как крыло от самолета.
Что я не так делаю?

- сложно сказать в чем причина. Возможно, ароматическая дозировка на объем смеси несколько завышена, от того ловилась мелкая рыбешка. Попробуйте уменьшить дозировку, или действительно, оставьте смесь какой она есть, может, немного мелассы с нейтральным запахом ванили.
В том году мой личный рекорд за соревновательный тур был 32кг леща. Тогда, а ловля велась на сильном течении, использовал 4кг сухой смеси, и залил двумя банками Аромакомплекса Лещ. Лещ встал стеной.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
578
Репутация
585
Откуда
Зеленодольск
Прикормки и добавки DUNAEV
ДВС! Активно начал эксперименты с Вашими смесями. Ловлю на мах, скоро и фидер задействую. Охоту веду на серебряного карася. Средний размер рыбы 700 грамм. В прилове разная бель до 300 грамм, иногда происходит какой то массовый выход красноперки по пол кило. Интересен именно крупный карась. Из дунаева пробовал пока чеснок, жареный арахис, кукуруза премиум. Всегда добавляю в прикормку вареные перловку и горох, процентов 10 от общей массы, консервированную кукурузу и опарыша. Последние разы использовал мелассу. Чеснок пока как-то более карасе-направленный получился. В кукурузный день была красноперка, крупная, много. Если не сложно дайте некоторые советы для крупного карася. С уважением.
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Казань
Прикормки и добавки DUNAEV
Купил на пробу 2 пачки "Премиум универсальная". Нюхал, нюхал так и не разобрал чем пахнет, больше склоняюсь, что шоколад с пряностями. Если при замешивании добавить меласса-ваниль не испорчу прикорм? Я понимаю, что однозначного ответа быть не может, но какие то запахи же между собой вполне уживаются, а какие то наоборот не дружат.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
401
Репутация
560
Возраст
28
Откуда
Соловьиный Край
Прикормки и добавки DUNAEV
Вы бы хоть список написали какая прикормка бывает, да с какими запахами
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
578
Репутация
585
Откуда
Зеленодольск
Прикормки и добавки DUNAEV
Че за наезды? Люди своей прикормкой решили заняться! При чем бюджетной! И отрабатывает она свои деньги на сто %. Я к тому, что можно было в другой форме выразить свои мысли, а не с претензиями выступать.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
207
Репутация
595
Откуда
СПб
Прикормки и добавки DUNAEV
Купил на пробу 2 пачки "Премиум универсальная". Нюхал, нюхал так и не разобрал чем пахнет, больше склоняюсь, что шоколад с пряностями. Если при замешивании добавить меласса-ваниль не испорчу прикорм? Я понимаю, что однозначного ответа быть не может, но какие то запахи же между собой вполне уживаются, а какие то наоборот не дружат.

- с ванилью никогда ничего не испортите по запаху) С патокой сложнее, она либо ловит либо категорически нет, но сильно влияет на механику.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Вы бы хоть список написали какая прикормка бывает, да с какими запахами

- немного не понял кому вы написали?) Если про ассортимент прикормок, то можно зайти на наш сайт, там все есть)
 

Сейчас смотрят

Вверх