• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка по карасю (Просматривают: 3)

С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Прикормка по карасю
Мелочь отсекается более крупным крючком (как один из вариантов). :)
Ну вот. Покупали деликатные снасти, тонкие лески, миниатюрные поплавки...... И росчерком пера...... Крючек покрупнее:(
Я начинаю с того, что закармливаю 4-5 точек и потом между ними мечусь:D
 
С нами с
17.03.2022
Сообщения
45
Репутация
306
Возраст
46
Откуда
Москва
Прикормка по карасю
Как мне в своё время сказал один рыбак- на что ловишь, тем и корми. Поскольку карась рыба привередливая, то всегда беру с собой разные наживки- мотыль, червь навозный, манку, перловку. Без проигрышный вариант это перловка, запаренная в термосе. На воде добавляю в перловку немного жмыха, а на прикормку тот же жмых, только в гранулах.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка по карасю
Прикорм нужен практически всегда ,где то больше ,где-то меньше ...где то чтоб пылило ,если не так много мелочи или дно много ила,где-то потяжелее ,даже типа пластилина...не спорю ,что место ловли играет не маловажную роль, но я сторонник прикорма...
Жень, прикорм на крася нужен не всегда. Пошли в жопу всех, кто говорит, что мелочь и крупняк кормится всегда и везде с одной точки. Не всегда и не везде. В моей жизни, и жизни коллег, чем хуже условия, тем крупнее карась, но выпендриться нужно с его поимкой. Чем лучше условия, тем больше крася. Хорошего и разного. Даже крупного. Нет единых условий, крась непредсказуем.... В том числе и по прикорму.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка по карасю
Как мне в своё время сказал один рыбак- на что ловишь, тем и корми. Поскольку карась рыба привередливая, то всегда беру с собой разные наживки- мотыль, червь навозный, манку, перловку. Без проигрышный вариант это перловка, запаренная в термосе. На воде добавляю в перловку немного жмыха, а на прикормку тот же жмых, только в гранулах.
У нас был один водоем, где карась менял свои предпочтения в течение пары часов. Чем больше вариантов насадки, тем больше пойманной рыбы...
 
С нами с
17.03.2022
Сообщения
45
Репутация
306
Возраст
46
Откуда
Москва
Прикормка по карасю
У нас был один водоем, где карась менял свои предпочтения в течение пары часов. Чем больше вариантов насадки, тем больше пойманной рыбы...
Вы правильно говорите, что надо менять насадки. А вообще, всё водоёмы разные. У нас 2 пруда на расстоянии 5 км друг от друга. На одном без рыбы никогда не уйдёшь, а на другом за 2 года только один раз удалось попасть на хороший улов. Причём, карась и красный, и обычный не меньше 300 гр.
 
С нами с
12.10.2023
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Амурская область, город Благовещенск
Прикормка по карасю
Вы правильно говорите, что надо менять насадки. А вообще, всё водоёмы разные. У нас 2 пруда на расстоянии 5 км друг от друга. На одном без рыбы никогда не уйдёшь, а на другом за 2 года только один раз удалось попасть на хороший улов. Причём, карась и красный, и обычный не меньше 300 гр.
У меня был случай ...ловили карася на карьере...глубина примерно около 3 метров...нас было трое....расстояние друг от друга примерно 15-20метров ,ловили карася причём, тот кто сидел посреди нас ловил исключительно на червя ,а мы по краям на перловку...и что самое интересное, что караси отказывались брать насадку ,у нас червя , а у того кто сидел в центре не брал перловку ...ради прикола пробовали обмениваться насадкой, эффект тот-же....карась самая непредсказуемая рыба....вчера брал отлично сегодня полный игнор....замечено что карась более охотно берет всякие бутерброды....ну например, червь с подсадкой перловки ,подрезанная кукуруза и пару опарышый не и так далее
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Прикормка по карасю
Ну вот. Покупали деликатные снасти, тонкие лески, миниатюрные поплавки...... И росчерком пера...... Крючек покрупнее:(
Я начинаю с того, что закармливаю 4-5 точек и потом между ними мечусь:D
У меня нет таких мест. Где смог расположиться - там закормил и ловлю. Ну и соображаю - как мелочь отсечь (если начинает докучать).
На счёт деликатной снасти - в принципе ни чего не имею против. Сам не единожды "выезжал" на этом. Но так же не раз и не два наблюдал как местные деды таскали здоровенных карасей на снасти "на кита". Леска 0,2 поплавок грамм на 10 и крючок "на сома". И ничего - вполне себе нормально отлавливались.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Прикормка по карасю
Прошлый сезон ловил на херабуну (тесто "старый призрак" разные циферки), мелочь отсекал добавлением алкоголя в замес.
На межуре работало вполне себе неплохо такая тактика))
 

Сейчас смотрят

Вверх