• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Типовой выезд поплавочной команды. Ловля штекером. Ловить на поплавок. Есть такой устойчивый стереотип в рыболовном спорте, чтобы получить КМС в поплавке надо обязательно катать штык. Это не так. Оренбург - Сорочинское водохранилище это второй регион России, где вы можете, намахать себе КМС махом. При условии если вы умеете чутка ими махать. Как пример: спортсмен Данил Мухамедьяров использовал только махи 4-6м и его суммарный улов составил 22400 гр. В данном видео - нарезка различных сцен поездки нашей команды на Чемпионат Оренбургской области по поплавку. Имея опыт весны, мы поехали ловить туда рыбу штекерами, но как показали сами соревнования - что рыба стояла на дистанции 4 метрового махового удилища, катать более длинный, тяжелый штекер, для того чтобы ее достать спортсменам не было никакого смысла. Рыба стояла в изобилии во всех уровнях, начиная от 6 метров берегового уреза воды. На прикорм рыба отзывалась мгновенно, а низкая реализация поклевок и медленная работа штекером против быстрого маха сказались на общем результате команды, в итоге мы четвертые.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Казанский рыбодром Локо. Где поймать рыбу в Казани.Ловля рыбы на фидер. Ловля рыбы в Казани. Если вы не знаете, где можно половить рыбу в Казани да еще рядом с авто, то вам, возможно есть смысл ехать на дамбу у пляжа Локомотив. Дамба своим периметром удерживает воды реки Казанки, которая в этом месте практически впадает в Волгу. Место для рыболов очень культовое и интересное, там на мелях возможно поймать, практически любой вид рыбы, от жереха до сазана. Минус этого места, состоит в том, что когда идет большой сброс воды, то крупная рыба оттуда уходит. Эту версию решили проверить мои друзья спортсмены от донки, что отчасти оказалось, справедливым. Крупной рыбы леща в уловах не было, но был подлещик и густера. Зона “А” изобиловала плотвой, в зоне “Б” рыба была крупнее, а в зоне “В” ловился карась. Снасти и прикормка у всех были разные но единой величиной были дистанции: 40м; 55м; и единым были длина поводков от 60 до 80 см крючки 12-16 номер.
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В начале недели созваниваемся с товарищем и договариваемся на выходных посетить правый берег р. Волги с надеждой половить леща. Предстоящий выезд запланировали на ночь с пятницы на субботу, а место рыбалки решили выбрать ближе к намеченной дате, так как не имели информации, где лещ выходит ночью на кормежку. Ближе к уикенду, изучив рыболовные группы в интернете, принимаем решение выехать в район Веденской Слободы. Наконец наступает долгожданная пятница и все мысли на работе о предстоящей рыбалки. План моих действий уже давно выстроен и только осталось дождаться конца рабочего дня. И вот он наступает, максимально быстро решаю все семейные дела, завожу своих домочадцев на дачу, там же забираю весь свой рыболовный скарб и отправляюсь на берег реки. По прогнозу погоды, в эту ночь ожидался сильный ветер и достаточно прохладная погода, поэтому взял с собой достаточно теплой одежды. Пол часа езды и я на месте, напарник, который выехал раньше меня, занял мне место рядом с собой. К моему приезду он уже разложился, промерялся и даже понемногу подлавливал неплохих густерок. Раскладываюсь и я, но решил пока светло, сам промерить рельеф дна и если точки будут отличаться, то ловить на разных дистанциях и какая лучше проявит себя, то оба перейдем на нее. Нашел маркерным грузом переход с ила на камни, но из-за сильнейшего ветра, дующего в лицо, маркер, который я уверенно укладывал в нужную точку, с кормушкой этот фокус уже не проходил. Кормушка колодец долетала до нужной точки, но ее сносило присутствующим течением. А тяжелую кормушку с шипами докинуть на 55 метров было уже тяжело, поэтому принимаю решение уйти на дистанцию напарника, который ловил ближе к берегу. Поймав с этой точки уже в темноте пару рыбок, клев полностью прекратился. Посидев пару часов и не увидев поклевки, решаем уйти совсем близко к берегу, для этого я разложил второе удилище 3,6 м, выставив на нем дистанцию 27 м. Первое удилище осталось на прежней точки и, забегая вперед отмечу, что за всю ночь на дальней дистанции не произошло ни одной поклевки. Ближняя точка мало по малу приносила рыбку и за ночь было поймано мной не более семи штук. Но я не унывал, потому что по информации от других рыбаков, основной выход рыбы начинается с рассветом, которого мы с нетерпением ждали. Вот долгожданное утро и по берегу начали позвякивать колокольчики у донщиков-дубинщиков. Решил перезакинуть удочку с дальней дистанции и после перезаброса не проходит и минуты как отличная поклевка и хорошая густера выходит на берег. С этого момента поклевки с дальней дистанции следовали одна за другой, удочку стоявшей на ближняке, полностью собрал и убрал. Ближе к восьми утра начали собираться домой, наловился я вдоволь, поклевок насмотрелся, рыбалка удалась. Всем спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20210827_175932.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210827_175932.jpg
  • IMG_20210827_180222.jpg
    170.8 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210827_180222.jpg
  • IMG_20210828_065317.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210828_065317.jpg
  • IMG_20210828_065330.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210828_065330.jpg
  • IMG_20210828_073147.jpg
    93 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210828_073147.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! На прошлых выходных мы с товарищем неплохо отловились на ночной рыбалке, на фидерные снасти. Но основной клев, тогда пришелся на раннее утро, ночью же попадались штучные экземпляры. Поэтому предстоящую рыбалку решил провести только лишь в утреннее время и не тратить свое время на ночную ловлю. С вечера пятницы после работы заехал на дачный участок, забрал все свои рыболовные вещи, чтоб не заезжать за ними утром. Дома замешал заранее прикорм, которого, для непродолжительной рыбалки замешал всего один пакет, добавив молотого льна и сварил пшена. Один пакет корма всегда вожу с собой, на всякий случай, если будет отменный клев. Из наживки у меня был лишь опарыш и ничего другого я покупать не стал. Приехать на место ловли я решил к четырем утра, чтоб успеть разложиться и с рассветом начать ловлю. Так у меня и получилось, когда начало рассветать, я был уже во все оружие, сделал стартовый закром из пяти кормушек и был готов к первым поклевкам. После старта проходит минут 20-30, мои соседи – дубинщики, уже обрыбились некрупными экземплярами, а я еще не видел ни поклевки, в голове мысль, что неправильно выбрал точку, и тут происходит долгожданное дрожание квавертипа, подсечка и что-то сильное ощущается на другом конце лески. Плавно выкачивываю и на берег вывожу хорошего леща, сразу отмечу, он и стал самой крупной рыбой этой сессии. Следом за ним ловлю еще одного леща, но поменьше. И кажется, что все идет хорошо и клев начался, но к сожалению ненадолго. Вскоре лещ отошел от моей точки и на неё встала не крупная густера. Поклевки её следовали одна за другой, но некоторые были настолько малы, что туту же их отпускал. Так же была проблема с реализацией, не всегда удавалось засечь рыбу, после вроде очень хорошей поклевки. Так половил я час-полтора и такое положение дел меня не устраивало. Решил уйти дальше от берега на большую глубину. Грузом нахожу стол в метрах 10 дальше от первой точки, там и клипсуюсь. Закорм делать не стал, решил почаще перезабрасывать и уже на втором забросе происходит хорошая поклевка и очередной подлещик оказывается в моем садке. Ту же проскакивает в голове, что ход моих мыслей правильный и лещ скатился на более глубокие места. Вскоре я вывожу еще одного, но совсем не крупного. Поклевки следовали регулярно, но вновь была проблема с реализацией, поменял поводок на крючок другой формы, но и с ней результат не улучшился. Ближе к восьми утра начал покрапывать дождь, сопровождавшийся сильным, порывистым ветром, многие рыбаки моментально стали собираться, я же решил еще немного посидеть. Но через полчаса некомфортной рыбалки, да и корма осталось на несколько кормушек, решил тоже отправляться домой. Очередная рыбалка для меня удалась, рыбу поймал, поклевок насмотрелся. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20210903_221121.jpg
    116 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20210903_221121.jpg
  • IMG_20210903_221325.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20210903_221325.jpg
  • IMG_20210904_060545.jpg
    66 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210904_060545.jpg
  • IMG_20210904_060611.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210904_060611.jpg
  • IMG_20210904_060634.jpg
    259.7 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210904_060634.jpg
  • IMG_20210904_084253.jpg
    174.3 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210904_084253.jpg
  • IMG_20210904_084428.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20210904_084428.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Моя рыбалка, о которой сейчас пойдет речь, была для меня спонтанной и незапланированной. В эти выходные были полностью заняты семейными делами и никакого выезда я не планировал. Но средь недели я заказал себе новую катушку для хэви удилища и доставка намечалась на вечер воскресенья. В пятницу, находясь на работе, приходит оповещение на телефон, что моя катушка доставлена и можно её забирать. После работы залетаю в пункт выдачи и тут же всю её просматриваю на наличие брака, но все хорошо и катушка отправляется со мной. Дома намотал на неё шнур, на бэкинг израсходовал все, что только у меня было и старые шнуры и лески. Ну и после всех этим манипуляций с катушкой, усидеть я на одном месте я уже не мог. Решил съездить на пару часиков с самого рассвета, покидать оснастку новой катушкой, пока мои домашние придавались сну. Для прикормки замешал, что нашел у себя дома (прикормку храню на даче) пачку фидера и добавил немного базовой смеси и немного льна, замешал на остатках чесночной мелассы, что оставалась с весны. Подъем в 2 утра, быстрый перекус и я отправляюсь на дачу за всеми своими рыболовными вещами. По приезду на реку, еще в темноте собираю удилище, устанавливаю на неё новую катушку и вяжу оснастку. Рельеф дна в данной локации мне уже не плохо известен и маркером быстро нахожу нужную мне точку. В этот раз решил, пока темно и нет течения, сделать стартовый закорм из десяти кормушек. И вот все действия произведены, поводок с насадкой отправляется в воду. Первый час поклевок совсем не было, делал перезабросы, но все безрезультатно. Соседи дубинщики тоже сидели без дела. Но вот, когда стало совсем светло долгожданное дрожание квивертипа и на другом конце лески ощущается достойное сопротивление. Первый подлещик (как оказалось и единственный в такой весовой категории) оказался на берегу. Но как и произошло в прошлые выходные, после того как с рассветом происходят поклевки лещей и подлещиков, тут же на толчку встает мелкая густера и начинает трепать нервы, постоянно объедая насадку. Так ка времени оставалось у меня совсем немного, решил уйти на сверх дальнюю дистанцию, порядка 75 м, до которой в прошлые разы я не мог докинуть из-за сильного ветра, а кормушки дюзы не держались бы на течении. В этот раз погода позволяла производить такие забросы, а отсутствие течения не сносило бы вышеуказанные кормушки. Но после того как посидев на этой дистанции около получаса, забросив около десятка кормушек и не получив ни одной поклевки, принял решение отправляться домой. Основную цель данного выезда, а именно испытать новую «катю» я осуществил, но, а рыбу я поймаю в следующий раз, не она была целью сегодня. Всем спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20210910_170813.jpg
    197.3 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210910_170813.jpg
  • IMG_20210910_202334.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210910_202334.jpg
  • IMG_20210911_075119.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210911_075119.jpg
  • IMG_20210911_075130.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210911_075130.jpg
  • IMG_20210911_100545.jpg
    190.1 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210911_100545.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Осенняя, ночная, ловля леща. Ловля леща на фидер. Рыбалка в Казани, как и где поймать на Волге леща. С наступлением осени лещ на крупных реках скатывается перед зимовкой в ямы.С постепенным похолоданием и снижением температуры воды ниже + 15 — +10 °С, повадки рыбы начинают меняться. В этот период прекращает свой рост водная растительность, вследствие чего вода становится более чистая и прозрачная, а личинки насекомых, рачки и моллюски, покидают мелководья и уходят на глубину в два-четыре метра и более. Рыба естественно движется вслед за своей пищей, поэтому в мелководных заливах ее уже не найти. Наиболее перспективным участком будет пологий полив, находящийся между двумя глубоководными бровками. Пользуясь этими правилом в поисках леща я три раза выезжал на правый берег но каждый раз что-то в моей системе “ночной ловли леща” давало сбой. Обратите внимание на фразу “многослойная прикормка” это микс смеси различной версий “Боспа” со всех трех выездов. До этого выезда, моей ключевой ошибкой был тот факт, что я хотел, чтобы кормушка, стояла прибитая ко дну- это была ошибка. А вот когда найден баланс, всей подводной системы кормушка- шнур- дистанция. В том случае кормушка под воздействием силы течения ложится на уступ по нему как по трубе вымывается корм. Мой случай это кормушка Лиман 90 грамм. Удилище фидерное Kaida NeoXoen Feeder 3,6 м тест 60-120 гр мне дал попользоваться. У меня пока тяжелых хевиков нет. Поводок 0.16 длина 80 см толстый поводок удобен тем, что ночью леща, возможно вытащить “на капот”. Насадка 2 опарыша очень важен “чесночный след”, дип, или просто чеснок, ликвид без него клев сходил на нет.
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В прошлые выходные посещал правый берег р. Волги с целью поймать леща, но данная рыбалка оказалась не очень удачной, леща поймал всего одного, а основной улов состоял из некрупной густеры. Поэтому с лещом в этом году, похоже, я закончил и переключусь на ловлю осенней плотвы, которая активно питается перед предстоящей зимой. Локацию для следующей рыбалки выбрал недалеко от дома, здесь прошлой осенью я успешно ловил бойких плотвиц. Заранее с вечера замешал два килограмма корма на бисквитном ликвиде. На место ловли я приехал еще затемно, чтоб успеть, перед рассветом пробить рельеф дна и разложить все свои вещи. Закармливать выбранную точку я не стал, решил первое время держать темп перезаброса не больше минуты. Поклевки последовали с первой заброшенной кормушки, и мое ведерко стало пополняться очередной пойманной рыбкой. Поклевки следовали при каждом забросе, но присутствовала большая проблема в виде реализации. На каждые пять забросов кормушки удавалось поймать одну-две рыбки. Смена формы крючка, ситуацию ненамного, но улучшала, но все же реализация оставляла желать лучшего. Так и продолжалась моя ловля, пытался играть с вариантами насаживания опарыша, но все было тщетно, постоянные обсосы уже начали надоедать, да и корм при таком режиме ловли стал улетать на глазах. Дополнительный пакет прикормки в этот раз я с собой не брал, так как рыбачить собирался не более 3-х часов. По такой ситуации решил продолжать рыбалку пока не перебросаю весь замешанный на данную рыболовную сессию прикорм. В прошлом году на данной локации в утренние часы клев продолжался с рассветом и часов до 7 утра, потом клев как отрубало и никакие манипуляции с насадками и диаметрами поводков не улучшали ситуацию. Моя рыбалка приближалось к этому времени, и мне было интересно, не изменились ли у рыбы предпочтения к утреннему завтраку. На мое счастье ситуация не повторилась и рыба продолжала активно клевать и после указанного мной времени. Ближе к восьми утра я нашел оптимальный способ насаживания опарыша на крючок, при котором реализация поклевки практически составляла сто процентов. Но к этому времени корм у меня практически закончился, докидав остатки и поймав последнюю свою рыбку этого утра, я стал собираться домой. К следующему своему выезду за поимкой серебристой плотвы следует подготовиться более тщательно, взять с собой дополнительный пакет корма, навязать побольше поводков, так как часто их приходилось менять, а так же улучшить реализацию поклевок. Но, тем не менее, рыбалка получилась увлекательной и оставила много вопросов, которые буду решать в следующий раз. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20210917_200656.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210917_200656.jpg
  • IMG_20210918_050428.jpg
    226.8 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210918_050428.jpg
  • IMG_20210918_084239.jpg
    147.8 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210918_084239.jpg
  • IMG_20210918_084253.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210918_084253.jpg
  • IMG_20210918_094308.jpg
    174 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20210918_094308.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Окончание фидерного сезона не за горами и следующего придется ждать мучительно долго, поэтому любое свое свободное время, хоть пару часов, стараюсь выехать на водоем и половить своей любимой снастью. Прошедший субботний день был практически полностью расписан семейными делами, но все же мне удалось выкроить около трех часов для рыбной ловли ранним утром. Подъем в четыре утра, быстрые сборы и ближе к пяти я уже на реке. До рассвета по моему плану мне необходимо успеть разложить все свои рыболовные принадлежности и приготовится к утреннему клеву бойких плотвиц. Настроение немного подпорчивал мелкий, моросящий дождь, который сильно не мочил, но доставлял некий дискомфорт в пребывании на водоеме. Но ничего страшного, планы мои на предстоящую рыбалку он уже не мог изменить. Корм заранее замешал с вечера дома, выбрав уже полюбившейся мне для ловли плотвы пакет плотвиной серии с затемнением её пакетом черного леща. Предварительно просеяв весь корм через сито для муки. Хочу отметить, что практически весь он пролетел через почти миллиметровое сито, и из двух килограммов корма на сите осталось крупной фракции не полная ладошка. На этот раз замешать решил без добавления ароматизаторов, так как корм имеет свои приятный аромат. И вот все готова, снасти собраны, и я готов произвести первый заброс на дистанцию, которая у меня была заклипсована с прошлой рыбалки. Первая кормушка отправилась в воду, унося с собой поводок с парой личинками опарыша. Стартовый закорм при ловли плотвы я не делаю, а держу темп перезаброса не более минуты. Со второго заброса происходит отчетливое дрожание квивертипа и первая плотвичка оказывается на берегу. С этого момента рыба плотно встала на закормленную мною точку и очередной перезаброс оснасти, сопровождался пойманной рыбкой. На прошлой рыбалке у меня была проблема с реализацией, но к завершению сессии я решил эту проблему путем побора крючка и способа насаживания опарыша. В этот раз используя такой же способ у меня проблем с реализацией практически не было, рыбка уверенно засекалась и благополучно выводилась на берег. Но такое положение дел длилось не долго, через час активного клева, рыба стала клевать все реже, а вскоре и вовсе перестала откликаться на предложенную её насадку. Попробовал увеличить темп перезаброса, поменял длину поводка, сменил не одну комбинацию насаживания опарыша, ничего не помогло. Да и строго говоря, к этому времени стал уже довольно сильно подмерзать, поэтому решил закончить эту рыболовную сессию. Рыбы поймал не много, но, тем не менее, рыбалкой остался доволен и вскоре надеюсь, мне удастся посетить данное место и попробовать улучшить свой результат. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20211002_075717.jpg
    60 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20211002_075717.jpg
  • IMG_20211002_075701.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20211002_075701.jpg
  • IMG_20211001_200352.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20211001_200352.jpg
  • IMG_20211001_191227.jpg
    93 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20211001_191227.jpg
  • IMG_20211002_083742.jpg
    166.9 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20211002_083742.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Марийский матч. Ловля на поплавок осенью. Херабуна.
Ежегодно, два раза в сезон - в лето и осень, мастер спорта Влад Григорьев собирает поплавочников Поволжья половить карпов и карасей на частном пруду. Способ ловли может быть весьма разным - штекер, матч и даже такой экзотический вид ловли как херабуна: любительский способ ловли рыбы на поплавочную снасть на специализированные насадки(подвид поплавочной ловли, распространенный в Японии, Китае, Корее, Вьетнаме. Значительно отличается от классической поплавочной ловли). Как правило, херабуна используется для ловли карася и карпа. В этот выезд собрались поплавочники Поволжья: из Казани, Чебоксар и Йошкар-Олы. “Чё, по рыбе”? Итак, осень наступила, и рыба, конечно отошла от берега на “клевую дистанцию” 25 -30 м., Было видно, что на штекер длинной 13м. она ловилась гораздо хуже, чем на матч. В данном видео показан важный способ монтажа снасти матч поплавок slider- ползунок. Это способ условно назову “ марийским”. Он удобен и прост в освоении сложной снасти. Если среди вас есть те рыболовы, которые хотят освоить матч, попробуйте "марийский" способ. Надеюсь, что у вас получится ловить нон стоп без запутывания оснастки.
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Вот и я дождался открытия фидерного сезона 2022г. Всю неделю в разных рыболовных группах мелькали отчеты об успешных рыбалках на фидерную снасть в районе моста Миллениум на р. Казанка. В ожидании выходных рабочая неделя длилась мучительно долго. Свой первый выезд запланировал на утро субботы. В пятницу после окончания работы заехал за мотылем, взял кормового и насадочного, так же прикупил опарыша, на всякий случай, хотя во всех отчетах упоминалось, что рыба клюет именно на мотыля. Так же заехал на дачу и загрузил в машину все свои рыболовные вещи, там же сразу замешал прикормку. Ароматику в корм добавлять не стал, а взял с собой, чтоб добавлять порционно в кормушку. В субботу утром очень рано вставать не стал, будильник завел на 5 утра, в 6,00 уже был на месте. В это время весь берег на реке был занят рыбаками, такого количества рыбаков на одной локации я видел только на видео роликах на ютубе с соревнований проводимые в Москве. Но делать нечего, неспешно побрел вдоль берега искать свободное место. Вот место найдено, вещи разложены, вещаю, маркерный груз и быстро пробиваю рельеф дна. С прошлого года помню, что рельеф здесь не сложный, поэтому быстро нахожу бровку там и клипсуюсь. Пять стартовых кормушек отправляются в воду и вот поводок 0,09 с крючком 16 номера с тремя мотылями отправляются в воду. Первый час рыбалки прошел без единой поклевки, старался чаще закидывать новую порцию корма, добавлял разную арому, менял наживку в разных её вариациях, ничего не помогало. В голове проскакивали мысли, что первый мой выезд окажется не удачным и было желание хотя бы уйти от нуля. Но вот долгожданная поклевка и небольшая плотвичка оказывается на берегу, следом последовали вторая и третья и дела помаленьку начали налаживаться. К 9 утра в моем ведерке уже плескалось около 10 хвостов разного видового состава. После чего клев как будто отрубило, все мои манипуляции с кормом, наживкой, длиной поводка ни к чему не приводили. Промелькнула мысль, а не пора ли мне собираться, ведь рыбу уже поймал, поклевки видел, что еще нужно для открытия сезона. Но оставшийся корм, заставил меня еще остаться и продолжить ловлю. Так как рыба наотрез отказывалась клевать, решил пойти на эксперимент и без пробивки рельефа наобум уйти на дальнюю дистанцию порядка 55 м. Первая кормушка отправилась на новую для себя дислокацию и не проходит 5 мин., как следует поклевка и довольно увесистая плотвица оказывается в моем ведерке. Следом последовала еще одна поклевка, и теперь подлещик благополучно оказывается на берегу. За пару часов я перекидал остатки корма, было поймано еще несколько рыбин и с радостными чувствами, я стал собираться домой. Первый выезд сезона оказался как никогда удачным. Всем спасибо!
 

Вложения

  • 1.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 13
    1.jpg
  • IMG_20220328_082612.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20220328_082612.jpg
  • IMG_20220328_082530.jpg
    254.3 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20220328_082530.jpg
  • IMG_20220409_092848.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20220409_092848.jpg
  • IMG_20220409_092904.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 11
    IMG_20220409_092904.jpg
  • IMG_20220409_092916.jpg
    66 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20220409_092916.jpg
  • IMG_20220409_131003.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20220409_131003.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! О месте следующей своей рыбалке на фидерную снасть размышлял прошлую всю неделю. В районе моста Миллениум по имеющейся информации шла сильная муть, о других мне известных местах для рыбной ловли, никакой информации я не владел. Поэтому о месте предстоящей рыбалки было решено непосредственно перед выездом в пятничный вечер. По своей уже сложившейся традиции, заехал за своим рыболовным шмурдяком на дачный участок, там же замешал корм. Так как больших иллюзий о планированной рыбалке я не испытывал, поэтому выбрал не замысловатый состав корма, просеяв его через двух миллиметровое сито и залил остатками аромы на леща. В связи с сильной загруженностью на работе, скопилась некая утомленность, поэтому в субботу решил немного поспать, а потом отправится на берег реки. Подъем в 7 утра и ближе к 8, я был на месте предстоящей рыбалки. Место мне хорошо известно, поэтому найти нужную точку на дне водоема не заняло много времени. Стартовый закорм из 5 кормушек и поводок с мотылем отправляется на дно реки. Поклевки последовали практически сразу, но хромала реализация. Из трех поклевок удавалось реализовать лишь одну. Так же в моем секторе, ближе к берегу, на дне водоема находилось какое-то препятствие, где я часто засаживал свою кормушку дюзу и часто при этом спускал рыбу. После замены кормушки на пластик от Вегас, дела более менее улучшились, но, тем не менее, приходилось сильно задирать удилище в верх, чтоб не допустить очередного зацепа. Основной видовой состав рыб в этот день, состоял из густер и плотвиц. Ближе к обеду клев стал ухудшаться, а в последствие и вовсе прекратился. Решил уйти чуть поглубже и попытать счастье на другой точке. Так же сделал закорм из 5 кормушек и на втором забросе поклевка очередной густерки. На данной точке клев не сказать, что улучшился, но хоть какие-то поклевки присутствовали. Дело катилось к завершению рыбной ловли, и уже планировал начать собираться, как произошел самый удивительный случай в моей рыболовной практике. Решив сделать очередной перезаброс своей оснасти, с новой порцией корма, происходит очередной зацеп кормушки (как мне тогда показалось), но при попытке освободить удилищем кормушку из плена, на другом конце лески почувствовалось какое-то сопротивление, стало понятно, что там рыба и очень сильная. Пока я её вываживал, ребята, на берегу собравшись возле меня, гадали, что же сидит на крючке. Подтащив ближе к берегу, на поверхности появилась спина щуки, что привело в удивление всех собравшихся возле меня. К слову сказать, подсак у меня не был разложен, и вытащить её на берег я не представлял как. Но тут на выручку пришел товарищ, сидевший неподалеку, он зашел в воду и схватил её и благополучно вынес на берег. Моему удивлению не было границ, а руки тряслись от переполняющих эмоций. Таким приятным бонусом и завершилась моя очередная рыбалка. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20220423_135842.jpg
    186 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220423_135842.jpg
  • IMG_20220423_111133.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220423_111133.jpg
  • IMG_20220423_111122.jpg
    239.3 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220423_111122.jpg
  • IMG_20220422_180749.jpg
    262.4 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220422_180749.jpg
  • IMG_20220422_180533.jpg
    259.8 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220422_180533.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Во вторник стояла такая шикарная погода, что сидя на работе, только и мечтал, как бы хорошо сейчас оказаться на берегу реки, с любимой удочкой, созерцая на подергивание квивертипа. Но деваться некуда, работа есть работа. Вскоре приходит известие, которое очень меня обрадовало, не буду вдаваться в подробности, но мой рабочий день благодаря этому сократился на час, а стало быть, я раньше приеду домой, и у меня будет возможность на пару часов до сумерек выбраться на рыбалку. Так и поступаю, пулей залетаю домой, переодеваюсь, там же замешиваю один пакет корма, на короткую сессию его должно было хватить. Состав корма выбирать не приходилось, замешал, что было дома. С локацией ловли тоже думать не стал, а решил ехать туда, где пару дней назад неплохо отловился по плотве и густере. По пути на берег реки заезжаю на дачный участок, беру свои рыболовные вещи и в шесть вечера я на месте ловли. Берег меня встретил сильным порывистым ветром, а вдали на горизонте всё небо заволокло темными и хмурыми тучами, которые через непродолжительное время должны были дойти и до меня. Делать нечего, уже приехал, и пока не начались первые капли дождя, надо было успеть, немного помакать кормушку, увидеть поклевку и возможно поймать рыбу. Дистанция ловли была заклипсована с прошлой рыбалки, поэтому быстро разложился, пять стартовых кормушек в воду и крючок с наживкой отправляется на точку. Проходит несколько минут, но поклевки так и не происходит, решил перезабросить, но к моему удивлению крючок оказывается абсолютно голым, а поклевки я не видел, причем поводок не большой длины, чтоб его укорачивать. Перенасаживаю и отправляю оснастку в туже точку, но на этот раз отчетливая поклевка, но холостая. С третий попытки я успешно подсек небольшую густерку. С этого момента я начал подлавливать рыбу, но все равно, процент реализации относительно поклевок был не велик, поэтому решил сменить форму крючка. Первый час поклевки следовали на каждом забросе, рыбу я уже подсекал лучше, но холостые всё же тоже присутствовали. Свинцовые тучи все ближе приближались к моей голове, а где-то на другом берегу реки, уже были слышны раскаты грома и вспышки молний. Уже практически стемнело, но я решил продолжить ловлю до начала дождя, хотя клев рыбы к этому моменту практически прекратился, лишь редкие и не внятные тычки, иногда проскакивали на квивертипе. Вот на поверхности воды стали появляться круги от первых капель дождя, я начал потихоньку убирать вещи со своего столика, как происходит уверенный загиб вершинки удилища, успеваю подсечь и что-то более крупное, относительно до этого мной пойманных рыб оказывается на моем крючке. Через минуту неспешного вываживания, первый подлещик этой локации оказался в моем ведре. Этой рыбой я и завершил рыбалку, уже усилившийся дождь приказал мне бежать домой. Так прошла моя самая короткая рыбная сессия на фидерную снасть за всю мою рыболовную практику. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20220426_170657.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20220426_170657.jpg
  • IMG_20220426_170754.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20220426_170754.jpg
  • IMG_20220426_183308.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20220426_183308.jpg
  • IMG_20220426_183441.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20220426_183441.jpg
  • IMG_20220426_202642.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20220426_202642.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В пятницу вечером, после окончания рабочей недели и перед приближающимися длинными выходными, решил проверить, не проявляет ли лещ свою активность в темное время суток. В этот раз сильно спешить не стал, спокойно приехал домой, поужинал, собрался и отправился за своими рыболовными вещами на дачу. Там же замешал прикорм. На берег реки приехал уже в начале седьмого вечера. Разложился, точка лова известна с прошлых рыбалок и пять стартовых кормушек отправляются в воду. Поклевки густеры последовали сразу же. По предыдущим рыбалкам, уже подобрал нужную форму крючка, которая лучше всех справлялась с засечкой рыбы на данной локации и постепенно очередная рыбка становилась обитателем моего ведерка. Погода в этот вечер благоволила рыбной ловли, практически полный штиль позволял разглядеть на квивертипе мельчайшие прикосновения рыбы к наживке. Ближе к восьми вечера происходит очень уверенная поклевка, и первый подлещик этого вечера благополучно припарковался на берегу. После этого мной был разложен подсак, в надежде, что лещовые собратья еще посетят меня в эту рыболовную сессию. Так и получается, через непродолжительное время еще один хороший загиб удилища и очередное мощное сопротивление ощущается на другом конце лески, неспешно удилищем выкачиваю очередного, но уже крупнее предыдущего подлещика. Уже начало смеркаться и не вооруженным глазом становилось плохо видно кончик удочки, вооружился налобным фонариком и продолжил ловлю. Через несколько минут очередная поклевка и что-то увесистое повисло на моем крючке. Очередной хорошего размера подлещик соблазнился на мою насадку и был успешно выведен на берег реки. К слову о наживке, в этот вечер у меня кроме опарыша с собой ничего не было, поэтому предложить рыбам я кроме него ничего не мог. Но исходя из предыдущих рыбалок, рыбе опарыша было достаточно, и другую наживку она брала не охотно, поэтому выбор по наживке я остановил исключительно на опарыше. Но вот уже окончательно стемнело и происходит очередная уверенная поклевка, я подсекаю, и уже почувствовал хорошую тяжесть на другом конце лески, но тут происходит обиднейший сход рыбы на точке. Как оказалось при выматывании оснастки, произошел отрыв крючка. После этого обычно точка на какое-то время выключается, так произошло и со мной, но в моем случае, она выключалась до конца моей рыбалки. Попытка реанимировать точку, массовым закормом, не привела к положительному результату. Больше поклевок в этот вечер я не увидел. Посидев до пол десятого вечера, я понял, что лещ в настоящее время проявляет свою активность поздним вечером, но ночью его ловить еще рано. Так что я собрался и довольный очередной рыбалкой отправился домой. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20220429_172259_1.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220429_172259_1.jpg
  • IMG_20220429_172116.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220429_172116.jpg
  • IMG_20220429_183938.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 7
    IMG_20220429_183938.jpg
  • IMG_20220429_183947.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 7
    IMG_20220429_183947.jpg
  • IMG_20220429_205932.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220429_205932.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В связи с катастрофической нехваткой свободного времени, на рыбалку сейчас попасть крайне сложно. Единственное свободное время сумел выкроить в вечер пятницы. Свою рыбалку запланировал на остаток светлого вечернего времени и немного посидеть при полном заходе солнца. После работы заехал домой, переоделся, ужинать не стал, т.к. торопился быстрее очутиться на берегу реки. Взял пару бутербродов с собой, термос с чаем и отправился за своими рыболовными вещами на дачу. Обычно корм я замешиваю именно там, но в этот раз взял его с собой с такой целью, что пока буду маркериться, корм успеет прийти в рабочее состояние. На предстоящей локации для рыбной ловли в этом году я еще ни разу не был, но по информации, лещ потихоньку начинает поклевывать в темное время суток, но попадаются единичные экземпляры. Забегая вперед скажу, что так получилось и в этот раз, но обо всем по порядку. В прошлые годы на данном участке реки по холодной воде хорошо работала прикормка с чесночным ароматом, поэтому и в этот раз я сделал ставку именно на эту ароматику. Прибыв на берег реки, замешал корм и принялся пробивать рельеф дна, нашел небольшую бровочку на дистанции 52 м, там и заклипсовался. Течение реки в этот день было очень сильное и кормушки 90 грамм с шипами от Рифата, немного подтаскивало, но тяжелее ставить уже не было никакого желания. Стартовый закорм делать не стал и поставил поводок с первого же заброса. Рыбалку начал с поводка 0,12 мм крючком гамакатсу 14 номера, позже по темноте перейти на более толстою леску, 0,14 диаметра. Первый заброс выполнен и не проходит и 10 секунд как резвое дрожание квивертипа и первая рыбка оказывается на моем крючке. К слову сказать, выводить с такой тяжелой кормушкой, при таком течении, даже некрупную рыбку представляется довольно таки тяжело, да и по пути следования вываживаемой рыбы на полпути дистанции, моя кормушка вечно за что-то цеплялась, и приходилось продирать её, при этом часто теряя рыбу. Поклевки следовали на каждом забросе и вытягивать рыбу с 55 метров, с тяжелой кормушкой быстро надоело и устали руки, приходясь сильно задирать удочку вверх, чтобы исключить зацеп на дне реки. Но вот стемнело, поклевки стали редкими, а вскоре и вовсе прекратились, пришло время ожидания поклевки леща. Просидев без единой поклевки около часа, решил поэкспериментировать с длинной поводка, но никаких результатов это не принесло. По наживке у меня был с собой только опарыш, потому что в прошлые года именно он работал на данной локации. Поговорив с местными рыбаками, мне сообщили, что в данный момент опарыша лещ полностью игнорирует и ему подавай только червя, которого у меня с собой не было. Но спасибо рыболовному братству, со мной благородно поделились столь ценной наживкой в данный момент. И результат не заставил себя долго ждать, через пять минут следует уверенная поклевка и первый лещ оказывается на другом конце лески, а через минуту и на берегу, через минут 10 ловлю еще одного и он так же благополучно паркуется рядом с первым. Но такое положение продлилось недолго и больше поклевок леща в этот вечер я не увидел. Посидев до 12 ночи, я стал собираться домой. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20220514_002856.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 10
    IMG_20220514_002856.jpg
  • IMG_20220513_200000.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 7
    IMG_20220513_200000.jpg
  • IMG_20220513_195952.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220513_195952.jpg
  • IMG_20220513_182743.jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220513_182743.jpg
  • IMG_20220513_182625.jpg
    258 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20220513_182625.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В выходные дни на рыбную ловлю выехать, скорее всего, не получится, по причине занятости семейными делами, поэтому очередною свою попытку поймать леща, решил осуществить в вечер среды, после рабочего дня. Практически весь световой день шел дождь, но по прогнозу погоды в разных интернет ресурсах, к вечеру он должен был закончиться. Над местом ловли не размышлял, а решил отправиться туда, где несколько дней назад я пробовал ловить леща и даже поймал пару штук, но в этот раз хотелось улучшить свой результат. Прошлая сессия была не столь удачная по причине того, что в тот вечер лещ клевал исключительно на червя, коего у меня с собой не было, и поймать мне пару лещей удалось, поскольку со мной поделились данной наживкой. На эту сессию собирался основательно, решил поменять состав прикормочной смеси, перейти от чесночной ароматической составляющей на специи. С этой целью с собой взял два пакета Боспа чили и арому специи, так же с прошлых рыбалок оставалось немного корма темного цвета, добавил его, чтоб немного затемнить всю композицию. Заехал на дачу за рыболовными вещами, там же накопал навозных червей. На воду прибыл ближе к семи вечера, раньше ехать не было смысла, потому что леща по светлому времени суток поймать практически невозможно по причине активности вездесущей густеры, которая хватает насадку за считанные секунды и не дает более крупной рыбе попасться на крючок. Разложившись и замешав корм, решил снова промаркериться, т.к. мое место дислокации сместилось от предыдущего метров на 50, и соответственно рельеф дна мог отличаться. Вот все подготовительные работы проведены, и первая кормушка с кормом и сразу с поводком отправилась в воду. С первых же секунд мелкая густера устроила атаки моей наживки, как только она приземлялась на дно реки. Размер рыбок был меньше ладошки, поэтому они сразу отправлялись назад домой. Дикий темп рыбалки: заброс - моментальная поклевка - вываживание мелкой густеры - очередной заброс, быстро утомил. В мыслях я уже ждал с нетерпением, когда же стемнеет и это эльдорадо из мелкой густеры закончится. Наступила долгожданная темнота, поклевки мелочи сошли на нет, тут же меняю поводок на поводок из более толстой лески и больше размера крючок и насаживаю пучок червей. В районе 9 вечера происходит первая лещовая поклевка этого вечера, и первый сопливый оказывается на берегу. Следующего леща пришлось ждать около часа, за это время сменил ни одну комбинацию насадок. В этот раз лещ выстрелил дуплетом, происходит поклевка, вывожу второго леща, перезабрасываю и через минуту еще одна поклевка и очередной лещ на крючке. Показалось, что вот клев начался, но нет. Следующего и завершающего леща пришлось ждать опять довольно таки долго, даже уже хотел собираться домой, как очередная поклевка заставила посидеть еще немного времени. В 11 ночи решил заканчивать рыбалку, на следующий день еще на работу, так что нужно было успеть отдохнуть перед очередным рабочим днем. Всем спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20220518_184743.jpg
    285.5 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220518_184743.jpg
  • IMG_20220518_185002.jpg
    233.5 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20220518_185002.jpg
  • IMG_20220518_193802.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20220518_193802.jpg
  • IMG_20220518_193814.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220518_193814.jpg
  • IMG_20220518_232507.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20220518_232507.jpg

Сейчас смотрят

Вверх