• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 948
Репутация
8 531
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
С 1965г я ловил только спиннингом на Можайке. Это были лучшие годы моей рыбалке. Кроме судаков другую рыбу домой не привозил. Щуку даже за рыбу не считал и сразу отпускал.
В 1993г обзавелся дачей, на которой нужно трудиться, поэтому на Можкйку ездить перестал.
Начал осваивать водоемы в дачных краях. Начал с канала, но со спиннингом там делать нЕчего. Стал ездить на Иваньку, но и там без лодки спиннингом ничего путного не поймаешь.
Пришлось осваивать современный поплавок. Подружился с Юрой Радугиным и начал ловить махом с берега белую рыбу, которую после судаков я тоже за рыбу не считал.
Через год купил платформу и перешел на штекер. Ловил помногу, но на дачу забирал 1-2шт крупных лещей, остальную отпускал. Мои домашние леща не очень уважали и ели без охоты.

Посмотреть вложение 12253995

Ловля штыком очень сильно испортила мне спину и у меня начались сильные боли в позвоночнике. Вот тогда в 2007г я и перешел на фидер с подачи Дмитрия Салапина. Он был очень опытным фидеристом и у него было чему поучиться. Далее я уже сам начал вникать в тонкости фидерной ловли.
Последние мои фидерные рыбалки были в 2022г. В прошлом году здоровье сильно пошатнулось и мы с женой срочно продали дачу, а я успел продать всё свое рыболовное хозяйство. 30 апреля в этом году отдал и машину своей внучке.
Теперь доживаю отпущенные мне Богом годы дома.
Касательно моей агитации, - форумчане сами определяться без твоего мнения., которого никто не спрашивал. Не будь затычкой к каждой бочке.
Между тем положительных отзывов об использовании тонких плетеных поводков на фидере становиться всё больше, как бы ты ни старался обгадить эту тематику.
И ещё. Признанным экспертом по фидеру ты никогда не станешь, как бы ты не выпрыгивал из своих штанов. Тебе до Салапина еще очень далеко.
Как правильно назвали, не обращайте внимания на всем известное - БЫДЛО, тем более не стоит вступать с ним в полемику.
А Вам здоровья и спокойствия.
С уважением.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
259
Репутация
55
Откуда
Балашиха
Прикормка для фидера.
Касательно моей агитации, - форумчане сами определяться
- начинается понос и метание какашек.

Для фидера (по правилам спорта - а не кто во что горазд) где то год или два назад я писал о применения флюра на своих поводках, может помните. Думаю сегодня спор что лучше плетенка или флюо - очевиден - это флюр. вам вовсе не обязательно - переходить на личности. кадый раз когда вы получаете критику своих нелепых теорий.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 107
Репутация
28 981
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 107
Репутация
28 981
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 655
Репутация
24 745
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Прикормка для фидера.
Игорь, привет с Дальнего Востока! Извиняюсь что не в тематической ветке!!! А поводки из плетенки не путаются при забросе и вымотке?
С Уважением!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 107
Репутация
28 981
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Игорь, привет с Дальнего Востока! Извиняюсь что не в тематической ветке!!! А поводки из плетенки не путаются при забросе и вымотке?
С Уважением!
Я заметил, что как правило запуты происходят когда мелочёвка несколько раз таскает насадку вокруг кормушки не в силах заглотить. После таких легких подергунчиков иногда бывают запуты. В основном такое происходит на стоячей воде.
На течении запуты большая редкость.
В отличии от монки после распутывания поводка он остается ровным. На нем не бывает "поросячьих" хвостиков, так как у плетни нет памяти.
На монке после распутывания поводка практически всегда появляются поросячьи хвостики и ловить им дальше становиться невозможным.
Приходится менять поводок.
Это еще одно весомое преимущество поводков из тонкой плетенки.
Еще большим плюсом является возможность хранить запасные поводки ЛЮБОЙ длинны на небольших компактных мотовилах.
Да хоть на пустой катушке от швейных ниток. С поводками ничего не случиться, - они без "памяти". Тут можно включить фантазию и использовать совсем нетрадиционные поводочницы под свои хотелки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2015
Сообщения
739
Репутация
652
Возраст
62
Откуда
Киров
Прикормка для фидера.
С нами с
19.08.2009
Сообщения
756
Репутация
972
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Прикормка для фидера.
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 655
Репутация
24 745
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Прикормка для фидера.
Я заметил, что как правило запуты происходят когда мелочёвка несколько раз таскает насадку вокруг кормушки не в силах заглотить. После таких легких подергунчиков иногда бывают запуты. В основном такое происходит на стоячей воде.
На течении запуты большая редкость.
В отличии от монки после распутывания поводка он остается ровным. На нем не бывает "поросячьих" хвостиков, так как у плетни нет памяти.
На монке после распутывания поводка практически всегда появляются поросячьи хвостики и ловить им дальше становиться невозможным.
Приходится менять поводок.
Это еще одно весомое преимущество поводков из тонкой плетенки.
Еще большим плюсом является возможность хранить запасные поводки ЛЮБОЙ длинны на небольших компактных мотовилах.
Да хоть на пустой катушке от швейных ниток. С поводками ничего не случиться, - они без "памяти". Тут можно включить фантазию и использовать совсем нетрадиционные поводочницы под свои хотелки.
Спасибо большое за консультацию, все понятно!
Здоровье тебе Игорь!!!
С Уважением!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 107
Репутация
28 981
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
19.08.2009
Сообщения
756
Репутация
972
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Прикормка для фидера.
С нами с
19.05.2012
Сообщения
232
Репутация
581
Откуда
Малое Павлино
Прикормка для фидера.
Я заметил, что как правило запуты происходят когда мелочёвка несколько раз таскает насадку вокруг кормушки не в силах заглотить. После таких легких подергунчиков иногда бывают запуты. В основном такое происходит на стоячей воде.
На течении запуты большая редкость.
Немного дополню, на течении так же путаются от подергунчиков мелочи. Короткие поводки путаются чаще, нежели длинные, кстати. Ещё запут может случится, когда кормушку поднимаете слишком резко на поверхность, она как бы выпрыгивает и в этот момент происходит запутывание. Происходит такое не на каждом забросе и поводок запутывается не в морской узел. Ну и от монтажа зависит, у меня инлайн скользящий с резинкой.
Это всё мои наблюдения по поводкам из плетни 0,06
Блин, тема явно не по поводкам...извиняюсь))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 107
Репутация
28 981
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Ну и от монтажа зависит, у меня инлайн скользящий с резинкой.
Это точно. Инлайн не лучший вариант оснастки.
ПГ наиболее универсальная оснастка и на стоячей воде и особенно на течении, где после приземления кормушки на дно течение выкладывает поводок вниз по течению и запуты просто исключены.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 687
Репутация
2 413
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Прикормка для фидера.
Это точно. Инлайн не лучший вариант оснастки.
ПГ наиболее универсальная оснастка и на стоячей воде и особенно на течении, где после приземления кормушки на дно течение выкладывает поводок вниз по течению и запуты просто исключены.
Инлайн с отводом 10 см аналогичен ПГ?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 657
Репутация
10 026
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Это точно. Инлайн не лучший вариант оснастки.
ПГ наиболее универсальная оснастка и на стоячей воде и особенно на течении, где после приземления кормушки на дно течение выкладывает поводок вниз по течению и запуты просто исключены.
Игорь Добрый Вечер! При всём уважении. Разницы именно на течении ни на регистрации ни на перехлёстах оснастки(что вообще очень редко и как правило когда не докидываешь до точки) не увидел.И с ПГ, с инлайн, петля Орлова да и раньше все эти заморочи с симетричной и другими петлями Никакой. За 20 с лишним лет а 10 из них практически реки! Так вот, подергуны невнятные можно пересчитать по пальцам, особенно их стало намного меньше с переходом на Шнур.Так что Мне удобнее вязать монтаж с меньшим количеством манипуляций. Да когда грязь и т.д с монкой в основе комфортнее, но метров макс до 40. Так из Личных наблюдений.
 

Сейчас смотрят

Вверх