• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 546
Репутация
2 916
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
До часа. Лучше если с вечера замесить, пропитывается полностью, механика существенно меняется в лучшую сторону- не пылит, не плывет, не разбивается , распадается на дне.

Я прекрасно всё это знаю)
Только вот согласен с Фрасенюком, ей нужно 8 часов, но никак не ДО ЧАСА.
Дунаеву нужен час при температуре не ниже +15
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 830
Репутация
15 802
Возраст
43
Откуда
Подольск
Прикормка для фидера.
но никак не ДО ЧАСА.
Чтобы начать пользовать до часа. Замес, 30 минут ждем, потом еще пара замесов в течении 30 минут и погнали ловить. В процессе лловли фидером дойдет что-то.
Для поплавка я на ночь предпочитаю мешать.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 546
Репутация
2 916
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Чтобы начать пользовать до часа. Замес, 30 минут ждем, потом еще пара замесов в течении 30 минут и погнали ловить. В процессе лловли фидером дойдет что-то.
Для поплавка я на ночь предпочитаю мешать.

Да блин, мы щас о том, чтобы начать пользоваться?!
Пипец, чем дольше на форуме, тем меньше хочется писать
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 206
Репутация
2 536
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Прикормка для фидера.
У ВДЕ сколько уходит на замес? Я в принципе описал почти их технологию с этикетки.
Шурик не отменяет сита, чтобы в этом убедиться надо хотя бы ради интереса пробить в середине замеса, все вопросы отпадут.
Бисквит и другая молотая кондитерка набирает воду первой, эти комки шурик не разобьёт.
Я как бы тоже не от нефиг дела этим страдать начал....
На ВДЕ не ловлю. Проблем с механикой с прикормкой Дунаев не имею.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 060
Репутация
28 827
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
И это правильно. Лещ любит пожрать и его перекормить довольно сложно.
Скажите, это справедливо и весной и летом и осенью или все таки есть нюансы? Крупы и каши никогда не использовал, но сейчас задумался.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
825
Репутация
1 120
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Прикормка для фидера.
На Оке, на пятилитровую кастрюлю Салапинской каши,литр Марселя лещевого, да бывает и не лещевого, а какой есть, а если опарыша с пол-литра, то ни один лещ не уходил....))))
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
На Оке, на пятилитровую кастрюлю Салапинской каши,литр Марселя лещевого, да бывает и не лещевого, а какой есть, а если опарыша с пол-литра, то ни один лещ не уходил....))))
И весь этот объем чем подаете в точку? Кормушкой фидерной?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 060
Репутация
28 827
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Скажите, это справедливо и весной и летом и осенью или все таки есть нюансы? Крупы и каши никогда не использовал, но сейчас задумался.
У ЛЮБОЙ рыбы есть такая закономерность, как весенний жор после нереста.
Нерест отнимает много сил и энергии у рыбы. И это вполне закономерно. Рыба полностью сжигает накопленный за прошлое лето жир и прилично худеет.
Наверняка замечали, что весенняя рыба совсем тощая, хотя её размер не уменьшился. Теперь ей нужно активно питься, чтобы к осени набрать жирку, который будет помогать ей пережить зиму. В этот период она не привередлива и может клевать на любые насадки как живого, так и растительного происхождения. Это мотыль, червь, опарыш и даже личинка майского жука, если она влезет рыбе в рот. Из растительных насадок это перловка, распаренная пшеница, звездочки, макароны и даже сало. Поэтому добавление в прикормку каш (распаренная пшенка, или горох, а так же сухой геркулес) задержат рыбу на закормленной точке.
Продолжительность такого клева в среднем может быть до середины августа, когда вода начнет понемногу остывать.
Набрав к этому времени размер и жирка она становится более капризной, а из насадок отдает предпочтение живым насадкам, - мотыль, опарыш, червь.
С сентября белая рыба почти полностью переходит на живую пищу. Хотя плотва почему-то продолжает неплохо клевать и на перловку. Для меня это загадка.
С октября прикормка должна быть малокалорийной, чтобы быстро не насытить рыбу, поэтому крупную фракцию растительных составляющих нужно исключить из состава, а добавлять в базу живую составляющую, - мотыль, опарыш и мелко резанный червь. На них же нужно и ловить.
По крайней мере я всегда придерживался этого правила.
Прежде чем ехать на рыбалку я всегда сначала лезу в свой комп и читаю свои дневниковые записи за много лет в конкретный период месяца.
Очень помогает определиться куда лучше поехать, чем кормить и на что ловить.
Последняя рыбалка в моей жизни была 3 августа 2022г. в Дубне в Аппендиците. Поймал 3 подлещика по 700-800гр и более 15шт ладошечного размера.
С собой забрал только 3х покрупнее.
Весной 2023г по состоянию здоровья я был вынужден продать свою дачу и распродать всё своё рыболовное хозяйство, а 30 апреля этого года продал и свою машину. Теперь я диванный рыболов.:pardon:
Увы. :obidno:
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
118
Репутация
183
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Прикормка для фидера.

Сейчас смотрят

Вверх