• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
101
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Москва,Марьино,ул.Донецкая
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

FEEDER W сказал(а):
Да и вобще тема странная-универсальная прикормка....
Как я понимаю для каждой рыбы есть своя прикормка т.е. свои предпочтения,а на соревнованиях нужно поймать как можно больше рыбы(граммы решают всё),а не отдельный вид.Вот я и спрашиваю ,что привлекает большинство рыб?!
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
Я видел ,что льют в прикормку(когда замешивают) жидкий ароматизатор, но он разве не для каждой рыбы свой?И какой смысл добавлять в кормушку большое количество мо:taschu: тыля если рыба и так придёт на запах?
Запах больше дают (может показаться странным на первый взгляд) сухие порошки, которые замешиваются в прикормку ПОСЛЕ увлажнения оной.
Жидкие аромы больше дают прикормке вкус, чем запах.
Да для каждой рыбы свой. Спортсмен перед соревнованием уже знает какую он будет рыбу ловить, имеет 2-3 различных тактики на этот счет, плюс готов оперативно перестраиваться по ходу.
Вы думаете, сэр, что рыба дура? :) Какой смысл у Вас лично прийти на запах наваристого борща и увидев, что борща то, собственно нетути, остаться в этом месте? (это насчет мотыля)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
101
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Москва,Марьино,ул.Донецкая
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

Я начинающий фидерист.Заразился эти делом только два месяца назад.Расталкуйте как готовит прикормку если вы приблизительно знаете какая рыба в водоёме?
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
Я начинающий фидерист.Заразился эти делом только два месяца назад.Расталкуйте как готовит прикормку если вы приблизительно знаете какая рыба в водоёме?
Для обычной рыбалки уже сотни раз писали непереписали. Есть опция "поиск". наберите "прикормка", нажмите ентер и читайте :)
Спортивная прикормка для обычной рыбалки - палево денег.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
Я начинающий фидерист.Заразился эти делом только два месяца назад.Расталкуйте как готовит прикормку если вы приблизительно знаете какая рыба в водоёме?

Где ты ловишь?
И кого?
Течение?
Глубина?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
101
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Москва,Марьино,ул.Донецкая
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

В основном Канал Москвы в районе Серебрянного бора.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
В основном Канал Москвы в районе Серебрянного бора.

Пакет уникорма лещ
пакет уникорма фидер
стакан пшена (варить до полуготовности)
есть деньги - мотыля мелкого или крупного 200 гр - нет обойдемся

На крючек мотыля, опарыша

Прикормка должна быть рассыпчатой, увлажняй в 2 захода

Без рыбы не останешься
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

Вот тебе еще варианты.Все эфективные. IMGP2695.JPG

IMGP2697.JPG

IMGP2769.JPG
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

prorab сказал(а):
Вот тебе еще варианты.Все эфективные

Эфективные спору нет, но не надо путать ловлю в условиях соревнований и обычную рыбалку.

От таких варианов у новичков в фидерной ловле, голова кругом идет, и они начинают считать что прикормка это главное и что на водоемем с фидером без прикормки на пару тысяч делать нечего.

И доночники начинают говорить что сварил кашу из круп за 50 руб и фидер нафиг не нужен. Можно и на фидер с кашей ловить, но каша должна быть правильная.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
101
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Москва,Марьино,ул.Донецкая
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

По вашим словам уникорм лещ, уникорм фидер, мотыль, каша и вот панацея для всего?! Так зачем такое разнообразие, всякие виды прикорма, арома? Я поднял тему о том, что спортсмен пришёл на водоем и не знает кто сегодня, лещ, окунь, плотва, карп !? Ему нужно поймать рыбу, а не думать только о леще или о ком-то ещё. ЗНАЧИТ, У НЕГО ВСЁТАКИ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИКОРМА ???:kubok:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
По вашим словам уникорм лещ, уникорм фидер, мотыль, каша и вот панацея для всего?! Так зачем такое разнообразие, всякие виды прикорма, арома? Я поднял тему о том, что спортсмен пришёл на водоем и не знает кто сегодня, лещ, окунь, плотва, карп !? Ему нужно поймать рыбу, а не думать только о леще или о ком-то ещё. ЗНАЧИТ, У НЕГО ВСЁТАКИ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИКОРМА ???:kubok:
Обычно спортсмен еще до соревнований знает какая рыба привуалирует в улове, т.е. на какой рыбе можно сделать вес. Никто не будет в Марьино настраиваться ловить леща, и никто не будет на канале ловить карпа.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
По вашим словам уникорм лещ, уникорм фидер, мотыль, каша и вот панацея для всего?! Так зачем такое разнообразие, всякие виды прикорма, арома? Я поднял тему о том, что спортсмен пришёл на водоем и не знает кто сегодня, лещ, окунь, плотва, карп !? Ему нужно поймать рыбу, а не думать только о леще или о ком-то ещё. ЗНАЧИТ, У НЕГО ВСЁТАКИ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИКОРМА ???:kubok:

Вам шашечки или ехать? :D (с)

Спортсмен знает кто сегодня и знает кто вчера :)
Начните с простого, когда придет понимание простого, будете копать сложное.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
101
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Москва,Марьино,ул.Донецкая
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

feeder_man сказал(а):
Пакет уникорма лещ
пакет уникорма фидер
стакан пшена (варить до полуготовности)
есть деньги - мотыля мелкого или крупного 200 гр - нет обойдемся

На крючек мотыля, опарыша

Прикормка должна быть рассыпчатой, увлажняй в 2 захода

Без рыбы не останешься


А как в два захода?
 
S

sergeiT

гость
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
А как в два захода?


Первый раз увлажняешь чуть-чуть, что бы мог слепиться рассыпчатый шарик. Даешь ей "настоятся" и увлажняешь второй раз, но главное второй раз НЕ ПЕРЕБОРЩИ, а то будешь в кормуху глину толкать, а ентое не есть гуд.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка для фидера.
Re: Универсальная прикормка для Фидера

ersu сказал(а):
По вашим словам уникорм лещ, уникорм фидер, мотыль, каша и вот панацея для всего?! Так зачем такое разнообразие, всякие виды прикорма, арома? Я поднял тему о том, что спортсмен пришёл на водоем и не знает кто сегодня, лещ, окунь, плотва, карп !? Ему нужно поймать рыбу, а не думать только о леще или о ком-то ещё. ЗНАЧИТ, У НЕГО ВСЁТАКИ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИКОРМА ???:kubok:
Спортсмен - ЗНАЕТ!!! Но не всегда то, что нужно:rjach:
Приезжай на соревнования и тренировки ...Я думаю никто не откажется ответить на твои вопросы....А на форуме - только воду молоть...ИМХа
 

Сейчас смотрят

Вверх